занижение оценок ребенку

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: занижение оценок ребенку

#26 Сообщение Тай Лунг » 23 июн 2011, 11:08

Маруська писал(а):Вы действительно не видите разницы?
Я не "не вижу", я не знаю. Спасибо за ссылку на книгу.
Маруська писал(а):Учитель занял скорее наблюдательную позицию ... Все проблемы, связанные ...переложены на плечи родителей. Учитель лишь доводит до сведения родителей информацию, но сам не в коем мере не вмешивается в эти процессы. Так о каком ...взаимоуважении может идти речь между учителями и учениками, если они совершенно чужие .... Учитель всегда был человеком Системы. Системе по большому счету все равно ... Главное, чтобы он устраивал Систему.
Я писал раньше, что учитель - помощник. Более грубо - инструмент. Выходит, был прав. Тогда логично смелее подбирать более удобные инструменты.
Маруська писал(а): "привыкнуть получать пятерки" - разве может ребенок себе такую цель выставить? это скорее камень в сторону родителей.
Имхо, это следствие школьной системы мотивации. Кстати, мотивационные системы очень сложно настроить так, чтобы они способствовали достижению нужных целей.
Маруська писал(а):но применять научится только тогда, когда переживет все сам и не один раз, и своим умом дойдет до понимания того, что говорили родители.
Сгущаете краски. Собственные переживания могут лишь кардинально ускорить какой-то процесс. Но это не отменяет систематического воспитания.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: занижение оценок ребенку

#27 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 июн 2011, 14:27

А не находите ли, что в целом взаимоотношения в "обычной" школе, что между учениками, что между педагогами традиционно подспудно строятся на принципах отношений в волчей стае или зэков на зоне? Проанализируйте, проведите аналогии- ведь это так! Моей дочке нужна такая "социализация"? Сомневаюсь. В Полис- Лицей Женька пойдёт в сентябре. У меня и младшая сестра там училась. Та же школа, лицензированная, только маленькая. Да, за деньги. Но не за смертельные, в конце- концов. Пропиваю больше. Но я знаю наверняка, располагая, так сказать, инсайдерской информацией, что атмосфера там абсолютно здоровая, практически семейная. И такая ситуация как "занижение оценок ребенку", невозможна в принципе. Ноль интриг, ноль разборок и подковёрных игр среди преподавателей. Это, само собой, не может не отражаться и на учениках. Но, главное,- детей там учат, не "читают программу", а именно учат, заставляют мозгами шевелить, а не "за галочки рубиться". И не занимаются всякой хренью, в частности гноблением "записаных однажды в изгои", как это, можно сказать, принято. Были прецеденты, когда к ним вынуждено переводили детей, дошедших в бесконечных разборках в традиционной школе до крайней точки, когда об успеваемости даже речи не идёт, (остаться бы живым). И они "вдруг" начинают учиться, заводят нормальные отношения с сверстниками. Да и фактический выход (экзамены, поступления) в Полис- Лицее тоже на уровне. Не вижу ни одного аргумента, почему я должен отдать СВОЮ дочку в общеобразовательную "стиральную машину", если буквально под рукой есть альтернативный вариант и он в принципе доступен. Из за с..ных семи тысяч в месяц? Зарабатывать надо больше, а не экономить на собственных детях.
ex LAPA

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: занижение оценок ребенку

#28 Сообщение Маруська » 24 июн 2011, 15:44

Тай Лунг писал(а): Я писал раньше, что учитель - помощник. Более грубо - инструмент. Выходит, был прав. Тогда логично смелее подбирать более удобные инструменты.
Помощник помогает, а с помощью инструмента можно что-то создать. Ни первого, ни второго в совренной школе лет. Инстументом и помощником в образовании как раз выступают родители. Учителя сейчас - это всего лишь сторонние наблюдатели, причем не всегда объективные. Я не исключаю, что есть Учителя от Бога, но таких людей как и в любой профессии единицы.
Тай Лунг писал(а):Имхо, это следствие школьной системы мотивации.
Это было мотивацией 20 лет назад. сейчас никто особо не угнобляется на счет оценок. причина все та же - отсутсвие взаимоуважения между учениками и учителями.
Тай Лунг писал(а):Сгущаете краски. Собственные переживания могут лишь кардинально ускорить какой-то процесс. Но это не отменяет систематического воспитания.
Отнюдь. Покажите мне хоть одного ребенка, который учится на чужих ошибках? Рано или поздо все используют метод "проб и ошибок". Воспитание - это базисная система, которую все детство каждый ребенок проверяет на прочность. Я не утверждаю, что говорить ("воспитывать") не надо. Надо, ой как надо. Но то, что вы скажете сегодня, до сердца дойдет лишь тогда, когда в процессе проверки заложенной Вами истины, ребенок получит собственную шишку. Величина этой шишки зависит от того, насколько убежденно вы "воспитывали". Но она обязательно будет. своя собственная.

