Постоянное воровство в 9 школе

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Постоянное воровство в 9 школе

#1 Сообщение Matrona Ivanna » 13 фев 2012, 14:18

Что делать ума не приложу.. Начальная школа, сколько в нее ходим вещи из раздевалки либо прячут либо с концами уводят... В прошлом году украли спортивный костюм из пакета в раздевалке, то туфли спрячут , то перчатки... Сегодня украли варежки у ребенка, на улице -28, ребенок шел засунув руки в карманы... У меня уже четсно слов нет, что с этим делать? Каждый раз бегать в школу и вызывать милицию?? Но в принципе какой смысл, на тех кто ворует никак не повлияет, так как установть кто взял не смогут, если только милиционер пройдется по классам своим видом попугает воришек... А что еще?? Есть идеи??

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#2 Сообщение DOKA » 13 фев 2012, 14:20

В случае детей "попугать воришек" - действенный метод.
Или можно скинуться на гардеробщицу, это же очевидно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#3 Сообщение мура » 13 фев 2012, 14:21

Только шкапчики с замками. Или гардероб с гардеробщицами и номерками. Нет других способов. И в 60-х воровали, и в 70-х, и в 80-е лезвием резали, и в 90-х говно по карманам раскладывали.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#4 Сообщение Basileos » 13 фев 2012, 14:21

Matrona Ivanna писал(а):Что делать ума не приложу.. Начальная школа, сколько в нее ходим вещи из раздевалки либо прячут либо с концами уводят... В прошлом году украли спортивный костюм из пакета в раздевалке, то туфли спрячут , то перчатки... Сегодня украли варежки у ребенка, на улице -28, ребенок шел засунув руки в карманы... У меня уже четсно слов нет, что с этим делать? Каждый раз бегать в школу и вызывать милицию?? Но в принципе какой смысл, на тех кто ворует никак не повлияет, так как установть кто взял не смогут, если только милиционер пройдется по классам своим видом попугает воришек... А что еще?? Есть идеи??
А ребенок большой? Можно варежки на веревку к рукавам куртки изнутри пришить. А с воровством можно бороться только наличием гардеробщицы и номерков - больше никак. Ни попы, ни полицейские от воровства не спасут.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#5 Сообщение Furious » 13 фев 2012, 14:21

Matrona Ivanna писал(а):А что еще?? Есть идеи??
Химические ловушки Вас спасут :D Шутка.
Недавно смогли "расколоть" юных телефонных террористов, задолбавших 5-ю школу. При должной мотивации и Ваша проблема решаема.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#6 Сообщение Matrona Ivanna » 13 фев 2012, 14:23

мура писал(а):Только шкапчики с замками. Или гардероб с гардеробщицами и номерками. Нет других способов. И в 60-х воровали, и в 70-х, и в 80-е лезвием резали, и в 90-х говно по карманам раскладывали.
Вы знаете мы до приезда в Дубну учились в других городах, ни разу ни у одного ребенка ничего не пропало, хотя раздевалка без гардеробщиц и номерков была... поэтому для меня несколько странная ситуация...
Последний раз редактировалось Matrona Ivanna 18 фев 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#7 Сообщение Matrona Ivanna » 13 фев 2012, 14:26

Basileos писал(а): А ребенок большой? Можно варежки на веревку к рукавам куртки изнутри пришить. А с воровством можно бороться только наличием гардеробщицы и номерков - больше никак. Ни попы, ни полицейские от воровства не спасут.
да ребенок то большой... Только вряд ли я одна смогу потянуть гардеробщицу,а от других родителей я жалоб не слышала, хотя знаю что страдает большое количество детей у нас в началке

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#8 Сообщение мура » 13 фев 2012, 14:28

