Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#76 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 00:19

rozfeel писал(а):Ничего они не врут, значит за несколько сеансов. 200 рулей за 10 дней? Отлично, спасибо за уточнение. Не это важно, а важен сам факт поборов и навязывания (прямого или косвенного).
Вас не возмущает:

1) Предсказание способностей по отпечаткам пальцев? Если не возмущает то потому, что в хиромантию верите. Тенденция какая-то плохая наметилась: настоящей науке доверять еще не модно (вообще большое кол-во желтой прессы еще мешает), но светскими людьми казаться хочется. Поэтому немножко религиозны и псевдонаучны ))

2) Кислородные коктейли - фигня еще та, чистое собирательство денег с населения. Детям прикольно, ну так и скажите - вместо мороженного и других радостей. Зачем прикрываться пользой и дыхательными способностями желудка? В России хороший бизнес на нем идет, а вот западная медицина совсем отсталая. Арбидол употребляете небось?

Просто вопросы к общественности: А кто видел выступления "приезжих актеров". Вам понравилось? Находите, что детям это интересно и познавательно? А детям понравилось?


апельсинка писал(а):
rozfeel писал(а):слышал, о поборах не в 100 рублей, а выше: например, за кислородные коктейли 800 рублей.
Подарите своим знакомым лекарство от вранья, кислородные коктейли в садиках стоят 200 рублей.
Маразм крепчал.
Повторяю для тех кто на бронепоезде, КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, наш пить не хотел и не пил и ничего не навязывали.Стоят они 200 р. за 10 раз, ничего страшного в них я не вижу.
Где вы видели и слышали про предсказание способностей по отпечаткам пальцев???
Арбидол не употребляем, честно сказать я даже не в курсе для чего или от чего он. :oops:
Выступления театров в саду видела не один раз, понравилось и детям всегда нравилось. Старший в среду в саду первый раз ходил на спектакль и потом весь вечер рассказывал про сказку.И опять таки театр дело добровольно- хотите, сдавайте деньги и пусть ребенок идет и смотрит, а не хотите, то и флаг вам в руки, никто не заставляет.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#77 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 00:23

rozfeel писал(а):Уж лучше пусть будет море частных садов с конкуренцией между ними или усугубление проблемы сокращения населения из-за острой нехватки детсадов, чем ситуация как сейчас.
А что сейчас не так с дет. садами?Я что то понять не могу, что такого страшного происходит в садиках?Коктейли предлагают?Театр приезжает?Кружки проводятся?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#78 Сообщение Тома » 01 дек 2013, 00:24

:D
По моему, уже дело принципа.
одном из постов было указано, что якобы в каком-то саду предлагалось за деньги приезжими предсказателями предугадать способности ребенка по отпечаткам пальцев. Как я понимаю, информация не от участников сего действа и не от родителей детей. Одна Женщина Сказала, в общем, ОБС.
Удержи язык твой от зла

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#79 Сообщение Пятнашка » 01 дек 2013, 00:34

Между прочим, у нас дошкольное образование в стране не обязательное :oops: Кого не устраивает "что творится в дет.садах", сидите дома и поите-кормите своих детей чем считаете нужным, занимайтесь как и чем считаете нужным :P

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#80 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 00:35

Тома писал(а)::D
По моему, уже дело принципа.
одном из постов было указано, что якобы в каком-то саду предлагалось за деньги приезжими предсказателями предугадать способности ребенка по отпечаткам пальцев. Как я понимаю, информация не от участников сего действа и не от родителей детей. Одна Женщина Сказала, в общем, ОБС.
да это понятно, что сарафанное радио работает, причем передает явнную выдумку. Но вот интересно сколько еще rozfeel будет кричать, что все это на самом деле.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#81 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 00:38

