Детский сад №26 "Радуга"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#176 Сообщение Dashiki » 12 июл 2011, 16:16

vtr писал(а): Набрала не профи из Кимр и довольна.
Не надо всех под одну гребенку. У меня старший ходил в подготовительную, маленькая - в ясли. Воспитательницы из Кимр. Очень хорошие воспитательницы, мы довольны.

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#177 Сообщение Vikrun » 12 июл 2011, 22:36

согласна. у нас тоже из Кимр. очень довольны. ребенку главное нравится! :smile:
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

маШеНька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:30

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#178 Сообщение маШеНька » 01 авг 2011, 23:21

СтАсЯ писал(а):С такой заведующей как там из садика все воспитатели разбегаются,а работают только самые стойкие.Вполне возможно,что с детками скоро некому будет работать или будут постоянно меняющиеся воспитатели.
Согласна. Старший ребёнок уже около года ходит в этот сад, постоянно меняются воспитатели, ещё и младшему дали направление в этот сад. Во многих дет. садах воспитатели работают с детьми начиная с младшей группы и до выпуска, и это правильно.

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#179 Сообщение Vikrun » 02 авг 2011, 08:48

маШеНька писал(а): Во многих дет. садах воспитатели работают с детьми начиная с младшей группы и до выпуска, и это правильно.
у нас в этом же саду одну воспитательницу оставили до выпуска с нами :Yahoo!: чем мы очень довольны,она с нами с самого начала, вторая ушла в силу сложившихся личных обстоятельств :cry:
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#180 Сообщение translator » 04 авг 2011, 00:30

valek писал(а):девочки,хочу перевести ребенка в этот садик,стоит ли?мы ходим в огонек,далековато.пугают группой "карусель ":(
а нас, похоже, как раз в карусельку записали :(((

народ, кто-то может прояснить ситуацию - что там такого страшного???

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#181 Сообщение Vikrun » 04 авг 2011, 09:13

translator писал(а):
а нас, похоже, как раз в карусельку записали :(((

народ, кто-то может прояснить ситуацию - что там такого страшного???
ну мы в карусельке были, хорошая группа, отличные воспитатели, что пугаться-то?
тем более сейчас нас перевели в среднюю группу вместе с воспитателями, а вы пойдете в эту, уже с новыми воспитателями и детьми.
прошлый год мы в раздевалке все красили, стены, шкафы, лавочки, трубы закрывали щитами с картинками и батареи в группе, кровати там тоже новые -прошлый год собирали их из упаковок.
не переживайте так, все там хорошо, группа на первом этаже, удобно для малышей и площадка рядом.
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

filemika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:59

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#182 Сообщение filemika » 04 авг 2011, 12:25

"каруселька" это притча во языцех. ей всех пугают))) что там конкретно страшного сложно сказать... каждый для себя сам найдет ужасы. когда я первый раз была в этой группй у меня был шок от количества сопливых детей, но это уже не вина администрации сада или воспитателей. вся ответственность на родителях в данном случае.

если вас пугают заведующей, то именно "каруселька" тут не причем. если пугают воспитателями, то те кто сейчас с детьми вам не достанутся. мы их с собой забираем в другую группу, они нас устраивают. состояние группы вполне терпимое, что не понравиться переделаете под себя. докупите все необходимое что считаете нужным.

а вообще главное - это найти общий язык с воспитателями, и тогда будет счастье (вам-спокойствие, ребенку-комфорт)

Аватара пользователя
Sima
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:05

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#183 Сообщение Sima » 08 авг 2011, 13:49

А доп.занятия есть? И сколько стоят?

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#184 Сообщение translator » 08 авг 2011, 23:07

Заголовок: Детский сад №26 "Радуга"
filemika писал(а):"каруселька" это притча во языцех. ей всех пугают))) что там конкретно страшного сложно сказать... каждый для себя сам найдет ужасы. когда я первый раз была в этой группй у меня был шок от количества сопливых детей, но это уже не вина администрации сада или воспитателей. вся ответственность на родителях в данном случае.

