Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

#1 Сообщение solo » 01 июн 2010, 21:02

Поделитесь плиз отзывами об этом садике.
собираемся переводиться в один из садов на БВ, в младшую садиковскую группу. Находимся перед выбором :)

NataG
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:06
Откуда: МО, г. Дубна
Контактная информация:

Re: "Сказка" - ваше мнение

#2 Сообщение NataG » 04 июн 2010, 10:20

Мы ходим туда, мне нравиться.
По крайней мере нареканий никаких нет. Губой интонации ни разу не слышала ни от одного воспитателя ( даже когда мимо садика проходила, без детей), а вот о "Золотом ключике" такого не скажу.
Последний раз редактировалось NataG 30 сен 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: "Сказка" - ваше мнение

#3 Сообщение alexoid2005 » 23 сен 2010, 21:57

Родители,еще кто-нибудь ходит в сказку?? Скажите ваше мнение,пожалуйста! Это очень важно.. :roll:

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: "Сказка" - ваше мнение

#4 Сообщение Юстина » 24 сен 2010, 11:59

Добрый день, мне тоже очень хочется услышать мнение родителей, которые водят свою малышню в данный садик. На площадке от мамочек слышала, что воспитатели там очень хорошие и внимательные к детишкам. Но хотелось бы узнать от тех родителей, которые действительно туда водят своих чад. Слышала, что в "Сказке" есть ясельная группа, так ли это? Заранее всем спасибо за ответы. :smile: :Rose:

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: "Сказка" - ваше мнение

#5 Сообщение Raketa » 24 сен 2010, 14:11

Ага, есть! Младшая (1,5-2) и старшая (2-3) ясельные. Знакомые водят туда детишек.

alexoid2005
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:36

Re: "Сказка" - ваше мнение

#6 Сообщение alexoid2005 » 24 сен 2010, 16:05

Ага, есть! Младшая (1,5-2) и старшая (2-3) ясельные. Знакомые водят туда детишек.
а знакомые может что-нибудь говорили о воспитателях? :oops: Как раз интересует ясельная группа :oops:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#7 Сообщение Elen » 28 сен 2010, 16:17

Сынуля ходит в этот садик третий год. Могу сказать так - видали и похуже садики. Однозначно лучше "Золотого ключика" и "Улыбки". Раньше хорошая была "Росинка", но после ремонта немного изменился состав воспитателей, и не очень понятно сейчас что там. Ясельная группа в "Сказке" - особо не носятся, но и под форточку спать зимой не положат. К детям внимательны. В общем, я довольна. А вот сад зависит от воспитателя - к кому попадешь. Садом довольна меньше, чем яслями.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: "Сказка" - ваше мнение

#8 Сообщение melllena » 28 сен 2010, 16:50

Elen писал(а): Однозначно лучше "Улыбки".
:evil: Вот уж не надо наш садик принижать! Все садики одинаковые, но у нас самые лучшие воспитатели! :Rose:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#9 Сообщение Elen » 29 сен 2010, 12:39

Извините, если задела хороших людей, которые, как известно, есть везде. По роду деятельности несколько лет назад активно общалась с родителями разными. Так в ту пору никто не сказал про "Улыбку" НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО СЛОВА. В отличие от других подобных учреждений. Все меняется, возможно частично сменился состав воспитателей, но в любом случае резко это не происходит. Если вам повезло - рада. Это очень важно - что за человек проводит с вашим ребенком целый день. А что все садики одинаковые - конечно, неправда. То же самое. что сказать - все школы одинаковые. Конечно, нет. Очень много зависит от руководства - дисциплина, подбор кадров и пр.