Пятнашка писал(а):Между прочим, у нас дошкольное образование в стране не обязательное :oops: Кого не устраивает "что творится в дет.садах", сидите дома и поите-кормите своих детей чем считаете нужным, занимайтесь как и чем считаете нужным :P
вы что? как же они будут дома сидеть?а кто же будет нервы воспитателям трепать и всякий бред по городу разносить?
Уж лучше будут водить своих детей в "ужасные" дет. сады и потом всякую охинею на форуме писать.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#82 Сообщение Тома » 01 дек 2013, 00:44

Самое веселое, что народ порой ребенка отводит, а сам (а) дома сидит. И бедное дите до 7 вечера с жутко плохими воспиттелями тусуется."А они обязаны!!! Я за это деньги плачу!!!". Дитя одно в группе, грустное, спасибо, если мама не забудет и придет. Или папа..... Или бабушка.... А ведь иначе воспитательнице придется его домой за свой счет доставлять. Ведь не бросит же.
Вот таких случаев вижу очень много.
Удержи язык твой от зла

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#83 Сообщение Святой » 01 дек 2013, 00:52

Я че подумал--а может, вместо кислородных коктейлей давать протеиновые?
Белок в детском возрасте очень полезен для роста, а тем паче очищенный.
Я бы тоже в очередь записался.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#84 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 00:54

Тома писал(а):Самое веселое, что народ порой ребенка отводит, а сам (а) дома сидит. И бедное дите до 7 вечера с жутко плохими воспиттелями тусуется."А они обязаны!!! Я за это деньги плачу!!!". Дитя одно в группе, грустное, спасибо, если мама не забудет и придет. Или папа..... Или бабушка.... А ведь иначе воспитательнице придется его домой за свой счет доставлять. Ведь не бросит же.
Вот таких случаев вижу очень много.
Просто наверное для особо наглых родителей- тех кто регулярно забывает ребенка в саду нужно сделать одну мало приятную вещь- согласно правилам, если ребенка не забрали до 19:00 воспитатель может позвонить в отдел по делам несовершеннолетних и пусть уже с такими родителями разбираются они, только вот ребенку хуже от этого будет и НИ ОДИН воспитатель этого не сделает потому, что ребенок не виноват.У нас в яслях как то говорили, что если не забрали ребенка вовремя. то они имеют полное право обраться в отдел по делам несовершеннолетних.
И вот кстати всегда удивляло, что мама сидящая дома приводит ребенка к 8 утра и забирает в седьмом часу вечера.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#85 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 00:55

Святой писал(а):Я че подумал--а может, вместо кислородных коктейлей давать протеиновые?
Белок в детском возрасте очень полезен для роста, а тем паче очищенный.
Я бы тоже в очередь записался.
на фиг, уж лучше кислородные- от них хоть и пользы особой нет, но и вреда вроде тоже, а вот от протеиновых неизвестно.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#86 Сообщение Dimon_111 » 01 дек 2013, 00:59

меня вполне устраивал дет. сад куда мой сын ходил, ничего плохого не скажу, "поборы" никогда не считал, да и наплевать на такие суммы если честно

но вот слезы по поводу "мало платят", еще и как оправдание типа "мало платят - поэтому и делать ничего не буду" - вот это уже возмущает! кто туда силком тащит? не нравиться - не работай, на рынке торгуй или полы в подъезде мой (дальше по желанию). Родители детей тоже не виноваты, что такая зарплата у воспитателей и мед. персонала, не надо это тут в укор никому ставить.

а детская поликлиника меня вообще всегда бесила - очереди по часу-два, половина больных, половина выписываться - сходил и не знаешь уже, что там твой ребенок подцепил дополнительно
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#87 Сообщение Святой » 01 дек 2013, 01:06

апельсинка писал(а):
Святой писал(а):Я че подумал--а может, вместо кислородных коктейлей давать протеиновые?
Белок в детском возрасте очень полезен для роста, а тем паче очищенный.
Я бы тоже в очередь записался.
на фиг, уж лучше кислородные- от них хоть и пользы особой нет, но и вреда вроде тоже, а вот от протеиновых неизвестно.
Это в вашем темном средневековье неизвестно.
Проплати я статейку в желтенькой газетенке (помните истерию с тем, что фреон холодильников разрушает озоновый слой?), что в кислородных коктейлях примесь паров синильной кислоты, вы наверное, поседеете в момент.
Это к вопросу о "вреде" и "неизвестно".
Молочку-то даете детям? А белок молочный, оказывается, неизвестно... Ну-ну, привет Малышевой.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#88 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 01:11

