Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#1 Сообщение Sofi » 16 май 2014, 16:25

Родители,есть ли такие,может кто получил место,но не хочет отдавать пока малыша в ясли?на бв,чр?
Пишите в л/с

Аватара пользователя
Sima
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:05

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#2 Сообщение Sima » 19 май 2014, 13:51

мне тоже актуально

Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#3 Сообщение Sofi » 20 май 2014, 12:16

Да вот и у нас второй ребенок,но я думаю чем чаще записываться на прием и пытаться находить решение,тем больше шансов попасть ;)

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#4 Сообщение velluto » 23 май 2014, 15:13

Sofi писал(а):Да вот и у нас второй ребенок,но я думаю чем чаще записываться на прием и пытаться находить решение,тем больше шансов попасть ;)
Спасибо, будем иметь ввиду и надеяться :wink:
P.S смотрим себя в электронной очереди, а мы все вниз опускаемся

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#5 Сообщение Юленька » 01 июн 2014, 14:36

А я отказалась от яслей в ДОУ№5, так как хотела поближе к дому, а теперь думаю, наверное, зря. В управлении дошкольного ответили, что в желаемые мною ясли, попали в основном льготники и многодетные, а я и думаю: сколько же у нас льготников и многодетных. Все чтоли дети, внуки прокуроров, полицейских и мчсовцев.
Быть или не быть - вот в чем вопрос, сижу и переживаю. Зря или не зря. Девочки, кто знает, если отказался ну прям совсем недавно, можно вернуть все назад? И действительно распределяет очередь программа? Или человеческий фактор присутствует?

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#6 Сообщение Юленька » 01 июн 2014, 21:48

Кстати вставала на очередь, когда доча только родилась. Кто нибудь слышал что нибудь про новый сад на БВ во дворе Вернова 3а

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#7 Сообщение Амина » 01 июн 2014, 21:55

Юленька писал(а):Кстати вставала на очередь, когда доча только родилась. Кто нибудь слышал что нибудь про новый сад на БВ во дворе Вернова 3а
знакомым туда перевод дали. мы тоже ждем. вроде как в июле сдать обещали, но верится слабо.

Юлия
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:02

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#8 Сообщение Юлия » 01 июн 2014, 23:12

Нам дали ДОУ 5 на Вернова, но не ясли. разговаривала с заведующей - сказала что открытие сада планируется на день города, и группы откроют с августа.

Аватара пользователя
Черная ночь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:57

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#9 Сообщение Черная ночь » 02 июн 2014, 01:03

Живу рядом, обращаю каждый раз внимание на место, где детишки должны гулять. Просто жуть.
Во-первых, площадь не большая, веранды чуть ли не друг на друге.
Во-вторых, и одного деревца на этой территории, даже если и посадят молоденькие саженцы, то тенёчка в солнечный день они все равно не принесут. Выходит, что детишки будут гулять под палящим солнцем.
В-третьих, куда там еще ставить качельки-карусельки и песочницы? Места совсем мало, если на улицу выйдут все группы, а это 110 человек.
В-четвертых, всю площадь засыпали видимо мелким гравием, имею ввиду дорожки, а остальную территорию отдали под травку.

Улыбка Дубнинская
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:39

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#10 Сообщение Улыбка Дубнинская » 04 июн 2014, 06:08

Да, вот ездила тоже в управление. Действително, очень важно правильно раставить приоритеты по садам. То есть очередь распределяет по конкретному саду, а в нем могло и не набираться группы. А те, кто стоял взади Вас, но написал в соседний сад, может пройти. То есть со специалистами можно менять приоритеты. и смотреть какая очередь короче. И поставить галочку, что можно предлагать другие варианты. Та очередь, которую мы видим в эл. кабинете дома- эта общая. А распределяют по конкретным садам.
А еще сказали, если бы мы нам было 2 года, на бв есть еще места, но нам 1,6- и мы маленькие для этой группы.
И да, в августе будет перераспределение. Может еще группы откроют. Старшую, например, помню в декабре в сад пригласили. А летом мест не было.
Последний раз редактировалось Улыбка Дубнинская 19 июн 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sima
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:05

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#11 Сообщение Sima » 04 июн 2014, 12:21

А нам на 1 сентября будет 1,5 и отказали (правда в устной форме), сказала, что возраст у вас не подходит, сидите дома год
Вопрос - на какие "шиши" дома то сидеть? Шесть лет назад старшему сыну дали направление в те же 1,5.
Вообщем - безобразие((((

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#12 Сообщение velluto » 04 июн 2014, 13:51

Ой, прошу прощения, я имела ввиду от полутора лет ( от 1,6 поправила)

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#13 Сообщение gagarina » 04 июн 2014, 14:01

Площадки-это еще полбеды,интересно,что будет в группах или опять родители будут благотворительностью заниматься?!...

