А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#76 Сообщение Белоснежка » 29 май 2009, 22:05

По следам прочтения свежей прессы.
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=1735
"...Злоумышленник смекнул, что детсадовские группы все время открыты.." От такие "цветочки"...

Дошкольные учреждения города 100% безопасны. Ага :(

Аватара пользователя
Bond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:36

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#77 Сообщение Bond » 29 май 2009, 23:04

Обратил внимание, что во всех, вновь отстроенных детских садах (в Москве) по периметру здания устанавливаются камеры видеонаблюдения. Соответственно, имеется каморка для охранника с соответствующим оборудованием.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#78 Сообщение Chuha » 29 май 2009, 23:19

Белоснежка писал(а):По следам прочтения свежей прессы.
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=1735
"...Злоумышленник смекнул, что детсадовские группы все время открыты.." От такие "цветочки"...

Дошкольные учреждения города 100% безопасны. Ага :(
о, это вообще песня! Действительно, группа во время прогулки открыта полностью! И спокойно в нее можно пройти! Сама это делала. За безопасность трусов и колготок (содержимое шкафчика) своего ребенка я не беспокоюсь, а вот за спокойствие очень даже. Маловероятно, что кто-то туда придет и будет поджидать детей, но это возможно.
Еще мне очень понравилось, надо было мне найти кое-кого в саду. Походила я по нему. Остановил меня только человек 5-й попавшийся по дороге. Что он мне сказал? Нет, не спросил фамилию, чья мама.. А сделал замечаниие, что я в обуви топчусь! :twisted:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#79 Сообщение Белоснежка » 30 май 2009, 00:46

Bond писал(а):Обратил внимание, что во всех, вновь отстроенных детских садах (в Москве) по периметру здания устанавливаются камеры видеонаблюдения. Соответственно, имеется каморка для охранника с соответствующим оборудованием.
Да мы тут с единомышленниками (коих немного) несколько страниц с вариантами писали...почитайте, если интересно. В Дубне можно было бы обойтись хотя бы нормальными (!) заборами с закрывающейся на домофон калиткой. Даже без камер, охранников. Это все можно было бы сделать, но было бы желание...а =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= его нет, как ни странно у родителей :unknown: В Багдаде все спокойно...

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#80 Сообщение R@duga » 30 май 2009, 00:50

В четверг заделали дырку в заборе сада "Мишутка" :Yahoo!: Хоть одной проблемой стало меньше!

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#81 Сообщение Hellen » 30 май 2009, 10:44

R@duga писал(а):В четверг заделали дырку в заборе сада "Мишутка" :Yahoo!: Хоть одной проблемой стало меньше!
ну неужели! а то просто проходной двор был!

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#82 Сообщение Chuha » 31 май 2009, 16:56

R@duga писал(а):В четверг заделали дырку в заборе сада "Мишутка" :Yahoo!: Хоть одной проблемой стало меньше!
мы, видимо, о разных дырках! Наша дырка на месте! Сегодня утром проверили!
Скинуться на метр сетки предлагала еще пол года назад.
Если вдруг ее заделают, знайте, это я не выдержала и сделала это сама! :D 8)
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#83 Сообщение Белоснежка » 31 май 2009, 21:44

Chuha писал(а):
R@duga писал(а):В четверг заделали дырку в заборе сада "Мишутка" :Yahoo!: Хоть одной проблемой стало меньше!
мы, видимо, о разных дырках! Наша дырка на месте! Сегодня утром проверили!
Скинуться на метр сетки предлагала еще пол года назад.
Если вдруг ее заделают, знайте, это я не выдержала и сделала это сама! :D 8)
:ROFL: Воистину не зарастет народная тропа. Галь, может уже отковыряли обратно? :ROFL:

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#84 Сообщение R@duga » 01 июн 2009, 00:45

Не знаю, может, конечно, уже и отковыряли... Я о той дырке, что была со стороны деревянных домов ближе к концу участков! Она?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#85 Сообщение Chuha » 02 июн 2009, 15:32

Нет, я про другую! Если стоять лицом к саду, то она справа от второго выхода из сада (серая калитка). Дырка выходит в лес на тропку. Там их даже 2. В одну пролезет слон, а вдругую максимум большая собачка! Собственно, это не важно, с какой стороны дырка, главное, что она есть!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#86 Сообщение R@duga » 02 июн 2009, 15:38

Chuha писал(а):Нет, я про другую! Если стоять лицом к саду, то она справа от второго выхода из сада (серая калитка). Дырка выходит в лес на тропку. Там их даже 2. В одну пролезет слон, а вдругую максимум большая собачка! Собственно, это не важно, с какой стороны дырка, главное, что она есть!
Ну одной дыркой стало меньше хоть!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#87 Сообщение Gost'ya » 09 июн 2009, 13:40

