"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#226 Сообщение Barsik » 14 окт 2010, 14:33

Действительно странно. И об ужасных учителях пишут, и о диких перегрузках и о грязных туалетах... Меня устраивает строгая школьная форма, дети с гордостью носят школьный значок - принадлежность к школе. Нам достались очень хорошие учителя.

Tanya789
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:12

Re: "Лучшая" школа №6

#227 Сообщение Tanya789 » 14 окт 2010, 17:46

Может кто расскажет об учителях начальной школы? Нам просто на следующий год в 1-й класс сразу в школу. Говорят, что будут набирать два первых класса учителя нынешних 4-х. Может кто расскажет, к кому идти?

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#228 Сообщение Barsik » 15 окт 2010, 16:28

Вам повезло, потому что при любом вашем выборе учитель вам достанется хороший.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: "Лучшая" школа №6

#229 Сообщение Matrona Ivanna » 18 окт 2010, 15:56

Скажите есть ли в 6 школе какие то кружки секции?? И можно ли их посещать детям из других школ?? А то в нашей оказался только волейбол, а ребенок хочет рисовать и танцевать, перед окнами 6-я школа, может там что то есть...

Аватара пользователя
DrooZu
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:33

Re: "Лучшая" школа №6

#230 Сообщение DrooZu » 27 окт 2010, 14:55

:lol: тема умора) практически все кто отвечают положительно о школе имеют дату регистрации на форуме в день их первого сообщения. муааа)

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#231 Сообщение Barsik » 28 окт 2010, 15:32

Действительно, я регистрировалась специально именно для этого. Пока негативного поста про очень хорошего учителя и человека не было, то и регистрироваться не было смысла.

тор-тор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:26

Re: "Лучшая" школа №6

#232 Сообщение тор-тор » 10 ноя 2010, 11:31

Мы на следующий год идем. :smile: Кто-нибудь знает,кто будет из учителей набор делать?

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: "Лучшая" школа №6

#233 Сообщение IRVI » 10 ноя 2010, 12:13

Мы хотели отдать сына в 6-ую школу.Сами переехали из другого города .Так как сын круглый отличник,естественно хотелось отдать его в школу по-сильнее.Но пообщавшись с директором 6-ой школы,после пяти минут общения,создалось впечатление,что я разговариваю с душевнобольным человеком,совершенно неадекватным.,не получилось у нас конструктивного разговора,и желание отдавать своего ребенка в это заведение отпало.Устроили сынулю в 7-ую,школа внешне выглядит беднее,но зато нормальный директор,замечательный педагогический состав,в общем не пожалели и ребенок доволен.
Изображение

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: "Лучшая" школа №6

#234 Сообщение Filimon Кykyev » 10 ноя 2010, 13:24

IRVI писал(а):Мы хотели отдать сына в 6-ую школу.... естественно хотелось отдать его в школу по-сильнее.... пообщавшись с директором 6-ой школы,после пяти минут общения,создалось впечатление,что я разговариваю с душевнобольным человеком,совершенно неадекватным.... Устроили сынулю в 7-ую,школа внешне выглядит беднее,но зато нормальный директор,замечательный педагогический состав....
Код такой, чем беднее школа - тем адекватней директор и лучше педколлектив... :smile:

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#235 Сообщение Barsik » 10 ноя 2010, 16:37

Для тех, кто хочет учиться в 6 школе и только для них. Выпускающие учителя: Михальчук Галина Васильевна и Белык Светлана Викторовна. Но я не уверена, что Светлана Викторовна будет набирать, она все же завуч начальных классов. Оба учителя хорошие, не ошибетесь.
Для тех для кого личность директора всего важнее. В лицее есть определенные правила, которые нужно соблюдать лицеистам и их родителям. Вашего ребенка будут встречать каждое утро при входе в школу. Если он будет одет не по правилам лицея, то ему об этом скажут. Если у него не будет значка или сменной обуви, или он не поздоровается, то тоже мимо не прошмыгнет. Больше он директора в течение дня скорее всего не увидит, при адекватном поведении самого ребенка, естественно. Если правила лицея вам не подходят, то не выбирайте лицей, школ-то в городе предостаточно.

