Детский сад №26 "Радуга"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#201 Сообщение TurkishDelight » 05 июн 2012, 20:23

нам щас 2.2, заведующая сказала, что не может сказать, куда попадем, потому что щас есть две группы нашего возраста, там есть пара свободных мест (каруселька и кораблик вроде), и еще будут набирать 2 новые группы нашего возраста. тоже хотела бы к НА, но похоже совсем мелких будут брать.

Аватара пользователя
Калибри
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#202 Сообщение Калибри » 05 июн 2012, 22:14

TurkishDelight писал(а):нам щас 2.2, заведующая сказала, что не может сказать, куда попадем, потому что щас есть две группы нашего возраста, там есть пара свободных мест (каруселька и кораблик вроде), и еще будут набирать 2 новые группы нашего возраста. тоже хотела бы к НА, но похоже совсем мелких будут брать.
Да, НА будут с 1,5 лет брать, я спрашивала, а из 2-х новых групп - одна будет платная. Так что остается 1 новая, вот кто там будет,интересно.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#203 Сообщение TurkishDelight » 05 июн 2012, 22:19

Калибри писал(а):Да, НА будут с 1,5 лет брать, я спрашивала, а из 2-х новых групп - одна будет платная. Так что остается 1 новая, вот кто там будет,интересно.
о как! а я и не знала, что в радуге платная группа есть. какие у нее плюсы? лучше обычной? или просто вдвое дороже?

Аватара пользователя
Калибри
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#204 Сообщение Калибри » 05 июн 2012, 23:40

TurkishDelight писал(а):
Калибри писал(а):Да, НА будут с 1,5 лет брать, я спрашивала, а из 2-х новых групп - одна будет платная. Так что остается 1 новая, вот кто там будет,интересно.
о как! а я и не знала, что в радуге платная группа есть. какие у нее плюсы? лучше обычной? или просто вдвое дороже?
я даже не знаю пока, заведующая просто сказала, что скорее всего так будет

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#205 Сообщение мухтар » 05 июн 2012, 23:49

Ох, мамульки, удачи ВАМ в выборе детсадика! Слава БОГУ мы уже ЭТО прошли.... но :evil: Остались воспоминания - ещё те :%) Кто желает про дс26 "радугу" узнать - пишите в ЛС - отвечу

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#206 Сообщение TurkishDelight » 05 июн 2012, 23:53

мухтар писал(а):Ох, мамульки, удачи ВАМ в выборе детсадика! Слава БОГУ мы уже ЭТО прошли.... но :evil: Остались воспоминания - ещё те :%) Кто желает про дс26 "радугу" узнать - пишите в ЛС - отвечу
да ладно загадничать, пишите здесь, все почитаем :smile:

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#207 Сообщение мухтар » 06 июн 2012, 00:14

TurkishDelight писал(а):
мухтар писал(а):Ох, мамульки, удачи ВАМ в выборе детсадика! Слава БОГУ мы уже ЭТО прошли.... но :evil: Остались воспоминания - ещё те :%) Кто желает про дс26 "радугу" узнать - пишите в ЛС - отвечу
да ладно загадничать, пишите здесь, все почитаем :smile:
писать о том, что две, так называемые ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ, обнесли детскую группу, вынеся все (детские игрушки, книжки, аквариум, всё что родители покупали на свои деньги - зная, что детки придут в группу и увидят всё это???? за "базар" отвечаю! выносили всё, зная, что завтра они уже в этом детучреждении не работают! Кстати одна из этих воспитательниц вернулась (и как её приняли - не понятно?) в "Радугу". Правда инцидент был давно... лет 10 назад
Ничего личного к персоналу "Радуги" и тем более к другим воспитателям[/b] (о ком я говорю, думаю поймут, хотя вряд ли форум читают :crazy: )

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#208 Сообщение Точилка » 06 июн 2012, 08:46

мухтар писал(а): выносили всё, зная, что завтра они уже в этом детучреждении не работают! Кстати одна из этих воспитательниц вернулась (и как её приняли - не понятно?) в "Радугу". Правда инцидент был давно... лет 10 назад
Ничего личного к персоналу "Радуги" и тем более к другим воспитателям (о ком я говорю, думаю поймут, хотя вряд ли форум читают :crazy: )
и ушли работать в Росинку? и приняли назад, похоже, потому что Росинку на ремонт закрыли.
🐱

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#209 Сообщение TurkishDelight » 23 июл 2012, 20:36

набирают в этом году две группы: вишенка - бесплатная, солнышко - платная.
в вишенке будут елена михайловна и юлия сергеевна, в солнышке - татьяна борисовна и ирина леонидовна.
кого-то выпускали эти воспитатели? что скажете?

