Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#51 Сообщение Vertokryl » 30 ноя 2013, 14:25

апельсинка писал(а): Ну во- первых, психолог может работать воспитателем, а вот соц. работника брать не должны.
Во- вторых, если вас не интересует сколько в саду работников без пед. образования то и не надо вводить других людей в заблуждение. Хотя бы уточняйте, что в саду воспитателем может работать психолог, а уж никак не инженер, физик или слесарь ( у них же тоже не педагогическое образование).
Я просто не интересуюсь тем, сколько в саду работников без пед. образования.
Я этим ввожу кого-то в заблуждение?
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#52 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 14:33

Vertokryl писал(а):Я просто не интересуюсь тем, сколько в саду работников без пед. образования.
Я этим ввожу кого-то в заблуждение?
Нет вот этим.
Vertokryl писал(а): А насчет "никто не может...без пед. образования," - могут-могут, иначе бы там вообще никто не работал.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#53 Сообщение нат » 30 ноя 2013, 14:37

У меня диплом "Лечебное дело". С моим дипломом можно работать в ясельной группе-закон это разрешает.Но только в ясельной!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#54 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 15:26

апельсинка писал(а):особенно воспитатель))))Воспитателю без этих коктейлей меньше проблем будет.т.к. детей надо привести- отвести на эти самые коктейли.
если ей морока сплошная, то зачем предлагает? и куда отводит, если не секрет?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#55 Сообщение a_supergirl » 30 ноя 2013, 15:36

апельсинка писал(а):
апельсинка писал(а):
a_supergirl писал(а):какой ужас! Куда смотрят правительство и президент! Кошмар! Эти садики надо срочно закрыть, воспитателей привлечь к ответственности! Нечего мучать наших детей!
вы серьезно???
Конечно, серьезно!!!! БЕСПРЕДЕЛУ НАДО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ!!!1
Ну тогда очень интересно как же конкретно вашего ребенка мучают в дет. саду? Именно вашего, а не рассказы из серии "я слышал (а)" и "мне рассказывали".[/quote]

Воспитатели!!! Пытаются заменить собой маму!!! Целуют детей в пятки! Не шлепают! Это специально, чтоб ребенок больше их любил, а не маму!!! Приручают их к себе! Это заговор! Потом их отберут из семей и продадут в Штаты! На органы!
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#56 Сообщение a_supergirl » 30 ноя 2013, 15:40

какой еще рафинированный бред мне надо написать, чтоб Вы уловили нотки сарказма?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#57 Сообщение Некто » 30 ноя 2013, 15:45

a_supergirl писал(а):какой еще рафинированный бред мне надо написать, чтоб Вы уловили нотки сарказма?
Чёнить про склонности педагогов к педофилии.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#58 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 16:08

Пунктик писал(а):
апельсинка писал(а):особенно воспитатель))))Воспитателю без этих коктейлей меньше проблем будет.т.к. детей надо привести- отвести на эти самые коктейли.
если ей морока сплошная, то зачем предлагает? и куда отводит, если не секрет?
Предлагает потому, что надо- сказали что с такого то числа начинают пить коктейли и надо оповестить родителей, вот и предлагают, а если не скажут, то может получиться так что кто то захочет и скажет что им не говорили и воспитателю нагоняй. Отводят обычно в мед. кабинет.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#59 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 16:09

a_supergirl писал(а):Воспитатели!!! Пытаются заменить собой маму!!! Целуют детей в пятки! Не шлепают! Это специально, чтоб ребенок больше их любил, а не маму!!! Приручают их к себе! Это заговор! Потом их отберут из семей и продадут в Штаты! На органы!
:lol: теперь понятно)))))))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#60 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 16:23

