В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

Мотоциклы и все с ними связанное

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#26 Сообщение Birobidjanovich » 05 июн 2013, 02:30

в думе одного пока не предлагают - штрафовать думу за всяки разны ненужные придумки :wink: ... благополучно увернувшись от всех брошенных тапков внесу поправочку/корректировочку я не за ревущие мотоциклетки ... мимо слова Дума без улыбки пройти не могу - такова реакция организма :D

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#27 Сообщение GSX » 05 июн 2013, 11:20

эля писал(а):Ну на переходе право имеют переть, все-таки.
При том что авто - тс повышенной опасности.
Право имеют, но с поправкой. Не все же так относительно.
Водитель тоже имеет право посмотреть в сторону
Пешеходу чтобы остановиться достаточно одного шага - это 1 секунда.
Изображение
40 км-ч --- 11,1 м-с

Это все к тому, что вы пешеходы, для вашей же безопасности должны подстраховываться.
Автомобилист рискует машиной, вы - здоровьем и жизнью.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#28 Сообщение M1D2V » 05 июн 2013, 14:54

Популизм очередной.
Несколько лет назад всякие чины от гаи вещали, что "техосмотр на дороге не законен и рассадник коррупции. Исправность т/с (и всяческие аптечки, огнетушители и т.п.) должны проверяются только на пунктах ТО сотрудниками соответствующего подразделения." А теперь все обратно? Чем шум будут замерять? Шумомеры даже не на каждой станции ТО есть.

sheitan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:37

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#29 Сообщение sheitan » 05 июн 2013, 16:51

Фирменный прямоток звучит в меру громким звуком, а есть народ который с обрезанными трубками грохочет на всю округу, вот по таким то и хочется чем то кинуть :D Еще есть чопперы тоже с обрубками, еле едет, а пердежа больше чем от спорта аж в ушах звенит :D
Еще бы в нашей "МУДЕ" придумали бы закон штрафовать как авто- так и мотопердунов, а заодно еще и гопарей всех мастей, которые любят из свой тачилы музон врубить на весь район.
А если еще больше в маразматить, то и запретить спец сигналы, мигалки, крякалки...

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#30 Сообщение kori » 06 июн 2013, 08:40

эля писал(а):
Крауч писал(а): аха. вот буквально позавчера- две горе-мамаши с "с понтом на мордах сделать нам нехорошо" -не глядя по сторонам попёрли через дорогу, стоило зелёному свету зажечься. Не обращая внимания на поток поворачивающих машин. (машину, завершающую манёвр следует пропустить. Это по правилам ПДД. Ну и просто из личной безопасности)
И дефилируя со скоростью беременной черепахи пытались таранить коляской встречных пешеходов
Я их считаю неизбежным злом. Но если выбирать между мамашами и хрустами, то приоритет будет явно в пользу первых.
ПЕШЕХОД! Погибая на переходе, ПОМНИ! Ты был прав! :D :D :D
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

shummi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 12:59

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#31 Сообщение shummi » 06 июн 2013, 14:45

Швейк писал(а):Следующим шагом будет штраф за громкий пердёж в общественных местах.
Если будет пердеть громче пердежа мотоцикла, то почему-бы и нет. От рева некоторых мотоциклистов, люди реально просыпаются (особенно у кого окна выходят на проспект боголюбова) и потом не могут уснуть. Можно сказать таким людям, лечите лучше ваши нервы, а вот малышу 6 месяцев такое уже не скажешь. У меня дома иногда так проносятся, что малыш вздрагивал, просыпался и плакал и это в час ночи, Родители встают и еще минут десять его убаюкивают! Зато мотоциклист наслаждается скоростью и свободной ночной дорогой.
Мотоциклисты часто оправдывают рев глушителей тем, чтобы их было слышно и не сбили незаметив, это разумно, но зачем рычать на ночной дороге постоянно, где никого нет, где некому говрить "смотрите, не сбейте меня, тут я несусь"? ответ простой - для понта. Все спят, а мне все равно, я тут катаюсь! туда сюда, да еще газку, да посильнее, показав людям - смотрите! какой у меня можный конь между ног! Почти каждый понимает, что многие фанаты мотоциклисты из-за моды на понтовые глушители, ставят себе, да так чтобы поревела красивее, да еще и погазовать. Ради увлечения одних другие люди должны страдать, да еще и молчать.
Можно кататься за городом в ночное время, но по ночному городу так классно и мне плевать!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#32 Сообщение Betsi » 06 июн 2013, 14:59

shummi писал(а):Ради увлечения одних другие люди должны страдать, да еще и молчать.
Не штрафовать, а кастрировать их надоть :evil:
Хоть и со слезами на глазах :cry:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#33 Сообщение Furious » 06 июн 2013, 16:04

Betsi писал(а):
shummi писал(а):Ради увлечения одних другие люди должны страдать, да еще и молчать.
Не штрафовать, а кастрировать их надоть :evil:
Хоть и со слезами на глазах :cry:
Нет, морду кирпичом и применять оружие "рогатка" 8)

Аватара пользователя
LILITH
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:33
Откуда: 50RUS
Контактная информация:

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#34 Сообщение LILITH » 07 июн 2013, 01:07

СтЫдовода чую скоро придадут анафеме, кстати мы в этом тоже не прочь поучаствовать. Из трех прямотоковых...
Ну да ладно...
Про пешеходов. Ну он конечно прав.... Преимущество его... Но несколько тонн железа на скорости... Да, пешеход прав...
Ну и естественный отбор еще ни кто не отменял.
Культуры вождения увы, как не было, так и не будет. Не закладывают ни со школы, ни вообще. Зато вот "пердало побольше, чтоб братва уважала" и иже с ним- эта дрянь уже наверное на уровне ДНК заложена((

А закон- очередной Громкий ПУК в сотрясение воздуха. Ну примут этот закон, ну а дальше то что?? На слух определять будут?
Миф это все, так же как и про категория М, и еще много смешного в нашей рашке... Нет, страна тут не при чем, государство у нас "веселое".




GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: В Думе предлагают штрафовать водителей "ревущих" мотоциклов

#38 Сообщение GSX » 13 июн 2013, 21:01

Хотя..на днях в Мск владелец литра похоже снял глушак и на место него присандалил громкоговоритель - подумал я что самолет падает на голову, пока его не разглядел :D

Ответить

Вернуться в «Мото»