"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#401 Сообщение Barsik » 08 фев 2012, 09:44

А моему ребенку уроки химии нравились. Думаю его никто никогда там не обижал. И очень многие наши выпускники не забывают Зинаиду Викторовну после выпуска, ходят просто пообщаться за жизнь. Наверно их она тоже не обзывала и не обижала.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#402 Сообщение Тома » 12 фев 2012, 21:46

vikber2009 писал(а):В школе 11 с 31 января по 02 февраля прошли городские соревнования по шахматам "Белая ладья". Первое место заняла сборная школы 6 (Мальков Глеб, Котиков Юрий, Воробьев Семён и Супрунова Екатерина). На втором и третьем местах - две команды школы 11, на четвертом - школа 7.
Просто репост. И мои поздравления Супруновой Катюше, однокласснице и подруге моей дочери :D :Rose: :Rose: :Rose:
Удержи язык твой от зла

Doctors
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:56
Откуда: Дубна----Москва все дальше
Контактная информация:

Re: "Лучшая" школа №6

#403 Сообщение Doctors » 05 май 2012, 11:04

Если кто в курсе, подскажите плизз какие учителя будут набирать 1-ый класс в в 2013 году!? И есть ли отзывы о них?
Хочется заранее определиться со школой.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#404 Сообщение Ega23 » 05 май 2012, 11:16

Doctors писал(а):Если кто в курсе, подскажите плизз какие учителя будут набирать 1-ый класс в в 2013 году!? И есть ли отзывы о них?
Хочется заранее определиться со школой.
Вы разве не в курсе, что 2013-го не будет?

случайный прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:23

Re: "Лучшая" школа №6

#405 Сообщение случайный прохожий » 16 сен 2012, 16:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими учебными программами и методиками пользуются преподаватели в школе №6?


Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#407 Сообщение Billi » 04 окт 2012, 09:48

Мы в 2010 году имели "счастье" отучиться годик в этой школе (1й класс).Учитель Комарова О.В. Первый класс закончили с горем пополам!Учительница утверждала,что ребёнок программу не тянет и вообще чуть ли не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,простите!Перешли в 11ю школу,второй класс закончили без троек,а в большинстве предметов на пять!За весь учебный год сдали всего 1000 рублей,на нужды класса,подарки т.п. О сдаче денег на ремонт школы и прочую хрень речи не ведётся вообще!Мы очень довольны!Сейчас у нас учитель Артемьева Людмила Станиславовна.Пусть ребёнку не очень близко идти с ЧР до школы,но поверьте это и полезней для здоровья (подышать свежим воздухом перед занятиями) и нервы у ребёнка не расшатаны!В первом классе доходило до истерик,а сейчас малец с удовольствием идёт в школу!

gonza
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:08

Re: "Лучшая" школа №6

#408 Сообщение gonza » 04 окт 2012, 12:21

Поделитесь, пожалуйста, впечатлением об учителях 4-х классов. Ребенку в следующем году в 1-й класс.

фдуч112
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: "Лучшая" школа №6

#409 Сообщение фдуч112 » 04 окт 2012, 16:48

Billi писал(а):Мы в 2010 году имели "счастье" отучиться годик в этой школе (1й класс).Учитель Комарова О.В.
Ну что сказать, видимо "портил статистику". У Комаровой 30% отличники, рекорд по начальной школе.

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: "Лучшая" школа №6

#410 Сообщение 2011дубна » 06 окт 2012, 16:05

А разве Комарова не в 2014 будет набирать? И что у вас случилось, ушли?

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: "Лучшая" школа №6

#411 Сообщение sensimilia » 11 окт 2012, 13:52

Billi писал(а):Мы в 2010 году имели "счастье" отучиться годик в этой школе (1й класс).Учитель Комарова О.В. Первый класс закончили с горем пополам!Учительница утверждала,что ребёнок программу не тянет и вообще чуть ли не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,простите!Перешли в 11ю школу,второй класс закончили без троек,а в большинстве предметов на пять!За весь учебный год сдали всего 1000 рублей,на нужды класса,подарки т.п. О сдаче денег на ремонт школы и прочую хрень речи не ведётся вообще!Мы очень довольны!Сейчас у нас учитель Артемьева Людмила Станиславовна.Пусть ребёнку не очень близко идти с ЧР до школы,но поверьте это и полезней для здоровья (подышать свежим воздухом перед занятиями) и нервы у ребёнка не расшатаны!В первом классе доходило до истерик,а сейчас малец с удовольствием идёт в школу!
Ну значит действительно не тянул... Мы учимся у О.В., не жалуемся. Программа действительно сложная, но наш класс тянет, и отличники есть и хорошисты. А в 11 школе очень завышают оценки, у подруги дочка там учится.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#412 Сообщение Billi » 14 окт 2012, 00:56

