Детские ясли №29 "Огонёк"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Anuta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:18

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#51 Сообщение Anuta » 08 сен 2010, 09:04

Мы уже недели 2 наверное,может чуть больше ходим в 3 группу,все нравиться впринцепе,воспитатели вежливые доброжелательные,в группе вродеб 10 малышей пока и то не все еще на сон остаються.игрушек помоему достаточно у них,вобщем ни чего плохого пока сказать не могу,единственное это то что очень холодно в группе,приходиться ребенка одевать очень тепло.

jana-na
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#52 Сообщение jana-na » 16 сен 2010, 15:16

ортопед и хирург все в отпуске были, комиссию из-за них не могли пройти на следующей недели надо к ним попасть и пойдем попроуем сходить до обеда. А кто в курсе, можно ли с ребенком первое время быть вместе в группе? В договоре написано, что первые пять дней можно, а по факту пускают?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#53 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 сен 2010, 15:19

можно ли с ребенком первое время быть вместе в группе?
Наверное, можно. Но - не нужно! Не рекомендуют такое воспитатели. Сами подумайте: вы возитесь со своим ребенком, другие дети, по-всякому реагирующие на только начатую адаптацию, будут требовать также маму-папу. Им итак тяжело. Многие плачут, долго плачут, бывает, месяц первый, кто-то меньше, кто-то больше. Толпа мамочек в группе - нормально ли это?

jana-na
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#54 Сообщение jana-na » 16 сен 2010, 16:39

Мне главное чтоб мой ребенок не плакал! И толпа мамочек меня не смущает лишь бы дети были счастливы!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#55 Сообщение ya11111 » 16 сен 2010, 17:19

jana-na писал(а):Мне главное чтоб мой ребенок не плакал! И толпа мамочек меня не смущает лишь бы дети были счастливы!
Так вы думаете только о себе, ибо:
1. Другие мамочки (и папочки) не хотят там присутствовать. Также они не хотят, чтобы у одного ребёнка отличались условия от условий их чада.
2. Ребёнку от этого лучше не будет. Ему надо адаптироваться. Не хотите отдавать ребёнка и боитесь, что он будет плакать - не отдавайте его вообще. Никуда. Никогда.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#56 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 сен 2010, 18:06

И толпа мамочек меня не смущает лишь бы дети были счастливы!
Да не будет никогда такого! Просто настраивайтесь на позитив и все. А уж если действительно куча сомнений, тогда стоит еще посидеть дома, поготовиться, всем....
Сколько Вашему ребенку?

jana-na
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#57 Сообщение jana-na » 17 сен 2010, 15:05

1. Если Вы НЕ ХОТИТЕ присутствовать при адаптации своего чада, то мой ребенок от этого не обязан страдать и своим не хотением именно Вы создаете другие условия для своего чада.
2. Есть ситуации когда детей отдают в ясли/сад в не зависимости от своего желания, а от вынужденности.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#58 Сообщение СтАсЯ » 19 сен 2010, 13:17

jana-na писал(а):1. Если Вы НЕ ХОТИТЕ присутствовать при адаптации своего чада, то мой ребенок от этого не обязан страдать и своим не хотением именно Вы создаете другие условия для своего чада.
2. Есть ситуации когда детей отдают в ясли/сад в не зависимости от своего желания, а от вынужденности.
А вы не задумывались,что от вашего присутствия в группе будут страдать другие дети???Вы наверное хотите вырастить из ребенка эгоиста,который так же как и вы будет думать только о себе и не задумываться о том.как чувствуют себя другие.И вообще зачем вам детский сад,если вы не хотите никуда отпускать от себя ребенка?а еще в школе есть адаптация и вы тоже с ним усядетесь за парту?А еще когда ребенок женится или замуж выйдет вы вместе с ними жить идите и контролируйте,что бы ваше чадо никто не обидел.

jana-na
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#59 Сообщение jana-na » 20 сен 2010, 11:16

Я думаю не о себе, а о своем ребенке! Это эгоизм?
А его обижать не будут! Я его научу давать сдачу!