Святой писал(а):
апельсинка писал(а):
Святой писал(а):Я че подумал--а может, вместо кислородных коктейлей давать протеиновые?
Белок в детском возрасте очень полезен для роста, а тем паче очищенный.
Я бы тоже в очередь записался.
на фиг, уж лучше кислородные- от них хоть и пользы особой нет, но и вреда вроде тоже, а вот от протеиновых неизвестно.
Это в вашем темном средневековье неизвестно.
Проплати я статейку в желтенькой газетенке (помните истерию с тем, что фреон холодильников разрушает озоновый слой?), что в кислородных коктейлях примесь паров синильной кислоты, вы наверное, поседеете в момент.
Это к вопросу о "вреде" и "неизвестно".
Молочку-то даете детям? А белок молочный, оказывается, неизвестно... Ну-ну, привет Малышевой.
Ну ладно ступила маленько,потом почитала что в эти коктейли входит. Но ведь и тут найдутся недовольные, а вдруг у некоторых детей аллергия на молочный белок?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#89 Сообщение Тома » 01 дек 2013, 01:16

как, например, у меня и моего ребенка.....
Никаких эмоций у меня раздача таких коктейлей не вызвала бы. Пусть пьет, кто хочет.
Интересно, дорогие собеседники дружно укоряют друг друга в доверии рекламе, телевизору и желтой прессе. Подозреваю, ни один из насне читает и не смотрит :D .
Удержи язык твой от зла

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#90 Сообщение Святой » 01 дек 2013, 01:18

апельсинка писал(а):Ну ладно ступила маленько,потом почитала что в эти коктейли входит. Но ведь и тут найдутся недовольные, а вдруг у некоторых детей аллергия на молочный белок?
Есть еще яичные и соевые, безлактозные и без глютена--ну на любой вкус. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#91 Сообщение Dimon_111 » 01 дек 2013, 01:20

а вот вспомнилась кстати одна статья расходов, которая вызывала иногда негатив - это постоянные фотографии "в форме" "на фоне" "сделано в фотошопе" - вот это реально все цены завышены раз в 10 были, при этом дети посмотрят и начинается: "я тоже так хочу и с этим корабликом хочу и т.д.". А так целый бизнес отлажен.
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#92 Сообщение rozfeel » 01 дек 2013, 13:16

Тома, про псевдонаучность и религиозность вы (вообще "ты" лучше?) просто не поняли. Наверное, тонкий слишком момент.))) Имеется в виду, что ни там ни сям. И живут не по канонам и настоящую науку избегают. А вот вы действительно смешали приезжих актеров и предсказание способностей по отпечаткам пальцев. Первые действительно актерствуют, и кому-то совсем не искушенному даже нравится (апельсинке привет). А отпечатки пальцев это вот о чем http://www.liveinternet.ru/users/verese ... 288847845/. Читать начиная с "Инициатива называется «Проект «InfoLife», «ВОТ СВЕЗЛО ТАК СВЕЗЛО»"

Тома писал(а)::D
По моему, уже дело принципа.
одном из постов было указано, что якобы в каком-то саду предлагалось за деньги приезжими предсказателями предугадать способности ребенка по отпечаткам пальцев. Как я понимаю, информация не от участников сего действа и не от родителей детей. Одна Женщина Сказала, в общем, ОБС.

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#93 Сообщение rozfeel » 01 дек 2013, 13:34

Какой интересный заголовок к своему сообщению апельсинка прикрепила)) Рад такой самокритике.

