Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#1 Сообщение tat » 16 янв 2009, 13:28

Добрый день, осенью собираюсь отдавать ребенка в сад. как раз ему исполнится 2,9. Поделитесь отзывами об детсадах "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Дет.сад "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#2 Сообщение ЗУ » 17 янв 2009, 02:50

Скажу только то что слышала сама об этих садиках ( в свое время заводила тему про садики- как т омамаы-папы-левобережные не жалуют вниманием:):

Теремок- вроде как считается лучшим садиком ЛБ по условиям для детишек- мебель, спальни, игрушки ,еда. Воспитатели тоже хорошие (конечно , наверное без исключений не бывает). когда мы ездили подавать завяление в доу на садик, приемщица косо посомтрела- типа пишите в теремок- а вам далеко, туда оч сложно попасть, пишите-пишите-врят ли вы попадете...- дело было в ноябре....Так что видимо садик слегка блатной- в плане попасть туда непросто. Или это нагоняемый ажиотаж.

Золотая рыбка- знаю что относится к 3 школе ,которая суперпопулярна. Что садик-тоже самый хороший, и тоже сложно попасть....
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

бродяга гун
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:19

Re: Дет.сад "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#3 Сообщение бродяга гун » 18 янв 2009, 00:42

Мебель,спальни,игрушки,еда,воспитатели-это хорошо.НО!
Эти сады расположены вблизи автодорог с активным двусторонним движением.
Плюс по этим дорогам проходят рейсовые маршруты общественного транспорта.
Вывод: выхлопные газы ни одна воспитательница не устранит;от шума машин забор из штакетника и мет.сетки не спасет;и (не дай Бог) вдруг ребенок выскочет за пределы сада?
Напротив Теремка расположена автостоянка.Самый токсичный выхлоп-когда машину заводят или глушат.Иногда(очень редко)прет скорая помощь с включеным ревуном.Как спать?
Два участка(ближе к дороге)на мой взгляд слабо затенены.Зимой солнышко хорошо,а летом,в пекло,у дороги,рядом с автостоянкой..........? Следует узнать - где чей участок.
" Рыбка" тоже расположен интересно.
От забора до дороги-два газона и тротуар.Ограничение скорости до 40км.ч. гарантирует увеличение выхлопов .Тропинка между заборами(школы и сада)напоминает клозет(зимой это особенно заметно).Дальние участки(вдоль дома Березняка 2),особенно крайний,сырые.Там был пруд.За забором-кустарник и низина.Весной и осенью,иногда,стоит вода.
И еще.По весне все тает.И навоз тоже.У мужика,который живет напротив школы,навоза много.Воняет аж до рынка.
ВЫВОД:считаю,что детям со слабыми легкими и ЛОР-показаниями,в этих садах делать нечего.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Дет.сад "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#4 Сообщение Abra » 18 янв 2009, 17:43

Мы сами ходим в оздоровительный "Дюймовочку".
Но в "Рыбку" и "Теремок" ходят наши знакомые. Ну, сады как сады. Группы, правда садовские по 25 человек (а у нас хоть 17, да и то мне много кажется). В "Рыбке" минусом было, что у знакомых там в начале учебного года чехарда с воспитателями была. И так дитю тяжело, а тут еще такое. :( В "Теремке" тоже претензии к воспитателям были, что родителям ничего о детях не говорили (может, плохо спрашивали? :wink: :smile: ).
А так никаких явных плюсов и минусов у садов этих нету. И про то, что сады особенные - выдумка родителей. Такое почти про любой сад говорят: про наш оздоровительный, про Семицветик с бассейном и т.д.
Выбирать надо не сад, а воспитателя, т.к. именно он отвечает за атмосферу в группе.
Узнавайте по садам, какие воспитатели будут в 2009 году группы набирать. И конкретно про воспитателей спрашивайте. А то можете на такое нарваться :shock: :%) .

tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Дет.сад "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#5 Сообщение tat » 19 янв 2009, 21:42

Спасибо за ответы, в эти сады хотели идти, так как они ближе остальных к дому. Съездила, заявление написала, но они сразу предупреждают, что в Рыбку и Теремок не попадете. Теперь вот думаю, куда попадем, неизвестно....

