"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: "Лучшая" школа №6

#176 Сообщение vvr2a » 08 окт 2009, 17:55

лапуська писал(а):я чета не понимаю вашего умиления и розовых соплей...
Просто тема плавно переходит в ностальгическую...В сравнении с взрослыми ударами судьбы воспоминания о милом старом подвыпившем учителе труда или военруке вызывают внутреннюю улыбку...
Я тоже учился в 6-ой...Ещё в старом здании на Мира...И воспоминания о молодой физичке Кренделевой Н.Г. греют и мою душу...И её беспомощность на первых порах против великовозрастных балбесов (хотя школа была восьмилетка)...И её отчаянное рукоприкладство к распоясавшимся обитателям "камчатки"...Просто кулачные бои в полную силу...Попробуйте после такой вот схватки повернуться опять к доске, стереть мел с лица (без зеркальца) и попробовать снова погрузить раздухарившийся класс в мир точных формул...
Тогда к "шестёрке" были приписаны Александровка, Притыкино, Прислон...Контингент был ещё тот...Закалённый...Моста в Александровке ещё не было...Публика прибывала на первый (или второй, смотря по погоде) урок уже промявшись по морозцу 5-6 км. полем и лесом, форсировав водную преграду (по льду или на лодке) в виде одноимённой городу реки и прокатившись на автобусе от Мичурина до площади...Что там законы Ньютона!...Вся наука уже была пройдена в жизни...
Но, поверьте, если приходили домой с шишкой от действий учителя - родителям не жаловались...Ибо была вероятность получить дополнительную порцию без разбора полётов...
Так что, "розовые сопли" - это в понимании людей постарше как раз и есть стенания молодых мамаш по поводу "психологического насилия, творимого над их впечатлительными детьми"...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#177 Сообщение ya11111 » 08 окт 2009, 18:28

Ой-ой-ой, какой хороший пост! Ой, спасибо! :Bravo:

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: "Лучшая" школа №6

#178 Сообщение мухтар » 08 окт 2009, 18:41

я тоже учился в 6 школе еще на пл.Мира!
НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ ПРО УЧИТЕЛЕЙ! :%)
А сейчас мой ребенок учится в 6 шк. - и все осталось по-старому!
Совдеповские замашки! :evil:

vvr2a
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: "Лучшая" школа №6

#179 Сообщение vvr2a » 08 окт 2009, 19:16

мухтар писал(а):я тоже учился в 6 школе еще на пл.Мира!
НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ ПРО УЧИТЕЛЕЙ! :%) :
УЧИТЕЛЕЙ от Бога вообще мало…Как и в любой другой профессии…Их почти нет…Один-два на любую школу… И шестая – не исключение…
УЧИТЕЛЬ может встретится один раз в жизни….Может – ни разу…Просто не повезло и всё…Попадаются просто люди, работающие за зарплату…Только вот память именно о неудачно встреченном учителе остаётся надолго…Даже дольше, чем о плохом стоматологе…
мухтар писал(а):А сейчас мой ребенок учится в 6 шк. - и все осталось по-старому!
Совдеповские замашки! :evil:
Ну…Огульное упоминание о чём-то советском, как о чём-то плохом и мрачном после «чудес» нынешних времён (ну взять хотя бы Саяно-Шушенскую) вызывает только жалость…Пигмеи берутся судить об устройстве самолёта…

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: "Лучшая" школа №6

#180 Сообщение Halfback » 13 окт 2009, 17:56

akapulko писал(а):Фамилия трудовика Винодов Николай Константиныч вроде бы так
Поправлю чуток - Видонов. "Знатный" был трудовик :) Умело закладывал за воротник у себя в подсобке на переменах, водкой тащило от него иногда - будь здоров! Регулярно видел его и на улице пьяным. Причем, первое время, когда у нас начались уроки труда, он не был замечен в злоупотреблениях спиртным. Работали на станках, из проволоки выделывали какие-то головоломки, толк небольшой, но считаю, был. А как легко было двойки в журнале заменить на пятерки путём рисования Потом он банально спился, начало 90-х было непростым временем для учителей, не знаю жив он вообще сейчас? Я в 6-й школе от звонка до звонка с 1987 по 1997.