Об этом уже говорилось, но кто-то уперся..
Важно как реагируют дети. Они не хотят быть изгоями, стоять в стороне, им тоже хочется делать то, что делает большинство. Они же не понимают, что это фуфло. Им хочется этих фотографий с корабликами. Родителям приходится покупать все варианты фото, которые им предложат, ведь иначе эти фотки с их чадом кто-то выбросит. И т.д. и т.п.
Не знать, что такое арбидол - очень плохо. Это говорит о крайней несовременности - почва для маразма.
апельсинка писал(а):
rozfeel писал(а):Ничего они не врут, значит за несколько сеансов. 200 рулей за 10 дней? Отлично, спасибо за уточнение. Не это важно, а важен сам факт поборов и навязывания (прямого или косвенного).
Вас не возмущает:

1) Предсказание способностей по отпечаткам пальцев? Если не возмущает то потому, что в хиромантию верите. Тенденция какая-то плохая наметилась: настоящей науке доверять еще не модно (вообще большое кол-во желтой прессы еще мешает), но светскими людьми казаться хочется. Поэтому немножко религиозны и псевдонаучны ))

2) Кислородные коктейли - фигня еще та, чистое собирательство денег с населения. Детям прикольно, ну так и скажите - вместо мороженного и других радостей. Зачем прикрываться пользой и дыхательными способностями желудка? В России хороший бизнес на нем идет, а вот западная медицина совсем отсталая. Арбидол употребляете небось?

Просто вопросы к общественности: А кто видел выступления "приезжих актеров". Вам понравилось? Находите, что детям это интересно и познавательно? А детям понравилось?
Маразм крепчал.
Повторяю для тех кто на бронепоезде, КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, наш пить не хотел и не пил и ничего не навязывали.Стоят они 200 р. за 10 раз, ничего страшного в них я не вижу.
Где вы видели и слышали про предсказание способностей по отпечаткам пальцев???
Арбидол не употребляем, честно сказать я даже не в курсе для чего или от чего он. :oops:
Выступления театров в саду видела не один раз, понравилось и детям всегда нравилось. Старший в среду в саду первый раз ходил на спектакль и потом весь вечер рассказывал про сказку.И опять таки театр дело добровольно- хотите, сдавайте деньги и пусть ребенок идет и смотрит, а не хотите, то и флаг вам в руки, никто не заставляет.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#94 Сообщение shaggy » 01 дек 2013, 16:22

rozfeel писал(а):... Не знать, что такое арбидол - очень плохо. ...
С вами все было понятно по первому вашему посту, "современная" вы наша.

Аватара пользователя
dud4ano4ka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:04

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#95 Сообщение dud4ano4ka » 01 дек 2013, 16:49

Тома писал(а): Обеспечение коктейлями является оздоровительной профилактической процедурой. Любой родитель должен сам решать, что его ребенку полезно, а что - нет. Поэтому по умолчанию, пока родитель не скажет свое веское "ДА", заплатив 200 рублей, его ребенку коктейль не дадут.
Не дадут, значит?
После родительского "Нет! Нет и еще раз - нет!" воспитательница по истечении месяца!.? сообщила:"Ваш ребенок пил кислородные коктейли вместе с другими детьми, несмотря на ваш запрет. Я пыталась ему объяснить, что родители о нем не позаботились, не заплатили и не хотят, чтобы он тоже попробовал этот замечательный коктейль. Но он все равно пил! Платите 800р. :"": " (по 200 р. за каждые 10 дней)

Как быть с этим, Томочка? Что посоветуете?