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Дет.сад "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#6 Сообщение Марамашка » 19 янв 2009, 21:49

Отличный садик Рябинка. Находится на ул.Свободы, сзади "Октября".
И 20 лет назад был отличным, и, судя по отзывам, остаётся таким и сейчас.

tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Дет.сад "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#7 Сообщение tat » 19 янв 2009, 21:59

А не подскажете, они летом дадут направление в неизвестно какой сад и попросится в другой уже нельзя? не в Теремок и Рыбку, а в менее популярный, который я сама выберу.... Или уже всё, куда уж пошлют??

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Дет.сад "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#8 Сообщение Марамашка » 19 янв 2009, 22:39

Когда направление уже дадут, всё будет гораздо сложнее: у них же списки, они их заранее составляют, высчитывают, наполняют группы... Лучше не ждать лета, а идти к Смирновой сейчас, проситься, куда хочется. Она личность непредсказуемая, всегда сложно предугадать, какой ответ она даст. В любом случае надо пытаться.

Сью
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:56

Re: Детсады "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#9 Сообщение Сью » 26 янв 2009, 22:33

Дочка ходит в Зол. Рыбку. Вопитатели- уже 3-й комплект с заменами и подменами (ну мы и ходим уже 4 года в сад), конечно, разные как и все люди, но недоброжелательного отношения или явного нежелания отвечать на вопросы не встречали. Ребенок довольно ранимый, однако, ни про одну воспитательницу не говорила, что не нравится или плохая. На мой взгляд, отношение к детям оч. профессиональное и выдержанное, хотя, повторюсь, характеры и манеры, конечно, у всех разные. Главное, чтоб от этого не страдали дети... Группы хорошие, а если хочется чего-то лучшего, так есст-но никто не запрещает - приносите, покупайте... Это как везде. Еще в Рыбке сильная образовательная программа и подготовка. Не говорю про доп. занятия за доп. плату - это на любителя, мне не нравится,.... но воспитатели занимаются разнообразно и толково - опять же детям нравится...

Лоза
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:19

Re: Детсады "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#10 Сообщение Лоза » 02 фев 2009, 15:03

Согласна с теми, кто высказывался ранее: Золотая Рыбка и Теремок сады как сады, не лучше и не хуже остальных, но детей в группах очень много. Мой ребёнок ходит в "Ручеёк" (тот, что за аптекой на Володарского) и вполне доволен + расположение садика неплохое - за жилыми домами. Еда, воспитатели, занятия - всё хорошо и ажиотажа большого вокруг этого сада нет. В группе сейчас 17 детей (у нас средняя группа), ходят, естественно, не все.
А вообще, можно зайти в сад, который вам приглянулся, и поговорить подробно с заведующей. У вас сложится собственное представление о том, стоит ли вашему ребенку в этот сад ходить.

Любаша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:17

Re: Детсады "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#11 Сообщение Любаша » 03 фев 2009, 09:10

Мы летом ходили в Ручеек, пока у нас в садике был ремонт, кормили там просто отвратительно, дети ничего не ели. Да и так садик как садик.

Аватара пользователя
Adelaila
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:44

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#12 Сообщение Adelaila » 27 фев 2010, 22:38

золотая рыбка-хороший садик,воспитатели отличные.Мой сынок в этом году выпускается-умеем все(читать,писать,считать)второй год.Дочка в младшей группе. :"":

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#13 Сообщение M.M » 04 май 2010, 14:24

Дали нам направление в Рыбку...сегодня отнесла документы...и оказывается у них с этого года будет платная группа, как в Мишутке.....интересно это как...читала про Мишутку. и не поняла стОит идти в платную, или вполне можно и в простую

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Детсады "Золотая рыбка" и "Теремок" на ЛБ

#14 Сообщение Маруська » 04 май 2010, 22:04

Любаша писал(а):Мы летом ходили в Ручеек, пока у нас в садике был ремонт, кормили там просто отвратительно, дети ничего не ели. Да и так садик как садик.
странно, мой привереда ест все - не жалуется. и воспитатели нам достались хорошие - неравнодушные. о нянечке я вообще могу говорить долго много хороших и теплых слов :)
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#15 Сообщение Олька » 17 май 2010, 11:28