Matrona Ivanna писал(а):
мура писал(а):Только шкапчики с замками. Или гардероб с гардеробщицами и номерками. Нет других способов. И в 60-х воровали, и в 70-х, и в 80-е лезвием резали, и в 90-х говно по карманам раскладывали.
Вы знаете мы до приезда в Дубну учились в Москве, ни разу ни у одного ребенка ничего не пропало, хотя раздевалка без гардеробщиц и номерков была... поэтому для меня несколько странная ситуация...
Я учился в 4х разных школах за свою школьную жизнь. Везде воровали. Может не у Вас, просто?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#9 Сообщение Basileos » 13 фев 2012, 14:37

Matrona Ivanna писал(а):да ребенок то большой... Только вряд ли я одна смогу потянуть гардеробщицу,а от других родителей я жалоб не слышала, хотя знаю что страдает большое количество детей у нас в началке
Может они безынициативные просто. Вы на родительском собрании этот вопрос поднимите, предложите скинуться - глядишь и подтянутся.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#10 Сообщение Matrona Ivanna » 13 фев 2012, 14:46

мура писал(а):
Я учился в 4х разных школах за свою школьную жизнь. Везде воровали. Может не у Вас, просто?
да вроде у нас дружный родительский коллектив был, если б у кого то что то пропало все бы рассказали друг другу... я вот честно, тоже не помню чтобы в моем детстве в школе у меня что то пропадало... А вы в Дубне учились во всех этих 4 школах??

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#11 Сообщение мура » 13 фев 2012, 14:47

Matrona Ivanna писал(а):
мура писал(а):
Я учился в 4х разных школах за свою школьную жизнь. Везде воровали. Может не у Вас, просто?
да вроде у нас дружный родительский коллектив был, если б у кого то что то пропало все бы рассказали друг другу... я вот честно, тоже не помню чтобы в моем детстве в школе у меня что то пропадало... А вы в Дубне учились во всех этих 4 школах??
В Дубне только в одной. В Протвино - в трёх разных.

Но я гарантирую, что во всех школах Дубны воровали всегда. В 80-е это были в основном женские сапоги импортные, и дутыши и кроссовки у мальчиков.
Последний раз редактировалось мура 13 фев 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#12 Сообщение Sim.travel » 13 фев 2012, 14:53

Matrona Ivanna писал(а):
Basileos писал(а): А ребенок большой? Можно варежки на веревку к рукавам куртки изнутри пришить. А с воровством можно бороться только наличием гардеробщицы и номерков - больше никак. Ни попы, ни полицейские от воровства не спасут.
да ребенок то большой... Только вряд ли я одна смогу потянуть гардеробщицу,а от других родителей я жалоб не слышала, хотя знаю что страдает большое количество детей у нас в началке
Вопрос неоднократно поднимался на родительских собраниях. Я говорю про 3-й класс.
Это делают одни и те же дети, родители пострадавших детей грозили заявлением в полицию,
но воз, как я вижу, и ныне там. Более того, кроме одежды воруют канцтовары и прочую мелочь
прямо в классе. Мы знаем кто, но это знание 1) не имеет доказательств 2) не для форума.
Просто попросили ребенка быть бдительнее и не провоцировать, оставляя вещи без присмотра.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#13 Сообщение мура » 13 фев 2012, 14:55

Sim.travel писал(а):[Это делают одни и те же дети, .
Да. Это делают одни и те же. И вычислятеся это всегда через сбыт.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#14 Сообщение Matrona Ivanna » 13 фев 2012, 15:10

Sim.travel писал(а): Только вряд ли я одна смогу потянуть гардеробщицу,а от других родителей я жалоб не слышала, хотя знаю что страдает большое количество детей у нас в началке
Вопрос неоднократно поднимался на родительских собраниях. Я говорю про 3-й класс.
Это делают одни и те же дети, родители пострадавших детей грозили заявлением в полицию,
но воз, как я вижу, и ныне там. Более того, кроме одежды воруют канцтовары и прочую мелочь
прямо в классе. Мы знаем кто, но это знание 1) не имеет доказательств 2) не для форума.
Просто попросили ребенка быть бдительнее и не провоцировать, оставляя вещи без присмотра.[/quote]