Аватара пользователя
Калибри
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#210 Сообщение Калибри » 06 авг 2012, 16:45

Мы сегодня записались в "Вишенку". Тоже интересно послушать. И кто еще туда идет. Мы пока четвертые сегодня были :smile:

Фреккен Бок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:26

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#211 Сообщение Фреккен Бок » 14 авг 2012, 11:36

Добрый день!
В этом году моя старшая дочка выпустилась из группы "Солнышко", воспитателями которой были Татьяна Борисовна и Ирина Леонидовна. Могу смело сказать, что воспитатели они от Бога (без преувеличений). Обе воспитательницы преданны своему делу, заботясь о детях ка о своих. Наши дети шли в садик как во вторую семью и мы, родители, были спокойны за детей. Воспитатели имели индивидуальный подход к каждому ребенку, ведь все детки разные. В общем, зачем я буду нахваливать Татьяну Борисовну и Ирину Леонидовну за глаза, просто смело отдавайте своих деток в группу "Солнышко" и будьте спокойны за своих чад :Yahoo!:

P.S. Будут вопросы пишите в ЛС (могу выслать фотки с занятий, праздников)
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:12

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#212 Сообщение Juli » 10 сен 2012, 22:39

А мы с ужасом перевелись из 30 ясель, попали в "Вишенку". Надеюсь отношения сложатся, воспитатели будут достойно выполнять свою работу, а мы, родители, не таскать больных детей в сад, да бы не заражать других деток! :wink:
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

ЕКА
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:48

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#213 Сообщение ЕКА » 06 ноя 2012, 00:22

На мой взгляд сейчас есть несколько проблем текущих сейчас (в нашей группе) :
1) такая политика сейчас - деток не выводить из садика- простужен он, кашляет или весь соплями увешан , как гирляндами-= сад в автономном управлении, чем больше детей ходит, тем больше у них денег.
Родители тоже не всегда ответственно поступают-ведут ребенка на грани простуды в сад, заражаются другие дети и потом все дружно кашляют, чихают- прям перекличка идет..
В общем такая проблема есть. Пока мой ребенок ходил в ясли к НА , то они как то следили и точно абсолютно выводили с первыми признаками.

2) в нашей группе воспитатель категорически не любит гулять с детками..
по расписанию прогулка(подготовка) с 16-30 , иной раз в 17-10 17-25 они еще в группе .... " одеваются".... :"":
она максимально долго собирается с ними на прогулку, и когда остается 1-2 ребенка- она выходит и из группы сразу домой едет. Утром Все на прогулке группы, даже малыши-- наши же еще в группе-даже не собираются еще.....
Делали замечание ей, но очень аккуратно - чтоб не вымещала на детях, что б не портить отношения -- но воз и ныне там... ответ нам был " собираются ". Т е все теплые осенние дни(солнечные ) дети просидели в группе.

3) после сада ребенок приходит голодный,.. постоянно. Дорога от сада до дома 5 мин пешком или 10 мин гуляя -- в этом промежутке надо ребенка покормить хоть чем-то, такое чувство, что не кормят вообще или оочень маленькие порции, не хватает дитенку.. опять же = раньше такого не было в яслях. Мой ребенок никогда не ел на улице, сейчас просто приходится подкармиливать до ужина.

Я не понимаю как повлиять на ситуацию в таком случае, ребенку нравится в саду- пока стараемся что то поменять, а скорее просто подстроиться под это.
У кого то есть такие же проблемы , как у меня? поделитесь
спасибо

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#214 Сообщение Buzina » 08 ноя 2012, 10:54

ЕКА писал(а): после сада ребенок приходит голодный,.. постоянно.
У кого то есть такие же проблемы , как у меня? поделитесь
Поделюсь тоже. Для моего сына, прийти из сада и съесть 3 Барни с чаем уже норма! Он не привереда и ест все что дают в саду. Но постоянно голодный. Дома в выходные такого не наблюдается. Может в саду все вываренное/обезжиренное или действительно на порциях экономят, а может и то и другое.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#215 Сообщение Cazy_mur » 12 ноя 2012, 13:10

По пунктам:
1) В том году (пока еще не был автономный) у нас в группе была такая же ситуация.
Один больной ребенок за пару дней почти всю группу мог заразить. В итоге то, все детки по разному переносят болезнь. И через пару дней могло выйти всего 2 детей в группу.
Разговаривали с мамой ребенка, с воспитателями, еще раз с мамой.
Потом кто то из родителей звонил в мед.кабинет и просил обратить внимания на такого то ребенка.
2) Про прогулки может стоит с заведущей поговорить?
3) Точно знаю, что по четвергам на ужин чай с булкой (булка то большая, но без ничего, пустая, и дети ее плохо едят).