Кстати, нужно отдать дань российским ученым, так как никто в мире (кроме них самих) больше не подтвердил полезность чудо зелья.
Когда выходит какя-либо научная работа(статья), ее тут же подхватывают компетентные в вопросе коллеги-ученые со всего мира и начинают исследовать, проверять, перепроверять и пытаться делать еще и что-то свое (подобное или даже лучше на базе того,что имеется). Так происходит всегда. Это закон. Давайте посмотрим, кто еще занимался кислородными коктейлями? ну хоть в одной стране? ну пожалуйста...ну же.. Увы - ничего. С советских времен за нашими учеными никто не последовал. Как же так? Скорее всего, они настолько уникальны (эти напитки), что ни по зубам больше никому (как создание атомной бомбы для каких-нибудь мавров).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#96 Сообщение Пунктик » 01 дек 2013, 17:07

dud4ano4ka писал(а):
Тома писал(а):Обеспечение коктейлями является оздоровительной профилактической процедурой. Любой родитель должен сам решать, что его ребенку полезно, а что - нет. Поэтому по умолчанию, пока родитель не скажет свое веское "ДА", заплатив 200 рублей, его ребенку коктейль не дадут.
Не дадут, значит?
После родительского "Нет! Нет и еще раз - нет!" воспитательница по истечении месяца!.? сообщила:"Ваш ребенок пил кислородные коктейли вместе с другими детьми, несмотря на ваш запрет. Я пыталась ему объяснить, что родители о нем не позаботились, не заплатили и не хотят, чтобы он тоже попробовал этот замечательный коктейль. Но он все равно пил! Платите 800р. :"": " (по 200 р. за каждые 10 дней)
в каком саду это было, если не секрет?
если это реально имело место быть, то таких "медиков" и "воспитателей" увольнять по статье несоответствия занимаемой должности! причем без права дальнейшего трудоустройства по данным должностям и в данных сферах даже уборщицами!
1. не имеют права давать что-либо, если родители против. считаю, что письменное согласие должно быть в таком случае.
2. не имеют права говорить ребенку слова типа
Я пыталась ему объяснить, что родители о нем не позаботились

да и как может ребенок пить коктейль, если ему его не дают? значит, давали. значит, провоцировали на то, чтобы он выпил. зачем таскать с собой ребенка в общей массе туда, где дают то, против чего его родители.
п.с. в месяце 30 дней. из них неск выхов. примерно - 5*4=20 дней. т.е. за месяц ребенок мог выпить только 20 коктейлей. т.е. стоимость 400 р.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#97 Сообщение a_supergirl » 01 дек 2013, 17:18

апельсинка писал(а):
Тома писал(а):Самое веселое, что народ порой ребенка отводит, а сам (а) дома сидит. И бедное дите до 7 вечера с жутко плохими воспиттелями тусуется."А они обязаны!!! Я за это деньги плачу!!!". Дитя одно в группе, грустное, спасибо, если мама не забудет и придет. Или папа..... Или бабушка.... А ведь иначе воспитательнице придется его домой за свой счет доставлять. Ведь не бросит же.
Вот таких случаев вижу очень много.
Просто наверное для особо наглых родителей- тех кто регулярно забывает ребенка в саду нужно сделать одну мало приятную вещь- согласно правилам, если ребенка не забрали до 19:00 воспитатель может позвонить в отдел по делам несовершеннолетних и пусть уже с такими родителями разбираются они, только вот ребенку хуже от этого будет и НИ ОДИН воспитатель этого не сделает потому, что ребенок не виноват.У нас в яслях как то говорили, что если не забрали ребенка вовремя. то они имеют полное право обраться в отдел по делам несовершеннолетних.
И вот кстати всегда удивляло, что мама сидящая дома приводит ребенка к 8 утра и забирает в седьмом часу вечера.
"Сидящая дома" мама обычно работает. Дома, ага. И пытается хоть что-то впихнуть в промежуток времени, пока ребенок в саду.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#98 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 01 дек 2013, 17:34

Покажите воспитателям и другим родителям вот эту статейку, пусть ознакомятся. А по поводу "заботы" воспитателя - в договоре есть такой пункт, по которому оплачиваются эти коктейли?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#99 Сообщение Святой » 01 дек 2013, 17:42