M.M писал(а):Дали нам направление в Рыбку...сегодня отнесла документы...и оказывается у них с этого года будет платная группа, как в Мишутке.....интересно это как...читала про Мишутку. и не поняла стОит идти в платную, или вполне можно и в простую
Я видела это объявление, что открывается группа 2-3 лет, там будут платные занятия, по-моему не больше 40руб. в день, кислородные коктели, закаливания - это в оздоровительной. Если надо, могу сегодня посмотреть повнимательней.
Изображение

tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#16 Сообщение tat » 17 май 2010, 12:18

Олька писал(а):
M.M писал(а):Дали нам направление в Рыбку...сегодня отнесла документы...и оказывается у них с этого года будет платная группа, как в Мишутке.....интересно это как...читала про Мишутку. и не поняла стОит идти в платную, или вполне можно и в простую
Я видела это объявление, что открывается группа 2-3 лет, там будут платные занятия, по-моему не больше 40руб. в день, кислородные коктели, закаливания - это в оздоровительной. Если надо, могу сегодня посмотреть повнимательней.
ой, посмотрите, пожалуйста, буду премного благодарна)

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#17 Сообщение Raketa » 17 май 2010, 15:21

M.M писал(а):Дали нам направление в Рыбку...сегодня отнесла документы...и оказывается у них с этого года будет платная группа, как в Мишутке.....интересно это как...читала про Мишутку. и не поняла стОит идти в платную, или вполне можно и в простую
А что уже направления дают? :shock: Точно? Бежать уже к Смирновой?!?

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#18 Сообщение Олька » 17 май 2010, 15:43

Конечно посмотрю, это без проблем. В нашей "простой" группе тоже занимаются с детками, они и лепят и всякие пазлы или что-то типа того собирают, и на музыку ходят, танцуют. Вот если бы в НАШЕЙ группе предложили такое, я бы согласилась.
Изображение

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#19 Сообщение Олька » 17 май 2010, 17:39

Я сфоткала на фотоаппарат, кому надо напишите в личку ваши ящики, я вам по почте скину или, если надо, выложу здесь, но завтра. По поводу оплаты там ничего нет, это я перепутала с группой выходного дня и всем остальным, про что я писала.
Изображение

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#20 Сообщение Олька » 19 май 2010, 10:19

Девушки, я сейчас перечислю какие будут предоставляться дополнительные услуги:
- индивидуальное психологическое сопровождение (педагогом-психологом будут разработаны планы развития каждого ребёнка с учётом его индивидуально-психологических особенностей с целью лёгкой адаптации к условиям ДОУ)
- индивидуальная работа по оздоровлению детей (ионизация воздуха в групповом помещении; закаливающие процедуры, профилактика плоскостопия: работа с массажёрами, ходьба по специальным дорожкам; ингаляции, фиточаи; кислородный коктель)
- развитие мелкой моторики рук с элементами изобразительной деятельности (педагог проводит занятия направленные на увеличение гибкости кистей рук, большей точности их движению, что способствует развитию речи детей, формированию изобретательных умений и навыков)
- развивающие игры с элементами методик Венгера, Павловой, Монтессори.
Оплата будет производиться по квинтации через Сбербанк дополнительно к оплате за содержание ребёнка в детском саду.
Изображение

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#21 Сообщение груздь » 19 май 2010, 23:45

плата за эту коммерческую группу.... 6700!

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#22 Сообщение Олька » 20 май 2010, 09:22

В полтора раза меньше, но это + питание. В принципе получается также - 100 в день за занятия.
Изображение

tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#23 Сообщение tat » 20 май 2010, 16:16

интересно еще будет посмотреть сколько детишек в группу наберут)

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#24 Сообщение M.M » 04 июн 2010, 20:42

груздь писал(а):плата за эту коммерческую группу.... 6700!
да нет...дополнительная плата 2000 р.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Детские сады №22 "Золотая рыбка" и №21 "Теремок" на ЛБ

#25 Сообщение M.M » 04 июн 2010, 20:45

tat писал(а):интересно еще будет посмотреть сколько детишек в группу наберут)
обещают не больше 15

Ответить

Вернуться в «Детские садики»