апельсинка писал(а):
Пунктик писал(а):
апельсинка писал(а):особенно воспитатель))))Воспитателю без этих коктейлей меньше проблем будет.т.к. детей надо привести- отвести на эти самые коктейли.
если ей морока сплошная, то зачем предлагает? и куда отводит, если не секрет?
Предлагает потому, что надо- сказали что с такого то числа начинают пить коктейли и надо оповестить родителей, вот и предлагают, а если не скажут, то может получиться так что кто то захочет и скажет что им не говорили и воспитателю нагоняй. Отводят обычно в мед. кабинет.
нагоняй от кого? от заведующей? значит, она в этом и заинтересована. посмотрите хистори и увидите, что она как вариант была написана в заинтересованных лицах. причем больше склоняюсь, что все подобные распоряжения, в большей степени, идут именно от руководства.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#61 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 16:30

Пунктик писал(а):нагоняй от кого? от заведующей? значит, она в этом и заинтересована. посмотрите хистори и увидите, что она как вариант была написана в заинтересованных лицах. причем больше склоняюсь, что все подобные распоряжения, в большей степени, идут именно от руководства.
Больше даже от медиков,т.к. не проинформировали родителей.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#62 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 16:33

апельсинка писал(а):
Пунктик писал(а):нагоняй от кого? от заведующей? значит, она в этом и заинтересована. посмотрите хистори и увидите, что она как вариант была написана в заинтересованных лицах. причем больше склоняюсь, что все подобные распоряжения, в большей степени, идут именно от руководства.
Больше даже от медиков,т.к. не проинформировали родителей.
законный нагоняй от медиков, если не оповестили про прививки, например... тк прививки относятся (вроде) к обязательным программам от государства... а коктейли... это уже личная заинтересованная инициатива от сотрудников садика. и да, к заботе о здоровье ребенка это не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#63 Сообщение Vertokryl » 30 ноя 2013, 17:35

апельсинка писал(а):
Vertokryl писал(а):Я просто не интересуюсь тем, сколько в саду работников без пед. образования.
Я этим ввожу кого-то в заблуждение?
Нет вот этим.
Vertokryl писал(а): А насчет "никто не может...без пед. образования," - могут-могут, иначе бы там вообще никто не работал.
Ну так это же правда.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#64 Сообщение Senehka » 30 ноя 2013, 18:17

Хотела высказаться,но потом решила взять попкорн и почитать.
Я вот тут подумала ,мамочки которые думают про выгоду от коктелей,я вам предлогаю самим поразносить на 13 групп(в моем саду их по крайней мере столько) и поделать эти самые коктели 10 дней,я бы на вас посмотрела...не судите да не судимы будете...кстати за 10-ти дневный курс кислородных коктелей берется 200 рублей.он кстати полезнее будет всяких разных сладостей что вы погкупаете своему чаду в магазине...и ненадо открещиваться что мол я то уж точно не такая!!!покупаете,еще как.а о пользе или вреде коктелей лучше советоваться с врачом.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#65 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 20:15

Пунктик писал(а):
апельсинка писал(а):
Пунктик писал(а):нагоняй от кого? от заведующей? значит, она в этом и заинтересована. посмотрите хистори и увидите, что она как вариант была написана в заинтересованных лицах. причем больше склоняюсь, что все подобные распоряжения, в большей степени, идут именно от руководства.
Больше даже от медиков,т.к. не проинформировали родителей.
законный нагоняй от медиков, если не оповестили про прививки, например... тк прививки относятся (вроде) к обязательным программам от государства... а коктейли... это уже личная заинтересованная инициатива от сотрудников садика. и да, к заботе о здоровье ребенка это не имеет никакого отношения.
а вот это уже надо каким то образом объяснять медиками и руководству

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#66 Сообщение апельсинка » 30 ноя 2013, 20:16

Vertokryl писал(а):
апельсинка писал(а):
Vertokryl писал(а):Я просто не интересуюсь тем, сколько в саду работников без пед. образования.
Я этим ввожу кого-то в заблуждение?
Нет вот этим.
Vertokryl писал(а): А насчет "никто не может...без пед. образования," - могут-могут, иначе бы там вообще никто не работал.
Ну так это же правда.
Вы тогда уточняйте, что воспитателем может работать психолог и учитель, а не физик, геодезист, экономист или военный.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#67 Сообщение Senehka » 30 ноя 2013, 20:47