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: "Лучшая" школа №6

#236 Сообщение Кружка Эсмарха » 12 ноя 2010, 14:33

IRVI писал(а):Мы хотели отдать сына в 6-ую школу.Сами переехали из другого города .Так как сын круглый отличник,естественно хотелось отдать его в школу по-сильнее.Но пообщавшись с директором 6-ой школы,после пяти минут общения,создалось впечатление,что я разговариваю с душевнобольным человеком,совершенно неадекватным.,не получилось у нас конструктивного разговора,и желание отдавать своего ребенка в это заведение отпало.Устроили сынулю в 7-ую,школа внешне выглядит беднее,но зато нормальный директор,замечательный педагогический состав,в общем не пожалели и ребенок доволен.
Я вот с Кренделевой побольше вашего общалась и ни разу не усомнилась в её адекватности. А вот мама круглого отличника, которая "посильнее " через дефис пишет, вызывает некоторое недоверие...

Про Переседову вот с некоторыми детьми поговорила - все о ней очень хорошо отзываются. Даже дети тех родителей, которые на неё когда-то жаловались.

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: "Лучшая" школа №6

#237 Сообщение Annsunny » 12 ноя 2010, 15:49

Опоздав как-то на урок на 20 минут, вместо "здравствуйте" сказала: "как же плохо без мужика" - оказалось, замок на двери сломался. Смешно вспоминать. Интересно, она до сих пор там преподаёт?..
Не, уже лет как 5-6 не работает - она теперь крупный специалист по недвижимости - у нее своя фирма на ЛБ. Мужика себе нашла, второго ребенка родила - и успокоилась :)
Я вот с Кренделевой побольше вашего общалась и ни разу не усомнилась в её адекватности. А вот мама круглого отличника, которая "посильнее " через дефис пишет, вызывает некоторое недоверие...
Кренделева просто разная, она бывает и совершенно нелюбезной и очень приятной и мудрой. Она из тех руководителей, с которой можно разговаривать, только если секретарь скажет, что у нее хорошее настроение. В других случаях - не стоит и пытаться :(
Про Переседову вот с некоторыми детьми поговорила - все о ней очень хорошо отзываются. Даже дети тех родителей, которые на неё когда-то жаловались
Про Переседову. Она - отличный математик, методист, но у нее проблема в общении с детьми, родителями и учителями, ИМХО. И, я бы сказала, что это не ее вина - а ее беда. Кто-то к ней как-то подстраивается, на что-то закрывает глаза, где-то себе наступает на горло - и вроде все хорошо. А кто-то ведь так не умеет, в особенности, дети более младшего возраста.

Про красоту шестой школы и в, частности, туалетов. Самые чистые туалеты в 9-ой школе. И ремонт классов там не хуже, а я бы сказала, что и лучше. Просто нет такого, как в шестой, шика в коридорах, - пластиковых окон, диванов-жалюзи ( а так ли это все нужно на самом деле?).
А про поборы - зачем же подменять одно другим? 300 и 700 рублей - это плата за доп. предметы. А поборы - это то, сколько скидываются родители каждый год на нужды школы. Это - разные вещи. Вот пусть напишут родители - сколько они в среднем именно на ремонт класса/школы сдают в год? Не на подарки детям/учителям, а именно на ремонт школы/класса. Эти цифры надо сравнивать, а не плату за допы - она везде одинаковая. Только у нас в школе, например, большинство из допов, которые тут были перечислены - идут в программе или бесплатным кружком, а там - за все - плати, даже за волейбол, который в других школах бесплатный :(

