Детский сад и работа

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Детский сад и работа

#26 Сообщение R@duga » 13 окт 2009, 23:23

Интересно, а как они будут проверять, что бабушка с вами живет при выдаче больничного :"": ??? Ведь адрес прописки и проживания может не совпадать ;-)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Детский сад и работа

#27 Сообщение Olga_l » 15 окт 2009, 10:42

Да не будут они проверять!! :smile:
Если в момент прихода врача на дом, дома с малышом как раз бабушка (я в свое время старалась именно так и поступать), то тут, как говорится, и без вариантов.

Слушайте, но вот я правда НЕ ПОНИМАЮ. Если кому-то из вас действительно отказали, вы смирились??? Мне пробовали отказать дважды, один раз врач, на что я тут же засыпала ее знаниями КЗОТа и угрозой нажаловаться куда следует, и второй раз у бабушки на работе, что тоже быстренько разрешилось в нашу пользу.

Неужели проблема??? ИМХО это личное дело мамы и бабушки, кому из них менее печально для бюджета и статуса на работе пребывание на больничном с карапузом.
Кстати, у нас и папа однажды на больничном сидел. Там вообще была интересная история, если кому интересно - расскажу. Мы тогда ОБА были дома с детьми, и оба - официально :smile:

drozhik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:20

Re: Детский сад и работа

#28 Сообщение drozhik » 15 окт 2009, 13:41

Olga_l писал(а):Кстати, у нас и папа однажды на больничном сидел. Там вообще была интересная история, если кому интересно - расскажу. Мы тогда ОБА были дома с детьми, и оба - официально :smile:
И у нас папа сидел, и не однажды :smile: Даже, помнится, сидели по очереди - то есть мне больничный закрывали, а ему открывали следующим днем. Только почему-то требовали, чтобы на прием приходил тот, на кого больничный оформлен :D
Реально нас напрягали случаи, когда старший заболевал, а младший был совсем маленьким. Поскольку я сидела дома, в больничном папе отказывали. Как тут сходишь с болеющим на прием, а с малышом - на прогулку??? :twisted:

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Детский сад и работа

#29 Сообщение Olga_l » 15 окт 2009, 16:43

drozhik писал(а):я сидела дома, в больничном папе отказывали
А вот у нас как раз ТАКОЙ случай прокатил.
Старший заболел ветрянкой. Малышке было 7 мес.
Вызвали доктора, заявили, что маленькую надо изолировать (мы только из инфекицонки были...), а со старшим посадить дома папу. Выписали как миленькие! Меня с крохой к бабушке, а папу с мальчишкой на больничный. Я им сказала, что если моя ослабленная после болезни девочка словит ветрянку, да еще получит осложнения, я на них в суд подам :smile: Два раза повторять не пришлось...

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Детский сад и работа

#30 Сообщение R@duga » 15 окт 2009, 19:17

У нас старший заболел ветрянкой, когда младшей было 2 мес. Врачи сказали, что ничего страшного, если маленькая заболеет :evil: Но я развела их по разным комнатам - тяжко было жуть! Но младшая не заболела! Больничный на папу мы не брали :-(, как-то перебилась сама...

Аватара пользователя
Minifoont
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:05

Re: Детский сад и работа

#31 Сообщение Minifoont » 09 апр 2010, 13:08

Я вот сейчас вплотную столкнулась с проблемой: прямо на собеседованиях, когда узнают про 2-х летнего ребенка, вежливо так интересуются: а где у вас бабушка-дедушка? (наши в другом городе живут) А где папа работает? (наш в Москве полную рабочую неделю) После всего этото они глядя в сорону пытаются объяснить: "Ну вы понимаете...... больничные..... вас же придется кем-то заменять на это время....ааааа.......мммммм...." :pardon: Вобщем, естественно, они не официально из-за этого отказывают, но после такого собеседования 100-пудово не позвонят!!! Проверено не один раз.
Еще одно: не так уж и часто можно найти работу с 9 до 18. В основном мне попадался график до 19 или 20 часов. А ведь садик только до 19 работает, значит все равно надо нанимать няню или еще кого, чтоб из-садика забирали. Вобщем я работу ищу с января и все что-то никак... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Детский сад и работа

#32 Сообщение NEA » 09 апр 2010, 13:55

R@duga писал(а):У нас старший заболел ветрянкой, когда младшей было 2 мес. Врачи сказали, что ничего страшного, если маленькая заболеет :evil: Но я развела их по разным комнатам - тяжко было жуть! Но младшая не заболела! Больничный на папу мы не брали :-(, как-то перебилась сама...
До трех месяцев груднички болеют ветрянкой крайне редко. Их защищает грудное молоко матери, которая ветрянкой болела. Если бы ребенок был чуть старше - никакое разведение по комнатам от ветрянки бы не спасло - она ОЧЕНЬ летучая. Заражаются даже соседи через вентиляцию.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Детский сад и работа

#33 Сообщение ЗУ » 09 апр 2010, 16:48

Minifoont писал(а):Я вот сейчас вплотную столкнулась с проблемой: прямо на собеседованиях, когда узнают про 2-х летнего ребенка, вежливо так интересуются: а где у вас бабушка-дедушка? (наши в другом городе живут) А где папа работает? (наш в Москве полную рабочую неделю) После всего этото они глядя в сорону пытаются объяснить: "Ну вы понимаете...... больничные..... вас же придется кем-то заменять на это время....ааааа.......мммммм...." :pardon: Вобщем, естественно, они не официально из-за этого отказывают, но после такого собеседования 100-пудово не позвонят!!! Проверено не один раз.
Еще одно: не так уж и часто можно найти работу с 9 до 18. В основном мне попадался график до 19 или 20 часов. А ведь садик только до 19 работает, значит все равно надо нанимать няню или еще кого, чтоб из-садика забирали. Вобщем я работу ищу с января и все что-то никак... :cry: :cry: :cry:
Да согласна это большая проблема.
Моя дочь пошла в сад в 2,7, я вышла на работу спустя еще 1,5 месяца.
повезло что график работы- с 8- до 17.