Дык, а куда вещи под присмотр то?? надо тогда всю одежду в классы забирать на стулья вешать или как их еще под присмотром держать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#15 Сообщение мура » 13 фев 2012, 15:19

Matrona Ivanna писал(а):Дык, а куда вещи под присмотр то?? надо тогда всю одежду в классы забирать на стулья вешать или как их еще под присмотром держать?
Шкафчики в классных кабинетах.

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#16 Сообщение Sim.travel » 13 фев 2012, 15:44

Matrona Ivanna писал(а): Дык, а куда вещи под присмотр то?? надо тогда всю одежду в классы забирать на стулья вешать или как их еще под присмотром держать?
Я вас ни к чему не призывал, я написал как мы решаем эту проблему. Куртки и ботинки не
пропадают, пропадают шапки-варежки. Их можно засунуть в ранец.
Держать вещи под присмотром - так же, как Вы, надеюсь, делаете каждый день: прятать ключи-кошельки-
дорогие ручки в карман и не оставлять на парте.

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#17 Сообщение Sim.travel » 13 фев 2012, 15:47

Matrona Ivanna писал(а):Только вряд ли я одна смогу потянуть гардеробщицу,а от других родителей я жалоб не слышала, хотя знаю что страдает большое количество детей у нас в началке
Кстати, готов скидываться на гардеробщицу и поддержать вопрос на родительском собрании

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#18 Сообщение Евгений-1 » 13 фев 2012, 16:03

А о камере видеонаблюдения не думали? Она работает и зарплату не просит. Дешёвый нетбук в учительскую + камера в районе 10 т., проще, чем эти же деньги гардеробщице каждый месяц платить.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#19 Сообщение Matrona Ivanna » 13 фев 2012, 16:30

Евгений-1 писал(а):А о камере видеонаблюдения не думали? Она работает и зарплату не просит. Дешёвый нетбук в учительскую + камера в районе 10 т., проще, чем эти же деньги гардеробщице каждый месяц платить.
Думала кстати... вроде да дело хорошее, можно попробывать поговорить с директором, правда не знаю, это не запрещено законом, ну дети вроде...

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#20 Сообщение Matrona Ivanna » 13 фев 2012, 16:31

Sim.travel писал(а):Куртки и ботинки не
пропадают
В том то и дело что обувь школьная тоже пропадает....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#21 Сообщение мура » 13 фев 2012, 16:39

Matrona Ivanna писал(а):[Думала кстати... вроде да дело хорошее, можно попробывать поговорить с директором, правда не знаю, это не запрещено законом, ну дети вроде...
Не, не поможет. Крупные кражи предотвратит. А по карманам тырить - нет.

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#22 Сообщение eden » 13 фев 2012, 17:31

Очень неудобно, когда в школе всего две раздевалки: для мальчиков и для девочек. Как, например, в 8-ой школе. (привожу ее в пример, потому что сама там училась) Лично у меня ничего не воровали, но перевесить одежду в другой конец раздевалки – привычное дело. Почему-то некоторым было весело, когда ребенок в слезах ищет свою одежду.
Чем мне нравится в 6-ой школе? Там раздевалок много. Каждая раздевалка, например для 5-х и 6-х классов, 7-х и 8-х и т.д… Мало того, все раздевалки закрываются, когда начинается первый урок и даже на перемене они закрыты. Конечно, если кому-то что-то надо, то ее откроют, но обязательно проследят, что бы быстро взял и вышел. Когда заканчиваются уроки у какого-нибудь класса (классов), то открывают именно те раздевалки, которые сейчас необходимы. И так же всегда замечала, как детям там долго находиться не разрешают: оделся и вперед.
Воровство – это же еще от материального положения семьи и от воспитания (это, конечно, не все факторы). Не буду хвалить 6-ую школу (только потому, что это здесь всем уже надоело), но… то ли дети все такие честные, то ли их так всех хорошо воспитали родители/школа, но… не слышала я о воровстве там. Лично с моим ребенком был такой случай: оставил на лавочке перед раздевалками новенькую красивую ключницу со всеми ключами от дома. Пришел домой и обнаружил пропажу. Побежали скорей в школу, честно говоря, совсем без надежды, что ключи вернем. И что вы думаете? Они оказались у вахтерши. Мы описали ключницу, и она нам ее вернула. Приятно.
Так что как вариант против воровства – несколько отдельных раздевалок и не давать детям в них задерживаться. Ведь они на то и нужны, что бы одеться/раздеть и выйти, а не тусоваться в них и прятаться от кого-нибудь (как это мы делали в детстве…) ))

