Детские ясли №29 "Огонёк"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#126 Сообщение СтАсЯ » 20 июл 2012, 23:27

Najada писал(а):Девушки, кто-нибудь знает отличается ли питание в яслях от питания в дет. садах? Я имею ввиду различия в питании детей до 3 лет. Очень интересует этот вопрос! Нам врач настоятельно рекомендовал соблюдать детскую диету до 3х лет, но по слухам эта диета не соблюдается в полной мере в яслях. Часто слышала, что в яслях дают какао и сосиски... Как с питанием в Огоньке? ведь идем именно сюда и идем уже скоро
Кто вам сказал про сосиски???Мы около года ходим в ясли и их НИКОГДА не давали, какао было пару раз.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#127 Сообщение Najada » 25 июл 2012, 14:59

Да кто-то говорил, но откуда звон уже не помню ))) Меня вот смущает еще супы на мясном или овощном бульоне? Еще знакомая вроде из "Малыша" говорила, что им оладьи и сырники дают то ли со сгущенкой даже то ли с медом то ли с вареньем... В общем не вдохновляет меня это, надеюсь, что это все го лишь пустые пересуды....

currants
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:08

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#128 Сообщение currants » 25 июл 2012, 15:53

Девочки, кто-то уже ходит в 3-ю группу? Как там воспитатели, прочитала всю тему про третью группу что-то ничего не нашла.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#129 Сообщение Najada » 25 июл 2012, 16:04

currants писал(а):Девочки, кто-то уже ходит в 3-ю группу? Как там воспитатели, прочитала всю тему про третью группу что-то ничего не нашла.
Отзывы, среди наших знакомых - ходит несколько человек, в основном положительные. Есть, правда, и не очень довольные одной из воспитательниц, но эти ребята перевелись в другую группу и теперь очень довольны. Судя по моей статистике, этот случай исключение. Нам тоже, скорее всего, светит 3я группа и меня этот ничуть не смущает. Хотя недели 1,5 назад встретила одних из многочисленных знакомых, которые туда ходят и они сказали, что сейчас там 25 малышей в наличии - т.е. присутствуют лично а не только на бумаге. Раньше по словам было около 14чел. Я так понимаю, что это связано с тем, что еще не все малыши ушли в дет сад, а новые уже пришли. Нас об этом предупреждала заведующая.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#130 Сообщение СтАсЯ » 25 июл 2012, 23:17

Najada писал(а):Да кто-то говорил, но откуда звон уже не помню ))) Меня вот смущает еще супы на мясном или овощном бульоне? Еще знакомая вроде из "Малыша" говорила, что им оладьи и сырники дают то ли со сгущенкой даже то ли с медом то ли с вареньем... В общем не вдохновляет меня это, надеюсь, что это все го лишь пустые пересуды....
Бывают супы и на овощном и на мясном бульоне. Оладьи у нас дают со сгущенкой, а сырники или творожную запеканку со сметанной подливой.Если не хотите что бы ребенку давали например сгущенку, то скажите об этом воспитателям и попросите что б не давали. Например у нас ребенок не ест тушеную морковь и не пьет йогурт и мы попросили воспитателей ему это не давать.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#131 Сообщение Najada » 29 июл 2012, 20:57

СтАсЯ писал(а):
Najada писал(а):Да кто-то говорил, но откуда звон уже не помню ))) Меня вот смущает еще супы на мясном или овощном бульоне? Еще знакомая вроде из "Малыша" говорила, что им оладьи и сырники дают то ли со сгущенкой даже то ли с медом то ли с вареньем... В общем не вдохновляет меня это, надеюсь, что это все го лишь пустые пересуды....
Бывают супы и на овощном и на мясном бульоне. Оладьи у нас дают со сгущенкой, а сырники или творожную запеканку со сметанной подливой.Если не хотите что бы ребенку давали например сгущенку, то скажите об этом воспитателям и попросите что б не давали. Например у нас ребенок не ест тушеную морковь и не пьет йогурт и мы попросили воспитателей ему это не давать.
Спасибо, значит можно обсудить меню и договорится с воспитателями, что несомненно радует )))

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#132 Сообщение СтАсЯ » 29 июл 2012, 21:16