знаете меня лично всегда возмущают такие высказывания как люди не имеющие отношения к медицине,тобишь не имеющие медицинского образования,рассуждают о том полезны ли эти самые кислородные коктели или нет,начитавшись интернета и наслушавшись сми вы думаете что имеете право учить медика как ему выполнять его работу?вы за собой посмотрите,милые мамочки и папочки,ведете с моплями и кашлем в сад детей,ведь важнее все остальное нежели вылечить ребенка нормально и правильно,ненравиться ваш педиатр,имеете право его сменить,а не заниматься самолечением,закалять ребенка не беретесь,оздаравливать тоже,спихиваете на детский сад и еще возмущаетесь что вам все не так...воспитатели не такие,няньки,прачки,кормят не так,медики хреновые.
А давайте на чистоту кто из вас пойдет работать за 8 тысяч медработником в дет сад при загруженности с 8 до 6 вечера,писать меню каждый день,да так писать чтоб по калорийности и питательности и в угоду вам родители всех устраивало?отвечать на звонки поставить снять,на питание,заполнять 133 журнала,все группы проверить и осмотреть,вписать справки,взять пробы на кухне,и еще ооооочень много всего?есть желающие?
если вам ненравяться поборы,пишите жалобу смирновой,не прокатит,пишите в прокуратуру,а то писать тут мы все горазды,а что то делать не хотим...возмущает,так чего попу у компа греть и пальцами стучать по клаве,идите и действуйте,а то все слова да пыль...
p.s.не смогла смолчать,теперь камнями закидают...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#68 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 21:18

Senehka писал(а):знаете меня лично всегда возмущают такие высказывания как люди не имеющие отношения к медицине,тобишь не имеющие медицинского образования,рассуждают о том полезны ли эти самые кислородные коктели или нет,начитавшись интернета и наслушавшись сми вы думаете что имеете право учить медика как ему выполнять его работу?
работу - это что подразумевается? раскручивать на коктейли кислородные родителей?)
а эти медики перед раскруткой обследовали каждого ребенка на то, можно ли ему или нет этот коктейль??? или "благородно" оставили этот вопрос решать родителям, которые
Senehka писал(а):не имеющие медицинского образования,рассуждают о том полезны ли эти самые кислородные коктели или нет,начитавшись интернета и наслушавшись сми
???
а я знаю, что они не всем полезны. тк, например, в одном из санатории, где я платила бы за эти коктейли этому же санаторию, врач категорически не советовал мне их пить... в силу разных причин, основанных на моих анализах...
видимо, раз в садиках врачи получают по 8 штук за полный раб день (по вашим словам. я не владею данной инфой), то имеют право рекламировать и продавать эти коктейли??? всем деткам без разбора???
одурительная логика...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#69 Сообщение Святой » 30 ноя 2013, 21:21

Senehka писал(а):знаете меня лично всегда возмущают такие высказывания как люди не имеющие отношения к медицине,тобишь не имеющие медицинского образования...
Что-то в последнее время обладающие этими "картонными сувенирами" все больше напоминают идиотов с круговой порукой и системой заплесневелых маразматических догм. Но никак не врачей!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#70 Сообщение Тома » 30 ноя 2013, 22:48