если вас пугают заведующей, то именно "каруселька" тут не причем. если пугают воспитателями, то те кто сейчас с детьми вам не достанутся. мы их с собой забираем в другую группу, они нас устраивают. состояние группы вполне терпимое, что не понравиться переделаете под себя. докупите все необходимое что считаете нужным.

а вообще главное - это найти общий язык с воспитателями, и тогда будет счастье (вам-спокойствие, ребенку-комфорт)
я поняла, что самое большое, что МЕНЯ там напугало: это близость к дороге, при том, что калитка всегда открыта... :o

почему ясельную группу, самых малышей, разместили именно там - вообще большая для меня загадка... когда в группе 13-15 детей полуторогодовалового-двухлетнего возраста, на мой взгляд, довольно сложно уследить, чтобы кто-то из них не убежал с площадки... у моей дочи на это уйдет минуты полторы... :(

кстати, одна из ясельных групп, говорят, выходит как раз на противоположную сторону садик - в лес. а нам вот не повезло :((

с воспитателями тоже не очень понятно - похоже, нам постоянного воспитателя пока не "выделили"

Аватара пользователя
Vikrun
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:37

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#185 Сообщение Vikrun » 09 авг 2011, 09:07

translator писал(а):
я поняла, что самое большое, что МЕНЯ там напугало: это близость к дороге, при том, что калитка всегда открыта... :o

когда в группе 13-15 детей полуторогодовалового-двухлетнего возраста, на мой взгляд, довольно сложно уследить, чтобы кто-то из них не убежал с площадки... у моей дочи на это уйдет минуты полторы... :(
за тот год что мы на этой площадке гуляли -ни один ребенок на дорогу не убежал. видимо им сразу воспитатели объяснили что "туда ходить нельзя" и на удивление они все поняли)

а у леса -там комаров очень много :%) сожрут же((
Смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки и мне фиолетово!
сварю для вас мыло и скрабики http://soapdubna.ucoz.ru/

filemika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:59

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#186 Сообщение filemika » 09 авг 2011, 09:17

да, есть такой момент, дорога близко...
пока наши группы были вместе, я частенько видела как кто-нибудь из "полторашек" бежал к воротам. но реакция воспитателей была быстрая, перехватывали вовремя. а калитку на проволку закрывали от таких шустрых

если это так сильно напрягает, то просите перевод в другую группу. может повезет... сегодня вон к нам в группу, где дети 2,5-3 года перевели ребенка которому и 2х лет нет. видать очень хотели и сильно просились

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#187 Сообщение Ksushik » 21 авг 2011, 19:51

Мы попали в ясельную группу "Родничок" к Сычевой Ю.С. (вторая воспитатель Самсонова Л.Ю. выйдет из отпуска в конце сентября). Первые впечатления мягко говоря не очень :( У кого-нибудь ходили детки к этому воспитателю?
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

vtr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 15:58

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#188 Сообщение vtr » 04 окт 2011, 14:04

А я благодарю Бога, что мы ушли из этого сада. Ребенок не вылезал из простудных заболеваний. Стоило перейти в другой садик, где реально следят за детьми и где адекватная заведующая, все стало хорошо. Конечно, без простуд не обойтись, но болеть 1-2 раза в год или болеть каждый месяц, согласитесь, разница есть.

ивановна
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:17

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#189 Сообщение ивановна » 07 ноя 2011, 18:53

А знают ли дорогие мамочки,чьи дети посещают этот сад,что савгуста месяца и по сей день в саду-Чесотка!!!

Elena_1102
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 07:50

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#190 Сообщение Elena_1102 » 09 ноя 2011, 01:16

И плюс ко всему уволилились 2 музыкальных работника. Так что теперь наши детки без уроков музыки :evil:

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#191 Сообщение sensimilia » 17 ноя 2011, 18:43

Наше чадо ходило в Радугу, никаких проблем не было, воспитатели замечательные, мы очень довольны. Дите приносила из сада всевозможные поделки, рисунки (даже в рамку дома повесили =) ). В 4 года стала изучать английский, сейчас нам 7, в школе ходим на дополнительные занятия по английскому языку, ей очень нравится (что значит привили дитю с сада любовь к ин.язу). Так же, ходили на хор, потом пели песни дома =) Учили стихи, выступали на утренниках и т.д.

