Платим за детский сад

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Платим за детский сад

#301 Сообщение Ega23 » 05 фев 2014, 08:31

Гриф писал(а):воспитатели берут нашу одежду (ну и не только у нас) из ящиков, если у кого-то ее не хватает и одевают на др. детей.
Не оставляйте дополнительной одежды, делов-то.
Гриф писал(а):надеюсь, армию отменят к тому времени, когда настанет пора идти туда, бестолковая трата времени. :smile:
Если только 3-я мировая пройдёт.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Платим за детский сад

#302 Сообщение Гриф » 05 фев 2014, 09:10

Ega23 писал(а):
Гриф писал(а):воспитатели берут нашу одежду (ну и не только у нас) из ящиков, если у кого-то ее не хватает и одевают на др. детей.
Не оставляйте дополнительной одежды, делов-то.
Гриф писал(а):надеюсь, армию отменят к тому времени, когда настанет пора идти туда, бестолковая трата времени. :smile:
Если только 3-я мировая пройдёт.
как это не оставляйте дополнительной?! вот кто-то не оставляет, в итоге берут нашу.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Платим за детский сад

#303 Сообщение Гриф » 05 фев 2014, 09:21

апельсинка писал(а):
Гриф писал(а):
апельсинка писал(а):Для всех недовольных: на форуме есть тема про детские сады, в которой обсуждают работу воспитателей с указанием имен воспитателей, а давайте ка на подобии темы "Плохие водители" создадим тему "Бестолковые родители" и будем туда писать имена и фамилии родителей, которые водят больных, неухоженных, непричесанных, без сменной одежды детей, которые не ставят детей на питание перед приходом в дет. сад или при отсутствии ребенка в саду более 5-ти дней приводят его без справки,не сообщают в сад о болезни ребенка и их приходится разыскивать и узнавать почему ребенок стоит на питании и не посещает сад, водят взрослых деток в памперсах, не посещают с ребенком врача имея направление от педиатра из детского сада, у кого дети нецензурно выражаются? Давайте?
не вопрос. вот рассказываю на эту тему:
Прихожу в сад в начале осени (мы только начали ходить), ребенок еще не оставался на сон, а из спальни от кого-то кашель как от курящего деда 100 летнего. Воспитателя спрашиваю, че за дела такие, она мне отвечает, что у мамашки еще есть грудной совсем ребенок и что его не желательно заражать. А остальных значит можно. Это нормальный воспитатель, как считаете? И тот же ребенок так и ходил еще несколько дней, пока не совсем слег, видимо.
Одежда - это вообще больная тема, одевают на других детей, потом не отдают или отдают постиранную, неглаженную. Мне, например, неприятно на своего ребенка одевать после кого-то, я брезгливый человек в этом плане и считаю это недопустимым. Особенно трусы или шорты/колготки, которые чужой ребенок, извиняюсь, обделает, просто пипец. :%)
Так вы с себя начните,а не с других, а то я тоже могу написать Маша Петрова из дет. садика такого то привела ребенка кашляющего, а про себя промолчу, что у меня ребенок сегодня пошел в сад с пятнышками на руках- аллергия у нас, но всем то этого не объяснишь.
А про одежду это как раз о том, что некоторые приводят детей без сменной одежды.
за пол года ни разу не привела ребенка в сад болеющим и пр. я не работаю и посидеть с ним дома мне не в тягость, даже просто так снимаю.

почему в садах разрешено одевать детям чужую одежду??? верх маразма. это тоже самое, что мы будем брать и одевать чужие трусы, потом стирать и возвращать как ни в чем не бывало. :bad:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Платим за детский сад

#304 Сообщение Ega23 » 05 фев 2014, 09:22

Гриф писал(а):как это не оставляйте дополнительной?!
Ну как-как... В шкафчике не оставляйте. Физически.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Платим за детский сад

#305 Сообщение Ega23 » 05 фев 2014, 09:23

Гриф писал(а):почему в садах разрешено одевать детям чужую одежду??? верх маразма. это тоже самое, что мы будем брать и одевать чужие трусы, потом стирать и возвращать как ни в чем не бывало. :bad:
Ну так не водите ребёнка в сад. Тем более, что
Гриф писал(а):я не работаю и посидеть с ним дома мне не в тягость, даже просто так снимаю.
Освободите место для того, кому сад действительно нужен.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Платим за детский сад