Najada писал(а):
СтАсЯ писал(а):
Najada писал(а):Да кто-то говорил, но откуда звон уже не помню ))) Меня вот смущает еще супы на мясном или овощном бульоне? Еще знакомая вроде из "Малыша" говорила, что им оладьи и сырники дают то ли со сгущенкой даже то ли с медом то ли с вареньем... В общем не вдохновляет меня это, надеюсь, что это все го лишь пустые пересуды....
Бывают супы и на овощном и на мясном бульоне. Оладьи у нас дают со сгущенкой, а сырники или творожную запеканку со сметанной подливой.Если не хотите что бы ребенку давали например сгущенку, то скажите об этом воспитателям и попросите что б не давали. Например у нас ребенок не ест тушеную морковь и не пьет йогурт и мы попросили воспитателей ему это не давать.
Спасибо, значит можно обсудить меню и договорится с воспитателями, что несомненно радует )))
В смысле обсудить меню?
Насчет договориться с воспитателем- можно, только не забудьте еще и медсестру в курс дела ввести, а то у нас на днях была тушеная морковь,так вот воспитателя спросили почему нашему ребенку ее не дают и меня потом спрашивали.

Горошина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:31

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#133 Сообщение Горошина » 30 июл 2012, 15:05

Девушки у кого детки ходят в Огонек, подскажите, пожалуйста, внутри шкафчиков для переодевания какие крепления? просто крючки? или перекладина для вешалок/плечиков (что вряд ли конечно, но вдруг..)? :Rose:

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#134 Сообщение СтАсЯ » 30 июл 2012, 17:29

Горошина писал(а):Девушки у кого детки ходят в Огонек, подскажите, пожалуйста, внутри шкафчиков для переодевания какие крепления? просто крючки? или перекладина для вешалок/плечиков (что вряд ли конечно, но вдруг..)? :Rose:
Двойной крючок внутри шкафчика и один на дверце. Мы еще два двойных крючка сделали на стенках шкафчика, чтобы удобнее было.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#135 Сообщение Najada » 30 июл 2012, 21:45

СтАсЯ писал(а):
Najada писал(а):
СтАсЯ писал(а): Бывают супы и на овощном и на мясном бульоне. Оладьи у нас дают со сгущенкой, а сырники или творожную запеканку со сметанной подливой.Если не хотите что бы ребенку давали например сгущенку, то скажите об этом воспитателям и попросите что б не давали. Например у нас ребенок не ест тушеную морковь и не пьет йогурт и мы попросили воспитателей ему это не давать.
Спасибо, значит можно обсудить меню и договорится с воспитателями, что несомненно радует )))
В смысле обсудить меню?
Насчет договориться с воспитателем- можно, только не забудьте еще и медсестру в курс дела ввести, а то у нас на днях была тушеная морковь,так вот воспитателя спросили почему нашему ребенку ее не дают и меня потом спрашивали.
"Обсудить меню" - в смысле узнать меню, в принципе что бывает на завтрак, обед, а то не будешь же каждый день ходить и спрашивать: "а что у нас сегодня????" ну и сразу сказать чего нельзя. Меня сегодня мед сестра в саду заверила, что у них ничего жирного точно нет, кроме масла на хлеб. Но я так понимаю, что нам надо более точное меню, поскольку нам даже на комиссии в дет. сад сказали, что никакого сыра, масла, сметаны и прочей радости...

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#136 Сообщение СтАсЯ » 31 июл 2012, 16:35

Najada , а вы в какую группу идете?

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#137 Сообщение Najada » 31 июл 2012, 18:56

СтАсЯ писал(а):Najada , а вы в какую группу идете?
В 3ю группу, уже почти пошли )) были там 1 день. Пока насчет меню не узнавала. Честно говоря, совсем мне не охота морочить по этому поводу голову и усложнять жизнь (мне этого хватает и дома с готовкой, еще и за садом следить - не хочу!), но меня в последнее время так часто стали ругать врачи по поводу питания... даже на мед комиссии в сад: "масло, сметану, сыр не давать" а если это прибавить ко всему тому, что нам ранее запретили... Оговорюсь, что проблем у нас особых нет, просто оказывается "по правилам" детям до 3х лет можно из продуктов совсем немного (скоро буду гением готовки диетических блюд )) )... в общем питание в садах этой диете соответствует только частично. Вот и ломай голову то ли врачей слушать, то ли жить как все.... Ребенок то главное ест все и с удовольствием (тьфу-тьфу-тьфу)!
Кстати для интересующихся в 3ей группе сейчас 1 воспитатель - Людмила Николаевна. Второй воспитатель и нянечка на больничном вроде. Детей не много около 10 ходит, завтра еще девочка одна уходит в садик (в смысле именно в садик из яслей). Спросили сколько всего записано человек в группе - сказали около 20 (вернее сказали точное число, но не помню).