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#23 Сообщение Tristezza » 13 фев 2012, 18:22

Matrona Ivanna писал(а):Что делать ума не приложу.. Начальная школа, сколько в нее ходим вещи из раздевалки либо прячут либо с концами уводят... В прошлом году украли спортивный костюм из пакета в раздевалке, то туфли спрячут , то перчатки... Сегодня украли варежки у ребенка, на улице -28, ребенок шел засунув руки в карманы... У меня уже четсно слов нет, что с этим делать? Каждый раз бегать в школу и вызывать милицию?? Но в принципе какой смысл, на тех кто ворует никак не повлияет, так как установть кто взял не смогут, если только милиционер пройдется по классам своим видом попугает воришек...
В 8-й тоже постоянно воруют, да ещё и из спортивной раздевалки: дети же не могут с собой в спортзал кошельки-телефоны брать? Обращались - ноль эмоций! Никто даже не разбирается.
Matrona Ivanna, у Вас ребёнок учится в начальной школе и в такие морозы Вы пускаете его в школу? :shock: У нас даже старшеклассникам и то объявляли, что если больше 25 - можно не приходить, а уж что про мелких детей говорить! Сегодня было -34. Странные родители.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#24 Сообщение Бобёр-тусовщик » 13 фев 2012, 18:29

Tristezza писал(а): В 8-й тоже постоянно воруют, да ещё и из спортивной раздевалки: дети же не могут с собой в спортзал кошельки-телефоны брать? Обращались - ноль эмоций! Никто даже не разбирается.
Matrona Ivanna, у Вас ребёнок учится в начальной школе и в такие морозы Вы пускаете его в школу? :shock: У нас даже старшеклассникам и то объявляли, что если больше 25 - можно не приходить, а уж что про мелких детей говорить! Сегодня было -34. Странные родители.
неплохо живут нынешние школьники!
в наше время ни лопатников, ни мобил у детей не было и не было проблем! максимум на булочку рублей 20.
это не оправдание воровства, но раз дети теперь такие богатые, пускай думают о безопасности! дорожишь телефоном - бери с собой.
наверняка сначала выпендриваются своими айфонами а потом удивляются, почему же Вовочка их тырит.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Постоянное воровство в 9 школе

#25 Сообщение Tristezza » 13 фев 2012, 19:03

Вот только не надо здесь про богатеньких буратино! Воруют обычные вещи, разумеется, кто в школу приносит супер-дорогие - сами виноваты. Но без денег и вообще без телефона ребёнка в школу мы отпускать не можем! Ему нужно есть в столовой! И иметь элементарную связь на случай непредвиденных ситуаций. А с пеналом как быть? Тоже в школу не носить? Украли битком набитый пенал со всем необходимым (причём крали и у старшего ребёнка несколько лет назад, и сейчас у второго). У нас достаток очень скромный, и ничего сверхъестественного в вещах наших детей быть не может. Почему мы должны покупать всё заново?

Ответить

Вернуться в «Школы»