Пунктик писал(а): а я знаю, что они не всем полезны. тк, например, в одном из санатории, где я платила бы за эти коктейли этому же санаторию, врач категорически не советовал мне их пить... в силу разных причин, основанных на моих анализах...
видимо, раз в садиках врачи получают по 8 штук за полный раб день (по вашим словам. я не владею данной инфой), то имеют право рекламировать и продавать эти коктейли??? всем деткам без разбора???
одурительная логика...
Обеспечение коктейлями является оздоровительной профилактической процедурой. Любой родитель должен сам решать, что его ребенку полезно, а что - нет. Поэтому по умолчанию, пока родитель не скажет свое веское "ДА", заплатив 200 рублей, его ребенку коктейль не дадут.Это не реклама. Ондим дают витамины, другим нет. Одним делают прививки, другим нет. Обследование ребенка перед прививками - обязанность родителя и врача в территориальной поликлинике (по инициативе родителей), а не детского дошкольного учреждения. Детсад только температуру смерить может, да беглый взгляд кинуть, чтобы не в сыпи был.
Никто всем деткам без разбора ничего не дает. Мой ребенок ходил в сад 5 лет, коктейли не пил. Аллергия. Это не означает, что их не должны пить все. Не надо всех под одну гребенку.
Ставка медсестры действительно около 8 тысяч, медсестрой работала подруга. Учитывая ряд обстоятельств, надбавки у них минимальны, в поликлиниках получают побольше. Не намного. Если желаете опровергнуть, найите постановление правтельства МО об установлении должностных окладов работникам здравоохранения. Знакомые дюже радовались, когда жена за полный рабочий месяц принесла домой что-то около 8700 рублей (уточню, в данном случае работа была без стажа и с нулевой категорией при среднем медицинском образовании).
Уж на что я с высокими требованиями и закидонами, но у меня никогда не было претензий ни к детскому саду, ни к воспитателям, ни к медсестрам. Те кто писал про обязанности медсестры, забыли еще, что она каждый день организует замену питания всем, кто что-либо не переносит - один молоко, другой курицу, третий рыбу, четвертый яблоки,........ В яслях в Огоньке моей готовили отдельно. Слишком велик был перечень исключений, легче было кашу на воде сварить и не мучиться. Когда она не хотела ходить в театр, с ней сидели в группе - не ругали, не запугивали. Я не запрещала театр, была готова заплатить 100 рублей, она не хотела сама. Я благодарна искренне педагогам -воспитателям, которые проявляли чуткость и заботу, обучали, следили, помогали. Учителям (в Радуге были отдельные учителя, сейчас посокращали) за подготовку к школе - это были полноценные, хорошие уроки. Когда она не хотела спать в тихий час - а это было абсолютно всегда - ей шли навстречу. По крайней мере, никто не давли и не ругал.
Поэтому я не совсем понимаю проблематики. Не нравится театр - не водИте, деньги не отнимают. Не нужны коктейли - не платИте. Плачет и хочет, как все? Воспитывайте так, чтобы подобные истерики были исключены. Почему все должны быть лишены коктейля, если одному нельзя?
В силу закона в садах воспитателями работать без педагогического образования нельзя.Это квалификационые требования. Узнали, что восптатель на самом деле машинист машинного доения - пишите жалобу в Минстерство образования МО, в прокуратуру, разберутся. Не нравится, как работают - жалуйтесь.Только не эмоции, а факты.
Да, бывают эксцессы, о некоторых я знаю. Но, поверьте, они не имеют отношения ко всему сказанному.И здесь я не увидела ни одного из имевшего место в реальности.
Воспитатели тоже, кстати, получают копейки. Мы как-то обсуждали зарплаты педагогов-учителей, так вот, ставки воспитателей поменьше. И если даже есть высшая категория, зарплата не превысит 20000 "грязными". Это не снимает обязанности контроля за детьми.
К слову, не нравится сад - у нас нет обязаловки. Нанимайте няню и гувернантку. И требуйте всего - и медицинского образования, и педагогического, и контроля, и заботы, и любви, и психологии, и Монтессори, и английский, и накормить, и обследовать...... За Ваши деньги - любой каприз. :D
Последний раз редактировалось Тома 30 ноя 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Удержи язык твой от зла

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#71 Сообщение Senehka » 30 ноя 2013, 23:22

