Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#101 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 19:16

a_supergirl писал(а):
апельсинка писал(а):
Тома писал(а):Самое веселое, что народ порой ребенка отводит, а сам (а) дома сидит. И бедное дите до 7 вечера с жутко плохими воспиттелями тусуется."А они обязаны!!! Я за это деньги плачу!!!". Дитя одно в группе, грустное, спасибо, если мама не забудет и придет. Или папа..... Или бабушка.... А ведь иначе воспитательнице придется его домой за свой счет доставлять. Ведь не бросит же.
Вот таких случаев вижу очень много.
Просто наверное для особо наглых родителей- тех кто регулярно забывает ребенка в саду нужно сделать одну мало приятную вещь- согласно правилам, если ребенка не забрали до 19:00 воспитатель может позвонить в отдел по делам несовершеннолетних и пусть уже с такими родителями разбираются они, только вот ребенку хуже от этого будет и НИ ОДИН воспитатель этого не сделает потому, что ребенок не виноват.У нас в яслях как то говорили, что если не забрали ребенка вовремя. то они имеют полное право обраться в отдел по делам несовершеннолетних.
И вот кстати всегда удивляло, что мама сидящая дома приводит ребенка к 8 утра и забирает в седьмом часу вечера.
"Сидящая дома" мама обычно работает. Дома, ага. И пытается хоть что-то впихнуть в промежуток времени, пока ребенок в саду.
Я написала именно про сидящих дома, у самой знакомая приводит ребенка к 8 утра и забирает почти в 18:30 причем она не работает, говорит что совсем дома ничего сделать не успевает. Только тогда вопрос почему другие успевают? Сама сижу дома с младшим, муж отводит старшего когда на работу едет и я забираю в 16:30 где то и все у спеваю, а чего не умпеваю делаю вечером, когда дети спят.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#102 Сообщение апельсинка » 01 дек 2013, 19:26

rozfeel писал(а):Какой интересный заголовок к своему сообщению апельсинка прикрепила)) Рад такой самокритике.

Об этом уже говорилось, но кто-то уперся..
Важно как реагируют дети. Они не хотят быть изгоями, стоять в стороне, им тоже хочется делать то, что делает большинство. Они же не понимают, что это фуфло. Им хочется этих фотографий с корабликами. Родителям приходится покупать все варианты фото, которые им предложат, ведь иначе эти фотки с их чадом кто-то выбросит. И т.д. и т.п.
Не знать, что такое арбидол - очень плохо. Это говорит о крайней несовременности - почва для маразма.
У меня наверное какой то неправильный ребенок-он сам не хочет все эти фотки с корабликами и прочую дребедень.
А про арбидол мне знать не обязательно, вот вы про него написали- я посмотрела, поняла что это очередная ерунда.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#103 Сообщение Dimon_111 » 01 дек 2013, 21:00

апельсинка писал(а): Я написала именно про сидящих дома, у самой знакомая приводит ребенка к 8 утра и забирает почти в 18:30 причем она не работает, говорит что совсем дома ничего сделать не успевает. Только тогда вопрос почему другие успевают? Сама сижу дома с младшим, муж отводит старшего когда на работу едет и я забираю в 16:30 где то и все у спеваю, а чего не умпеваю делаю вечером, когда дети спят.
она за дет сад платит?
почему вас этот вопрос волнует? завидно?)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#104 Сообщение апельсинка » 02 дек 2013, 01:03

Dimon_111 писал(а):
апельсинка писал(а): Я написала именно про сидящих дома, у самой знакомая приводит ребенка к 8 утра и забирает почти в 18:30 причем она не работает, говорит что совсем дома ничего сделать не успевает. Только тогда вопрос почему другие успевают? Сама сижу дома с младшим, муж отводит старшего когда на работу едет и я забираю в 16:30 где то и все у спеваю, а чего не умпеваю делаю вечером, когда дети спят.
она за дет сад платит?
почему вас этот вопрос волнует? завидно?)
нет, мне не завидно. Я просто не понимаю зачем держать ребенка целый день в детском саду, когда мама дома,ведь он надолго остается один в группе.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#105 Сообщение Dimon_111 » 02 дек 2013, 07:37