Развод, как с ВСД--нигде в мире ее не знают, а у нас диагнозы раздают направо и налево.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#100 Сообщение Тома » 01 дек 2013, 17:52

dud4ano4ka писал(а):
Тома писал(а): Обеспечение коктейлями является оздоровительной профилактической процедурой. Любой родитель должен сам решать, что его ребенку полезно, а что - нет. Поэтому по умолчанию, пока родитель не скажет свое веское "ДА", заплатив 200 рублей, его ребенку коктейль не дадут.
Не дадут, значит?
После родительского "Нет! Нет и еще раз - нет!" воспитательница по истечении месяца!.? сообщила:"Ваш ребенок пил кислородные коктейли вместе с другими детьми, несмотря на ваш запрет. Я пыталась ему объяснить, что родители о нем не позаботились, не заплатили и не хотят, чтобы он тоже попробовал этот замечательный коктейль. Но он все равно пил! Платите 800р. :"": " (по 200 р. за каждые 10 дней)

Как быть с этим, Томочка? Что посоветуете?

Кстати, нужно отдать дань российским ученым, так как никто в мире (кроме них самих) больше не подтвердил полезность чудо зелья.
Когда выходит какя-либо научная работа(статья), ее тут же подхватывают компетентные в вопросе коллеги-ученые со всего мира и начинают исследовать, проверять, перепроверять и пытаться делать еще и что-то свое (подобное или даже лучше на базе того,что имеется). Так происходит всегда. Это закон. Давайте посмотрим, кто еще занимался кислородными коктейлями? ну хоть в одной стране? ну пожалуйста...ну же.. Увы - ничего. С советских времен за нашими учеными никто не последовал. Как же так? Скорее всего, они настолько уникальны (эти напитки), что ни по зубам больше никому (как создание атомной бомбы для каких-нибудь мавров).
Я не Томочка, Тома - это ник, а не имя. В миру меня зовут иначе. :smile:
Знаете, у меня ни в одной группе, ни одному воспитателю не пришло в голову что-либо дать ребенку без моего согласия. Даже про обычное меню меня спрашивали. Про потребовать деньги я молчу. Как ни странно, это так, хотя скандалов я ни разу не закатывала. Внушительный папа ни разу не приходил. Тем не менее, проблем не было. От меня бы могли попытаться скрыть, что мой ребенок что-либо пил, но довольно быстро выясили, что мое дитя рассказывает абсолютно все (до сих пор). Если воспитатель что-либо дал, то пусть сам и оплачивает, его проблемы. Если, не дай Бог, не будет проблем со здоровьем, тогда уже УДО оплачивать будет.
Не собираюсь обсуждать полезность-вредность сего чудо-напитка, попросту не интересно. Факт однозначен - не нравится - не пейте.
rozfeel писал(а):...
Об этом уже говорилось, но кто-то уперся..
Важно как реагируют дети. Они не хотят быть изгоями, стоять в стороне, им тоже хочется делать то, что делает большинство. Они же не понимают, что это фуфло. Им хочется этих фотографий с корабликами. Родителям приходится покупать все варианты фото, которые им предложат, ведь иначе эти фотки с их чадом кто-то выбросит. И т.д. и т.п.
......
Завтра в классе 70% будут курить, 30% употреблять наркотики, 50% жить половой жизнью. Бедный ребенок! Как же он не со всеми! опять он в стороне и один! Как плохо быть изгоем! Нужно срочно оплатить указаные потребности. А если он чего не заметил у одноклассников- немедленно обратить его внимание и рассказать, как это делается, если сам не научился. И если завтра попросит большую Кремлевскую звезду - ему же хочется! - немедленно купить. А то вдруг кто-то купит. И ни за что не рассказывать воспитателям о персональных данных вашего чада, включая право на охрану изображения, пусть не знают, что фотографировать можно только с Вашего согласия.
Интересно, а если меня кто сфотографирует (я этого жутко не люблю), мне тоже покупать свое изображение? Хорошо если хотя бы сотня, а если миллион затребуют? А вдруг выбросят? :D
Маразм - он арбидолом не лечится.
И плохо, что родители не могут объяснить ребенку, что такое фуфло.
Удержи язык твой от зла

Ответить

Вернуться в «Детские садики»