Зато я на каждом собрании видел,как большинство родителей тянули из кошелька кругленькие суммы!А ещё видел когда ребёнок проболел и не знал как правильно оформить задачу по математике и на мою просьбу г-ке Комаровой остаться на 15 минут после уроков и объяснить ребёнку пройденный материал,был получен отказ,а когда разговор зашёл о вознаграждении,то она охотно согласилась!!!А по окончанию учебного года,когда детей переводили из сада в школу,я так же видел как г-жа Кренделева на собрании заявила -Дорогие мои,у меня нет для Вашего класса парт,надо бы Вам их купить!!! :shock: И все стали говорить -Конечно,надо помочь родной школе!!! Люди!!!Спуститесь на Землю!!!Вам чо бабло девать некуда???И что значит действительно не тянул???Это первый класс!!!И не надо петь военных песен,про завышаемые оценки в 11ой школе!!!Или Вы хотите сказать,что Ваша подруга призналась,что её ребёнок учится кое как,но ему ставят хорошие оценки???Будь это с Вами(не дай Бог),Вы бы стали кому то об этом рассказывать?

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: "Лучшая" школа №6

#413 Сообщение murex » 14 окт 2012, 18:21

sensimilia писал(а):
Billi писал(а): Мы в 2010 году имели "счастье" отучиться годик в этой школе (1й класс). Учитель Комарова О.В. ... Перешли в 11ю школу, ... За весь учебный год сдали всего 1000 рублей, ... О сдаче денег на ремонт школы и прочую хрень речи не ведётся вообще!
... сейчас малец с удовольствием идёт в школу!
Ну значит действительно не тянул... Мы учимся у О.В., не жалуемся. Программа действительно сложная, но наш класс тянет, и отличники есть и хорошисты.
А в 11 школе очень завышают оценки, у подруги дочка там учится.
Как говорится, упешные ученики = успешный учитель!
Свои ордена на груди не тянут.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#414 Сообщение Billi » 15 окт 2012, 10:35

Ага!Не тянут ордена!Поэтому в шестой школе чуть что,так учеников,у которых успеваемость падает,начинают сжирать всеми правдами и неправдами,особенно в 9 классе!!!Чтобы показатели не портили!!!У наших соседей так сына сожрали,они ушли в девятую и последние два года парень учился там!В шестой же куда ни глянь -одни медалисты выпускаются!!!

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: "Лучшая" школа №6

#415 Сообщение murex » 15 окт 2012, 13:33

Billi писал(а):Ага!Не тянут ордена!Поэтому в шестой школе чуть что,так учеников,у которых успеваемость падает,начинают сжирать всеми правдами и неправдами,особенно в 9 классе!!!Чтобы показатели не портили!!!У наших соседей так сына сожрали,они ушли в девятую и последние два года парень учился там!В шестой же куда ни глянь -одни медалисты выпускаются!!!
Ордена-то не у медалистов. Из 6-ой, 11-ой детей "уходят" в 9-ю, 7-ю, 2-ю. Хорошо, что есть эти школы, есть ПТУ. В них дети вдруг начинают лучше учиться, верить в себя.
Последний раз редактировалось murex 16 окт 2012, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: "Лучшая" школа №6

#416 Сообщение Серафима » 15 окт 2012, 22:40

К вопросу о программах. Оба первых класса в этом году идут по "Планете знаний".

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#417 Сообщение Тома » 15 окт 2012, 23:33

Billi писал(а):Ага!Не тянут ордена!Поэтому в шестой школе чуть что,так учеников,у которых успеваемость падает,начинают сжирать всеми правдами и неправдами,особенно в 9 классе!!!Чтобы показатели не портили!!!У наших соседей так сына сожрали,они ушли в девятую и последние два года парень учился там!В шестой же куда ни глянь -одни медалисты выпускаются!!!
9-я и 11 -я - замечательные школы. Без сарказма. Так что же Вы переживаете за сына соседей? Ведь он же выучился, не так ли? И, наверное, неплохо закончил. Там добрые, замечательные педагоги. Я высоко ценю их труд, так как хорошо знаю, с кем им приходится работать. При этом они сохраняют и доброту, и квалификацию. Оставьте 6-ю медалистам, пусть на них учителя кричат, Вам то что?
Радоваться надо - и Вам, и соседям, что ушли. У нас и количество учебных часов в неделю в каждой параллели несколько больше, чем и в 11, и в 9-й, я сравнивала по нескольким школам. Ваши же ребята больше времени для жизни за пределами школы имеют. И ПТУ - тоже неплохо, особенно, если дитя не хочет учиться. А там получит документ об образовании (без ЕГЭ), специальность, социальные навыки, какие-то знания. Сможет в ВУЗ поступить на сокращенку, еще и одновременно с медалистами закончит. Чем плохо? Правда, в ПТУ тоже кричат, причем хуже, чем в 6-й. :twisted: :(
Повторяю, оставьте, пусть медалисты страдают. :D
Удержи язык твой от зла

