Заказать дорогую технику на али

Крупная и мелкая бытовая техника и электроника

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Заказать дорогую технику на али

#1 Сообщение мура » 18 окт 2019, 20:10

Просит советА мой товарищ. Он хочет купить ноут на алибабе. Бо экономия почти 20 тыр (ноут обойдется в полтос вместо семидесяти в сетевых Магазинах. Но. Париццо, ибо предоплата и непонятно, что с гарантийным обслуживанием.

Кто покупал дорогую технику у китайцев? Какие есть возможные траблы?

Спасибо.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Заказать дорогую технику на али

#2 Сообщение MasterFly » 18 окт 2019, 20:44

На мой взгляд на Али вполне себе отработанный за долгие годы алгоритм, защищающий покупателей. Настолько дорогих покупок я там не совершал, но до сих пор все было адекватно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
d1p_aka_n1k3
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:21

Re: Заказать дорогую технику на али

#3 Сообщение d1p_aka_n1k3 » 20 окт 2019, 20:37

Гарантия там появится, если только это выберешь при заказе. Ремонт производят в сервисных центрах в Москве.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Заказать дорогую технику на али

#4 Сообщение мура » 21 окт 2019, 14:30

Ну я не обнаружил десятка кратких ответа: да, сто раз так делал. Из чего делаю вывод, что это не распространенная массовая практика.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Заказать дорогую технику на али

#5 Сообщение a_supergirl » 21 окт 2019, 15:15

Международную гарантию можно купить, это как раз не проблема. Проблема с почтой россии. Кирпичи вместо ноутов приходят через раз. А доставка НЕ почтой россии съедает почти всю экономию.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Заказать дорогую технику на али

#6 Сообщение Пунктик » 21 окт 2019, 21:39

по акции купила контактный гриль через Али. там есть магазин Tmall (вроде) - через сутки доставили курьером

Аватара пользователя
d1p_aka_n1k3
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:21

Re: Заказать дорогую технику на али

#7 Сообщение d1p_aka_n1k3 » 22 окт 2019, 09:19

a_supergirl писал(а):Международную гарантию можно купить, это как раз не проблема. Проблема с почтой россии. Кирпичи вместо ноутов приходят через раз. А доставка НЕ почтой россии съедает почти всю экономию.
Деньги всё равно вернут, если есть видео распаковки :)

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Заказать дорогую технику на али

#8 Сообщение Jem » 22 окт 2019, 14:33

d1p_aka_n1k3 писал(а):
a_supergirl писал(а):Международную гарантию можно купить, это как раз не проблема. Проблема с почтой россии. Кирпичи вместо ноутов приходят через раз. А доставка НЕ почтой россии съедает почти всю экономию.
Деньги всё равно вернут, если есть видео распаковки :)
Да, дорогие вещи лучше распаковывать прямо на почте при получении, под запись и присмотром оператора, в случае кирпича в коробке, сразу составлять претензию.

Можно заказать курьерской службой, если разница в 20к, думаю 3к можно на курьера потратить.

На счёт международной или местной гарантии нужно узнавать непосредственно у продавца.

В случае брака возможно придётся оплатить обратную доставку, если не оговорено другое, а деньги вернутся только после того, как продавец подтвердит возврат, хотя он может и не подтвердить, тогда придётся ждать окончания срока подтверждения, именно такая ситуация у меня сейчас.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»