Детский сад № 14 "Сказка" - ваше мнение

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#26 Сообщение valic » 17 май 2011, 13:43

nusha писал(а):
inge писал(а):Девушка, а Вам ни кто не говорил, что у Вас очень буйная фантазия?
Держите при себе свои домыслы. :evil:
у меня не фантазии я по фактам ариентируюсь!!!!!!!!
Прошу прощения, а где можно ознакомиться с "теми" материалами, а то садик весь гудит, а кто где читал, слушал не говорят...

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#27 Сообщение Elen » 17 май 2011, 14:15

Да что случилось-то? У меня ребенок там сейчас в садовской группе - тишь да гладь. Что все таки произошло?

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#28 Сообщение valic » 17 май 2011, 21:58

Elen писал(а):Да что случилось-то? У меня ребенок там сейчас в садовской группе - тишь да гладь. Что все таки произошло?
Да.... кто то в шпионов поиграл.....

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#29 Сообщение Elen » 17 май 2011, 23:20

Непонятно. Кого-то из воспитателей "ушли"? За что?

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#30 Сообщение valic » 18 май 2011, 08:25

Elen писал(а):Непонятно. Кого-то из воспитателей "ушли"? За что?
Где то здесь всё это перетёрто, не хочу лишний раз поднимать эту тему, найти бы вот, но люди поступили очень подло по отношению к воспитателю. Не подумав.

Ничья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:29

Re: "Сказка" - ваше мнение

#31 Сообщение Ничья » 19 май 2011, 21:08

valic писал(а):
Elen писал(а):Да что случилось-то? У меня ребенок там сейчас в садовской группе - тишь да гладь. Что все таки произошло?
Да.... кто то в шпионов поиграл.....
И правильно сделали! На мой взгляд только ТАК можно узнать как воспитатель относится к твоему ребёнку.На самом деле,я слышала эту запись.Откровенно говоря от услышанного мурашки по коже. Не ожидала.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#32 Сообщение valic » 23 май 2011, 08:09

Ничья писал(а):
valic писал(а):
Elen писал(а):Да что случилось-то? У меня ребенок там сейчас в садовской группе - тишь да гладь. Что все таки произошло?
Да.... кто то в шпионов поиграл.....
И правильно сделали! На мой взгляд только ТАК можно узнать как воспитатель относится к твоему ребёнку.На самом деле,я слышала эту запись.Откровенно говоря от услышанного мурашки по коже. Не ожидала.
Ну...Вы таки прямо шашкой наголо..кстати можно ссылочку на эту запись? Хочется послушать. Да кстати, ни когда не принимайте на слух то, что не видите и не можете представить, потому как даже из безобидной речи, можно ни чего не изменив сделать бомбу, главное знать как подать..поверьте..и я останусь при своём мнение. Кстати вопрос. Вы ни когда не повышали голос на своего ребёнка в воспитательных целях? А теперь представим, что таких 10 сорванцов? А теперь представим что из них получиться если их всё время в задницы целовать?? Вы в записи слышали мат? Неприязнь? Оскорбления?

Ничья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:29

Re: "Сказка" - ваше мнение

#33 Сообщение Ничья » 30 май 2011, 15:08

Вы в записи слышали мат? Неприязнь? Оскорбления?
Мат не слышала, но оскорбления да.Называть детей ДАУНАМИ,ДЕБИЛАМИ,ДАЛЬТОНИКАМИ, по вашему нормально?! Также отчётливо слышны шлепки и детский плач, и голос Н.Я "Как вы все меня достали,голова от вас болит". И всё это время она реально орёт!За 2 часа записи ни одного ласкового слова. Почему ребёнок подруги приходит из сада и жалуется что там его Н.Я называет глухим дурачком?! Если не лежит душа к детям,тяжелая работа, для чего там работать? Зачем ломать психику ребёнка?! Записи этой у меня нет,слушала у знакомых.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#34 Сообщение Elen » 30 май 2011, 23:09