Всегда есть тот, кто чем-то не доволен, ну или не к тому попал... Нас лично все устраивало.

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Д/с "Радуга" (№26)

#192 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 23:52

Lis писал(а):
Уголёк писал(а):А что вам там не понравилось? Моя сестра ходила туда, правда это очень давно было лет 15 назад. Мои родители были очень довольны. Правда может все поменялось, заведущая новая, воспитатели наверно тоже поменялись.
У нас просто был бардак. Самая младшая группа, воспитатели все время менялись, причем были девочки только из училища, совсем без опыта. Только приладились к нашим деткам - их в другую группу, нам новых. Прихожу забрать сынишку, чтобы сводить к врачу, во время, когда должна быть прогулка - а прогулки нет, дети звереют в группе (которая не проветривается потому что дети не на прогулке), за ними присматривает нянечка, а воспитатели на какой-то аттестации - почему, спрашивается, не провести эту аттестацию в тихий час?
В ванной не работал сток, деток подмывали в тазике (малышей приходится иногда подмывать)
Игрушки в группе были совсем не по возрасту. Я принесла хороших из дома, потом не обнаружила их в группе: их убрали, чтобы не испортились.
Как-то нет порядка, стабильности, какие-то напряги все время, все через какие-то проблемы. С заведующей общаться оказалось вообще очень сложно, она просто не слышет, что Вы ей говорите, а потом все переворачивает с ног на голову.
Ну и не хотел малыш идти туда, просто трагедия каждое утро. Слава богу, ходили туда недолго. Потом перешли в Мишутку - совсем другое дело, просто небо и земля, спокойно, размеренно, все на своем месте, воспитатели - просто золото! сын сам туда бежал, в выходные в садик просился.
Интересно, как Вы, такая правильная девушка :oops: , попали в Мишутку? Ведь не для кого не секрет, какой ценник объявляют при желании попасть в него?! :P

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#193 Сообщение TurkishDelight » 24 май 2012, 15:57

кому-нибудь дали направление в ясли в радугу? какие воспитатели ясли набирают в этом году?

Аватара пользователя
Калибри
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#194 Сообщение Калибри » 26 май 2012, 17:12

Нам дали, но тоже пока ничего не узнавала, в понедельник уже идти надо,наверно, с направлением.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#195 Сообщение Лапка » 27 май 2012, 22:51

В этом году будут набирать малышей две Натальи Александровны туда пытайте попасть! Воспитатели от Бога :)

Аватара пользователя
Калибри
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#196 Сообщение Калибри » 27 май 2012, 23:26

Т.е. будут новую группу собирать или могут дать те, которые уже существуют? Надо самой проситься в новую? или как,вообще, это все происходит?

ЕКА
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:48

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#197 Сообщение ЕКА » 31 май 2012, 23:37

Мы были у НА в этом году-- оч довольны, выпустились- кому нас отдали пока не знаю, но эти воспитатели+няня Юля Николаевна--это идеальные люди, чтоб ребенок привык к саду, и просто его полюбил))) проситесь к ним.

Аватара пользователя
Калибри
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#198 Сообщение Калибри » 04 июн 2012, 16:41

НА набирают самых маленьких, а у нас получается уже следующая группа, не знаю к кому просится. Кто к кому ходит?

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#199 Сообщение Лапка » 05 июн 2012, 15:31

Ну я как понимаю выбора у Вас таки и нет большого :) Непоседы уже большие ребятки (все от 3х до 4х лет), Волшебники 2,5 -3 года, но там два новеньких и группа забита уже, ну и последняя группа в параллели, названия не помню точно, там как раз самые малыши 2-2,5

Аватара пользователя
Калибри
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:38

Re: Детский сад №26 "Радуга"

#200 Сообщение Калибри » 05 июн 2012, 17:16

Еще есть Кораблик. Она? ну и еще новая будет открываться. а кто там воспитатели я не знаю. Я бы,конечно, отдала лучше в новую группу, чтоб все детки с друг другом знакомились, а то придешь в старую группу, а там уже дружный коллектив) Но что-то много знакомых пугают, что в "Радуге" воспитатели - не очень, вот и интересно, кто может попасться и есть ли хорошие отзывы.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»