#306 Сообщение Гриф » 05 фев 2014, 09:30

Ega23 писал(а):
Гриф писал(а):почему в садах разрешено одевать детям чужую одежду??? верх маразма. это тоже самое, что мы будем брать и одевать чужие трусы, потом стирать и возвращать как ни в чем не бывало. :bad:
Ну так не водите ребёнка в сад. Тем более, что
Гриф писал(а):я не работаю и посидеть с ним дома мне не в тягость, даже просто так снимаю.
Освободите место для того, кому сад действительно нужен.
Ребенку сад нужен, в плане общения и развития. И время свободное нужно.
У нас не только в садах бардак, что же теперь вообще из дома не выходить?! Почта, поликлиника...и т.д.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Платим за детский сад

#307 Сообщение Ega23 » 05 фев 2014, 10:13

Гриф писал(а):Ребенку сад нужен, в плане общения и развития. И время свободное нужно.
Тогда не гундите.
Лично я не вижу никакого бардака. Нормальное явление.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Платим за детский сад

#308 Сообщение Гриф » 05 фев 2014, 10:32

Ega23 писал(а):
Гриф писал(а):Ребенку сад нужен, в плане общения и развития. И время свободное нужно.
Тогда не гундите.
Лично я не вижу никакого бардака. Нормальное явление.
значит привыкли, а я первого ребенка в сад повела и первый раз в жизни со всем этим столкнулась, для меня это пока дико, авось привыкну скоро и "перестану гундеть".

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Платим за детский сад

#309 Сообщение Ega23 » 05 фев 2014, 10:35

Гриф писал(а):значит привыкли
Так было всегда, даже в тоталитарном совке.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Платим за детский сад

#310 Сообщение Only_Ю » 05 фев 2014, 13:04

Гриф писал(а):вообще эта эппопея с питанием добивает, ребенок заболел - день по-любому оплачиваешь (редко когда заранее снимешь с питания). А если, не дай бог, ты приведешь ребенка в сад, не поставив на питание - услышишь ооочень много хорошего о себе.
Не понимаю, зачем столько возмущаться? Есть договор, в котором прописаны все "правила игры" (не знаю как в вашем договоре, а в моем про постановку на питание все прописано). Не устраивает - не подписывайте. Подписали - выполняйте!

Про то что вашу одежду одевают чужим детям. Думаю, гораздо продуктивнее будет этот вопрос с воспитателями обсудить, чем просто возмущаться на форуме. :wink:

Про больных детей в группе - к медсестре, требуйте осмотра. Не всегда "ужасный кашель" или сыпь - признак заболевания, представляющего опасность для других детей. Бывает просто аллергия - таких тоже выводить?

Вот послушаешь как в других странах сады организованы - не все так уж и плохо у нас! За ребенком не просто присматривают - с ним занимаются. Ему готовят и кормят здоровой едой. Работа садиков подстроена под среднюю продолжительность рабочего дня взрослых. Посещение сада не является обязательным. И стоимость за сады, сколько бы мы ее не сравнивали с зарплатами и с платой за сад в других городах - вполне посильная. Ну не бывает дешево и качественно! Не идеально у нас в садах - да, есть к чему стремиться, безусловно! Но все познается в сравнении. :roll:

То что еда выбрасывается.. не устраивает - забирайте остатки порции своего ребенка домой. А что не доели другие дети - ну не ваше же дело, правда?! :wink:
Последний раз редактировалось Only_Ю 05 фев 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
всем хорошего настроения :)

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Платим за детский сад

#311 Сообщение Oki » 05 фев 2014, 13:48

Гриф, вы главное поймите: воспитатели не враги вам, а союзники.

В 99% случаев можно вопрос порешать полюбовно, без скандалов. Тогда и ребёнка без питания возьмут, и одежду не будут вашу брать (напишите записку, повесьте в шкаф, как вариант для забывчивых).

На 8 Марта тюльпанчик, на Новый год шоколадку. И главное - улыбаться! У вас ребёнок один, а у воспитателей их - 20 в одной группе. Я восхищаюсь этими людьми, их терпением и выдержкой.

А то хорошее общение получается у вашего ребёнка: большую часть дня он проводит в саду, приходит домой - и не дай бог услышит негатив: "Воот, воспитатели плохие, ребёнкину кашу съедают да ещё коров кормят, всячески обижают и трусы другому мальчику одевают".