апельсинка писал(а):
Dimon_111 писал(а):
апельсинка писал(а): Я написала именно про сидящих дома, у самой знакомая приводит ребенка к 8 утра и забирает почти в 18:30 причем она не работает, говорит что совсем дома ничего сделать не успевает. Только тогда вопрос почему другие успевают? Сама сижу дома с младшим, муж отводит старшего когда на работу едет и я забираю в 16:30 где то и все у спеваю, а чего не умпеваю делаю вечером, когда дети спят.
она за дет сад платит?
почему вас этот вопрос волнует? завидно?)
нет, мне не завидно. Я просто не понимаю зачем держать ребенка целый день в детском саду, когда мама дома,ведь он надолго остается один в группе.
в дет саду всяко лучше чем дома - занятия всякие, режим, привыкает к "коллективу", а дома ребенок с ума сведет за целый день родителей
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#106 Сообщение Besv » 02 дек 2013, 09:42

апельсинка писал(а):
rozfeel писал(а):Какой интересный заголовок к своему сообщению апельсинка прикрепила)) Рад такой самокритике.

Об этом уже говорилось, но кто-то уперся..
Важно как реагируют дети. Они не хотят быть изгоями, стоять в стороне, им тоже хочется делать то, что делает большинство. Они же не понимают, что это фуфло. Им хочется этих фотографий с корабликами. Родителям приходится покупать все варианты фото, которые им предложат, ведь иначе эти фотки с их чадом кто-то выбросит. И т.д. и т.п.
Не знать, что такое арбидол - очень плохо. Это говорит о крайней несовременности - почва для маразма.
У меня наверное какой то неправильный ребенок-он сам не хочет все эти фотки с корабликами и прочую дребедень.
А про арбидол мне знать не обязательно, вот вы про него написали- я посмотрела, поняла что это очередная ерунда.
НЕ кормите Тролля. Появится у него свой малыш - посмотрим, что будет от него написано!

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#107 Сообщение апельсинка » 02 дек 2013, 13:13

Dimon_111 писал(а):в дет саду всяко лучше чем дома - занятия всякие, режим, привыкает к "коллективу", а дома ребенок с ума сведет за целый день родителей
Ну занятия да, режим да, но какой коллектив когда один ребенок остается с воспитателем час до мамы , не ну понятно индивидуально могут позаниматься, но я думаю что ребенок это время с удовольствием провел бы с родителями на прогулке или дома, особенно если мама не работает.
А про то, что ребенок за целый день может свести родителей с ума я в курсе, но никто не говорил что с детьми легко.
Последний раз редактировалось апельсинка 02 дек 2013, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#108 Сообщение Senehka » 02 дек 2013, 15:01

А я и не жалуюсь на зп медсестры,я работаю в саду не ради денег хоть и получаю меньше прожиточного минимума...И лично сама делала коктели на основе яблочного сока,корня солодки и самого аппарата который обогащает все кислородом.кстати я лично не имела никакой денежной награды за них.те кто предоставляют аппарат озвучивают сумму за один коктель(20р)и потом когда его забирают забирают и сами деньги у заведующей.а то что пишут что сколько должна получать мс в детском саду-не является действительностью,написать могут все что захотите,а действительность у меня отмечена в квитке по зп.Ненадо поносить медработников,во всяком случае лично я стараюсь и из кожи вон лезу а отношение порой просто убивает всякое желание помошать и идти на встречу.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#109 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 02 дек 2013, 15:25

Т.е., исходя с ваших слов заведующая в сговоре с дельцами? Вот где корень зла?

Senehka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:46

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#110 Сообщение Senehka » 02 дек 2013, 15:31

я незнаю кто в сговоре а кто нет,подается список тех кто пьет и у кого оплачено этим самым дельцам,как вы выражаетесь,и исходя из этого они предоставляют сок,корень солодки и аппарат.все в строгом колличестве на желающих пить.они же и озвучвают сумму.следовательно по оканчанию всю сумму и забирают.

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#111 Сообщение rozfeel » 04 дек 2013, 00:09

Прочитал комментарий один, отсюда http://www.voronezh.net/articles/catego ... ls239.html

"Товарищи, Я практикующий врач Воронежской областной больницы, стаж 25 лет. Работала с 1988-1993 год в лечебном санатории "Кавказ" г Кисловодск.
Уж поверьте я знаю как "коктейль" действует на желудок и в принципе. Крайне опасно людям с гастритом, язвенникам. Что касается употребление при беременности - те врачи кто советует наверное не знают о чем говорят, на моем опыте у 45% пациенток возникает аллергическая реакция!
Сироп корня солодки это вообще отхаркивающий препарат для больных острым или хронический бронхитом, трахеитом, ателектазом, пневмонией и т.д. Его нельзя просто так пить как сок или мороженное!
А рассказы что кислород поступает в кровь через желудок- смешная сказка!
Желудок не впитывает кислород! Кислород выходит с отрыжкой!
Вообщем, не позволяйте себя обмануть, отдохните 1 часок на природе - пользы в десятки раз больше! Алла"