Так вот при этом всем, ребенок первые два года сада болеет достаточно часто: все конечно по разному, но раз в месяц в осенне-зимнее время обязательно, причем от 1-3 недель.
У нас больничный берет бабушка, и сидит с дочкой....повезло. Если бы не она, пришлось бы думать о няня.

Еще такой момент- мы в старшей ясельной группе- дети от 2-3 лет, так вот-
я забираю дочурку последней -в 17-40!!!!

Где работают и работают ли вообще остальные мамы для меня тайна.....

Так что Вам разумнее будет искать работу на полдня, до обеда. И конечно же с возможностью брать больничный.
А вообще идеальный вариант- попробуйте работать дома, доход небольшой, но зато если ребенок заболеет- не будет проблем.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Minifoont
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:05

Re: Детский сад и работа

#34 Сообщение Minifoont » 09 апр 2010, 20:21

Да я бы и не прочь дома поработать, только один нюанс: недавно муж решил, что больше со мной жить не хочет и не может. Квартира съемная. 12000 р. :cry: :cry: :cry: Сейчас он пока еще за нее платит, но намекнул, что лафа скоро кончится и придется выкручиваться самой. Родственников у меня в Дубне никого нет. Так что небольшой доход тут не поможет!!! :shock: :shock: :%) :%)

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Детский сад и работа

#35 Сообщение Марамашка » 10 апр 2010, 01:34

Minifoont, можно, конечно, пролепетать, что он отец вашего ребёнка и обязан о вас заботится, но, к сожалению, отцы бывают разные... Может, позвать маму пожить с вами какое-то время?... Но честно говоря, я не представляю, КАК нужно работать одинокой маме с малышом, чтобы содержать двоих и оплачивать съём квартиры в нашем городе!

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Детский сад и работа

#36 Сообщение Raketa » 10 апр 2010, 09:56

Minifoont, ну какая-то вы нерешительная право!! Я про собеседования....
Я на собеседованиях сама говорила: Да, у меня есть маленький ребенок! Я иногда! буду сидеть на больничных! Да, я учусь заочно и раз в год меня надо будет отпускать на сессию! Но я очень хороший и быстрообучающийся сотрудник. Я хочу работать в вашей фирме. И я не считаю препятствием наличие ребенка!! Вы сами родители-должны понять!!!!
Любую ситуацию можно развернуть в свою сторону.

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Детский сад и работа

#37 Сообщение Маруська » 10 апр 2010, 14:06

Minifoont, пришлите свое резюме мне на адрес m.neprokina@sintagma.ru может я смогу чем-то помочь. Еще, как рекрутер со стажем, скажу, что под лежачий камень вода не течет. Правильно говорит Raketa, надо быть чуточку посмелее и говорить сначала о своих многочисленных и неоспоримых достоинствах, а потом все остальное. Обращайтесь к наиболее полному списку вероятных возможностей: это центр занятости, кадровые агентства, встречи с прямыми работодателями (объявления в газетах, на дубненских форумах и общероссийских поисковых сайтах), просматривайте не только работу в дубне, но и объявления на фри-лансе и удаленную работу, размещайте свое резюме. При такой активной позиции нужная работа находится в течении 3-6 месяцев. А главное не отчаиваться - все решаемо!
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детский сад и работа

#38 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 апр 2010, 15:19

Minifoont, а уехать на родину? Там, ведь, проще будет: родители рядом, помогут. Муж будет алименты платить - тоже какая-никакая, но помощь. Все это временно, гладишь, ситуация наладится, семейная жизнь устроится и все будет хорошо, но...в другом городе. А какая разница, в каком? Лишь бы все было хорошо. Разве не так?

Аватара пользователя
Minifoont
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:05

Re: Детский сад и работа

#39 Сообщение Minifoont » 11 апр 2010, 00:05

Спасибо всем за поддержку и понимание!!!!! :Rose: :Rose: Есть некоторая вероятность, что уже на след. неделе выйду на работу!!!! Так что... Все наладится!!!
К родителям ехать не вариант, и маму сюда вызывать тоже. Мама работает пока и ей надо несколько лет до пенсии доработать. Ребенок прописан здесь, в сад ходит здесь. Там на почти такой же по населению город садов раза в 3 меньше и очередища....... ммммм.... года два. Встают сразу после родов!!! Да и с работой там полный писец!!! Но все равно СПАСИБО!!!!! Проникаюсь еще большим уважением к русским женщинам! Никогда не унывают! :Yahoo!:

Маруська, если вдруг с работой сорвется, сразу вам свое резюме кину. Спасибо за помощь!!!

Ответить

Вернуться в «Детские садики»