lyizka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 15:34

Re: "Лучшая" школа №6

#238 Сообщение lyizka » 12 ноя 2010, 16:15

в защиту госпожи Кренделевой...вступают Проктолог... Кружка Эсмарха.. :D :lol: :Yahoo!:
забавно однакож или такое совпадение?)))))
А то что написано в основном один негатив про госпожу Кренделеву...это так и есть....когда проезжаешь мимо 6 школы с огромным плакатом...Мы вас любим))))) машинально выплывает ехидная улыбка на лице...уж простите....по другому никак...Просто вспоминаются уроки дааааавным давно когда она преподавала и не была директором ещё....на её уроках была гробовая тишина...и не дай Бог вы что-то не поняли и решили переспросить....ойййййй...ор и оскарбления стоял на весь класс..(она так то уроки объясняла вся на взводе)...и все мирно тихо сидели как мыши...и молча получали двойки прорезанные на несколько страниц ручкой )))) Мы вас любим)))))))))да имного оч много негатива про неё можно рассказать как про человека....да у неё дисциплина в школе это +...но извините не до такой степени...как в концлагере....и разговаривать с людьми как с отморозками((((
Тут кто-то писал про Долю.....да вот это Человек и Педагог с большой буквы!!! Не знаю...работает ли она сейчас в школе?

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: "Лучшая" школа №6

#239 Сообщение Кружка Эсмарха » 12 ноя 2010, 23:38

Когда какая-нибудь Благоухающая Роза эдакое вот напишет, взывать к совести наверное бесполезно.
Полагаю, что и упоминание Доли не случайно.
Да, два медведя в одной берлоге...
Но когда я у Доли училась, многие родители писали на неё жалобы и требовали убрать её немедленно от их детишек подальше.
Не любят у нас талантливых педагогов. Предпочитают добрых, например таких, которые запросто свой телефон дают детям,чтоб те звонили.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: "Лучшая" школа №6

#240 Сообщение Filimon Кykyev » 13 ноя 2010, 10:13

Кружка Эсмарха писал(а):...Не любят у нас талантливых педагогов. Предпочитают добрых, например таких, которые запросто свой телефон дают детям,чтоб те звонили.
Развели понятия: талантливый - хамло/мурло и посредственный, но чуткий и добрый, "который запросто дает свой телефон". Какому педагогу отдадите предпочтение? Лично я второму.
Зачем моему ребенку подстраиваться под ПМС и личную жизнь талантливой тетки :smile:

А если рабочие качества руководителя (6 ш.) зависят от его настроения, пинка надо давать такому директору...

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: "Лучшая" школа №6

#241 Сообщение Olga_l » 13 ноя 2010, 10:25

IRVI писал(а):Мы хотели отдать сына в 6-ую школу.Сами переехали из другого города .Так как сын круглый отличник,естественно хотелось отдать его в школу по-сильнее.Но пообщавшись с директором 6-ой школы,после пяти минут общения,создалось впечатление,что я разговариваю с душевнобольным человеком,совершенно неадекватным.,не получилось у нас конструктивного разговора,и желание отдавать своего ребенка в это заведение отпало.Устроили сынулю в 7-ую,школа внешне выглядит беднее,но зато нормальный директор,замечательный педагогический состав,в общем не пожалели и ребенок доволен.
Мы прошли тот же путь. И с тем же результатом.

В Дубне все школы, мягко говоря, не очень... Но 7я меня пока не разочаровала. А вот в шестой и дети (младшие классы, с другими мы пока не ощаемся в силу возраста собственных детей) и их родители стонут и плачут. Кто-то громко вслух, а кто-то тихо на кухне (боятся)...

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#242 Сообщение Barsik » 13 ноя 2010, 11:05

Здесь, что кроме меня родителей из 6 школы нет что-ли? Ответьте на вопрос про поборы-ремонты. Кто, что, сколько и когда сдавал?
Нам класс достался отремонтированный. Параллельный тоже свеженький, очень красивый с новой мебелью. Но может у вас все совсем не так?
Про "Фонд развития лицея" кто-то выше уже писал. Повторять надо?