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#112 Сообщение апельсинка » 04 дек 2013, 00:30

Эх, автора все никак не отпустит.
rozfeel успокойтесь уже, все уже поняли, что вы негативно относитесь к дет. садам и кислородным коктейлям, так что можете не трудиться и не лазить по различным форумам.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#113 Сообщение Besv » 04 дек 2013, 10:04

Кислородный коктейль это всего лишь способ развлечения для детей и обогащение тех, кто их в сады пропихивает. Никакого полезного момента это мероприятие абсолютно не несет. Если ребенок аллергик-может даже сделать хуже.

По теме. А при чем здесь раздел "Наша Дубна"? Есть же профильные

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#114 Сообщение Тома » 04 дек 2013, 22:40

rozfeel писал(а):Прочитал комментарий один, отсюда http://www.voronezh.net/articles/catego ... ls239.html

"Товарищи, Я практикующий врач Воронежской областной больницы, стаж 25 лет. Работала с 1988-1993 год в лечебном санатории "Кавказ" г Кисловодск.
Уж поверьте я знаю как "коктейль" действует на желудок и в принципе. Крайне опасно людям с гастритом, язвенникам. Что касается употребление при беременности - те врачи кто советует наверное не знают о чем говорят, на моем опыте у 45% пациенток возникает аллергическая реакция!
Сироп корня солодки это вообще отхаркивающий препарат для больных острым или хронический бронхитом, трахеитом, ателектазом, пневмонией и т.д. Его нельзя просто так пить как сок или мороженное!
А рассказы что кислород поступает в кровь через желудок- смешная сказка!
Желудок не впитывает кислород! Кислород выходит с отрыжкой!
Вообщем, не позволяйте себя обмануть, отдохните 1 часок на природе - пользы в десятки раз больше! Алла"
:D Товарищи! Беременным и кормящим воспитанникам(цам) детских садов коктейль противопоказан!!!!!!! Крайне опасно для детсадовцев с язвой желудка!!!!! Его вообще нельзя пить! Ешьте его... или дышите...... :D :D :D :lol:

В общем, резюмируя сказанное, не хотите - не покупайте.
Если у Вас подозрения, что кто-то кое-где у нас порой, честно жить не может (с) - так Вы заявление на него... в полицию, або в прокуратуру. Может, и поможет. :o
Удержи язык твой от зла

barbaris
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:26
Откуда: Дубна

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#115 Сообщение barbaris » 30 янв 2014, 23:21

Прочла тему... А что, кто-нибудь может толково рассказать, что это за "кислородный коктейль" с солодкой? КТО его рекомендовал в сады, с какой целью?
Меня это коснулось, поэтому хочу разобраться. Интуитивно сразу отнеслась с недоверием к этому "коктейлю", как только прочла в группе объявление-предложение про него. Записываться в "список желающих" не стала. Сегодня утром ребенок попросил у воспитателя, когда увидел, что его дают некоторым "желающим" деткам. Ему воспитатель растолковал, что "мама денежку не заплатила,.. значит, не положено тебе" :twisted: , но ребенок, похоже, стал просить-настаивать (может, просто пить хотел, и увидел, что некоторым дают что-то пить). Ему дали 2-3 ложки и его вырвало...
Короче говоря, хочу разобраться я с этим "коктейлем", понять, откуда он взялся, и зачем. Если у кого-то есть какая-то информация по существу, сообщите пожалуйста в тему, или в ЛС. Заранее благодарна.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#116 Сообщение апельсинка » 30 янв 2014, 23:30

barbaris писал(а):Прочла тему... А что, кто-нибудь может толково рассказать, что это за "кислородный коктейль" с солодкой? КТО его рекомендовал в сады, с какой целью?
Меня это коснулось, поэтому хочу разобраться. Интуитивно сразу отнеслась с недоверием к этому "коктейлю", как только прочла в группе объявление-предложение про него. Записываться в "список желающих" не стала. Сегодня утром ребенок попросил у воспитателя, когда увидел, что его дают некоторым "желающим" деткам. Ему воспитатель растолковал, что "мама денежку не заплатила,.. значит, не положено тебе" :twisted: , но ребенок, похоже, стал просить-настаивать (может, просто пить хотел, и увидел, что некоторым дают что-то пить). Ему дали 2-3 ложки и его вырвало...
Короче говоря, хочу разобраться я с этим "коктейлем", понять, откуда он взялся, и зачем. Если у кого-то есть какая-то информация по существу, сообщите пожалуйста в тему, или в ЛС. Заранее благодарна.
спросите у медсестры и она вам все объяснит.