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: "Лучшая" школа №6

#418 Сообщение murex » 16 окт 2012, 00:12

Тома писал(а):
Billi писал(а): ... В шестой же куда ни глянь - одни медалисты выпускаются!!!
... Оставьте 6-ю медалистам, пусть на них учителя кричат, Вам то что?
... Повторяю, оставьте, пусть медалисты страдают. :D
Охрану по периметру не пробовали ставить, и каждый час менять пароль?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: "Лучшая" школа №6

#419 Сообщение _DOK » 16 окт 2012, 00:22

интересный слоган: "6я - Пусть Медалисты Страдают!!" :smile:
Последний раз редактировалось _DOK 16 окт 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: "Лучшая" школа №6

#420 Сообщение vikber2009 » 16 окт 2012, 00:24

02 октября состоялись городские соревнования среди школ по шахматам. Команда школы номер 6 заняла 1 место в составе: Мальков Глеб, Адамян Григор, Белицкий Тимофей, Уварова Ксения (тренеры Берёзин В.Г. и Попов А.К.).

Аватара пользователя
эля
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:55

Re: "Лучшая" школа №6

#421 Сообщение эля » 16 окт 2012, 00:37

Тома писал(а): Там добрые, замечательные педагоги. Я высоко ценю их труд, так как хорошо знаю, с кем им приходится работать. При этом они сохраняют и доброту, и квалификацию. Оставьте 6-ю медалистам, пусть на них учителя кричат, Вам то что?
Радоваться надо - и Вам, и соседям, что ушли. У нас и количество учебных часов в неделю в каждой параллели несколько больше, чем и в 11, и в 9-й, я сравнивала по нескольким школам. Ваши же ребята больше времени для жизни за пределами школы имеют. И ПТУ - тоже неплохо, особенно, если дитя не хочет учиться. Правда, в ПТУ тоже кричат, причем хуже, чем в 6-й.
Повторяю, оставьте, пусть медалисты страдают.
Колхозный какой снобизм.
♛♚♝♞♟♜♚♛

ВРИО DC

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#422 Сообщение Barsik » 16 окт 2012, 14:07

Тома писал(а): Радоваться надо - и Вам, и соседям, что ушли. :D
Некоторые, которых "ушли" уже 20-ю страницу в этой теме "радуются". И почему-то пытаются тех, кому нравится в 6-й школе учиться, "порадовать". К чему бы все это?
Последний раз редактировалось Barsik 16 окт 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#423 Сообщение Тома » 16 окт 2012, 14:10

_DOK писал(а):интересный слоган: "6я - Пусть Медалисты Страдают!!" :smile:
Это Ваш слоган. :D Я же пыталась смягчить мучения "ушедших" :smile:
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#424 Сообщение Тома » 16 окт 2012, 14:19

Barsik писал(а):
Тома писал(а): Радоваться надо - и Вам, и соседям, что ушли. :D
Некоторые, которых "ушли" уже 20-ю страницу в этой теме "радуются". И почему-то пытаются тех, кому нравится в 6-й школе учиться "порадовать". К чему бы все это?
Когда собаку хотят пристрелить, всегда жалутся на заразу. И если из школы "выгнали", комплекс неполноценности понятен. Потому и пытаются порадовать. Неужели кто-то думает, что из школы уйдут умненькие и приличные дети? Не дождетесь.
Вопрос предостеречь других - так те, для кого здешний форум аворитет тоже не приживутся. Нормальные люди информации форума доверять не будут, а проанализируют результаты. Информация о победителях по шахматам указана выше. Я молчу о том, что не только по шахматам, но и на городской физико-математической олимпиаде 22.09.2012 года тоже из пяти победедителей и призеров - четверо являются учащимися школы №6. Хотя принимали участие дети и из 8 (сама видела), и из 9, и из 11. И еще многие другие, сказала о тех, кого знала лично. И я знаю, что детки из 8-й умненькие и сильные, достойные соперники.
Спору нет, есть умненькие дети и в других школах, не надо понимать мой гимн 6-й как подчеркивание исключительности. Но умненьким в других школах учиться тяжелее, внимания учителя меньше, уровень класса в среднем ниже, количество часов меньше.
Колхозный какой снобизм.
а это кому что интересно. Вам - колхоз, мне - доброта и высокая квалификация педагогов из 8,9 и иже с ними. Это из колхоза не видно, продолжайте.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
эля
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:55

Re: "Лучшая" школа №6

#425 Сообщение эля » 16 окт 2012, 15:49

Тома писал(а):а это кому что интересно. Вам - колхоз, мне - доброта и высокая квалификация педагогов из 8,9 и иже с ними. Это из колхоза не видно, продолжайте.
<Удалено. Бан.>:Yahoo!:
♛♚♝♞♟♜♚♛

ВРИО DC

Ответить

Вернуться в «Школы»