Детские ясли № 28 "Смена"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Детские ясли № 28 "Смена"

#1 Сообщение solo » 03 июн 2009, 11:12

Всем добрый день.
Дали направление в ясли №28 "Смена".
Буду очень признательна за отзывы.

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#2 Сообщение Oliver » 03 июн 2009, 11:43

Проситесь в группу к двум Татьянам!
А заведущая новая не очень... =(

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#3 Сообщение ЗУ » 03 июн 2009, 22:42

Ажиотаж большой за направлениями в УДо?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#4 Сообщение Meduzochka » 03 июн 2009, 22:56

ЗУ- писал(а):Ажиотаж большой за направлениями в УДо?
ам же по записи, очередей нет. Вчера записывали уже на 22 июня

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#5 Сообщение solo » 04 июн 2009, 09:37

нет, ажиотажа нет. Позвонила, щаписалась на конкретное время, пришла - передо мной пара человек. 10 минут и все.

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#6 Сообщение Waselisa » 10 июн 2009, 14:06

А мы хотели в Теремок, а сёдня от врача своего услышали "вам все равно туда не дадут направление, там только льготники набираются, пойдете в Смену...как все остальные" :unknown: Мне то лично хотелось водить в Теремок из-за близости к дому - это раз, любимая подружка детя идет туда (оч к ней привыкли, прям даж не хочется их разлучать, а их берут по льготе) - это два, ну конечно не хочется потом опять обивать пороги у Смирновой, чтобы выбить после 3-х лет садик - это три. Смена то это тока ясли (?) Тем более в Теремке до самой школы и шли бы детишки одним составом, а так :(
Вот 18-го пойдем за направлением, терь даже и не знаю че делать, вроде как отзывы о Смене хорошие :unknown:

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#7 Сообщение ЗУ » 10 июн 2009, 14:17

Waselisa писал(а):А мы хотели в Теремок, а сёдня от врача своего услышали "вам все равно туда не дадут направление, там только льготники набираются, пойдете в Смену...как все остальные" :unknown: Мне то лично хотелось водить в Теремок из-за близости к дому - это раз, любимая подружка детя идет туда (оч к ней привыкли, прям даж не хочется их разлучать, а их берут по льготе) - это два, ну конечно не хочется потом опять обивать пороги у Смирновой, чтобы выбить после 3-х лет садик - это три. Смена то это тока ясли (?) Тем более в Теремке до самой школы и шли бы детишки одним составом, а так :(
Вот 18-го пойдем за направлением, терь даже и не знаю че делать, вроде как отзывы о Смене хорошие :unknown:
Ой любят все эти служащие (врачи и тд тп) нагнетать обстановку- не попадете, не набирают...
Мы когда заявление ездили подавать в приемной "тетньки" приемщицы- с "удивлением" прочтя наш список садиков (теремок , рябинка ,семицветик) -сделали круглые глаза и сказали
- Неееет...девушка..вы не попадете туда..там и групп то не будет.а если и будут то одни льготники попадут..Пишите РУЧЕЕК.
Ха:)даже забавно было.

Думаю вот что, если вы сильн опереживаете по поводу что ребенок не попадет в теремок а хочется- остается закулисное решение проблемы (мне кажетс все давно отлажено и цены озвучены).
и поменьше слушать таких вот врачей и "тетушек" в приемных...осадочек неприятный.
Такое ощущение что все вынуждают дать им взятку.

конечно хочется для своего ребеночка самых лучших условий.НО
Я лично успокаиваю себя тем, что по сути (теремок, смена или частный детский садик) - рассчитывать на любовь воспитателей к детям не стоит. Нужно требовать от них исполнений их непосредственных обязанностей!!(внимательности, отзывчивости, благоразумности , и тд) - но не любви. Любить детишек никто не будет, а вот условия в садиках действительно разные- ну что ж, мы т о с вами как то росли в совковых садиках:)ничего -хорошие люди выросли:)
А Любовь -она дома!!
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#8 Сообщение M.M » 10 июн 2009, 23:59

klumba писал(а):В смене знакомые дети были.. Родителям нравилось отношение к детям. Если на улице холодно или ветренно могут и не пойти гулять.. Каждого накормят - напоят.. как с родными играют. А в комбинатах положена прогулка - значит все гуляют.. вот вам игрушки - играйте..все. отсюда много детей болеют.. В смене если малыш испачкал штанишки, нянечки их тут же постирают, а не отдают со всем осдержимым.. Так что смена это не самый плохой вариант это уж точно!
Что то вы из области фантастики рассказываете :shock: старшему дали в свое время направление в Смену...мы оттуда сбежали через месяц...дети вечно грязные сопливые. бррррр или одним платком всем носы вытирают....а моему так вообще чью то соску дали.. соси деточа только не плачь..хотя мы от соски отучились до сада и я предупреждала что соску мы не сосем и тут такое я была в шоке :%)

