Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#1 Сообщение UMA » 12 июн 2013, 13:45

Форумчане, приносили ли вы карту в садик, оформленную не в дубненских поликлиниках? Как приняли?

irok
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:13

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#2 Сообщение irok » 13 июн 2013, 11:19

нужно звонить в садик, узнавать примут ли. я на днях звонила в 22й. разговаривала и с заведующей и с медсестрой. сказали примут. только карта должна быть оформлена правильно: все врачи, прививки. и надпись "посещать ДОУ может".

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#3 Сообщение Chuha » 13 июн 2013, 22:55

UMA писал(а):Форумчане, приносили ли вы карту в садик, оформленную не в дубненских поликлиниках? Как приняли?
Вот , и мне пришла такая мысль в голову :good:
Я думаю, никаких проблем не будет, если карта стандартная и стоит подпись"посещать ДОУ может".
В конце концов можно обосновать, что платно, например, в Москве вам сделать это проще и быстрее, ем в Дубне.. Ну или что-то в этом духе.
У нас в классе кто-то был не с местными картами.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#4 Сообщение Пятнашка » 13 июн 2013, 23:16

В соотв-ии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.2660-10:
12.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные организации, осуществляется на основании медицинского заключения, выданного в установленном порядке.

В соотв-ии с Порядком комплектования образовательных учреждений, подведомственных Управлению дошкольного образования Администрации города Дубны Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:
6.1. Зачисление ребенка в образовательное учреждение осуществляется на основании следующих документов:
- заявления (установленного образца) родителя (законного представителя) на зачисление ребенка в Учреждение;
- направления на зачисление в Учреждение, выданное Управлением;
- медицинского документа (справки), подтверждающего отсутствие противопоказаний к посещению ребенком Учреждения;
- заключения медико-психолого-педагогической комиссии (для зачисления в специализированные группы).

А далее из Положения о порядке приема детей в одно из ДОУ г. Дубны :wink:. Помимо прочих заявлений и направлений, требуется "медицинская карта ребенка с решением медицинской комиссии МУЗ ДГБ о состоянии его здоровья и возможности посещения ДОУ" :oops:

Как показал опыт, в садах и сами не знают, какие документ и откуда им нужно приносить - "все всегда приносили такие и вы тоже такую сделайте" :twisted: Пункт про заключение именно МУЗ ДГБ заведующая садом с медсестрой выкопали именно после того, как Минздрав прислал ответ, что зав. поликлиникой в соотв-ии с инструкцией вообще не должна делать никаких заключений и подписывать слова "ДОУ посещать может" в карте 026 :bad:

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#5 Сообщение Butter-fly » 13 июн 2013, 23:24

Карту целиком ладно, а мне вот интересно, а особо редких (хихи) специалистов в другом месте можно пройти? Ну вот того же хирурга, допустим, в Талдоме? (без понятия, что там с хирургами, правда) Для педиатра это прокатит?

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#6 Сообщение UMA » 13 июн 2013, 23:56

Пятнашк, думаешь положение о приеме в сад не типовое? Разнится от ДОУ к ДОУ? Небось везде одинаковое…

Блин, неужели все только в Дубне и оформляются? Не хочу я сюда тащиться - у нас тут даже карты нет.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#7 Сообщение Пятнашка » 14 июн 2013, 00:55

Положение да, типовое для всех ДОУ по всей РФ. Но "на местах" есть уточнение про заключение именно ДЦГБ :pardon: Насколько это критично - надо просить устав или положение о приеме детей в конкретном саду и выяснять у заведующей, критично ли ей, где была сделана карта. (Кста, могу сказать, что даже эти карты 026 отличаются - мы хотели начинать мед.осмотр по фактическому месту жительства и там выдали нам карты 026 формата А4 и врачи сами делают записи сразу в ней. А в итоге в Дубне мы обходили врачей с амбулаторной картой, а потом медсестра переписывала диагнозы в карту 026 формата А5 :%) )

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#8 Сообщение QuKeit » 14 июн 2013, 09:43

Butter-fly писал(а):Карту целиком ладно, а мне вот интересно, а особо редких (хихи) специалистов в другом месте можно пройти? Ну вот того же хирурга, допустим, в Талдоме? (без понятия, что там с хирургами, правда) Для педиатра это прокатит?
Если можно проходить специалиста не в поликлинике вообще, а левого, например, в медсити, то почему бы не пройти с таким же успехом его и в Талдоме..
Изображение