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#60 Сообщение СтАсЯ » 20 сен 2010, 11:41

Так нужно не только думать о своем ребенке,но иногда задумываться,как себя при этом будут чувствовать другие детПредставьте себе ситуацию,когда в группе человек 8-10 детей привыкающих,а иногда и больше вместе с уже привыкшими и еще десяток родителей,вопрос где будут играть дети и вообще ходить?

jana-na
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#61 Сообщение jana-na » 20 сен 2010, 14:57

Что вы все возмущаетесь? Я же не говорю, что буду там сидеть со своим ребенком, я спросила есть ли такая возможность в данном садике поприсутствовать, если ребенку будет плохо! Как он может сразу доверится чужой тете, ему надо знать, что я ей доверяю, при мне с ней познакомится!
И вообще разве плохо, если кто-то со стороны присутствует в группе, но при этом этот кто-то не равнодушный ко всему происходящему! Разве плохо если есть пара лишних глаз, пара рук которые присмотрят чтоб никто в рот ничего не взял, чтоб никто не упал и тому подобное, и не плакал. Разве плохо если кто-то неравнодушный к происходящему будет развлекать, объединять детей и завлекать в одну игру и т.п. Я вообще предлагаю объединиться и по очереди присутствовать в группе, чтоб и воспитателю было легче и детей лишний раз на горшок высадить (а не по расписанию) и при мамочке какой-либо воспитатель себя будет ласково и обходительно вести по отношению к нашим детям, вам так не кажется?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#62 Сообщение Контрольный поцелуй » 20 сен 2010, 17:16

Короче, jana-na, Вы попробуйте осуществить описываемое, потом нам всем расскажете :smile:
И вообще разве плохо, если кто-то со стороны присутствует в группе, но при этом этот кто-то не равнодушный ко всему происходящему
Ничего плохого в этом, естественно, нет. Очень хорошо, что Вы так беспокоитесь. Но в садах такие вещи не практикуются, в том числе и в "Огоньке". Вот.

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#63 Сообщение Vikrun » 20 сен 2010, 17:36

мы ходим в Радугу с середины августа и первую неделю нам сказали ходить с детьми на 3-4 часа, психолог запретила оставлять детей одних более чем на 45 минут. и мы ходили с ними все 5 дней, постепенно и ненадолго отлучаясь. нас ходило 4 мамочки и соответственно 4 детей. зато адаптация прошла легко и безболезненно, считаю это лучшим вариантом чем кинуть сразу ребенка на 2-3 часа чужой тете. -ИМХО :unknown:
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#64 Сообщение СтАсЯ » 20 сен 2010, 19:21

jana-na писал(а):Что вы все возмущаетесь? Я же не говорю, что буду там сидеть со своим ребенком, я спросила есть ли такая возможность в данном садике поприсутствовать, если ребенку будет плохо! Как он может сразу доверится чужой тете, ему надо знать, что я ей доверяю, при мне с ней познакомится!
И вообще разве плохо, если кто-то со стороны присутствует в группе, но при этом этот кто-то не равнодушный ко всему происходящему! Разве плохо если есть пара лишних глаз, пара рук которые присмотрят чтоб никто в рот ничего не взял, чтоб никто не упал и тому подобное, и не плакал. Разве плохо если кто-то неравнодушный к происходящему будет развлекать, объединять детей и завлекать в одну игру и т.п. Я вообще предлагаю объединиться и по очереди присутствовать в группе, чтоб и воспитателю было легче и детей лишний раз на горшок высадить (а не по расписанию) и при мамочке какой-либо воспитатель себя будет ласково и обходительно вести по отношению к нашим детям, вам так не кажется?
А вы подумайте о том.что ваш ребенок будет находиться с вами и естественно плакать не будет,а вот другим детям тоже на до будет маму,именно свою,а не чью-нибудь.Это кстати относится не только к привыкающим детям,а и к уже привыкшим.
А вообще.для нахождения детей вместе с родителями в детском саду есть группы кратковременного пребывания.
Детей кстати сажают на горшок по желанию и для этого в группе есть няня.Кто вам вообще сказал,что в детском саду.а тем более в яслях есть расписание походов на горшок?Обязательно дети ходят на горшок перед и после приема пищи и перед и после прогулки.
если вы не доверяете воспитателю и боитесь что у нее будет плохое отношение к ребенку стоит ли отдавать ребенка в сад?

