Высадка ребенка из сада на 60 дней.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
папа Фекла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#1 Сообщение папа Фекла » 24 авг 2011, 16:00

Добрый день. У меня возник такой вопрос: может у кого были такие же проблемы. Мы водим своего малыша с августа в сад. По состоянию здоровья, моему сыну (проходили обследовании в Москве) противопоказана прививка от полиомиелита. Проходя комиссию перед садиком дубненские врачи сказали, меньше слушать всех врачей сделать прививку и жить дальше. На мой вопрос: будут ли они потом отвечать за последствия. Врачи в ответ мило улыбнулись и развели руками. Но, суть не в этом. Медсестра садика сказала жене, что в октябре будут делать данную прививку в группе, и что нашего ребенка придется высадить на 60 дней из садика. Жена спросила, нет ли возможности на время перевести его в другую группу. Сказали нет. Так ведь не у всех детишек одинаков график прививок, что же нам остается делать?! Все время сидеть дома?! Так ведь можно и целый год просидеть. Или не ходить в сад, но платить за место, чтобы его не потерять?!
Последний раз редактировалось папа Фекла 24 авг 2011, 16:35, всего редактировалось 2 раза.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#2 Сообщение СтАсЯ » 24 авг 2011, 16:12

А вы уже водили ребенка в сад или только собираетесь вести?
У нас например от полиомиелита была сделана одна прививка и вообще не сделана прививка от кори,краснухи и паротита,но нас в сад приняли.Вообще в сад должны принимать и без прививок,т.к. профилактическая вакцинация это дело добровольное.если не секрет,то в каком саду вам так ответили?

папа Фекла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#3 Сообщение папа Фекла » 24 авг 2011, 16:43

СтАсЯ писал(а):А вы уже водили ребенка в сад или только собираетесь вести?
В сад нас взяли без каких либо проблем. Сходили на комиссию, на прием к фтизиатру, потом еще раз на комиссию и все. Мы уже ходим. Ходим с открытия группы.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#4 Сообщение Olga_l » 24 авг 2011, 16:50

Никто не имеет права
а) не брать в садик без прививок
б) отстранять ребенка от посещения только на основании того, что ему не сделана прививка.

Исключение есть только одно - вспышка в учреждении того самого заболевания, прививать от которого вы отказались. То есть если в вашем садике будет эпидемия полиомелита, тогда вашего ребенка "попросят", а других, привитых, оставят. Читайте законы.

Проигнорируйте слова медсестры и посоветуйте ей предъявить письменное аргументированное и заверенное Муниципальным учреждением здравоохранения «Дубненская городская больница» (ибо только она в Дубне курирует садики) постановление об отстранении от посещения садика именно вашего ребенка.

Вот когда принесет вам такое (а она не принесет!), тогда вы и будете с ней разговаривать. Пусть теперь она идет читать законы.

P.S. Мое дитя не привито от краснухи. Ей скоро 10. Посещала детсад с 2х лет и школу с 6ти. Попробовал бы нас кто-нибудь "попросить"....

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#5 Сообщение Olga_l » 24 авг 2011, 16:55

О, да!! Чуть не забыла.
Напишите заявление на имя медсестры в садике о том, что вы отказываетесь от любых прививок и проб без согласования за неделю до планируемой даты вакцинации лично с вами, укажите свои координаты. Два экземпляра, оба подписаны вами и ею, один ей, другой вам.

И она каждый раз за неделю до прививки или пробы Манту будет звонить вам (или подходить к вашему приходу) и согласовывать с вами, можно ли вашему ребенку что-то сделать. Лично. :smile:

Работает. Проверено.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#6 Сообщение Точилка » 24 авг 2011, 17:59

на форуме дубна.ру найдется всё
🐱

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#7 Сообщение Тома » 24 авг 2011, 19:34