Ничья писал(а): Если не лежит душа к детям,тяжелая работа, для чего там работать? Зачем ломать психику ребёнка?
Согласна полностью. Считаю - можно прикрикнуть, нервы у всех не железные, но оскорблять нельзя. И в своем детстве не помню, чтобы воспитатели обзывались. Могли рявкнуть (изредка), подтрунивать (порой, зло, но по делу). Но голимых обзывательств не было. С другой стороны и уровень родителей был другой. Люди СТЕСНЯЛИСЬ вести себя определенным образом. Сейчас же от нескольких молодых мамочек у нас в группе у меня волосы дыбом - оскорбления детей ими же начинаются с порога. Рукоприкладство тоже. И именно эти мамы больше всего имеют претензий к воспитателям по обращению с детьми.

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: "Сказка" - ваше мнение

#35 Сообщение nusha » 31 май 2011, 00:38

Ничья писал(а):
Вы в записи слышали мат? Неприязнь? Оскорбления?
Мат не слышала, но оскорбления да.Называть детей ДАУНАМИ,ДЕБИЛАМИ,ДАЛЬТОНИКАМИ, по вашему нормально?! Также отчётливо слышны шлепки и детский плач, и голос Н.Я "Как вы все меня достали,голова от вас болит". И всё это время она реально орёт!За 2 часа записи ни одного ласкового слова. Почему ребёнок подруги приходит из сада и жалуется что там его Н.Я называет глухим дурачком?! Если не лежит душа к детям,тяжелая работа, для чего там работать? Зачем ломать психику ребёнка?! Записи этой у меня нет,слушала у знакомых.
пусть ваши знакомые мне лично выложат эту запись!!!! слабо??? в личке вам напишу свою почту.

Ничья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:29

Re: "Сказка" - ваше мнение

#36 Сообщение Ничья » 31 май 2011, 17:40

Я ЗА строгость в воспитании,но всему есть мера. Никогда не позволяла себе оскорблять ребёнка(неважно будь он мой или чужой) Как можно обзывать малышей,не понимаю. Я считаю что подход можно найти к любому. Н.Я ещё легко отделалась.Будь мой ребёнок на месте тех,кого она оскорбляла,порвала бы её. Повторюсь ЗАПИСИ У МЕНЯ НЕТ. Слушала у знакомых.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#37 Сообщение valic » 01 июн 2011, 08:12

Ничья писал(а):Я ЗА строгость в воспитании,но всему есть мера. Никогда не позволяла себе оскорблять ребёнка(неважно будь он мой или чужой) Как можно обзывать малышей,не понимаю. Я считаю что подход можно найти к любому. Н.Я ещё легко отделалась.Будь мой ребёнок на месте тех,кого она оскорбляла,порвала бы её. Повторюсь ЗАПИСИ У МЕНЯ НЕТ. Слушала у знакомых.
Странно...не пойму кто врёт..мне вот не один человек уже сказал, что на записи нет ни чего криминального...послушать бы её...и ведь все где то слышали, переслышали....

nusha
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 03:34

Re: "Сказка" - ваше мнение

#38 Сообщение nusha » 01 июн 2011, 15:35

Ничья писал(а):Я ЗА строгость в воспитании,но всему есть мера. Никогда не позволяла себе оскорблять ребёнка(неважно будь он мой или чужой) Как можно обзывать малышей,не понимаю. Я считаю что подход можно найти к любому. Н.Я ещё легко отделалась.Будь мой ребёнок на месте тех,кого она оскорбляла,порвала бы её. Повторюсь ЗАПИСИ У МЕНЯ НЕТ. Слушала у знакомых.
Попросите знакомых. Пусть мне вышлют запись!!!!!

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: "Сказка" - ваше мнение

#39 Сообщение ЗУ » 01 июн 2011, 16:38

Я лично криминала в записывании (подпольном) в саде не вижу
Если все в порядке-ничего не будет, провакационного.

Но, если педагога уволили ,то была причина?

А вообще, имея на руках запись, содержащую то, за что воспитателя быстро уволили (видимо, чтобы сор из избы не выносить),
прямая дорога родителю в прокуратуру....
Пусть ответит, если виновен. Тот кто виновен. По всей строгости.