LAPA, вы говорите очень правильне вещи. Но. как быть потом? Вы уверенны, что выйдя в самостоятельную жизнь, где кругом люди из "стиральной машины", Ваша девочка не расстеряется от контраста между тем, что она себе представляла (или тем, что пытались донести до нее вы?) и тем, что есть. Мой брат работает в Москве на скорой помощи. Говорит в период сессий самое большое количество "летунов из окон" это МГУ, МЭСИ, МГТУ и прочие уважаемые Вузы. И главное, почти все выпрыгнувшие дети абсолютные тихони и отличники из вполне благополучных семей.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: занижение оценок ребенку

#29 Сообщение Barsik » 24 июн 2011, 16:08

Если я не ошибаюсь, то в Полис-лицее нет 10-11 классов. И у дочки LAPA выход в обычную школу случится в довольно нежном возрасте 15-16 лет. Может она к институту уже успеет адаптироваться, а может и не будет института-то, там общага, гастеры... У ТС все еще раньше с 10-11 лет. И, главное, все из любви к собственным детям. Все пытаются сделать не как у всех, а гораздо лучше.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: занижение оценок ребенку

#30 Сообщение Barsik » 24 июн 2011, 16:45

Я не против выдернуть ребенка из школы/системы. Но, тогда уж будьте последовательны, не пихайте обратно. Пусть будет все домашнее: семейное образование, семейный бизнес...

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: занижение оценок ребенку

#31 Сообщение Тай Лунг » 24 июн 2011, 17:24

Маруська писал(а):Величина этой шишки зависит от того, насколько убежденно вы "воспитывали"
Я именно об этом и говорю. Важен ведь не только сам факт какого-то события, но и "степень" его влияния.
Кроме того, одно дело после "инцидента" ребенок скажет "блин, ведь говорил мне папмама!" (хоть и не признается). А другое дело, будет абсолютно не готов.

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: занижение оценок ребенку

#32 Сообщение Тай Лунг » 24 июн 2011, 17:34

Barsik писал(а):Если я не ошибаюсь, то в Полис-лицее нет 10-11 классов. И у дочки LAPA выход в обычную школу случится в довольно нежном возрасте 15-16 лет. Может она к институту уже успеет адаптироваться, а может и не будет института-то, там общага, гастеры... У ТС все еще раньше с 10-11 лет. И, главное, все из любви к собственным детям. Все пытаются сделать не как у всех, а гораздо лучше.
Имхо, "сгущаете краски" (с) :smile:
Мало что ли детей офицеров, которые "скакали" по разным школам? Или ребенок, "пробегавший" три летних месяца по Дубне с местными пацанами (речка, велик, футбол) вдруг, придя в класс, оцепенеет?
Почему ребенок, который рисует контурные карты дома, должен вырасти "тихоней"?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: занижение оценок ребенку

