Приветственное слово

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пелагея
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:22
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Приветственное слово

#1 Сообщение Пелагея » 08 апр 2010, 20:03

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Пелагея. Уже около 10 лет я работаю воспитателем в детском саду Москвы. Для этого закончила с отличием Московский Педагогический Государственный университет. Лауреат конкурса "Московские мастера- 2005" в номинации "Дошкольная педагогика". Неоднократно занимала 1-е место в окружном конкурсе "Воспитатель года" в своем округе.
Готова ответить на возникающие у Вас вопросы по детскому саду, такие, как адаптация ребенка, вхождение в детский коллектив, решение конфликтных ситуаций между детьми, родителями и педагогами.

elena100582
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:04

Re: Приветственное слово

#2 Сообщение elena100582 » 15 сен 2011, 22:26

Добрый вечер, Пелагея! Хотела поинтересоваться по поводу адаптации в детском саду, мы пошли в сад 1 августа 2011 года 1,5 недели отходили 1,5 от болели еще 1,5 отходили и 2 от болели. Мы ходим пока до сна, вопрос заключается в следующем, когда можно оставить ребенка на сон, утром может попискивать, но не сильно, день проводит хорошо, не плачет ни в группе, ни на улице. Воспитатели нам пока не советуют экспериментировать со сном. Еще у нас проблема, мы на бутылке :evil: , в саду ест сам и пьет из кружки, а как только переступает порог дома, то все... Как его отучить от бутылки (он был искусственник). Заранее благодарю, Вас.

Аватара пользователя
Пелагея
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:22
Откуда: Москва-Дубна
Контактная информация:

Re: Приветственное слово

#3 Сообщение Пелагея » 19 сен 2011, 06:58

elena100582, непонятно, сколько лет ребенку. В любом случае, Вашим воспитателям виднее готовность Вашего ребенка остаться на сон. Но в принципе, если ребенок в течение дня не плачет и нормально ест, его уже можно пробовать оставлять. Бутылка, грудь и т.д. сну в саду обычно не помеха. Ребенок прекрасно понимает, что дом - это дом, там может быть все что угодно, к чему ребенок привык, а сад - это сад, совсем другие условия, мамы нет, и очень большая вероятность, что про бутылку ребенок не вспомнит. Единственное - не вздумайте сейчас, в период адаптации, отучать от бутылки - нанесете серьезную травму.
Когда решитесь оставить, объясните ребенку, в какое время Вы за ним придете, буквально последовательность действий (Вы покушаете-поиграете-погуляете-покушаете-поспите-опять покушаете и я сразу приду). Проговорить желательно не один раз, чтобы ребенок понял, что его не бросают :smile:

Удачи Вам!

elena100582
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:04

Re: Приветственное слово

#4 Сообщение elena100582 » 19 сен 2011, 13:07

Добрый день, Пелагея!
Большое спасибо за совет, я так себе все это и представляла. Ребенку 2 года и 1 месяц.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»