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#181 Сообщение akapulko » 14 окт 2009, 21:37

Halfback писал(а):
akapulko писал(а):Фамилия трудовика Винодов Николай Константиныч вроде бы так
Поправлю чуток - Видонов. "Знатный" был трудовик :) Умело закладывал за воротник у себя в подсобке на переменах, водкой тащило от него иногда - будь здоров! Регулярно видел его и на улице пьяным. Причем, первое время, когда у нас начались уроки труда, он не был замечен в злоупотреблениях спиртным. Работали на станках, из проволоки выделывали какие-то головоломки, толк небольшой, но считаю, был. А как легко было двойки в журнале заменить на пятерки путём рисования Потом он банально спился, начало 90-х было непростым временем для учителей, не знаю жив он вообще сейчас? Я в 6-й школе от звонка до звонка с 1987 по 1997.
Сорри действительно Видонов Н.К.Как выпустился из школы в 1990 не знаю его дальнейшую судьбу сколько еще проработал в школе?
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

tanilla
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:20

Re: "Лучшая" школа №6

#182 Сообщение tanilla » 16 окт 2009, 15:22

А ОБЖ-ника то, того - уволили. :cry:

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#183 Сообщение akapulko » 16 окт 2009, 18:36

tanilla писал(а):А ОБЖ-ника то, того - уволили. :cry:
Он не только ОБЖ преподовал но и труды
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: "Лучшая" школа №6

#184 Сообщение Matroskin » 27 окт 2009, 16:08

ну да, крендель любит денежки пособирать))

неужели там так учителя поменялись, учился там не так давно, все было ок, особенно в начальных классах)

назвали бы фамилии тех учителей, что скрывать)

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Лучшая" школа №6

#185 Сообщение Проктолог » 18 фев 2010, 19:14

Случайно эту тему увидел и как выпускник 6й школы, причем выпускник начала нулевых был крайне удивлен такими отзывами. Сейчас я уже закончил институт, работаю, и могу трезво думаю высказать свои мысли об этой школе.
Сразу скажу что учеником прилежным я не был и отучился в 3х дубненских школах, но тем лучше - есть с чем сравнить. В 6ю я перевелся в середине 8го класса и уже учился там до конца.
Короче говоря, там действительно учат. И это не голословное утверждение, а статистика. Из 29 человек моего класса не поступил с первого раза только 1, сейчас высшее образование имеют все. Из параллели на 3 класса не поступивших было 4 человека, но что было дальше с ними я ХЗ.
Да, в 10й класс брали не всех - из 4х девятых классов разогнали больше трети, но на мой взгляд это абсолютно верное и справедливое решение. Есть одаренные дети которые потом поступали в ПТУ или вообще в армию, так зачем их учить в нормальной школе? Пусть идут например во вторую, не знаю как сейчас но тогда туда брали абсолютно всех вообще кто хотел и это было что то вроде колонии. Я сам учился с тройками, чтобы пройти в 10й класс пришлось сдавать экзамены, в физ-мат класс соответственно математику и физику(там у меня вопросов не было), я сдал и пошел учиться дальше, тех кто имел аттестаты даже лучше меня, но с экзаменами не справился соответственно взяли не всех, что тоже надо сказать справедливо.
До этого я учился в седьмой, и надо сказать что с тех пор не видел в школе ни единой серьезной драки, которая бы закончилась кровью или там сломанными носами. Про развод на бабло и другие подобные вещи речи вообще не идет. Мне такое спокойствие по началу даже казалось диким (после 7й), ибо такие вещи проскакивают везде. Тут не было ни разу.
Про учителей я скажу, что все было вообще отлично и никакой злости или унижения я не испытывал от своих педагогов. Более того, тут делают все возможное чтобы человек поступил, его по настоящему готовят к поступлению, в 11х классах например нет никакой шестидневки (там помоему была какая то физ-ра с ОБЖ, но туда все равно никто не ходил), ибо по субботам все ученики катаются в москву (о чудо в одиночку!) сдавать предварительные экзамены. Я уверен, что если вашего ребенка тут обозвали дураком, то так оно и есть на самом деле и вам стоит не срать злобой на форуме, а задуматься о его дальнейшей судьбе.
Я тут видел двух теток в очереди которые обсуждали то, что в ПТУ 67, они его ласково называли колледж, очень сложные экзамены и их дети могут не справиться, что они им репетиторов нанимают, так вот не исключаю что эти тетки тут и отписывали негативные отзывы. Так вот, если вы клуши это читаете, то знайте ваши дети действительно тупые и людей из них даже в ПТУ 67 уже не сделают.
Насчет денег и так называемых "поборов", а что плохого? Тут кто то ныл про 600 руб на учебники, да средний репетитор у вас их за два урока по полтора часа возьмет, с каждого ребенка в группе при том, и это не будет дорого. Из 6й школы поступить можно не посещая репетиторов вообще - но если вы нищеброд или любитель "прав гражданина" то ради бога есть более бюджетные школы - вперед и с песнями. В некоторых вашего отпрыска подготовят так, что его можно будет потом в десант без подготовки брать.
Форма? Бред директора согласен, но не думаю что форма одежды это преграда к знаниям для нормального человека, если охота проявить свое яркое я, показать какая вы индивидуальность, то на факультете машинного доения в Лицее № 95 вам всегда будут рады.
В заключении могу сказать, что я благодарен школе №6 и всему ее составу (ну кого помню). Не важен процесс, важен результат.
стручконосная мразь

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: "Лучшая" школа №6

#186 Сообщение maxxx » 19 фев 2010, 09:38

И правда проктолог...