Пунктик писал(а):не имеющие медицинского образования,рассуждают о том полезны ли эти самые кислородные коктели или нет,начитавшись интернета и наслушавшись сми
???
а я знаю, что они не всем полезны. тк, например, в одном из санатории, где я платила бы за эти коктейли этому же санаторию, врач категорически не советовал мне их пить... в силу разных причин, основанных на моих анализах...
видимо, раз в садиках врачи получают по 8 штук за полный раб день (по вашим словам. я не владею данной инфой), то имеют право рекламировать и продавать эти коктейли??? всем деткам без разбора???
одурительная логика...[/quote]
Вам когда предлогают то или иное купить с пометкой проконсультироваться со специалистом,вы идете с ним консультироваться или полагаетесь на свои ощущения,и решаете покупать или нет,так вот и тут так же.захотели сходили узнали сдали анализы,если сомневаетесь,а если думаете что почему бы и не подавать моему ребенку этот коктель,то я сдам раз в год за эти коктели 200 р.
И кстати если у кого-то есть сомнения по поводу зп медсестры пишите лс,за свои слова отвечаю.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#72 Сообщение Тома » 30 ноя 2013, 23:46

И кстати если у кого-то есть сомнения по поводу зп медсестры пишите лс,за свои слова отвечаю.
Постановление Правительства МО от 03.07.2007 N 483/23
(ред. от 17.05.2013)
"Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области"
(вместе с "Положением об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области")
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)
Позвольте не вставлять сей печальный документ.
Желающие найдут без труда с 20.00 до 24.000 в рабочие дни и в выходные - круглосуточно.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 6802387579

Согласно сему печальному документу должностной оклад бескатегорийной медсестры составляет 8788-9664 рублей на 1.09.13 года, минус НДФЛ - 13%. (Таблица 3, детский сад - "другое учреждение"). С высшей категорией - 11601-12759 рублей. Обкушаться можно!!!!!
Оклады учителей-воспитателей уже приводились.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#73 Сообщение rozfeel » 30 ноя 2013, 23:56

Ничего они не врут, значит за несколько сеансов. 200 рулей за 10 дней? Отлично, спасибо за уточнение. Не это важно, а важен сам факт поборов и навязывания (прямого или косвенного).
Вас не возмущает:

1) Предсказание способностей по отпечаткам пальцев? Если не возмущает то потому, что в хиромантию верите. Тенденция какая-то плохая наметилась: настоящей науке доверять еще не модно (вообще большое кол-во желтой прессы еще мешает), но светскими людьми казаться хочется. Поэтому немножко религиозны и псевдонаучны ))

2) Кислородные коктейли - фигня еще та, чистое собирательство денег с населения. Детям прикольно, ну так и скажите - вместо мороженного и других радостей. Зачем прикрываться пользой и дыхательными способностями желудка? В России хороший бизнес на нем идет, а вот западная медицина совсем отсталая. Арбидол употребляете небось?

Просто вопросы к общественности: А кто видел выступления "приезжих актеров". Вам понравилось? Находите, что детям это интересно и познавательно? А детям понравилось?


апельсинка писал(а):
rozfeel писал(а):слышал, о поборах не в 100 рублей, а выше: например, за кислородные коктейли 800 рублей.
Подарите своим знакомым лекарство от вранья, кислородные коктейли в садиках стоят 200 рублей.

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#74 Сообщение rozfeel » 01 дек 2013, 00:12

Ну и пусть возмущают. Может вы врач?;) У нас отсталая медицина - это факт. Врачам по ОМС, нужно чтобы ты быстрей помер (утрирую, имею в виду пореже к ним приходил), платным врачам, часто, наоборот, чтобы ты почаще приходил. Поэтому нужно свою голову на плечах иметь.

Если не нравится работа в городской клинике - пусть идут работать в другое место. Будет нехватка медперсонала, администрации страны придется что-то делать. Работаешь - значит делай свое дело качественно.
Так же и с воспитателями, нянями. Уж лучше пусть будет море частных садов с конкуренцией между ними или усугубление проблемы сокращения населения из-за острой нехватки детсадов, чем ситуация как сейчас. Еще как вариант, сделать анонимное вознаграждение врачей-воспитателей-учителей, пациенты кладут столько денег, сколько хотят, так, чтобы было не ясно кто и сколько презентавал.

