права категории "А"

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
aconor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:30

права категории "А"

#1 Сообщение aconor » 23 янв 2010, 03:21

хочу весной сдать на категорию А. Имею уже права категории "В" что и как подскажет кто

aconor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:30

Re: права категории "А"

#2 Сообщение aconor » 23 янв 2010, 03:22

Вообще где наши байкеры

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: права категории "А"

#3 Сообщение case69rus » 23 янв 2010, 10:50

на ланполисовском портале сидят
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: права категории "А"

#4 Сообщение petka » 23 янв 2010, 12:47

Весной тепло будет - идите в гаЕвню, сдавайте билетики за компом и патом надо искать человечка с мотоциклом который даст вам его для сдачи. телефон такого человечка могу дать(разумеется в будущем когда актуально будет)
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Швейк

Re: права категории "А"

#5 Сообщение Швейк » 23 янв 2010, 13:49

aconor писал(а):хочу весной сдать на категорию А. Имею уже права категории "В" что и как подскажет кто
Всё элементарно, Ватсон:
1) Приезжаете в одну горно-лесистую республику.
2) Платите [немного денег].
3) Получаете вожделенный документ.
И никаких заморочек.

vas197
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:28

Re: права категории "А"

#6 Сообщение vas197 » 27 янв 2010, 12:35

Все неправильно: но в Гаи надо идти что бы сдать вождение на мотоцыкле а правила сдавать ненадо ведь у вас они сданы на категории Б!

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:40
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: права категории "А"

#7 Сообщение Крошка Енот » 27 янв 2010, 13:23

vas197 писал(а):Все неправильно: но в Гаи надо идти что бы сдать вождение на мотоцыкле а правила сдавать ненадо ведь у вас они сданы на категории Б!
Теорию на А не надо сдавать, если не прошло 3 месяца после сдачи на В.
aconor писал(а):хочу весной сдать на категорию А. Имею уже права категории "В" что и как подскажет кто
я сдавала в августе. Теорию сдала нормально. На компе. Площадку тоже сдала. Но вот с площадкой как-то получилось непонятно, если чесс. Во-первых разбита. Во-вторых ямы там на ответственных моментах. Например, когда если выезжать из змейки и заходить наколейную доску (а там же сплошная, заезжать нельзя), то там как раз рытвина блин такая... инспектор стоял где-то там и получалось, что когда я выезжала к этой линии инспектор не мог видеть ситуацию по правую сторону от переднего колеса. Он меня первый раз зарезал,со словами "Видела да, заехала! Перекатывай"
Перекатила - та же шняга... Хотя ехала по яме, ну может чуточку объезжала (но на линию заезда не было, это я после анализирования ситуации поняла) До "8" дело не дошло, хотя там тоже ямы, где их быть не должно...
Но права выдали в тот же день (как, распространяться не буду, но ни единого рубля на взятку не потрачено и в касту "сват/брат/друг" тоже не вхожу).

Hrom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:19
Откуда: Дубна

Re: права категории "А"

#8 Сообщение Hrom » 27 янв 2010, 17:51

Сдать можно и в принципе не трудно. Если есть на чем, то тренируешься на площадке до автоматизма, потом приезжаешь на сдачу, еще раз проделываешь то, что уже умеешь, и все.
Если на площадке предварительно не потренирваться, то сдать может оказаться проблематично. Зависит от опыта.
Инструктора в принципе лояльны, но например, замеряет время прохождения последнего упражнения он с помощью мобильника - коментарии думаю излишне)
Про теорию все верно. действует 3 мес.
Кстати, на всякий пожарный, это экстерном называется, если без справки от мотошколы.

Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:40
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: права категории "А"

#9 Сообщение Крошка Енот » 28 янв 2010, 09:57

Hrom писал(а):Сдать можно и в принципе не трудно. Если есть на чем, то тренируешься на площадке до автоматизма, потом приезжаешь на сдачу, еще раз проделываешь то, что уже умеешь, и все.
Если на площадке предварительно не потренирваться, то сдать может оказаться проблематично. Зависит от опыта.
Про теорию все верно. действует 3 мес.
на площадке тоже нужно аккуратненько - а то к нашим тренировкам прицепились люди из почему-то машины ППС. Спросили на каком основании я тут кручу :D в ответ на то, что типа экзамен собираемся сдавать, был задан вопрос - есть ли у меня права и есть ли у обучающего че-то там инструкторское удостоверение (или как это там называется). Короче после отрицательных ответов - ППСники прогнали =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= :D
Не, ниче не хочу сказать плохое про Дубненское ОВД :roll: ... но вроде ППС не ГИБДД, но эт не суть ...

