Детский сад №9 "Незабудка"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Детский сад №9 "Незабудка"

#1 Сообщение Faye-Faye » 22 сен 2010, 11:20

Почти ничего нигде не могу найти про этот сад. Одно-два упоминания, но ничего конкретного...
Мы начали туда ходить. Вроде, всё устраивает, но сравнивать не с чем. Хотелось бы знать, чего можно ждать, и всё ли там именно так, как должно быть.
Буду очень признательна за отзывы!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#2 Сообщение melllena » 22 сен 2010, 11:30

Faye-Faye писал(а): Мы начали туда ходить. Вроде, всё устраивает, но сравнивать не с чем.
Извините, конечно, но. Зачем искать подвох, зачем сравнивать, если вас всё устраивает? Нервы себе потрепать, поплакаться? Или похвастаться?

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#3 Сообщение Faye-Faye » 22 сен 2010, 12:07

melllena писал(а):Извините, конечно, но. Зачем искать подвох, зачем сравнивать, если вас всё устраивает? Нервы себе потрепать, поплакаться? Или похвастаться?
Ни плакаться, ни хвастаться(?) ни нервы трепать. Я просто хочу почитать отзывы людей об этом саде.
Нам территориально подходят "Мишутка" и "Радуга", а место получили только в "Незабудке". И до сих пор открыт вопрос о том, писать ли заявление о переводе.
Сама слышала несколько раз от других мам, что садик хороший, а вчера мне сказанули, что это чуть ли не худший сад в городе, что оттуда все бегут, и что идут туда те, кто больше никуда не попал :crazy: В последнее мне не верится, так как с моей точки зрения это сад как сад, да и сказал это человек с предвзятым отношением... Но реальные отзывы почитать хотелось бы.

А вообще, чем плоха тема? Про другие сады есть, пусть и про этот будет.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#4 Сообщение melllena » 22 сен 2010, 12:24

Просто не понятно, была бы реальная проблема - бьют, за детьми не смотрят, не кормят, деньги вымогают и т.д. (тьфу-тьфу-тьфу).
А тут сама тема не понятна. Если вам сейчас десяток человек напишет, что там ужасно плохо, то вы переведетесь? Хотя сейчас вас всё устраивает. Нелогично как-то.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#5 Сообщение Faye-Faye » 22 сен 2010, 12:32

melllena писал(а):Просто не понятно, была бы реальная проблема - бьют, за детьми не смотрят, не кормят, деньги вымогают и т.д. (тьфу-тьфу-тьфу).
А тут сама тема не понятна. Если вам сейчас десяток человек напишет, что там ужасно плохо, то вы переведетесь? Хотя сейчас вас всё устраивает. Нелогично как-то.
Откройте другие темы о садах. Большинство начнается так: "Дали направление в этот сад. Пожалуйста, расскажите о нём."
Тема про детсад "Незабудка" - что тут непонятного? Нелогично в этой теме обсуждать мои планы и мотивы, а не сам сад.
Вообще меня удивляет Ваше непонимание: дополнительная информация никогда не повредит. Если что-то не так - буду хоть знать, чего можно ожидать, и на что не надо вестись. Предупреждён - значит вооружён. У меня один ребёнок пока, но версия хоть первая, но не экспериментальная, и мне хочется иметь представление об образовательном заведении, которое он посещает. Достаточно логично?

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#6 Сообщение melllena » 22 сен 2010, 15:11

В то-то и дело, что там только дали, а вы уже ходите, вас устраивает, а сплетен вот не хватает.
Извините, что пристала. Просто, действительно, не понятно.
Нам, когда дали направление в ИЧ, тоже думала переводиться на БВ. Потом посмотрела, воспитатели отличные. И успокоилась. Хотя могла бы тоже сплетни про садик собирать. Лучше бы от этого не стало.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#7 Сообщение Faye-Faye » 22 сен 2010, 16:10

melllena, я ведь написала, что мне на днях заявили, что сад - худший в городе, просто я этого не знаю, и что я здорово ошиблась с выбором. Подтверждений этому не вижу и источнику не особо доверяю, но в глубине души зародились сомнения в правильности выбора. На самом деле, я очень жду положительных отзывов, чтобы успокоиться :)

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#8 Сообщение Raketa » 22 сен 2010, 16:25

Faye-Faye, ОТЛИЧНЫЙ САД!!! Мы туда 2 года ходили (пока наш был на капремонте). Кормят очень вкусно, нам так наша воспитательница говорила (она тоже с нами из другого сада перешла). Праздники устраивают интересные. Музыкальный преподаватель хороший. В течении всего года всякие выставки поделок, тематические праздники и т.п. Веранды-лазилки красят периодически. Есть живой уголок.
Да, садик старенький, но нам в нем очень всё нравилось. Теперь, проезжая мимо Незабудки, каждый раз вспоминаю как нам было в нем хорошо!!!!

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#9 Сообщение Faye-Faye » 22 сен 2010, 16:43

Raketa, ооой хорошо-то как, спасибо :) Ваш отзыв совпадает с моими первыми впечатлениями.
Мы проходили пока только неделю, но пару слов сказать уже могу. Заведующая и воспитатели понравились, очень приятные люди. Сын в еде очень привередлив, но садовскую еду практически всегда ест без проблем - значит, нравится. В первый день стояла около дверей зала, смотрела на музыкальное занятие - здорово и грамотно, дети с удоволььствием танцуют и поют. Видела, как перед переходом в другую комнату (для рисования) пришла женщина и проверила каждого ребёнка, как он одет - в комнате для рисования было прохладнее - и велела некоторым детишкам надеть кофточки, и только потом уже повела за собой. В общем, пока только хорошее. Надеюсь, и дальше так будет.