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#138 Сообщение СтАсЯ » 31 июл 2012, 22:11

Najada писал(а):
СтАсЯ писал(а):Najada , а вы в какую группу идете?
В 3ю группу, уже почти пошли )) были там 1 день. Пока насчет меню не узнавала. Честно говоря, совсем мне не охота морочить по этому поводу голову и усложнять жизнь (мне этого хватает и дома с готовкой, еще и за садом следить - не хочу!), но меня в последнее время так часто стали ругать врачи по поводу питания... даже на мед комиссии в сад: "масло, сметану, сыр не давать" а если это прибавить ко всему тому, что нам ранее запретили... Оговорюсь, что проблем у нас особых нет, просто оказывается "по правилам" детям до 3х лет можно из продуктов совсем немного (скоро буду гением готовки диетических блюд )) )... в общем питание в садах этой диете соответствует только частично. Вот и ломай голову то ли врачей слушать, то ли жить как все.... Ребенок то главное ест все и с удовольствием (тьфу-тьфу-тьфу)!
Кстати для интересующихся в 3ей группе сейчас 1 воспитатель - Людмила Николаевна. Второй воспитатель и нянечка на больничном вроде. Детей не много около 10 ходит, завтра еще девочка одна уходит в садик (в смысле именно в садик из яслей). Спросили сколько всего записано человек в группе - сказали около 20 (вернее сказали точное число, но не помню).
Нам наша врач не запрещала сместану, сыр и масло давать, а нааборот говорила,что масло сливочное нужно понемногу добавлять и сметанку и сыр тоже говорила нужно давать.

Горошина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:31

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#139 Сообщение Горошина » 09 авг 2012, 16:42

Девушки, подскажите, деток 2-2,5 лет в "Огоньке" выводят на прогулку осенью и зимой?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#140 Сообщение СтАсЯ » 09 авг 2012, 17:58

Горошина писал(а):Девушки, подскажите, деток 2-2,5 лет в "Огоньке" выводят на прогулку осенью и зимой?
Смотря в какую группу ходите,если в четвертую,то они выходят,а вот насчет остальных не знаю.

Фисташка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:17

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#141 Сообщение Фисташка » 13 авг 2012, 15:22

Девушки, а что скажете про воспитателей Елену Алексеевну и Татьяну Михайловну? (Короткову и Титову)

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#142 Сообщение Maurine » 13 дек 2012, 15:14

Обе замечательные! Я очень довольна ими. Татьяна Михайловна нравится чуть меньше... А Елена Алексеевна как к родным относится деткам! И голос у нее волшебный, ребенок к ней тоже с бОльшим удовольствием ходит. Татьяна Михайловна больше как к работе относится, но тоже вежливо, корректно. Просто лишний раз не выйдет, не расскажет как дела, однажды во время тихого часа очень громко в спальне рассказывала кому-то о своей кошке,не смотря на спящих малышей. Конечно, это для них всего лишь работа. Но по сравнению с тем, как в-3 группе с детьми разговаривают-я очень довольна!

odwena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:49

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#143 Сообщение odwena » 13 дек 2012, 16:47

Горошина писал(а):Девушки, подскажите, деток 2-2,5 лет в "Огоньке" выводят на прогулку осенью и зимой?

В прошлом году с ноября по март (пока снег лежал) по факту гуляли раза 3, не больше, хотя при оформлении и заведующая и воспитатели утверждали, что в холодное время года на прогулки детей обязательно водят, но, видимо, действительно, тяжелое это дело одеть-раздеть 15 человек малышей.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#144 Сообщение СтАсЯ » 14 дек 2012, 09:21

odwena писал(а):
Горошина писал(а):Девушки, подскажите, деток 2-2,5 лет в "Огоньке" выводят на прогулку осенью и зимой?

В прошлом году с ноября по март (пока снег лежал) по факту гуляли раза 3, не больше, хотя при оформлении и заведующая и воспитатели утверждали, что в холодное время года на прогулки детей обязательно водят, но, видимо, действительно, тяжелое это дело одеть-раздеть 15 человек малышей.
а вы в какой группе?

odwena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:49

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#145 Сообщение odwena » 14 дек 2012, 11:09

СтАсЯ писал(а):
odwena писал(а):
Горошина писал(а):Девушки, подскажите, деток 2-2,5 лет в "Огоньке" выводят на прогулку осенью и зимой?