И тут валят все на время...Детей.
Мол жестокое время-жестокие дети...Видимо такие же воспитатели?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#40 Сообщение valic » 01 июн 2011, 17:22

ЗУ писал(а):Я лично криминала в записывании (подпольном) в саде не вижу
Если все в порядке-ничего не будет, провакационного.

Но, если педагога уволили ,то была причина?

А вообще, имея на руках запись, содержащую то, за что воспитателя быстро уволили (видимо, чтобы сор из избы не выносить),
прямая дорога родителю в прокуратуру....
Пусть ответит, если виновен. Тот кто виновен. По всей строгости.

И тут валят все на время...Детей.
Мол жестокое время-жестокие дети...Видимо такие же воспитатели?
Педагога не уволили, он сам ушёл.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: "Сказка" - ваше мнение

#41 Сообщение ЗУ » 02 июн 2011, 10:21

valic писал(а):Педагога не уволили, он сам ушёл.
Осознал вину?Совесть замучала?
Попросили написать заявление дабы не разглашать "ужасы"?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: "Сказка" - ваше мнение

#42 Сообщение СтАсЯ » 02 июн 2011, 12:45

valic писал(а):
Ничья писал(а):[quote="valicДа.... кто то в шпионов поиграл.....
И правильно сделали! На мой взгляд только ТАК можно узнать как воспитатель относится к твоему ребёнку.На самом деле,я слышала эту запись.Откровенно говоря от услышанного мурашки по коже. Не ожидала.
Ну...Вы таки прямо шашкой наголо..кстати можно ссылочку на эту запись? Хочется послушать. Да кстати, ни когда не принимайте на слух то, что не видите и не можете представить, потому как даже из безобидной речи, можно ни чего не изменив сделать бомбу, главное знать как подать..поверьте..и я останусь при своём мнение. Кстати вопрос. Вы ни когда не повышали голос на своего ребёнка в воспитательных целях? А теперь представим, что таких 10 сорванцов? А теперь представим что из них получиться если их всё время в задницы целовать?? Вы в записи слышали мат? Неприязнь? Оскорбления?Немного поправлю-не 10 сорванцов,а все 20-25.А среди них есть такие,что пока голос не повысишь не услышат.
Уважаемая Ничья,пусть ваши знакомы е скинут мне эту запись на почту,а то уж очень слабо вериться что Надежда Яковлевна могла так себя с детьми вести.Почту напишу в личку.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#43 Сообщение valic » 02 июн 2011, 14:25

ЗУ писал(а):
valic писал(а):Педагога не уволили, он сам ушёл.
Осознал вину?Совесть замучала?
Попросили написать заявление дабы не разглашать "ужасы"?
Скорее не совесть, а обида. Да и насколько я знаю уходила с условием, что назад возьмут сразу если передумает....Да чего гадать то..запись я так понял под архиважной тайной. А "ужасы" что значит не разглашать? Их уже разгласили, шила в мешке не утаишь...если оно было конечно это шило..

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: "Сказка" - ваше мнение

#44 Сообщение ЗУ » 03 июн 2011, 13:15

Товарищи ,я не из этого сада.
Но зачем делать тайну за семью печатями?

Есть ситуация ,вернее была.
Поведение воспитателя в группе.
Есть запись (?).
Уже 2 темы с предположениями родителей и защитой-обвинениями педагога.

Давайте по факту:
- что сделал воспитатель?
- что сделала ребенок?
- что зафиксировано и где?
- как отреагировала заведующая знаем
- как отреагировали родители?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