Все правильно - и уведмлять надо, и под подпись. И выбросить (не пустить) не имеют права. Только дело в том, что полиомелит прививают живой вакционой. В ротик.
Дальше фантазируйте сами, хорошо, если не поделится жвачкой. В смысле, привитый (только что) с Вашим деткой. И врядли Вас устроят потом миллионы компенсации, взысканные с нерадивого дошкольного учреждения.
Я бы в этом случае действительно не водила - только платить не надо, с питания снимаете.
Но смотрите, дело Ваше. Полиомелит страшноая штука. У моей дочери все прививки были вне графика, и сделана отсилы половина, но полиомелит прививали, даже с рисками, так как заболевание увы, очень и очень тяжелое.
С переводом в другие группы - проблема, даже если закрыть глаза на возраст. Не в подготовительную группу же переводить (кстати там ревакцинация по-моему).
А так риск - благородное дело. Ведь врачи отвечают только за прививку, за ее отсутсвие, тем более с отказом родителя, не отвечают.
Да, поправлю Ольгу, устного согласования при данном раскладе мало, нужно письменное.
Удержи язык твой от зла

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#8 Сообщение Крауч » 24 авг 2011, 19:58

Olga_l писал(а):..Пусть теперь она идет читать законы..
Верховный суд отклонил жалобу родителей, которые пытались оспорить изоляцию непривитых от полиомиелита детей при поступлении в детский сад. Соответствующее решение вынесла кассационная коллегия Верховного суда.
Согласно новым правилам, при поступлении в лечебно-профилактические учреждения, детские сады и другие организации детей, не имеющих сведений о прививках, необходимо изолировать от привитых оральной вакциной.
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... uarantine/

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#9 Сообщение Юстина » 25 авг 2011, 08:23

Точилка писал(а):на форуме дубна.ру найдется всё
Конечно найти можно все, но человек спрашивает не о прививках. Спрашивают о высадке ребенка из сада. Думаю, что родители и так знают о данной прививке. Ведь написали, что по состоянию здоровья не могут ее сделать.
Olga_l писал(а):О, да!! Чуть не забыла.
Напишите заявление на имя медсестры в садике о том, что вы отказываетесь от любых прививок и проб без согласования за неделю до планируемой даты вакцинации лично с вами, укажите свои координаты. Два экземпляра, оба подписаны вами и ею, один ей, другой вам.

Правильно дельный совет.
Папа Фекла, все равно вся ответственность опять ложится на ваши плечи и вашей жены, водить ребенка в сад или нет.

Существуют два вида прививок против полиомиелита: инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) и оральная живая полиомиелитная вакцина (ОПВ). Оральная полиомиелитная вакцина выпускается в форме капель и вводится путем закапывания в рот. ОПВ содержит живые ослабленные вирусы и способствует образованию местного иммунитета в кишечнике, она используется, как правило, в странах, где инфекция полиомиелита еще не была полностью искоренена (в том числе и в России и странах СНГ). Инактивированная полиомиелитная вакцина содержит убитые вирусы полиомиелита и вводится внутримышечно или под кожу. Живая прививка от полиомиелита является одной из наиболее реактогенных и ее использование сопряжено с риском возникновения некоторых побочных реакций. Побочные реакции ОПВ. Примерно в 5% случае после прививки от полиомиелита у детей может наблюдаться кратковременный понос или аллергия. Эти реакции не требуют никакого лечения и не являются опасными для детей. В очень редких случаях (примерно 1 случай из 2,4 миллионов) оральная живая вакцина (ОПВ) может привести к заражению полиомиелитом. Обычно такое происходит, если прививка вводится ребенку с грубым расстройством иммунной системы. По этой причине, в странах где полиомиелит был искоренен, в рамках плановой вакцинации рекомендуется использование ИПВ. Однако, в случае повышенного риска заражения полиомиелитом (например, путешествие в определенные страны и проживание в странах, где есть риск заражения полиомиелитом), рекомендуется использование ОПВ которая создает более сильный иммунитет. Побочные реакции ИПВ. Прививка ИПВ является инактивированной и не может привести к заражению полиомиелитом. В редких случаях, после введения прививки развивается легкая местная реакция на прививку, что не является осложнением. В подавляющем большинстве случаев прививка переносится хорошо.
Довольно редко после прививки против полиомиелита наблюдается легкое повышение температуры, снижение аппетита, слабость и недомогание. Такая реакция организма ребенка на прививку не является опасной и не требует лечения.
Прививка от полиомиелита, как и любой другой лекарственный препарат, может вызвать опасную для жизни аллергическую реакцию, поэтому она категорически противопоказана в случае аллергии на антибиотики: стрептомицин, канамицин, неомицин или сильной реакции на предыдущие дозы прививки.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#10 Сообщение Точилка » 25 авг 2011, 09:41