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Платим за детский сад

#312 Сообщение Adika » 08 фев 2014, 19:16

Oki писал(а):
На 8 Марта тюльпанчик, на Новый год шоколадку. И главное - улыбаться!
Согласна,но это должна быть благодарность к хорошему отношению,поощрение,а не его выпрашивание того,что делают только "за шоколадку"..
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Платим за детский сад

#313 Сообщение Ramzes05 » 14 фев 2014, 15:31

В Сбербанк Онлайн кто-нибудь платит? Есть свои тонкости и проблемы?
Хотелось бы перейти на этот вид оплаты, надоело в банке платить

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Платим за детский сад

#314 Сообщение Оинька » 14 фев 2014, 16:13

Ramzes05 писал(а):В Сбербанк Онлайн кто-нибудь платит? Есть свои тонкости и проблемы?
Хотелось бы перейти на этот вид оплаты, надоело в банке платить
всегда так оплачиваю.никаких проблем

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Платим за детский сад

#315 Сообщение Контрольный поцелуй » 14 фев 2014, 16:17

Оинька, комиссия через сб-онлайн какая?

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Платим за детский сад

#316 Сообщение Оинька » 14 фев 2014, 16:20

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Оинька, комиссия через сб-онлайн какая?
без понятия,если честно) :roll:

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Платим за детский сад

#317 Сообщение Only_Ю » 15 фев 2014, 23:24

Chudo писал(а):Платим чeрез Сбербанк Online.
В личном кабинете пошагово выполняем
1. ищем ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ
2. Популярные платежи в Вашем регионе все платежи
3. В поиске находим организацию и следуем инструкции
4. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ находится на квитанции в правом верхнем углу. На квитанции для оплаты кружков он отсутствует. Но он такой же, как для родительской платы
5. далее следуем инструкции
6. можно сохранить шаблон, чтобы следующий раз не искать.

Плату за дополнительные занятия в Успех тоже так вносим.
Удачи!
Если я правильно поняла, в садах поменялись номера счетов и теперь нельзя воспользоваться старыми шаблонами :(
Не нашла наш садик в списке (поиск по номеру ИНН и/или но номеру счета получателя) - а если платить по своим реквизитам, то нельзя выбрать сумму для оплаты :o - предлагает списать все что есть на карте :twisted:
Кто разобрался - хелп! Изображение
всем хорошего настроения :)

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Платим за детский сад

#318 Сообщение апельсинка » 16 фев 2014, 00:35

Вот кстати о счетах садиков: во всех садах сказали февральские квитанции не оплачивать пока или только в 4-м? А то нам выдали квитанцию и через неделю сказали пока не платить, а то деньги уйдут в неизвестном направлении- хорошо мы еще оплатить не успели.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Платим за детский сад

#319 Сообщение Оинька » 16 фев 2014, 07:23

Нам выдали и через час позвонили,сказали не платить.на след.день дали другие.и да,с СБ онлайн какая то фигня(

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Платим за детский сад

#320 Сообщение QuKeit » 16 фев 2014, 09:36

У меня муж платил в этом месяце онлайн по-новому, все реквизиты он вводил отдельно, в Описании платежа.
Изображение

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Платим за детский сад

#321 Сообщение studentka » 18 авг 2014, 09:55

А сколько сейчас стоит 1 день в саду?
Не могу понять, как рассчитали квитанцию... Получается, что теперь за ребенка старше 3-х лет платим 151 р. в день, меньше 3-х лет - 139?
Я нашла постановление, где эти цифры 141 и 131 р.

Подскажите, пожалуйста, если плата повышалась, то когда и на сколько. Сад и группа самые обычные.

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Платим за детский сад

#322 Сообщение Sveto4ka » 18 авг 2014, 10:01

повышалась оплата за сад видимо летом, действительно стал день стоить 151р.

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Платим за детский сад

#323 Сообщение Илона » 18 авг 2014, 15:56

studentka писал(а):А сколько сейчас стоит 1 день в саду?
Не могу понять, как рассчитали квитанцию... Получается, что теперь за ребенка старше 3-х лет платим 151 р. в день, меньше 3-х лет - 139?
Я нашла постановление, где эти цифры 141 и 131 р.

Подскажите, пожалуйста, если плата повышалась, то когда и на сколько. Сад и группа самые обычные.
В УДО по телефону ответили, что плата поднялась с июля: в группе до 3 лет платили 139 р., в новой - 151 р.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Платим за детский сад

#324 Сообщение Синтепошка » 20 авг 2014, 14:45

А компенсация теперь идет только на сумму 1915 руб. Новое постановление по Моск.области. Итог: заплатила за 2 детей 8100, а компенсацию получила только 1340 рублей!
Кому интересно ознакомиться: http://mo.mosreg.ru/upload/medialibrary/b8a/326599.pdf

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Платим за детский сад

#325 Сообщение Sveto4ka » 20 авг 2014, 15:30

ого!!.. рожайте деток на здоровье..

Ответить

Вернуться в «Детские садики»