Дополнительное образование в детских садах. ЗА ЧТО ПЛАТИМ???

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Дополнительное образование в детских садах. ЗА ЧТО ПЛАТИМ???

#51 Сообщение Only_Ю » 22 ноя 2012, 16:04

yurypus писал(а):Караул, грабят! Последние шисоть рублей забирают. :D
Нашли, блин, из-за чего шум поднимать. С детьми месяц дополнительно занимаются за небольшие деньги, а вы еще недовольны. На эту сумму можно только 2-3 раза ребенка на какие-нибудь развивающие занятия в городских детских центрах сводить, а тут месяц. А что до порядка с документами, то это только с одной стороны хорошо, а с другой - будете тогда оплачивать еще бухгалтеров, начальников, налоги и т.п. И будет вам это тогда стоить не 600 рэ, а, например, 1000. Оно вам надо?
Неправда ваша. Я плачу за дополнительные занятия в ДШИ "Вдохновение" 500р/мес за двух детей, занятия у старшего ребенка длятся 1,5 часа, у младшего - час и так 2 раза в неделю. Сюда входят занятия по ИЗО, хор и ритмика (занятия в малой группе). Старшего ребенка еще обучают игре на инструменте + нотной грамоте ИНДИВИДУАЛЬНО. И это все входит в вышеуказанную сумму.

Знаю, что занятия балетом для детей в городе стоят примерно 250-300 р/мес, заниматься 2 раза в неделю.

В общем, есть и по нормальным расценкам доп.образование для дошкольников. Кому-то 600 р может и не деньги, а когда эту сумму нужно умножить на 2 - уже задумаешься. И дело даже не в том что денег жалко, а действительно, потому что непонятно кому и за что. И самое странное, что по факту никакой добровольности взносов нет. Это мой взгляд со стороны. :oops:

А что делать - объединяться. По одиночке этот вопрос не решишь. Созывайте родительское собрание, попросите воспитателей показать-рассказать чем детишки на таких занятиях занимаются, может дело стоящее и вся проблема просто в неграмотно составленном договоре. А если деньги уходят в пустоту - отказываться коллективно.
всем хорошего настроения :)

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Дополнительное образование в детских садах. ЗА ЧТО ПЛАТИМ???

#52 Сообщение R@duga » 22 ноя 2012, 19:50

Only_Ю писал(а): А что делать - объединяться. По одиночке этот вопрос не решишь. Созывайте родительское собрание, попросите воспитателей показать-рассказать чем детишки на таких занятиях занимаются, может дело стоящее и вся проблема просто в неграмотно составленном договоре. А если деньги уходят в пустоту - отказываться коллективно.
Я знаю, чем занимаются дети на занятиях, и моему ребенку нравятся занятия. Вопрос как раз в договоре(которого нет). Мне не нравится, что деньги уходят в какую-то непонятную организацию. Платить своим воспитателям и саду я не против, только вот им с моих денег перепадают копейки, а остальное уходит "в неизвестном направлении" :twisted:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Дополнительное образование в детских садах. ЗА ЧТО ПЛАТИМ???

#53 Сообщение M.M » 25 ноя 2012, 17:09

Дело еще в том что платные занятия идут как основные, а основных нет, их заменяют всякой ерундой, то воспитатели не могут, то театр приезжает. Рассчитано все на то, чтоб платили родители.



Ответить

Вернуться в «Детские садики»