Юстина писал(а):
Точилка писал(а):на форуме дубна.ру найдется всё
Конечно найти можно все, но человек спрашивает не о прививках. Спрашивают о высадке ребенка из сада. Думаю, что родители и так знают о данной прививке. Ведь написали, что по состоянию здоровья не могут ее сделать.
в n-ый раз: детей в садах г.Дубна прививают ЖИВОЙ полиомиелитной вакциной, именно поэтому выводят ребенка ТС из сада.

Что важнее: посещать д/с и заразиться от привитых детей полиомиелитом? :fool: или пересидеть заразный период дома?
🐱

папа Фекла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#11 Сообщение папа Фекла » 25 авг 2011, 09:56

Точилка писал(а):в n-ый раз: детей в садах г.Дубна прививают ЖИВОЙ полиомиелитной вакциной, именно поэтому выводят ребенка ТС из сада.
Еще раз всем доброго дня. Спасибо за то, что откликнулись на мою тему.
Точилка, это кто вам сказал, что именно ЖИВАЯ?! Сегодня утром разговаривал с медсестрой, она сказала, что все будет зависить от такого какая будет вакцина. Как мне объяснили, хорошо бы ИПВ, но ОПВ вакцина дешевле и проще детям ее сделать. :shock: В общем не буду о подробностях, но это были слова нашей медсестры. Что тут можно сказать?! Нет слов. :sorry:

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#12 Сообщение СтАсЯ » 25 авг 2011, 11:57

папа Фекла писал(а):
Точилка писал(а):в n-ый раз: детей в садах г.Дубна прививают ЖИВОЙ полиомиелитной вакциной, именно поэтому выводят ребенка ТС из сада.
Еще раз всем доброго дня. Спасибо за то, что откликнулись на мою тему.
Точилка, это кто вам сказал, что именно ЖИВАЯ?! Сегодня утром разговаривал с медсестрой, она сказала, что все будет зависить от такого какая будет вакцина. Как мне объяснили, хорошо бы ИПВ, но ОПВ вакцина дешевле и проще детям ее сделать. :shock: В общем не буду о подробностях, но это были слова нашей медсестры. Что тут можно сказать?! Нет слов. :sorry:

Я вчера разговаривала с нашей медсестрой,по поводу прививки от полиомиелита(у нас как раз подходит срок ее делать),т.к. я против ОВП ,то мне медсестра сказала,что я могу обратиться в поликлинику и моему ребенку сделают прививку ИПВ.
Последний раз редактировалось СтАсЯ 25 авг 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

папа Фекла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#13 Сообщение папа Фекла » 25 авг 2011, 12:55

СтАсЯ писал(а):Я вчера разговаривала с нашей медсестрой,по поводу прививки от полиомиелита(у нас как раз подходит срок ее делать),т.к. я против ПВО ,то мне медсестра сказала,что я могу обратиться в поликлинику и моему ребенку сделают прививку ИПВ.
СтАсЯ, оно и понятно, что в вашем положении ни один нормальный человек не будет делать вашему ребенку ОПВ.
Будем надеятся, что в нашей группе всем детишкам сделают в одно время и нам надо будет пересидеть 60 дней, а не больше. :smile:

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#14 Сообщение Тома » 25 авг 2011, 16:18

папа Фекла писал(а): Будем надеятся, что в нашей группе всем детишкам сделают в одно время и нам надо будет пересидеть 60 дней, а не больше. :smile:
:smile: Помню, как-то в яслях мы "попали" на карантин по ветрянке. По осени было баальное ОРЗ, и посидели-то дома с неделю, выходить - а нам - у вас в группе карантин по ветрянке, ждите 21 день. Прождали 3 месяца, :D , пошли в другую группу. В нашей группе карантин закончился еще через полтора месяца :( Но мы уже остались, нам все равно по весне выпускаться надо было.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#15 Сообщение Olga_l » 26 авг 2011, 11:09