В прошлом году с ноября по март (пока снег лежал) по факту гуляли раза 3, не больше, хотя при оформлении и заведующая и воспитатели утверждали, что в холодное время года на прогулки детей обязательно водят, но, видимо, действительно, тяжелое это дело одеть-раздеть 15 человек малышей.
а вы в какой группе?
Мы были в прошлом году в третьей, но это практика всего садика, все группы почти не гуляют зимой.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#146 Сообщение СтАсЯ » 14 дек 2012, 12:03

odwena писал(а):
СтАсЯ писал(а):
odwena писал(а):В прошлом году с ноября по март (пока снег лежал) по факту гуляли раза 3, не больше, хотя при оформлении и заведующая и воспитатели утверждали, что в холодное время года на прогулки детей обязательно водят, но, видимо, действительно, тяжелое это дело одеть-раздеть 15 человек малышей.
а вы в какой группе?
Мы были в прошлом году в третьей, но это практика всего садика, все группы почти не гуляют зимой.
Мы в четвертую второй год ходим и прошлой зимой почти всегда гуляли и в этом году гуляем,а вот когда в прошлом году начинали только в сад ходить и ходили в другую группу- не гуляли даже осенью.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#147 Сообщение Maurine » 01 апр 2013, 11:23

СтАсЯ, вы, кажется, в четвертую ходите? Расскажите что-нибудь о воспитателях, нянечке, пожалуйста, нам предстоит эта группа.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#148 Сообщение Only_Ю » 01 апр 2013, 11:49

Maurine писал(а):СтАсЯ, вы, кажется, в четвертую ходите? Расскажите что-нибудь о воспитателях, нянечке, пожалуйста, нам предстоит эта группа.
Мы тоже туда ходим! Выпускаемся в этом году.
Воспитателями очень довольна! Просто поражена энергичностью Надежды Арсентьевны - побольше бы таких воспитателей! Нянечка просто чудо - очень добрый человек. Второго воспитателя (Наталью Игоревну) видели реже - она в этом году, насколько я поняла, должна окончить учебу и часто была в учебных отпусках. Но впечатление о ней тоже хорошее.

Понравилось как с детками занимаются: физкультура, рисование, пальчиковая гимнастика, музыка. В группе много игрушек. Чувствуется, что детей любят. Мой ребенок ходит с удовольствием. :good:

Так что волноваться вам не о чем. Готовьте ребенка к саду - учите самостоятельности: кушать, одеваться, просить о помощи у взрослых, когда она нужна и настраивайтесь на позитив.
всем хорошего настроения :)

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#149 Сообщение СтАсЯ » 01 апр 2013, 12:07

Only_Ю писал(а):
Maurine писал(а):СтАсЯ, вы, кажется, в четвертую ходите? Расскажите что-нибудь о воспитателях, нянечке, пожалуйста, нам предстоит эта группа.
Мы тоже туда ходим! Выпускаемся в этом году.
Воспитателями очень довольна! Просто поражена энергичностью Надежды Арсентьевны - побольше бы таких воспитателей! Нянечка просто чудо - очень добрый человек. Второго воспитателя (Наталью Игоревну) видели реже - она в этом году, насколько я поняла, должна окончить учебу и часто была в учебных отпусках. Но впечатление о ней тоже хорошее.

Понравилось как с детками занимаются: физкультура, рисование, пальчиковая гимнастика, музыка. В группе много игрушек. Чувствуется, что детей любят. Мой ребенок ходит с удовольствием. :good:

Так что волноваться вам не о чем. Готовьте ребенка к саду - учите самостоятельности: кушать, одеваться, просить о помощи у взрослых, когда она нужна и настраивайтесь на позитив.
Я больше ничего добавить и не могу :smile: . Вообщем нам все нравится,мы сейчас в сад приходим только на занятия,т.к. "ходим" в семейную группу дома,на занятия и просто в сад к детям ребенок бежит с удовольствием.Нянечка у нас замечательная,про Наталью Игоревну ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#150 Сообщение Maurine » 01 апр 2013, 12:19

Only_Ю писал(а): Так что волноваться вам не о чем. Готовьте ребенка к саду - учите самостоятельности: кушать, одеваться, просить о помощи у взрослых, когда она нужна и настраивайтесь на позитив.
Да мы уже ходим, во вторую группу, хотели перевестись в др.сад, но похоже останемся тут, а в Огоньке 4-я по плану нам предстоит.
Спасибо за отзывы, девушки, теперь точно останемся в Огоньке! Воспитатели во второй просто чудо тоже, только самые положительные впечатления!

Ответить

Вернуться в «Детские садики»