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#14 Сообщение Юленька » 04 июн 2014, 21:33

Специально проехала вчера посмотреть новый садик. Там во всю идут ремонтные работы. Строителям не привыкать и денно, и нощно пахать на каком-нибудь объекте, открывающемся на день города. И этот сделают. Но... тоже обратила внимание на прогулочную площадку. Ну не по уму сделано. Во первых, самый солнцепек, и ни одного кустика. Допускаю, что дерева в кадушках посадят, время нужно, чтобы прижилось. Когда это еще будет.Допускаю, что горки-песочницы поставят, думаю с этим будет все ок. Веранды не понравились. Мне показалось они из пластика, и это дешевый вариант (к слову в старых садах веранды из кирпича). На солнце они ничего такого вреднючего не будут выделять? И веранды кучно одна к другой (все дети то перемешаются), а скученность эта из-за нехватки территории. И еще не понравилось, очень близко множество стоянок с автотранспортом, а сл-но загазованность будет большая. А так здание симпатично снаружи, и наверное внутри тоже.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#15 Сообщение Юленька » 04 июн 2014, 22:26

А кто нибудь понимает как распределяет сады эта программа. Я имею ввиду даты. Вот первое распределение на 2014-2015 было в апреле, а следующее на этот же год когда? Или опять как управление ДО решит так и будет?

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#16 Сообщение velluto » 05 июн 2014, 00:19

В августе будет распределение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#17 Сообщение Prorab » 05 июн 2014, 09:29

velluto писал(а):В августе будет распределение
Распределение было месяц назад. В августе будет ДОраспределение всех проспавших и потерпевших.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#18 Сообщение Юленька » 08 июн 2014, 22:54

Меня заверили, что примерно раз в месяц эл. очередь распределяет (госуслуги МО), кто жмет на кнопочку не знаю.

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#19 Сообщение velluto » 17 июн 2014, 15:26

Юленька писал(а):Меня заверили, что примерно раз в месяц эл. очередь распределяет (госуслуги МО), кто жмет на кнопочку не знаю.
А кто заверил?
Последний раз редактировалось velluto 01 авг 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#20 Сообщение Пятнашка » 20 июн 2014, 21:09

Сегодня во "Встрече" объявление, что все, кто получил "повестку" в сад на след.уч.год должны обратиться в УДО либо за направлением, либо написать отказ от места, если не устраивает сад или вообще туда не собираетесь. Если проигнорировать приглашение, то из общей электронной очереди ребенка выкидывают и нужно будет снова вставать в электронную очередь, но номер соотв-но будет новый в самом конце.

Улыбка Дубнинская
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:39

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#21 Сообщение Улыбка Дубнинская » 21 июн 2014, 13:02

Пятнашка писал(а):Сегодня во "Встрече" объявление, что все, кто получил "повестку" в сад на след.уч.год должны обратиться в УДО либо за направлением, либо написать отказ от места, если не устраивает сад или вообще туда не собираетесь. Если проигнорировать приглашение, то из общей электронной очереди ребенка выкидывают и нужно будет снова вставать в электронную очередь, но номер соотв-но будет новый в самом конце.
Тебя сразу выкидывают из очереди, как только выделяется место. Вчера заглянула в очередь (после прочтения поста о том, что кого-то на 30 человек "подвинули") , нас там уже нет, дали место в саду, а в какой - непонятно. Позвонила в УДО, сказали, приходите на прием- узнаете. С содроганием ожидаю, что дадут в ИЧ, нам, левобережным)))

Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#22 Сообщение Sofi » 22 июн 2014, 09:14

И нам дали садик Радость,как-то в один момент и очередь куда-то делась.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#23 Сообщение Пятнашка » 22 июн 2014, 11:28

Думаю, так поэтому и просят обратиться в УДО, если вас что-то не устраивает - программа вас пристроила, а по заявлению вас вернут обратно в очередь.

velluto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 22:42

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#24 Сообщение velluto » 22 июн 2014, 23:28

Прочитала тему, глянула в личный кабинет с надеждой. Но направления не увидела . Правда, мы поднялись в очереди на десять позиций вверх ( во второй десятке теперь). Надежда появилась :smile:
Но у нас возрастная категория 2-3 лет ( со слов сайта: Место в очередности - это количество детей, которые стоят в очереди в возрастной категории Вашего ребенка. Очередь формируется в возрасте от 1 года до 2 лет, от 2 до 3 лет и т.д. Возраст ребенка рассчитывается на 1 сентября текущего года. Например, если на 1 сентября Вашему ребенку 1,5 года, то в этом случае очередь формируется из детей, возраст которых на 1 сентября от 1 года до 2 лет).
А еще у нас только БВ район выбран.

Олька
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:20
Откуда: 30-ка

Re: Все ли кому дали место-идут с сентября в ясли?

#25 Сообщение Олька » 24 июн 2014, 20:56

А мы вообще в очереди были 247 и садик был указан только один - куда и старший ходит. Хотела дописать ещё парочку, поехала в ДОУ, а мне сказали что ничего уже исправить нельзя. На мой вопрос есть ли у нас хоть какой-то шанс попасть, услышала:" Используйте все свои возможности". Использовали :roll: Теперь мы в саду.

Ответить

Вернуться в «Детские садики»