Senehka писал(а):знаете меня лично всегда возмущают такие высказывания как люди не имеющие отношения к медицине,тобишь не имеющие медицинского образования,рассуждают о том полезны ли эти самые кислородные коктели или нет,начитавшись интернета и наслушавшись сми вы думаете что имеете право учить медика как ему выполнять его работу?вы за собой посмотрите,милые мамочки и папочки,ведете с моплями и кашлем в сад детей,ведь важнее все остальное нежели вылечить ребенка нормально и правильно,ненравиться ваш педиатр,имеете право его сменить,а не заниматься самолечением,закалять ребенка не беретесь,оздаравливать тоже,спихиваете на детский сад и еще возмущаетесь что вам все не так...воспитатели не такие,няньки,прачки,кормят не так,медики хреновые.
А давайте на чистоту кто из вас пойдет работать за 8 тысяч медработником в дет сад при загруженности с 8 до 6 вечера,писать меню каждый день,да так писать чтоб по калорийности и питательности и в угоду вам родители всех устраивало?отвечать на звонки поставить снять,на питание,заполнять 133 журнала,все группы проверить и осмотреть,вписать справки,взять пробы на кухне,и еще ооооочень много всего?есть желающие?
если вам ненравяться поборы,пишите жалобу смирновой,не прокатит,пишите в прокуратуру,а то писать тут мы все горазды,а что то делать не хотим...возмущает,так чего попу у компа греть и пальцами стучать по клаве,идите и действуйте,а то все слова да пыль...
p.s.не смогла смолчать,теперь камнями закидают...

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#75 Сообщение Тома » 01 дек 2013, 00:15

rozfeel писал(а):Ничего они не врут, значит за несколько сеансов. 200 рулей за 10 дней? Отлично, спасибо за уточнение. Не это важно, а важен сам факт поборов и навязывания (прямого или косвенного).
Вас не возмущает:
1) Предсказание способностей по отпечаткам пальцев? Если не возмущает то потому, что в хиромантию верите. Тенденция какая-то плохая наметилась: настоящей науке доверять еще не модно (вообще большое кол-во желтой прессы еще мешает), но светскими людьми казаться хочется. Поэтому немножко религиозны и псевдонаучны ))
2) Кислородные коктейли - фигня еще та, чистое собирательство денег с населения. Детям прикольно, ну так и скажите - вместо мороженного и других радостей. Зачем прикрываться пользой и дыхательными способностями желудка? В России хороший бизнес на нем идет, а вот западная медицина совсем отсталая. Арбидол употребляете небось?
Просто вопросы к общественности: А кто видел выступления "приезжих актеров". Вам понравилось? Находите, что детям это интересно и познавательно? А детям понравилось?
И словно мухи тут и там
ходят слухи по домам
а беззубые старухи
их разносят по по умам... (с)
Однако. Где-то, кто-то предложил детям поиграть в игру с "отпечатками пальцев". Врядли дети относятся к этому серьезнее, чем к отрыванию лепестков у ромашки. И забудут об этом на следующимй день. Родителю, чтобы относится к этому серьезно, надо быть редкостным дегенератом. То есть - развлекаловка. Кото-то заплатил, кто-то не заплатил, и вообще - был ли мальчик и где конкретно, если был?
А вы подвели это под серьезнейшую базу, путая псведонаучность, религиозность и хиромантию (три несовместимые вещи).
Вас принуждали в употреблению кислородных коктейлей? Угрозы, физическое насилие? насмешки, издевательство, третирование? Шантаж? А если нет, то о чем речь? пусть пьют, кто хочет. Вам это мешает жить? На спектакли приезжих актеров Вас затаскивали и приковывали наручниками? Нет? Не мешайте другим жить, как хотят. Многим нравится современная мультипликация, еще и детям включают.Как зарубежное, так и отечественное. Право каждого родителя воспитывать детей в соответствии со своими убеждениями. Хотите - идите на спектакль, нет - так не идите. Мы не ходили, не было проблем.
rozfeel, если можно, пишите, кому отвечаете. А то я на свой счет все принимаю. :( :D
Удержи язык твой от зла

Ответить

Вернуться в «Детские садики»