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#9 Сообщение Waselisa » 11 июн 2009, 11:03

Я хоть и живу на 30-ке, но вот как-то Смену никада и не замечала...как здание вообще. Тут вчера пошли гулять, обошли вокруг...мамммма дорогая :%) Да оно ж вот вот развалится! Все обшарпанное, рядом с дорогой (напротив остановка Мелодия), малыши бегают дышат всеми этими "ароматами"...может я конечно уж слишком придираюсь, но чё-то мне в Теремок еще больше захотелось детя отдать :smile:
А кто-нибудь знает, считается ли льготой если старший ребенок ходит в садик, то есть шансы что и младшего туда возьмут? И Смирнова вообще это все проверяет сразу когда направление дает или заранее (и вообще как доказывается льготность)?

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#10 Сообщение Meduzochka » 11 июн 2009, 12:30

Waselisa писал(а):А кто-нибудь знает, считается ли льготой если старший ребенок ходит в садик, то есть шансы что и младшего туда возьмут? И Смирнова вообще это все проверяет сразу когда направление дает или заранее (и вообще как доказывается льготность)?
да так и дают, тем более если не первый ребенок, а старший ходит в ЭТОТ же садик. А льготы же указываются при подаче заявления

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#11 Сообщение Waselisa » 12 июн 2009, 15:18

Meduzochka писал(а):
Waselisa писал(а):А кто-нибудь знает, считается ли льготой если старший ребенок ходит в садик, то есть шансы что и младшего туда возьмут? И Смирнова вообще это все проверяет сразу когда направление дает или заранее (и вообще как доказывается льготность)?
да так и дают, тем более если не первый ребенок, а старший ходит в ЭТОТ же садик. А льготы же указываются при подаче заявления
А если племяш там? :D Это уже наверно не льгота :roll:
А в Ручейке есть ясельная группа?

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#12 Сообщение Meduzochka » 12 июн 2009, 15:19

Waselisa писал(а):А если племяш там? :D Это уже наверно не льгота :roll:
:ROFL: :P

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#13 Сообщение Waselisa » 12 июн 2009, 15:21

Meduzochka писал(а):
Waselisa писал(а):А если племяш там? :D Это уже наверно не льгота :roll:
:ROFL: :P

ищу лазейки :lol:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#14 Сообщение M.M » 14 июн 2009, 12:59

А что такие проблемы? как то не сталкивалась...может под плохое настроение попали...у меня не было проблем..приехала спросили куда хочу..написала заявление...и вуаля

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#15 Сообщение Waselisa » 15 июн 2009, 14:07

M.M писал(а):А что такие проблемы? как то не сталкивалась...может под плохое настроение попали...у меня не было проблем..приехала спросили куда хочу..написала заявление...и вуаля
значит Вам повезло :wink:

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#16 Сообщение Waselisa » 18 июн 2009, 22:49

Ну вот собственно что и требовалось доказать...20 минут баталий со Смирновой и как итог - направление в Смену :crazy: На мой аргумент "Ну что же если ну нету меня этих льгот - я не человек и не имею права выбора? И зачем же тогда набившее оскомину выражение нашего государства "Рожайте! Все будет хорошо!" ? Ответа не последовало...тока руками развела. Говорю "Хорошо, а на "коммерческой" основе?"...ухмыльнулась и сказала, что у нас такого нету. Про перевод в следущем году сказала, что вряд ли место освободится, в комбинаты большинство детишек ходят, а не прогуливают. А если мы не будем ходить в Смену, о чем она узнает у заведущей, то за переводом я могу вааапче не обращаться.

Аватара пользователя
Waselisa
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:31
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#17 Сообщение Waselisa » 19 июн 2009, 14:04

Продолжение истории... :D
Сходила с подругой и нашей малышней на экскурсию так сказать. Была очень удивлена тем как нас встретили. Воспитатель проводила к медсестре (сейчас замещает заведующую в отпуске до 1 июля), так та нам такой пиар яселек продемонтрировала :good: ,все рассказала (в т.ч. и про коллектив), показала (!), даже посвятила в историю садика и в интересные всякие ньюансы, с воспитателями поговорили, зашли в группу к малышатам...вобщем всё достойно, даже очень. Причем мест у них осталось мало (по ее словам). Попробуем начать ходить с середины июля...посмотрим...вариантов других всё равно нет. Продолжение следует :wink:

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#18 Сообщение ЗУ » 19 июн 2009, 14:09

Waselisa:
я рада вашему позитиву, воодушевляет (меня)- спасибо за пост :Yahoo!:
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#19 Сообщение M.M » 21 июн 2009, 19:42

А вы не тряситесь..идите уверено...наверное главное попасть чтоб настроение было или чтоб ее зам сидела ( у меня подруга у зама садик выбила)...а мы себе рыбку выбрали :D ....дай бог и вам улыбнется удача :Yahoo!:

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#20 Сообщение ЗУ » 22 июн 2009, 14:16

M.M писал(а):А вы не тряситесь..идите уверено...наверное главное попасть чтоб настроение было или чтоб ее зам сидела ( у меня подруга у зама садик выбила)...а мы себе рыбку выбрали :D ....дай бог и вам улыбнется удача :Yahoo!:
А что значит выбить садик? поменять сразу направление за другой более подходящий?
Разве распределение мест происходит не заранее?..
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#21 Сообщение Лапка » 22 июн 2009, 16:57

Нужно требовать от них исполнений их непосредственных обязанностей!!(внимательности, отзывчивости, благоразумности , и тд) - но не любви. Любить детишек никто не будет, а вот условия в садиках действительно разные- ну что ж, мы т о с вами как то росли в совковых садиках:)ничего -хорошие люди выросли:)
А Любовь -она дома!!


100 % не согласно с данным высказыванием!
Много лет назад, проходили через детский садик "Радуга". С ясель и до самого конца были у одного воспитателя - Татьяны Евгеньевны. Сейчас вот уже 4 года ребенок бегает в садик, что бы рассказать именно ей про свои успехи, беды. Она действительно ЛЮБИТ деток, помнит всех по именам, встретив на улице всегда узнает, как дела у ее выпусников. Дай Вам Бог, что бы у Ваших малышей были такие вот воспитатели в группе!!!

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#22 Сообщение solo » 23 июн 2009, 13:04

Waselisa писал(а):Продолжение истории... :D
Сходила с подругой и нашей малышней на экскурсию так сказать. Была очень удивлена тем как нас встретили. Воспитатель проводила к медсестре (сейчас замещает заведующую в отпуске до 1 июля), так та нам такой пиар яселек продемонтрировала :good: ,все рассказала (в т.ч. и про коллектив), показала (!), даже посвятила в историю садика и в интересные всякие ньюансы, с воспитателями поговорили, зашли в группу к малышатам...вобщем всё достойно, даже очень. Причем мест у них осталось мало (по ее словам). Попробуем начать ходить с середины июля...посмотрим...вариантов других всё равно нет. Продолжение следует :wink:
Я тоже направление отнесла. Снаружи здание конечно ужас. Но действительно порадовала медсестра, принимавшая направление. Даже спросила пожелания по воспитателям - в какую группу хотим, к каким воспитателям. В общем, приятно было общаться. Еще обрадовало то, что дитенка можно привести изначально с сосками, бутылочками, в памперсах и т.п. А они уже потихоньку сами отучат. Я слышала, что во многих садах вообще запрещено в памперсах водить ребенка или с соской. Хотя с другой стороны, как они могут запретить мне одевать ему памперсы :unknown:
А мы с горшком ну никак не дружим. Причем, знает, что пописала, покакала - подходит и сообщает: "попи" или "кака", а на горшке ну никак не хочет дела делать.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#23 Сообщение M.M » 24 июн 2009, 13:33

А что вы ожидали?..конечно вас примут с распростертыми объятиями...потому что от них все бегут....потом.....когда немного походят....а пока конечно самый милый любезный персонал....дай бог чтоб конечно так и остовалось....но я слабо верю....негативные отзывы об этих яслях....ведь они откуда то беруться.....почему то туде не очень мамочки ломяться

solo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:52

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#24 Сообщение solo » 24 июн 2009, 19:00

M.M писал(а):А что вы ожидали?..конечно вас примут с распростертыми объятиями...потому что от них все бегут....потом.....когда немного походят....а пока конечно самый милый любезный персонал....дай бог чтоб конечно так и остовалось....но я слабо верю....негативные отзывы об этих яслях....ведь они откуда то беруться.....почему то туде не очень мамочки ломяться
Спасибо за "поддержку" :))
Можно подумать, у нас есть выбор при отсутствии мест.
А отзывы.... о любом садике можно найти отрицательный отзыв. Такова уж природа людей. Одному одно не нравится, другому другое. На всех не угодишь. Читали когда-нибудь отзывы об отелях? :wink:

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Ясли 28 "Смена" - поделитесь отзывами плиз

#25 Сообщение M.M » 25 июн 2009, 18:15

про отели то все понятно много отзывов заказных....а вот про садик..что то другое....есть про сады и хорошее и плохое...а вот про смену слышала только плохое...когда со старшим туда дали направление...тоже пришла...такие все любезные и заведущая вся светиться...и медработник чуть ли не в зад тебя целует....мне многие крутили у веска и говорили что я с ума сошла туду ребенка отдавать...а я не верила...в итоге сбежала через месяц. месте с документами.....понятно что выбора нет...но лучше ухо держать востро....остаеться только надеяться что все таки у них со временем многое поменялось...и отношение к детям тоже....вы потом когда походите..напишите отзыв..может и действительно не все так печально....удачи

Ответить

Вернуться в «Детские садики»