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#65 Сообщение Kistochka » 20 сен 2010, 21:35

Зачем вы спорите? Спросите лучше у уже ходящих туда! Например у меня. :oops:
В этих яслях не разрешается присутствовать вместе с ребенком, хотя в договоре такая возможность прописана. Не разрешается даже в группу заходить. Я однажды рискнула (сняв куртку и ботинки) зайти в туалет, т.к. сын (сидя на горшке) меня звал, оч. требовательно, и получила от няньки такой отлуп, что даже удивилась. Типа что вы тут шляетесь, а мало ли какую заразу принесете, и давай за мной полы с хлоркой намывать, как будто я бомж какой, помоечный. Так что привыкать к саду будете как все.
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#66 Сообщение СтАсЯ » 21 сен 2010, 23:57

Kistochka писал(а):Зачем вы спорите? Спросите лучше у уже ходящих туда! Например у меня. :oops:
В этих яслях не разрешается присутствовать вместе с ребенком, хотя в договоре такая возможность прописана. Не разрешается даже в группу заходить. Я однажды рискнула (сняв куртку и ботинки) зайти в туалет, т.к. сын (сидя на горшке) меня звал, оч. требовательно, и получила от няньки такой отлуп, что даже удивилась. Типа что вы тут шляетесь, а мало ли какую заразу принесете, и давай за мной полы с хлоркой намывать, как будто я бомж какой, помоечный. Так что привыкать к саду будете как все.
Правильно няня сделала.Если вы не заметили,что вы ходите в группу и туалет через столовую.И вообще чего вы забыли в группе и в туалете?Куртку и боти7нки вы конечно сняли,а брюки в которых по улице ходили и кофту тоже сняли?Воспитатели и няни приходя на работу переодеваются,т.к. должны подходить к детям и находиться в группе не в той одежде в которой ходят вне работы.это называется санитарными требованиями.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#67 Сообщение Faye-Faye » 22 сен 2010, 11:46

Смеюсь над "санитарными требованиями" :D Сама видела, как воспитатели в уличных ботинках по ковру в группе прохаживаются (говорю не про "Огонёк").
А мама моя мне рассказала, что однажды поймала нянечку за тем, что та вымыла пол, и сразу, той же тряпкой, из того же ведра, прошлась по столам. Это ещё из моего детства. Сомневаюсь, что сейчас за этим следят строже :pardon: Это при родителях, может, будут бросаться с хлоркой мыть каждый заступ за дверь группы. А в течение дня всем всё до фени. Так что не обольщайтесь.

По поводу периода адаптации. Если в договоре написано, что вы имеете право быть с ребёнком в период адаптаци - значит вы имеете право там с ним быть. Кто-то пользуется этим правом, кому-то это не нужно. А все азговоры на тему "да как же остальным деткам" - это к заведующей. Скажите ей, пусть пересматривает политику сада и вносит поправки в договор, если вы считаете, что там всё неправильно. И вообще, не довольны договором - нечего было подписывать, искали бы другой сад, где пребывание родителей запрещено по договору 8) А то сами подписывают, а потом предлагают другим родителям (которые по этому договору действовать пытаются) пойти в группы кратковременного пребывания :fool: Почему вы посылаете людей в другое место, когда они просто хотят воспользоваться своими официальными правами?
А сравнивать ясли с женитьбой - вообще дебилизм и троллинг :no:

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#68 Сообщение Kistochka » 22 сен 2010, 14:58

СтАсЯ писал(а): И вообще чего вы забыли в группе и в туалете?

Если прочитать мой пост более внимательно - это легко можно понять....
СтАсЯ писал(а):Воспитатели и няни приходя на работу переодеваются,т.к. должны подходить к детям и находиться в группе не в той одежде в которой ходят вне работы.это называется санитарными требованиями.
Гы-гы! Наивная такая. Наша няня даже руки не моет, когда утром приходит, сразу хватает кастрюли и на кухню бежит, в тех же портках и свитере, только куртку скинула и шлепки надела. ЛИЧНО видела, т.к. она всегда опаздывает и приходит позже меня... А воспитатель в одном и том же и гуляет и кормит и спать укладывает... НИКТО НИ ВО ЧТО НЕ ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ! В наших яслях №29, группа 5. Отвечаю!
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#69 Сообщение СтАсЯ » 22 сен 2010, 15:05

Kistochka писал(а):
СтАсЯ писал(а): И вообще чего вы забыли в группе и в туалете?