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#10 Сообщение Вредина » 22 сен 2010, 23:08

Мы в подготовительной группе сейчас. Воспитатели Мария Васильевна и Елена Владимировна. Нас все устраивает, ходит ребенок с удовольствием. Проблемы, если возникают, то обсуждаются и решаются.

Аватара пользователя
wasabi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:30

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#11 Сообщение wasabi » 02 окт 2010, 20:00

Классный сад, не такой конечно оборудованый как Мишутка и другие, победнее. Но воспитатели там очень хорошие. Ходили туда, пока не перевелись в наш район. И опять же хороший педагогический состав, деток в группах мало( когда мы были) и воспитатели их любили прямо таки по матерински. Ребенок всегда был чист, ухожен, обласкан и все впрочем дети.Ольге Николаевне, нашей бывшей воспитательнице - респект :smile: Ничего не пишут про этот сад, значит нет ничего плохого что можно про него написать. Обычно обсуждают проблемы.

Нюрочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:51

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#12 Сообщение Нюрочка » 05 дек 2010, 20:04

А у кого нибудь дети ходили к Елене Николаевне? Очень хочется узнать мнение о ней.

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#13 Сообщение Вредина » 08 дек 2010, 15:52

Очень своеобразный воспитатель. Работает как правило одна, т.к. ни с кем не срабатывается. Есть любимчики.
Нюрочка писал(а):А у кого нибудь дети ходили к Елене Николаевне? Очень хочется узнать мнение о ней.

Нюрочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:51

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#14 Сообщение Нюрочка » 08 дек 2010, 20:09

У нас второя воспитательница такая хорошая, но, к большому сожалению, покидает нас. :cry: Наверное тоже не сработалась с Е.Н.
На счет любимчиков, мы тоже заметили, хотя не так давно ходим.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#15 Сообщение UMA » 20 фев 2011, 17:55

Нюрочка писал(а):А у кого нибудь дети ходили к Елене Николаевне? Очень хочется узнать мнение о ней.
Смотрите ЛС.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#16 Сообщение Havier » 25 июл 2011, 14:05

Что там сейчас в этом садике с приходом новой заведующей происходит?
Как обстановка, как воспитатели?

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:55

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#17 Сообщение Вредина » 07 авг 2011, 00:04

Havier писал(а):Что там сейчас в этом садике с приходом новой заведующей происходит?
Как обстановка, как воспитатели?
Воспитатели разбегаются. Уже уволились 2. Нянечки так вообще меняются раз в месяц. :(

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#18 Сообщение Faye-Faye » 20 сен 2011, 14:46

Сама тему начала, сама же тут и отвечу =)
Проходили в "Незабудку" год. Надо сказать, больше не ходили, чем ходили (много на больничном просидели). Но, тем не менее, впечатления кое-какие есть.
А всё нравится, плохого ничего сказать не могу. Сад без изысков, конечно, площадки простенькие, но воспитатели стараются как могут и вечно что-то придумывают, чтоб украсить площадку, подают идеи родителям, сами что-то мастерят. У нас Светлана Викторовна и Татьяна Андреевна - очень общительные и неравнодушные. Дети воспитателей любят, сами обниматься лезут. Вообще атмосфера там приятная, спокойная. А нянечки что-то действительно часто меняются...

Simple
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 10:55

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#19 Сообщение Simple » 09 окт 2011, 02:15

Ни в коем случае не ходить в группу к Пряхиной Е.Н. В последнее время (или это просто стало очевидно) совсем перегибает палку. "Ездит не на всех цилиндрах" (с)
За последний год сад сильно сдал, главный минус - постоянно меняются сотрудники.

swerta
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:46

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#20 Сообщение swerta » 18 май 2012, 15:58

Родители, расскажите про сад № 9?
Все плохо? а если идти, то к кому (воспитатели), ясли?

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#21 Сообщение plusy » 29 май 2012, 15:36

swerta писал(а):Родители, расскажите про сад № 9?
Все плохо? а если идти, то к кому (воспитатели), ясли?
Нам нравится этот сад, и особенно воспитатели в нашей группе Светлана Викторовна и Татьяна Андреевна, дети их просто обожают. Про ясли ничего не могу сказать.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#22 Сообщение Оинька » 07 дек 2012, 12:28

Тараканы бегают,воспитатели уходят,заведующая цветет и пахнет

УДО,вы существуете вообще?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#23 Сообщение СтАсЯ » 07 дек 2012, 14:44

Оинька писал(а):Тараканы бегают,воспитатели уходят,заведующая цветет и пахнет

УДО,вы существуете вообще?
А вы думаете УДО до этого дело есть?

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#24 Сообщение Оинька » 07 дек 2012, 14:46

СтАсЯ писал(а):
Оинька писал(а):Тараканы бегают,воспитатели уходят,заведующая цветет и пахнет

УДО,вы существуете вообще?
А вы думаете УДО до этого дело есть?
где-то в глубине души,надеюсь что есть)

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Детский сад №9 "Незабудка"

#25 Сообщение СтАсЯ » 07 дек 2012, 15:01

Оинька писал(а):
СтАсЯ писал(а):
Оинька писал(а):Тараканы бегают,воспитатели уходят,заведующая цветет и пахнет

УДО,вы существуете вообще?
А вы думаете УДО до этого дело есть?
где-то в глубине души,надеюсь что есть)
зря надеетесь,мы прошлой зимой раз 10 обращались в УДО по поводу свисающих с крыши огромных сосулек и ледяных глыб,по итогу нагоняй получила заведующая и сама шваброй сбивала эти сосульки.а должны этим заниматься УДО(ну то есть не сосульки сбивать,а нанимать людей,для этого занятия).

Ответить

Вернуться в «Детские садики»