Тома, а чем вам ветрянка-то не угодила? :wink:
ИМХО лучше в шесть лет ею переболеть, чем в 20

А мы все краснуху ждем. Уже лет семь ждем...
Народ, кто краснухой болеть будет - позовите нас! :smile:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#16 Сообщение R@duga » 26 авг 2011, 15:07

Хочу предупредить родителей, хотя косвенно эта тема уже прослеживается. Если вы беременны(на определенном сроке) или у вас есть младший непривитый от полиомиелита ребенок, старшему ребенку нельзя делать прививку живой вакциной, т.к. младший может заболеть.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#17 Сообщение Тома » 26 авг 2011, 16:07

Olga_l писал(а):Тома, а чем вам ветрянка-то не угодила? :wink:
ИМХО лучше в шесть лет ею переболеть, чем в 20

А мы все краснуху ждем. Уже лет семь ждем...
Народ, кто краснухой болеть будет - позовите нас! :smile:
Переболели. В 6 лет. :D
Моя детка в младшем возрасте очень слабенькая была, берегли, лишней инфекции умышленно не хотели. И в яслях берегли. А потом, на впуске из старшей группы очередная вспышка, и мы под нее попали. Ну, все слава Богу.
От краснухи по-моему привиты. Для девочек очень актуально.
Удержи язык твой от зла

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#18 Сообщение Cazy_mur » 26 авг 2011, 21:35

Узнавала про прививки от пол-та капельками. После них рекомендует несколько дней не общаться с детьми, которым не делают прививки от пол-та вообще. Т.к вакцина живая и дается в рот , не привитые рядом дети имеют риск.

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:45

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#19 Сообщение Юстина » 29 авг 2011, 09:08

Cazy_mur писал(а):Узнавала про прививки от пол-та капельками. После них рекомендует несколько дней не общаться с детьми, которым не делают прививки от пол-та вообще. Т.к вакцина живая и дается в рот , не привитые рядом дети имеют риск.
Я тоже спросила своего врача, когда ходила за рецептом, сказала, что 60 дней необязательно сидеть дома, и что через 3 недели после прививки непривитый малыш может смело идти к себе в группу. Также узнала, что раньше в Советское время детишек вообще не высаживали из садика. Детишки ходили все вместе привитые и нет. Еще спросила про ИПВ, так вот ее нигде не купишь, в России ее нет. Есть ИПВ только во Франции и Германии. Это были слова нашего участкового врача.
Отступление.
В выходные приезжала, моя мама в гости. Спросила у нее про прививки, она у меня 20 лет отработала детской медсестрой и в садиках работала и в школе. Сказала, что так все и было. И что у меня был отвод от данной прививки, всем сделали в группе, а мне нет. Мама только через неделю узнала не от воспитателей и медсестры, а от других родителей, что была прививка. Пошла мама к медсестре, а та ей и говорит: "Что волнуетесь, вашей же девочке ее не сделали?". Сделать-то не сделали, но предупредить забыли, что прививка была. Снимать не стали, так я и проходила все это время. И ничего жива и здорова.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#20 Сообщение Butter-fly » 01 сен 2011, 22:28

Юстина писал(а):Еще спросила про ИПВ, так вот ее нигде не купишь, в России ее нет. Есть ИПВ только во Франции и Германии. Это были слова нашего участкового врача.
Эмммм, а ЧТО тогда в поликлинике в попы колют?

папа Фекла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Высадка ребенка из сада на 60 дней.

#21 Сообщение папа Фекла » 05 сен 2011, 23:15

Butter-fly писал(а):
Юстина писал(а):Еще спросила про ИПВ, так вот ее нигде не купишь, в России ее нет. Есть ИПВ только во Франции и Германии. Это были слова нашего участкового врача.
Эмммм, а ЧТО тогда в поликлинике в попы колют?
Вот и у меня такой же вопрос, а что тогда колют?! К сожалению от нашего участкового врача, я услышал тот же ответ, что вакцины ИПВ нет. Какая-то ерунда. Пойду еще раз узнавать. :x :twisted: =@

Ответить

Вернуться в «Детские садики»