Если прочитать мой пост более внимательно - это легко можно понять....
СтАсЯ писал(а):Воспитатели и няни приходя на работу переодеваются,т.к. должны подходить к детям и находиться в группе не в той одежде в которой ходят вне работы.это называется санитарными требованиями.
Гы-гы! Наивная такая. Наша няня даже руки не моет, когда утром приходит, сразу хватает кастрюли и на кухню бежит, в тех же портках и свитере, только куртку скинула и шлепки надела. ЛИЧНО видела, т.к. она всегда опаздывает и приходит позже меня... А воспитатель в одном и том же и гуляет и кормит и спать укладывает... НИКТО НИ ВО ЧТО НЕ ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ! В наших яслях №29, группа 5. Отвечаю!
Тогда вопросов нет.Значит это вопрос к конкретному воспитателю и к конкретной няне.Я сама работала в Огоньке няней и всегда переодевалась и мыла руки,а потом переведясь в другой сад воспитателем и тоже постоянно переодевалась и руки мыла.

Аватара пользователя
пассифлора
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 17:25
Откуда: Таежная, озерная, степная...

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#70 Сообщение пассифлора » 24 сен 2010, 15:15

Kistochka писал(а):Гы-гы! Наивная такая. Наша няня даже руки не моет, когда утром приходит, сразу хватает кастрюли и на кухню бежит, в тех же портках и свитере, только куртку скинула и шлепки надела. ЛИЧНО видела, т.к. она всегда опаздывает и приходит позже меня... А воспитатель в одном и том же и гуляет и кормит и спать укладывает... НИКТО НИ ВО ЧТО НЕ ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ! В наших яслях №29, группа 5. Отвечаю!
Соглашусь с Вами во всем! Выпустились из пятой группы в августе, воспитатели неплохие, но нянечка все же грубовата... Правда смотря какая именно (летом у них часто менялись нянечки, да и воспитатели тоже). У нас были Валентина Петровна, Елена Николаевна, и Галина Леонидовна. Первые две - воспитатели обе чуткие, уходить оттуда не хотелось, сейчас ушли в сад и там совсем иначе :cry: Нянечка, Галина Леонидовна, уже там не работает :oops:

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#71 Сообщение Lesunka » 27 сен 2010, 01:59

Да-да, я не видела, чтоб кто-то особо переодевался, ну если только обувь!!!
Изображение

aida
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:35

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#72 Сообщение aida » 27 сен 2010, 23:41

здрасте,мы вот проходим мед комиссию,потом в ясли.в какую группу ,не знаю.интересно было почитать,лучше б не читала))

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#73 Сообщение Kistochka » 28 сен 2010, 10:53

пассифлора писал(а): Нянечка, Галина Леонидовна, уже там не работает :oops:
И слава Богу! 5-я группа (родители) перекрестилась и вздохнула с облегчением! Более грубой и злой нянечки я в жизни не видела! Воспитатели сидят в группе тихонько с детками занимаются, а нянька руки в боки и претензии родителям высказывает, это не так, то не эдак, это не делает, то делает не так.
Изображение

Аватара пользователя
пассифлора
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 17:25
Откуда: Таежная, озерная, степная...

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#74 Сообщение пассифлора » 30 сен 2010, 16:25

Kistochka писал(а):
пассифлора писал(а): Нянечка, Галина Леонидовна, уже там не работает :oops:
И слава Богу! 5-я группа (родители) перекрестилась и вздохнула с облегчением! Более грубой и злой нянечки я в жизни не видела! Воспитатели сидят в группе тихонько с детками занимаются, а нянька руки в боки и претензии родителям высказывает, это не так, то не эдак, это не делает, то делает не так.
Да, было и такое. Когда дитё только водить начала, в один из первых дней по 2 часа еще, зашла перед сном во время обеда. Слышала что она ребенку сказала "хватит ныть, уже голова от тебя блит" :( Жаль услышалла я это из коридора пока сына одевала домой идти... так бы высказла ей :x

Аватара пользователя
Dezdemona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:59

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#75 Сообщение Dezdemona » 11 окт 2010, 14:29

Мы ходим в "Огонёк" с августа в 5-ую группу. Воспитатели Галина Леонидовна и Валентина Петровна - я ими страшно довольна, хотя мамочка я довольно волнительная и неспокойная ))) Всегда пожалеют, если надо, помогут, подскажут, внимательные, ласковые - вообщем, ребёнка я оставляю без капли сомнений и волнений за неё. Нянечка Галина Леонидовна действительно грубая и озлобленная на жизнь.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»