Непонятно зачем заделывать мелкие дырки, когда со стороны 14-этажек отсутствует целая секция в заборе. Да и забор такой высоты, что его легко перешагнуть, даже залезать на него не надо.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#88 Сообщение R@duga » 09 июн 2009, 16:28

Gost'ya писал(а):Непонятно зачем заделывать мелкие дырки, когда со стороны 14-этажек отсутствует целая секция в заборе. Да и забор такой высоты, что его легко перешагнуть, даже залезать на него не надо.
С вашей точки зрения посмотреть, так забор вообще не нужен! О том и речь, чтобы заделать все дырки в заборе!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#89 Сообщение Gost'ya » 09 июн 2009, 17:17

Мне кажется, что для детских учреждений (школ, д/с и т.д.) подошел бы забор как на водном стадионе, но половинной высоты. Не сломаешь, не перелезешь и прозрачный.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#90 Сообщение Chuha » 10 июн 2009, 22:35

Gost'ya писал(а):Непонятно зачем заделывать мелкие дырки, когда со стороны 14-этажек отсутствует целая секция в заборе. Да и забор такой высоты, что его легко перешагнуть, даже залезать на него не надо.
вот я про эту секцию-дырку и говорю. Туда замечательно шныряют разного размера собаки, люди.. и ребенку маленькому через эту дырку нырнуть намного проще.
А забр нужен! И без дырок! Чтоб эти самые осбаки , кошки не ходили туда. ЧТоб было обозначено, что это территория не заброшенного колхоза, а детского сада!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#91 Сообщение Белоснежка » 30 июл 2009, 01:27

Очень хороший забор ставят вокруг "Росинки". Никакой "тюрягой", как кто то тут писал, не пахнет :good:

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#92 Сообщение Meduzochka » 30 июл 2009, 01:34

Белоснежка писал(а):Очень хороший забор ставят вокруг "Росинки".
тока смущает сеточка, которая прикрывает "заборные узоры". Надолго ли её хватит :twisted:

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#93 Сообщение Besv » 28 мар 2011, 11:16

За последние 1,5 года что-нибудь поменялось с безопасностью в детсадах/яслях?
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=51&t=27194
Судя по ссылке отвественность воспитателей, оставляет желать лучшего....
Ну а как сейчас чужой может пройти в группу? Замки, домофоны и что-либо подобное в каких нибудь садах установили?

Kistochka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:32

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#94 Сообщение Kistochka » 29 мар 2011, 17:21

Besv писал(а):За последние 1,5 года что-нибудь поменялось с безопасностью в детсадах/яслях?
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=51&t=27194
Судя по ссылке отвественность воспитателей, оставляет желать лучшего....
Ну а как сейчас чужой может пройти в группу? Замки, домофоны и что-либо подобное в каких нибудь садах установили?
В ДС №26 "Радуга" установили видеокамеры.

Занимательная ситуация: стоят 2 воспитательницы из разных групп, чешут языками, видят как монтажник устанавливает камеру на крыше, спрашивают его "а если мы будем здесь стоять, нас будет видно?", монтажник отвечает "Да", возмущаются, всплескивают руками, делают недовольные лица, отходят под крышу беседки, выглядывают, интересуются "а так будет видно?", монтажник "нет". Довольны! Только вот детей им тоже не видно, 2 группы гуляют сами по себе, пацаны затеяли драку лопатами, надавали друг другу, один упал плачет, минут 5 надрывался на земле, пока монтажник (мой брат) не крикнул, и не позвал воспиталок!
Т.е. камеры-это хорошо, но не достаточно. Сознательность, ответственность людей следящих за детьми - вот, первоочередная проблема!
Изображение

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#95 Сообщение Chuha » 30 мар 2011, 21:55

Besv писал(а):За последние 1,5 года что-нибудь поменялось с безопасностью в детсадах/яслях?
Дырка в заборе "Мишутки" зияет до сих пор! :D
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru


oxymoron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:41

Re: А что с безопасностью в детских учреждениях Дубны?

#97 Сообщение oxymoron » 01 окт 2014, 21:25

Тут поднимали тему правильного забора.
Это было сегодня утром в саду 7 Гвоздика.
Изображение

На участке вдоль дома Сахарова 3 некоторые дети периодически гуляют сзади веранды у забора без присмотра воспитателя. Воспитатель в это время находится где-то на веранде. Забор не доходит до земли. Сегодня 2 мальчика лет 3 легли на землю и пролезли под забором с территории сада (один в серо-оранжевой куртке и зеленой шапочке, второй в темной куртке и темно-синей шапке). Сами вернулись обратно.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»