Нюталка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:11

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#216 Сообщение Нюталка » 26 апр 2013, 22:29

А как сейчас обстановка в саду - ничего не изменилось?

Оливка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#217 Сообщение Оливка » 27 апр 2013, 15:01

Нюталка писал(а):А как сейчас обстановка в саду - ничего не изменилось?
в каком смысле не изменилась? Про что конкретно вопрос?

Нюталка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:11

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#218 Сообщение Нюталка » 16 май 2013, 16:19

Оливка писал(а):
Нюталка писал(а):А как сейчас обстановка в саду - ничего не изменилось?
в каком смысле не изменилась? Про что конкретно вопрос?
Я про выше сказанное имела ввиду. Как коллектив - уже не такая текучка? А то что-то один негатив практически, за редким исключеним.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#219 Сообщение Cazy_mur » 16 май 2013, 22:00

Ходим два года.
Сейчас всем довольны, хорошие воспитатели, педагоги доп. образования.
Ну а про питание, кашляющих детей и тд - думаю, во всех садах ситуация схожая.

Нюталка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:11

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#220 Сообщение Нюталка » 18 май 2013, 00:50

Cazy_mur писал(а):Ходим два года.
Сейчас всем довольны, хорошие воспитатели, педагоги доп. образования.
Ну а про питание, кашляющих детей и тд - думаю, во всех садах ситуация схожая.
Спасибо за ответ! :Rose:
Только вот как понять - к каким воспитателям попасть? Кто-нибудь знает кто в каких группах? Пока есть выбор в группах - хочется к доброму, внимательному, терпеливому попасть. Может я что из области фантастики говорю, но всё же...

Оливка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 11:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#221 Сообщение Оливка » 20 май 2013, 16:18

Нюталка писал(а):
Cazy_mur писал(а):Ходим два года.
Сейчас всем довольны, хорошие воспитатели, педагоги доп. образования.
Ну а про питание, кашляющих детей и тд - думаю, во всех садах ситуация схожая.
Спасибо за ответ! :Rose:
Только вот как понять - к каким воспитателям попасть? Кто-нибудь знает кто в каких группах? Пока есть выбор в группах - хочется к доброму, внимательному, терпеливому попасть. Может я что из области фантастики говорю, но всё же...
А про какой выбор в группах идет речь, вы в ясли или в сад?

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#222 Сообщение Cazy_mur » 21 май 2013, 10:01

В яслях с воспитателями труднее, чаще это молодые педагоги с маленькой зп, которые подолгу не держаться.
Как я понимаю, будут группы Кораблик, Солнышко и еще какая-то.
Может кто отпишет, какие там воспитатели

Нюталка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:11

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#223 Сообщение Нюталка » 21 май 2013, 18:07

Будут две группы "Каруселька" Сычева Ю.С. и Макарова В.В. и "Семицветик" (платная) Волкова Г.Г. и Юрова С.А. Постою послушаю - кто скажет про этих воспитателей.

Нюталка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 00:11

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#224 Сообщение Нюталка » 21 май 2013, 18:08

Оливка писал(а):
Нюталка писал(а):
Cazy_mur писал(а):Ходим два года.
Сейчас всем довольны, хорошие воспитатели, педагоги доп. образования.
Ну а про питание, кашляющих детей и тд - думаю, во всех садах ситуация схожая.
Спасибо за ответ! :Rose:
Только вот как понять - к каким воспитателям попасть? Кто-нибудь знает кто в каких группах? Пока есть выбор в группах - хочется к доброму, внимательному, терпеливому попасть. Может я что из области фантастики говорю, но всё же...
А про какой выбор в группах идет речь, вы в ясли или в сад?
Мы в ясли - возраст с 2-3-х лет.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#225 Сообщение Senehka » 25 май 2013, 01:24

Нюталка писал(а):Будут две группы "Каруселька" Сычева Ю.С. и Макарова В.В. и "Семицветик" (платная) Волкова Г.Г. и Юрова С.А. Постою послушаю - кто скажет про этих воспитателей.
кто нибудь что нибудь знает о этих воспитателях и куда посоветуете идти,в платную или бесплатную.пожалуйста напишите кто что знает...

Ответить

Вернуться в «Детские садики»