Бесплатный волейбол у нас в школе тоже есть, но есть и дополнительный.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#243 Сообщение Barsik » 13 ноя 2010, 11:35

Olga_I если вам нравится 7 школа, а шестая не понравилась, не вижу в этом ничего плохого, каждому свое. Только зачем писать глупости-то про других. Пишите про себя, то что было у вас и с вами, то что думаете лично вы, а не по слухам где-то с кем-то. Может у вас в классе было принято стонать и плакать, или на кухне сидеть и бояться...? Тогда кто был учитель?
Мой ребенок сейчас учится в началке шестой школы, школа выбрана сознательно, ему в школе комфортно, и я его учителей ни на каких других не променяла бы. Дети в классе разные, и по достатку и по интеллекту, пока никто никуда уходить не собирается. А может я не в курсе. Из 6 и 11 школы слабые ученики переходят именно в 7 школу, потом ее нахваливают. Сильные ученики, наоборот, переходят из 7-ой в 11 и 6.

tanilla
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:20

Re: "Лучшая" школа №6

#244 Сообщение tanilla » 13 ноя 2010, 13:57

Olga_l писал(а):Здесь, что кроме меня родителей из 6 школы нет что-ли? Ответьте на вопрос про поборы-ремонты. Кто, что, сколько и когда сдавал?
Я родитель двух детей, обучающихся в шестой школе. Все прошлые учебные годы обязательно сдавали на каждого по 1000 рублей на ремонт школы, проверяли всех, приносили квитанции. В прошлом 2009-2010 учебном году все по желанию: если можете - оплатите по квитанции в Фонд поддержки. Еще когда "заселялись" в связи с приходом в школу и переходом в среднее звено в новый класс - какую-то сумму сдавали. На косметический ремонт, шторы или жалюзи. Но немного, так это же на своих детей. Мне не жалко. Плюс оплата дополнительных образовательных услуг, по-моему 40 руб/час с каждого ученика. Т.е. один дополнительный предмет обходится в месяц в 160 рублей.

tanilla
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:20

Re: "Лучшая" школа №6

#245 Сообщение tanilla » 13 ноя 2010, 14:12

И вообще хочу сказать, что уровнем обучения я довольна. Ну есть заморочки с некоторыми предметами и учителями. А где их нет?! Вы своего ребенка куда после школы в теплицу высадите? После полноценного обучения с хорошими нагрузками по основным предметам ему/ей будет легче адаптироваться в ВУЗе, там уже не до соплей.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#246 Сообщение Barsik » 13 ноя 2010, 22:24

Ну, да, кажется тысячу и сдавали, только не в прошлом, а в позапрошлом году. Мы как раз из сада в школу перешли. Но сказали, если кому-то тысяча много, то можно меньше. В прошлом сказали кто сколько хочет. И у нас никто не отмечал, и даже не спрашивали, оплатили или нет.

Аватара пользователя
-Gluck-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:49

Re: "Лучшая" школа №6

#247 Сообщение -Gluck- » 22 ноя 2010, 14:51

Если вашему ребенку нужны отличные знания - пусть идет в шестую школу. Знания там дают отличные, если ребенок, конечно, слушает на уроках и выполняет домашку. А учителя...знаете, это уже смотря какие попадутся и как они объясняют материал.
Утром директор проверяет форму, значок и Ваше "Здравствуйте". Проскользнуть всегда можно, но не факт, что вы не столкнетесь с директором в коридоре. Лучше, конечно, не рисковать, а одеваться по правилам. Хотя очень часто бракуют нормальные вещи.
А в 7 школе не все так гладко, как говорят. Знакомая рассказывала, что там по математике задавали номеров 10, и все они большие.
И еще в школе главное, какой класс попадется. В "Л" и "ЛА" классах собираются хорошие дети. Да и в "А" тоже.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#248 Сообщение Barsik » 23 ноя 2010, 16:23

Представление о том какая должна быть школьная форма очень разное. В старших классах 6 школы, девочки одеваются в черные или темно-синие джинсы, светлые блузки или водолазки, пиджаки или жилетки. Блузки обычно несколько длиннее пиджаков. Это и считается формой. А у маленьких чего только нет: платья, сарафаны, брючные костюмы, юбки и брюки с жилетками или пиджаками, все темно-синее. Понимаю, что взрослая девушка так бы не оделась, но малыши все одеты со вкусом и выглядят красивее.