NataG
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:06
Откуда: МО, г. Дубна
Контактная информация:

Re: "Сказка" - ваше мнение

#10 Сообщение NataG » 30 сен 2010, 15:57

А мы воспитателями довольны, тоже уже 3 года сын ходит и воспитатели не поменялись, так с яселек и пойдут до школы, очень душевные, всегда помогут советом.
А вот с дочь 2 года ходит, несколько раз замечала ребенка без свитера, корректно сделали замечание, сказали что такого не может быть!!! Не знаю кто из воспитателей будет уже в садике, на следующий год посмотрим, пока не говорят. А в целом я довольна, почитаешь и ужаснешься, что в других садиках твориться

кат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:35

Re: "Сказка" - ваше мнение

#11 Сообщение кат » 30 сен 2010, 21:41

Мы ходили в сад "золотой ключик" сейчас ходим туда-же, но в 1 класс.Воспитатели у нас были замечательные, за все время пока ребенок ходил в сад и ясли ни одного конфликта и пробле не было. Сейчас наши воспитатели взяли малышей и если вы 1,5 летние и попадете к ним - не пожелеете

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: "Сказка" - ваше мнение

#12 Сообщение Юстина » 12 мар 2011, 19:50

Девушки, а кто может что-то сказать про 2-ю ясельную группу данного садика. Про первую я слышу только положительные отзывы. А вот про 2-ю :twisted: Есть знакомые знакомых, которые работают в садике (но не с детишками) говорят, что именно в этой группе на детей очень сильно кричит нянечка. Хотелось бы узнать правда это или ложь?!

NataG
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:06
Откуда: МО, г. Дубна
Контактная информация:

Re: "Сказка" - ваше мнение

#13 Сообщение NataG » 12 мар 2011, 23:22

Мы ходим туда.
По поводу нянечки вообще ничего плохого сказать не могу, так как это единственный человек из-за которого моя дочь не хотела идти в сад в прошлом году, так как именно нянечка ушла в очередной отпуск (мы только через 2 недели поняли в чем дело).
У нее все детишки "зайки, лапочки, рыбки... и т.д.", даже не могу представить как она кричит, всегда полутон, может с другой группой перепутали :smile:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#14 Сообщение Elen » 13 мар 2011, 16:23

Кричит, кричит... Но при этом полное ощущение, что детей любит. Сын все 2 года ходил в ясли плохо, хотя ничего плохого про воспитателей и нянечку сказать не могу. В сад перешел - перестал плакать. Может, просто перерос. Но во-первых, вывести можно любого человека, а во-вторых, в наше время крик не самое страшное. Вон, кое-где детей к стульям привязывают. Нормальная группа, нормальные воспитатели, нормальная нянечка.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: "Сказка" - ваше мнение

#15 Сообщение СтАсЯ » 14 мар 2011, 00:06

Elen писал(а): Вон, кое-где детей к стульям привязывают..
Это где это к стульям привязывают???? :shock: :shock: :shock:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#16 Сообщение Elen » 14 мар 2011, 12:07

В 25-м. История была 3 года назад. Девочку за плохое поведение привязали к стулу и оставили одну. После этого у ребенка начались нервные припадки. Мать обратилась к врачу, та удивилась - почему не подняли вопрос в садике. Мама ответила, что боится - к ребенку еще хуже будут относится. В детской поликлинике этот вопрос обсуждался даже на конференции - что у нас в садах творится. А вот в садике так и тишина была. Парадокс в том, что моя приятельница, работая в то время в "Золотом ключике", ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА о проишествии. Видимо, родители так и не пожаловались, и вопрос не подняли. Так и получается порой - медики в курсе, а в саду самом нет.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: "Сказка" - ваше мнение

#17 Сообщение nusha » 31 мар 2011, 08:54

не знаю что и где, а нам нравится в 3 ясельной группе. нянечка супер, воспитатели супер. у меня сынок очень любит, как он называет,маию икану(марию викторовну), надешду якону(надежду яковлевну) и еену ефифовну(елену ефимовну). внимательные, добрые, заботливые, к таким не страшно ребенка отдать на целый день!!!!

inge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:58

Re: "Сказка" - ваше мнение

#18 Сообщение inge » 05 май 2011, 11:42

:pardon:
Последний раз редактировалось inge 13 сен 2012, 16:05, всего редактировалось 3 раза.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: "Сказка" - ваше мнение