alice2009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 19:42

Re: "Сказка" - ваше мнение

#45 Сообщение alice2009 » 06 июн 2011, 19:53

Доброе время суток, доротие девушки! Читаю и диву даюсь глупости и странности, а также неисаренности некоторых участниц! Вы бы это время деткам своим уделили и подумали, а как же я со своим ребенком разговариваю, как я его называю, когда он капризничает или требует что-либо. Неужели все идеальные мамочки? Некоторые мамы такими словами называют своих детей и таким голосом, что волосы дыбом встают. И это родные мамы. А тут вы хотите, чтобы женщина (ОДНА) мило и ласково разговаривала с ВАШИМИ детьми. Было бы здорово, если бы КАЖДОМУ родителю представилась возможность поработать в саду. А то порой некоторые родители за выходные ТАК устают от СВОЕГО чада (часто ОДНОГО), что даже сил никаких не остается!!!!!!! Задумайтесь, прежде чем осуждать и обсуждать. У меня тоже есть ребенок. И я искренне благодарна, что воспитатели за скромную зарплату вытирают ему попу, укладывают спать, развивают, занимаются и гуляют. Так как я могу позволить такую роскошь лишь в выходные в силу своей трудовой занятости.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Сказка" - ваше мнение

#46 Сообщение Ещё кофе! » 08 июн 2011, 00:23

alice2009 писал(а):.... У меня тоже есть ребенок. И я искренне благодарна, что воспитатели за скромную зарплату вытирают ему попу, укладывают спать, развивают, занимаются и гуляют. Так как я могу позволить такую роскошь лишь в выходные в силу своей трудовой занятости.
эм.... и поэтому Вы готовы терпеть обращение к Вашему ребёнку "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.="?
Мне это странно.
alice2009 писал(а):....Вы бы это время деткам своим уделили и подумали, а как же я со своим ребенком разговариваю, как я его называю, когда он капризничает или требует что-либо. Неужели все идеальные мамочки? Некоторые мамы такими словами называют своих детей и таким голосом, что волосы дыбом встают. И это родные мамы.
Да, я именно та мама, которая не обзывается на своего ребёнка, не шлёпает и даже не повышает на него голос. И мне дико читать, что это может считаться нормальным, и что может оправдываться подобное поведение педагогов из детских садов.
Я имею представление о работе воспитателя - дочь воспитательницы. Да, это непростая работа, да, оплата не адекватна вложению сил. Но, друзья! Это а)работа и б)дети. И смотрите-ка - на хамоватого продавца принято жаловаться сразу (хотя бы тут же, на форуме), и никто не считает нормальным терпеть хамство в магазине в свой адрес. Так как же можно считать нормой хамство в адрес детей??
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: "Сказка" - ваше мнение

#47 Сообщение Elen » 08 июн 2011, 17:05

Ещё кофе! писал(а): и поэтому Вы готовы терпеть обращение к Вашему ребёнку "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.="?
Полностью согласна. У меня дети очень разные, бывает и прикрикну и шлепну по попе (надо очень вывести, просто крайняя мера), но оскорбления - это, простите, из другой оперы. Есть грань, которую нельзя переходить ни со своими детьми, ни с чужими. (Если, конечно, хотите, чтобы из них выросли полноценные личности). И педагог должен лучше обычных родителей знать методы воздействия при непослушании. Когда-то вот в угол ставили, например. Ребенок чувствовал себя наказанным, но его умственные способности никто не задевал. (Это так... к примеру).

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: "Сказка" - ваше мнение

#48 Сообщение Ptichka nevelichka » 20 июн 2011, 14:58

Девочки, у кого ребенок в этом году пойдет в ясельки? Нам дали направление в Сказку, я очень обрадовалась, а теперь читая отзывы настроение куда-то исчезло... Эта воспитательница была в ясельной группе? Вообще как сейчас там обстоят дела? Может есть кто-нибудь у кого дети из ясель перешли в сад, а воспитатели остались для новой группы. Узнать бы какие они. :unknown:
Препятствия существуют только для того, кто движется

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: "Сказка" - ваше мнение

#49 Сообщение karolina » 21 июн 2011, 13:59

мы ходим в сказку сейчас набирают 2 группы малышей, в одной воспитатели хорошие, а вот кто будет во второй не знаю, ждут из декрета

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: "Сказка" - ваше мнение

#50 Сообщение СтАсЯ » 26 июн 2011, 23:17

karolina писал(а):мы ходим в сказку сейчас набирают 2 группы малышей, в одной воспитатели хорошие, а вот кто будет во второй не знаю, ждут из декрета
А не занете случайно примерно в каком месяце ждут из декрета воспитателя?

Ответить

Вернуться в «Детские садики»