Lexandr.rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:27
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: "Лучшая" школа №6

#249 Сообщение Lexandr.rus » 26 дек 2010, 16:41

Ах, бедные-бедные детки! Никто вас не любит, учителя - сволочи, директора поминали на чем свет стоит! Какие же там тираны в этом шестом лицее! Ну да, подумаешь, 90% выпускников поступают в ведущие ВУЗы Москвы и России, ну да, тоже мне, 40% из них получают красный диплом, выпускники пишут ЕГЭ на 100 баллов. Самое главное - сберечь нервные клетки родителям и их бедным несчастным деткам, у которых семь пядей во лбу, в какой-нибудь 9, 11 или, еще лучше, во 2 школе! Там-то работают настоящие профессионалы своего дела, окончившие ни химический факультет, ни мехмат МГУ, ни ВМиК, а педагогические институты! Они-то знают намного больше учителей 6 лицея.

Я сам учусь в 6 школе. Отношения со всеми учителями наилучшие. Все они отличные люди, знающие свой предмет на все 100%. Мой первый учитель - Говорова Елена Михайловна - прекрасный человек. И я ей и всем остальным учителям благодарен за то, что они мне дали, и не только в плане учебы. Учусь в 9 "Л", почти отличник (2 четверки), да, сложно, да, не высыпаюсь, да, очень большие нагрузки, но что же вырастет из детей, если их не ругать и не учить, а только хвалить за красивые глаза? Куда они потом поступят? В какой-нибудь, прости господи, "университет" природы, общества и человека? А почему интересно ученики именно этой школы регулярно становятся победителями олимпиад, например таких, как Заключительный, четвертый этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии, информатике, английскому и т.п? Почему ученики этой Школы поступают, например, на химфак, физфак, геофак, мехмат, юрфак, ВМК и другие факультеты ведущего ВУЗа страны - МГУ им. Ломоносова? А из других школ - только в убогий университет "Дубна"? Стыдно должно стать, товарищи! А детей надо воспитывать и учить, чтобы они стали хорошими людьми и отличными профессионалами, а не сопли им подтирать!
Suum сuique.
Errare humanum est.

Аватара пользователя
lisa98765
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:48
Откуда: БВ

Re: "Лучшая" школа №6

#250 Сообщение lisa98765 » 26 дек 2010, 17:05

Lexandr.rus писал(а):Ах, бедные-бедные детки! Никто вас не любит, учителя - сволочи, директора поминали на чем свет стоит! Какие же там тираны в этом шестом лицее! Ну да, подумаешь, 90% выпускников поступают в ведущие ВУЗы Москвы и России, ну да, тоже мне, 40% из них получают красный диплом, выпускники пишут ЕГЭ на 100 баллов. Самое главное - сберечь нервные клетки родителям и их бедным несчастным деткам, у которых семь пядей во лбу, в какой-нибудь 9, 11 или, еще лучше, во 2 школе! Там-то работают настоящие профессионалы своего дела, окончившие ни химический факультет, ни мехмат МГУ, ни ВМиК, а педагогические институты! Они-то знают намного больше учителей 6 лицея.

Я сам учусь в 6 школе. Отношения со всеми учителями наилучшие. Все они отличные люди, знающие свой предмет на все 100%. А детей надо воспитывать и учить, чтобы они стали хорошими людьми и отличными профессионалами, а не сопли им подтирать!
Скажите, Уважаемый, а сами Вы преподаете какой предмет? Ваше "учусь в 6 школе", вызывает большие сомнения, скорее Вы там работаете.

Ответить

Вернуться в «Школы»