#19 Сообщение nusha » 13 май 2011, 01:11

inge писал(а):ну, эт Вы погорячились. Нету больше Вашей надешды яконы.
ну знаете, если Вам конкретно не нравятся наши воспитатели, то может ВАМ лучше перейти в другой садик? нам всем наши воспитатели оооочень нравятся. прекрасные люди, добрые и отзывчивые в том числе и надежда яковлевна.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: "Сказка" - ваше мнение

#20 Сообщение nusha » 13 май 2011, 01:21

и еще добавлю. проще простого кого то поставить под удар и в своих проблемах обвинить кого - то, но самое тяжелое попробывать найти причину в самом себе. ну например: у вас какие то проблемы: со здоровьем ребенка, финансовые, психологические между собой, ну и т.д. проще найти человека на которого можно вылить весь свой негатив. а почему ни сесть и не подумать? а что я сделал не так? а что я могу изменить? а в чем в данной ситуации моя вина? так вот похоже вы нашли человека (Н.Я.) на которую то и вылили свой негатив, а она будучи умным и грамотным педагогом, у которой не маленький жизненный опыт-отступила. ну а раз вы знаете что она ушла и так со злостью пишите-значит я могу сделать вывод что вы к этому причастны. это конечно все останется на вашей совести (если вы причастны) и я всегда говорю - Бог вам судья!!!! он все видит сверху и каждому воздаст по заслугам!!!!

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: "Сказка" - ваше мнение

#21 Сообщение katrinf7 » 14 май 2011, 08:58

Мы сейчас заканчиваем первый класс в "Сказке", а ходить туда начали с 2 лет. Могу сказать точно, что в ясельной группе воспитатели у нас были "прекрасные", а вот нянечка немного подкачала (сейчас она уже на работает), но это совершенно не оказывало влияния на насторение привода детей в ясли. С воспитателями в детском саду повезло на половину одна - внимательна и заботлива, а другая к сожалению была очень сторога и порой забирая ребенка наблюдали ситуации когда они все сидели за столами и в полной тишине перелистовали книги рассматривая картинки, т.к. у воспитателя болела голова. Нянечка очень часто громко кричала на детей и у многих родителей были проблемы с приводом ребенка в сад утром. Общее мнение: практически все сады в Дубне одинаковые, действительно есть профессионалы своего дела, а есть просто любители!

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: "Сказка" - ваше мнение

#22 Сообщение nusha » 14 май 2011, 19:50

inge писал(а):ну, эт Вы погорячились. Нету больше Вашей надешды яконы.


Все, брэк!
Мир дружба жвачка :smile:
Просьба свои фантазии оставлять при себе.
с вами мира, дружбы,тем более жвачки точно не получится. это вы насмотрелись фильмы и сделали не очень хорошо!!!!! :evil: :evil: :evil: так сказать воплотили свои фантазии в жизнь.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#23 Сообщение valic » 16 май 2011, 11:10

inge писал(а):ну, эт Вы погорячились. Нету больше Вашей надешды яконы.


Все, брэк!
Мир дружба жвачка :smile:
Просьба свои фантазии оставлять при себе.
Очень жаль..что её больше нет. Теперь не пойми кто каждый день, разные воспитатели, мелкий опять ревёт...а она его за секунду успокаивала..вот ей я хочу сказать большое человеческое спасибо...

inge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:58

Re: "Сказка" - ваше мнение

#24 Сообщение inge » 16 май 2011, 12:55

:Bravo:
Последний раз редактировалось inge 13 сен 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: "Сказка" - ваше мнение

#25 Сообщение nusha » 17 май 2011, 10:40

inge писал(а):Девушка, а Вам ни кто не говорил, что у Вас очень буйная фантазия?
Держите при себе свои домыслы. :evil:
у меня не фантазии я по фактам ариентируюсь!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Детские садики»