Вобщем тут фигня - инструкторов, документально оформленных в Дубне, я как понимаю - нету, учиться (даже на площадке) нельзя. Моцшкол - тож не планируется... Вобщем если тренироваться - то где-нить в укромных заасфальтированных площадках, на которые уж точно никто не заедет на служебных машинах, расставить кирпичики, разложить веточки и тренироваться :) как вариант.

Dr.Wolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:24

Re: права категории "А"

#10 Сообщение Dr.Wolf » 28 янв 2010, 21:51

Швейк писал(а):
aconor писал(а):хочу весной сдать на категорию А. Имею уже права категории "В" что и как подскажет кто
Всё элементарно, Ватсон:
1) Приезжаете в одну горно-лесистую республику.
2) Платите [немного денег].
3) Получаете вожделенный документ.
И никаких заморочек.
Заморочка будет,когда Швейк в своем кабинете будет Вам разьяснять содержание ст.291 УК РФ.
А для горно-лесистой республики,если Швейка понимать буквально,ст.290 УК РФ можно удалить-не надобно. :roll:

aconor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:30

Re: права категории "А"

#11 Сообщение aconor » 29 янв 2010, 17:54

И все же имея права категории "В" я думал что правила дорожного движения я знаю. ан нет ГИБДД тоже хочет кушать и мне придется и покормить немного

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: права категории "А"

#12 Сообщение GuisMC » 29 янв 2010, 17:56

aconor писал(а):И все же имея права категории "В" я думал что правила дорожного движения я знаю. ан нет ГИБДД тоже хочет кушать и мне придется и покормить немного
Тест на знание ПДД проходят вроде как на компе. при чем тут аппетит сотрудников ГИБДД? тут только ваш косяк.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: права категории "А"

#13 Сообщение Гриф » 01 фев 2010, 09:29

у меня друг заплатил сколько то денег, и получил права без всякой сдачи вождения и теории, у него были все категории кроме мотоцикла, может поэтому его и не морочили.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: права категории "А"

#14 Сообщение Анна1989 » 06 фев 2010, 20:24

странно, а нам говорили, что все равно надо сдавать теорию, может он просто много заплатил? :D

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: права категории "А"

#15 Сообщение pashan » 06 фев 2010, 21:51

смерть666 писал(а):странно, а нам говорили, что все равно надо сдавать теорию, может он просто много заплатил? :D
Это акция: постоянным клиентам (купившим все категории) - скидка!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: права категории "А"

#16 Сообщение Гриф » 07 фев 2010, 09:24

смерть666 писал(а):странно, а нам говорили, что все равно надо сдавать теорию, может он просто много заплатил? :D
да ХЗ, а может им просто лень было с ним морочиться, это же надо на площадку ехать смотреть все, а че смотреть на человека который имеет все остальные категории, ездить то значит умеет, че мозги еб..ть и себе и другим?!

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: права категории "А"

#17 Сообщение Анна1989 » 07 фев 2010, 13:35

может нам надо сдавать, потому что остальные категории получены лет 6-7 назад?

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: права категории "А"

#18 Сообщение Гриф » 07 фев 2010, 13:40

я не знаю какие там правила

Поручик

Re: права категории "А"

#19 Сообщение Поручик » 22 фев 2010, 07:39

Швейк писал(а):Всё элементарно, Ватсон:
1) Приезжаете в одну горно-лесистую республику.
2) Платите [немного денег].
3) Получаете вожделенный документ.
И никаких заморочек.
А разве в/у сейчас можно получать не по месту прописки/регистрации?
Крошка Енот писал(а): к нашим тренировкам прицепились люди из почему-то машины ППС. Спросили на каком основании я тут кручу :D в ответ на то, что типа экзамен собираемся сдавать, был задан вопрос - есть ли у меня права и есть ли у обучающего че-то там инструкторское удостоверение (или как это там называется). Короче после отрицательных ответов - ППСники прогнали =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= :D
Не, ниче не хочу сказать плохое про Дубненское ОВД :roll: ... но вроде ППС не ГИБДД, но эт не суть ...
Насколько я помню закрытые площадки/автодромы не относятся к вотчине даже государственной инспекции безопасности ДОРОЖНОГО движения ГИБДД, ибо ДОРОГАМИ не являются.

Ответить

Вернуться в «Мото»