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#9 Сообщение Chuha » 14 июн 2013, 10:46

Вот и я думаю, если можно в медсити, то почему нельзя в любом другом городе?!
Опять же повторюсь, в первый класс мед. карта из др. города прокатила.
Я думаю, можно непосредственно договориться с заведующей и мед. сестрой в саду. Им то по большому счету нет разницы какая карта, если будет подпись "посещать ДОУ может" :D

Опять же про школу. Когда нас напрягли в очередной раз с манту, мы собирались фтизиатра пройти совсем не в Дубне, у меня даже мысли не возникло, что могут быть проблемы. Пока что мы сами можем выбирать где нам и на какой основе наблюдаться! А может у нас вообще рабочая страховка и она покрывает и детей с посещением их на дому, что я должна отказаться ради стояния в очередях??? :crazy:

Это я к чему, к тому, что надо просто конкретно для сада обосновать почему карта не в Дубне оформлена, а обоснований может быть целая куча: жили в другом городе, страховка родителя покрывает такие услуги ( не важно, что может и не покрывает, никто не будет с вас требовать это доказать, глупо), да и просто, нам так удобнее, почему нет. А что уж они там на местах своей больной головушкой надумали в отделе здравоохранения - это их проблемы.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#10 Сообщение QuKeit » 14 июн 2013, 10:58

Вот не знаю на счет всей карты из другого города, но наверняка можно так сделать - пройти ВСЕХ специалистов в других месьахили городе, потом принести все их бумажки к наоему педиатру, он их спокойно впишет в карту местную и все.. карта будет оформлена местная.
Изображение

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#11 Сообщение Chuha » 14 июн 2013, 11:06

QuKeit писал(а):Вот не знаю на счет всей карты из другого города, но наверняка можно так сделать - пройти ВСЕХ специалистов в других месьахили городе, потом принести все их бумажки к наоему педиатру, он их спокойно впишет в карту местную и все.. карта будет оформлена местная.
Вот так уж точно 100% можно!!!!
Это и к прививкам, и к анализам относится. С прививками просто делается отдельно прививочная карта, куда все и вписывается там, где вы делали, а с анализами - приносятся результаты. С последними у нас НИКОГДА не возникало проблем, а мы анализы сдавали в поликлинике за всю жизнь детей только 1-2 раза ( на двоих :D )
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#12 Сообщение QuKeit » 14 июн 2013, 11:09

А почему, если не секрет, сдавали в поликлинике редко анализы? (этож вроде не прививки, чтоб от вакцины например что-то зависело)
Изображение

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#13 Сообщение Chuha » 14 июн 2013, 12:16

QuKeit писал(а):А почему, если не секрет, сдавали в поликлинике редко анализы? (этож вроде не прививки, чтоб от вакцины например что-то зависело)
потому что мне лучше заплатить и дойти 2 шага до инвитро, без очереди, в большой промежуток времени (с 7 до 11), не волнуясь, чем ехать в поликлинику в определенное время (мочу так с 8 до 9 вообще надо притащить, а у меня старшая, например, когда была дошкольником в это время еще сны смотрела). В Москве делала также, хотя поликлиника была ближе намного, а в инвитро были очереди. Но там действовало правило: дети без очереди.
А в поликлинике нам хватило пары раз. Сдавали на аллергию в 1,5 года. Ребенку чуть руки не выкрутили, со словами, что им некогда каждого уговаривать. Не умеешь, не берись, иди у бабулек кровь на сахар бери, их уговаривать не надо! А второй раз мазок на энтеробиоз. Прием с 8 до 9, пол часа лично бегала искала лаборанта. Скопилась очередь, а потом она явилась, под конец, чтоб у всех за 5 минут взять мазок.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#14 Сообщение a_supergirl » 06 июл 2013, 18:35

Попробую в понедельник сдать в садик карту, оформленную в Мск.
Зав.садиком, конечно, на словах говорит, что не примет.
Посмотрим :)
ОТпишусь о результатах, если кому интересно
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#15 Сообщение Пятнашка » 06 июл 2013, 20:21

a_supergirl
Ждем))) Только если вам будут отказывать, требуйте, чтобы показали на каком основании, а не просто на словах типа "никто такие раньше не приносил" или "у нас все карты дубненские" :evil:

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Оформление медкарты в садик не в Дубне. Есть у кого опыт?

#16 Сообщение a_supergirl » 07 июл 2013, 00:21

ыстесно :)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Детские садики»