barbaris
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:26
Откуда: Дубна

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#117 Сообщение barbaris » 30 янв 2014, 23:47

КоТ_БеГеМоТ писал(а):Покажите воспитателям и другим родителям вот эту статейку, пусть ознакомятся...
Ой, что-то я пропустила это сообщение!.. Отличная статья, на которую Вы сослались, в общем, многое объясняет. СПАСИБО! :Rose:

barbaris
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:26
Откуда: Дубна

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#118 Сообщение barbaris » 30 янв 2014, 23:49

апельсинка писал(а):спросите у медсестры и она вам все объяснит.
Благодарю за СОВЕТ. Думаю, что с вопросами пойду прямо к заведующей.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#119 Сообщение Adika » 31 янв 2014, 22:14

апельсинка писал(а):
barbaris писал(а):Прочла тему... А что, кто-нибудь может толково рассказать, что это за "кислородный коктейль" с солодкой? КТО его рекомендовал в сады, с какой целью?
Меня это коснулось, поэтому хочу разобраться. Интуитивно сразу отнеслась с недоверием к этому "коктейлю", как только прочла в группе объявление-предложение про него. Записываться в "список желающих" не стала. Сегодня утром ребенок попросил у воспитателя, когда увидел, что его дают некоторым "желающим" деткам. Ему воспитатель растолковал, что "мама денежку не заплатила,.. значит, не положено тебе" :twisted: , но ребенок, похоже, стал просить-настаивать (может, просто пить хотел, и увидел, что некоторым дают что-то пить). Ему дали 2-3 ложки и его вырвало...
Короче говоря, хочу разобраться я с этим "коктейлем", понять, откуда он взялся, и зачем. Если у кого-то есть какая-то информация по существу, сообщите пожалуйста в тему, или в ЛС. Заранее благодарна.
спросите у медсестры и она вам все объяснит.
не медсестра,а ВРАЧ!Во всяком случае так назвалась обиженная тетя(на фразу "Вы же медсестра!") в медкабинете,когда ее попросили посмотреть что у ребенка на коленке вскочило(хотя бы предположить!)я не знаю какие ВРАЧИ в других садах,но я бы к ней с вопросом типа того,описанного вышеЮне пошла явно)))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Маразм в детских садах Дубны. Негодование.

#120 Сообщение апельсинка » 31 янв 2014, 23:57

Adika писал(а):
апельсинка писал(а):
barbaris писал(а):Прочла тему... А что, кто-нибудь может толково рассказать, что это за "кислородный коктейль" с солодкой? КТО его рекомендовал в сады, с какой целью?
Меня это коснулось, поэтому хочу разобраться. Интуитивно сразу отнеслась с недоверием к этому "коктейлю", как только прочла в группе объявление-предложение про него. Записываться в "список желающих" не стала. Сегодня утром ребенок попросил у воспитателя, когда увидел, что его дают некоторым "желающим" деткам. Ему воспитатель растолковал, что "мама денежку не заплатила,.. значит, не положено тебе" :twisted: , но ребенок, похоже, стал просить-настаивать (может, просто пить хотел, и увидел, что некоторым дают что-то пить). Ему дали 2-3 ложки и его вырвало...
Короче говоря, хочу разобраться я с этим "коктейлем", понять, откуда он взялся, и зачем. Если у кого-то есть какая-то информация по существу, сообщите пожалуйста в тему, или в ЛС. Заранее благодарна.
спросите у медсестры и она вам все объяснит.
не медсестра,а ВРАЧ!Во всяком случае так назвалась обиженная тетя(на фразу "Вы же медсестра!") в медкабинете,когда ее попросили посмотреть что у ребенка на коленке вскочило(хотя бы предположить!)я не знаю какие ВРАЧИ в других садах,но я бы к ней с вопросом типа того,описанного вышеЮне пошла явно)))))
Я уж не знаю у кого вы спрашивали, может это действительно врач была)))А медсестра в саду должна быть точно и она уж наверное сможет сказать для чего этот самый коктейль нужен. Мы к своей подошли спросили, нам все объяснили-для чего, из чего состоит и даже сказала, что с аллергией лучше не рисковать и не пробовать.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»