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: "Лучшая" школа №6

#187 Сообщение mamatata » 19 фев 2010, 22:47

Давно хотелось написать в защиту школы № 6, но всё времени не хватало. Прочитав сообщение Проктолога, поняла, что лучше и не скажешь, всё правильно. Хотя кому-то это могло и не понравиться. Школа № 6 приучает детей трудиться.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Лучшая" школа №6

#188 Сообщение Проктолог » 24 фев 2010, 14:52

mamatata писал(а):Если я скажу, mamatata, ваш ребенок дурак
А ты кто такой? Ты представься, где работаешь, что закончил, сколько получаешь, чтоб твое слово что то значило. Аргументируй сначала, потом уже слюной брызгай.
mamatata писал(а): путь вам в эту "золотую", афигительно пафосную школу
Когда я там учился "поборы" были великие! 80руб в месяц что ли, и потом училась со мной далеко не "золотая" молодежь - были конечно высокого достатка но их единицы - обычная разношерстная публика как и везде, и потом что беситься то? Сейчас если не нравиться можно пойти в любое другое учебное заведение, у нас тут не запрудня и на выбор 11 школ плюс всякие платные частные шараги плюс две путяги - на любой вкус. Так идите и наслаждайтесь - там можно и без формы, и курить на уроках и не ходить, и самому оценки в журнал проставлять. Но есть официальная статистика ГОРУНО и в школе номер 6 поступаемость выше всех остальных, причем в вузы "первой десятки", тоесть МГУ, МФТИ, МИФИ итд. Я просто не понимаю, зачем беситься от зависти и обзывать учителей которые просто немного подняли планку среднего образования, и просят небольшую награду за свой труд?
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#189 Сообщение Ega23 » 24 фев 2010, 15:05

Проктолог писал(а):Я просто не понимаю, зачем беситься от зависти и обзывать учителей которые просто немного подняли планку среднего образования, и просят небольшую награду за свой труд?
Э не, тут есть принципиальная разница. Говорим, что образование в "Школе-Лицей №6" платное, плата - 1000 рубдей в месяц. Получаем квитанцию, как в детском садике и т.д.
Либо есть "небольшая награда за свой труд", но тогда это дело должно быть сугубо добровольное. Нравится - заплатил, не нравится - не заплатил. И заплатил ровно столько, сколько считаешь нужным.
Это как с чаевыми. В Дагестане, например, 10% чаевых включены в счёт. И рассчитываются с тобой до копейки. В Макдональдсе чаевых нет в принципе. В других местах на чеке пишется "Чаевые не являются обязательными, но приветствуются".

Лично мне денег не жалко, но надо увидеть, на что они идут.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: "Лучшая" школа №6

#190 Сообщение maxxx » 24 фев 2010, 15:47

Проктолог писал(а):А ты кто такой? Ты представься, где работаешь, что закончил, сколько получаешь, чтоб твое слово что то значило. Аргументируй сначала, потом уже слюной брызгай.
Для начала следует самому представляться коль уж на то пошло. Я аргументировал все уже. Если какой то хрен с горы имеет право оскорблять, и уж тем более моего ребенка, молчать я точно не стану. А если это делает учитель, и мне не важно по каким причинам он это делает, человек который с детьми больше половины времени проводит, то как минимум этот человек не на своем месте. Лично мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= обсолютно на твое мнение обо мне, не старайся, но мне не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, что какой то, мальчик судит о тупости, нечеловечности и уголовничестве детей на основании их места обучении и фин. состоянии семьи. Я еще раз подчеркну, к 6 школе не отношусь.

Bookashka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:01

Re: "Лучшая" школа №6

#191 Сообщение Bookashka » 01 мар 2010, 10:21

Ega23 писал(а): Э не, тут есть принципиальная разница. Говорим, что образование в "Школе-Лицей №6" платное, плата - 1000 рубдей в месяц. Получаем квитанцию, как в детском садике и т.д.
Либо есть "небольшая награда за свой труд", но тогда это дело должно быть сугубо добровольное. Нравится - заплатил, не нравится - не заплатил. И заплатил ровно столько, сколько считаешь нужным.
Вообще-то так оно и есть. Учитель говорит, платите, сколько хотите, хоть 100 рублей. Если не платишь, слова никто не скажет. Я почти за два года обучения двоих детей заплатила что-то символическое.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#192 Сообщение лапуська » 01 мар 2010, 14:22

аха.
со мной девушка в спортклубе занимается, вот классная ее сына заходит в класс и говорит: дети, сдаем по 300 рэ мне на ДР. а в классе 28 чтоле детишек.

ну конечно, можно не сдавать. только догадайтесь, кто потом у классной буддет в любимчиках ходить, а кто в козлах отпущения.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: "Лучшая" школа №6

#193 Сообщение melllena » 01 мар 2010, 14:33

лапуська писал(а): дети, сдаем по 300 рэ мне на ДР
Нашей Раши насмотрятся, а потом воспринимают это как руководство к действию

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Лучшая" школа №6

#194 Сообщение Львёнок » 01 мар 2010, 21:49

лапуська писал(а):аха.
со мной девушка в спортклубе занимается, вот классная ее сына заходит в класс и говорит: дети, сдаем по 300 рэ мне на ДР. а в классе 28 чтоле детишек.

ну конечно, можно не сдавать. только догадайтесь, кто потом у классной буддет в любимчиках ходить, а кто в козлах отпущения.
Я бы школе "классную" в пешее эротическое путешествие отправил за такие заявы. И большинство детей поступили бы также.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#195 Сообщение лапуська » 02 мар 2010, 00:31

Львёнок писал(а): Я бы школе "классную" в пешее эротическое путешествие отправил за такие заявы. И большинство детей поступили бы также.
Вы как ребенок или вы как родитель?

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Лучшая" школа №6

#196 Сообщение Львёнок » 02 мар 2010, 00:40

лапуська писал(а): Вы как ребенок или вы как родитель?
И как ребёнок, и как родитель.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Лучшая" школа №6

#197 Сообщение Львёнок » 02 мар 2010, 00:48

Проктолог писал(а): А ты кто такой? Ты представься, где работаешь, что закончил, сколько получаешь, чтоб твое слово что то
Мда... И это говорит новый пользователь менее чем с 10 сообщениями... Здесь не по зарплате судят. А если уж это для вас показатель, то обрадую - знаю людей без ВО, окончивших школу типа "колонии", и зарабатывающих побольше, чем 99% местных форумчан.
Но по поводу 6-ой школы соглашусь во многом.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#198 Сообщение лапуська » 02 мар 2010, 01:20

Львёнок писал(а): И как ребёнок, и как родитель.
11летка вряд ли сможет сказать прямо в лицо классному руководителю, что именно он думает.
родитель уже может, согласна, но с родителями там тоже не особенно церемонятся. как мне рассказали, одной такой мамочке, возмущавшейся по поводу своего дитя, директор школы буквально сказала следущее: вы быдло и быдло же и вырастили.

после чего мамаша с валидолом в зубах поехала в гороно.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Лучшая" школа №6

#199 Сообщение Львёнок » 02 мар 2010, 01:31

лапуська писал(а): 11летка вряд ли сможет сказать прямо в лицо классному руководителю, что именно он думает.
родитель уже может, согласна, но с родителями там тоже не особенно церемонятся.
Лично я послать и в начальных классах мог (без матюгов, конечно), если давали повод. Просто надо объяснить ребёнку, что от него требуют фигню (сборы денег).
лапуська писал(а): как мне рассказали, одной такой мамочке, возмущавшейся по поводу своего дитя, директор школы буквально сказала следущее: вы быдло и быдло же и вырастили.
Лично не слышал, не могу подтвердить/опровергнуть. Вообще не слыхал подобное про дир. 6-ой школы, если она не менялась с тех пор, когда я в Дубне обитал.
А если правда, то на разговор надо приходить со скрытой видеокамерой, системой номерации кадров "Энигма" и идти потом в гороно и/или суд. :)

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#200 Сообщение лапуська » 02 мар 2010, 01:59

Львёнок писал(а): Лично не слышал, не могу подтвердить/опровергнуть. Вообще не слыхал подобное про дир. 6-ой школы, если она не менялась с тех пор, когда я в Дубне обитал.
А если правда, то на разговор надо приходить со скрытой видеокамерой, системой номерации кадров "Энигма" и идти потом в гороно и/или суд. :)
времена и люди меняются. как мне эта девушка рассказала, вышло все опять же из-за формы.
завтра вечером у меня занятие, если она будет, узнаю подробнее.

Ответить

Вернуться в «Школы»