#33 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 июн 2011, 18:15

Тай Лунг писал(а):Почему ребенок, который рисует контурные карты дома, должен вырасти "тихоней"?
Потому что опыт, который идёт с нами всю жизнь, закладывается именно в детстве. Это абсолютно точно. Лучший способ искалечить жизнь своему ребенку- воспитывать его в рафинированных условиях и "что б у него всё было". Именно из "детей из хорошей семьи" вырастают матёрые преступники и гниды по жизни. И не потому что "такой родился", а потому что человек элементарно не знает как себя вести, причем даже не в сложных, а просто в неизвестных ему ситуациях. Но перегибать палку тут так же опасно. Если следовать этой логике, то ребенка надо ежедневно пороть и содержать в диких условиях. Нет. Надо что был любой опыт, и опыт любви, и опыт жёсткого соперничества. Но что- то должно быть доминирующим всётаки, тут не вывернешься. Я не говорю что буду ограждать дочку от любых "осадков", и поэтому я хочу отдать её в частную школу. Я просто не хочу что бы она прошла полновесную школу пошлости, унижений и несправедливости, что бы она не была сломанная уже к моменту поступления в вуз. В какой то "прививочной" дозе всё это, не сомневаюсь, будет присутствовать и в Полис- Лицее, не бывает в детском социуме без косяков. Но не более чем "в прививочной", вот в чём фишка.
ex LAPA

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: занижение оценок ребенку

#34 Сообщение Маруська » 24 июн 2011, 23:35

Тай Лунг писал(а):Мало что ли детей офицеров, которые "скакали" по разным школам? Или ребенок, "пробегавший" три летних месяца по Дубне с местными пацанами (речка, велик, футбол) вдруг, придя в класс, оцепенеет?
Почему ребенок, который рисует контурные карты дома, должен вырасти "тихоней"?
Но также мало среди детей офицеров тех, у кого есть друзья детства. Нужно иметь по истине счастливый характер, чтобы видеть положительные стороны в такой "скачке". Второй момент - много вы знаете детей, которые ТРИ летних месяца гоняют футбол? где она та дворовая культура, в которой мы росли? она уже бедная давно почила с миром. сейчас большинство родителей всеми силами стараются занять ребенка летом "с присмором" - лагерь, бабушки - но чтобы ни дай бог, он не болтался во дворе с "неподходящей компанией", не проходили "полновесную школу пошлости, унижений и несправедливости"(с). Три кита советского воспитания: школа-дом-двор - давно развалились. Что-то должно сформироваться вместо них, но пока только хаос и неразбериха. Причем назревающая реформа образования лишь усугубляет ситуацию. Такое впечатление, что происзодят действия по принципу "разделяй и влавствуй".
Кстати о книгах про школу. Есть такая давнишная книга Бел Кауфман: Вверх по лестнице, ведущей вниз. (http://www.labirint.ru/books/36395/), где в полной степени описывает дурдом школьной Системы, где Учитель лишь пешка, у которой просто времени не хватает, чтобы учить.
LAPA писал(а): Именно из "детей из хорошей семьи" вырастают матёрые преступники и гниды по жизни.
Вот только не надо таких обобщений. А то как в жизненном анекдоте: на вопрос " за что ж он попал в тюрьму?" есть только два правильных ответа: "ах, вы же знаете, он из такой неблагополучной семьи, наследственность" и "да-да, такая семья благополучная, избаловали совсем"
LAPA писал(а): Я не говорю что буду ограждать дочку от любых "осадков", и поэтому я хочу отдать её в частную школу. Я просто не хочу что бы она прошла полновесную школу пошлости, унижений и несправедливости, что бы она не была сломанная уже к моменту поступления в вуз.
А потом в Вуз, полный "пошлости, унижений и несправедливости"? Вы уверены, что психика выдержит? В 17 лет люди обычно уже не гнутся, они ломаются.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

malina
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:04

Re: занижение оценок ребенку

#35 Сообщение malina » 25 июн 2011, 14:26

Тай Лунг писал(а): Постепенно все надо объяснять. Я сейчас объясняю, что главное - голова. И надо почаще ей думать. Будут "несправедливые оценки" - объясню, что не всегда все справедливо. И нет цели "справедливость любой ценой" восстанавливать. Цель - преследовать свой интерес, выделять важное для себя. Важное в процессе обучения - знания. Учитель может быть не полностью прав, ну и что?
Уровень, глубина объяснения меняется с возрастом ребенка. Но какие-то принципы должны укореняться с детства.
Извините меня конечно, но всё это мне напомнило Достоевского "Идиот". Я наверное отстала от жизни, блин, надо догонять.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: занижение оценок ребенку

#36 Сообщение _DOK » 26 июн 2011, 01:22

Тай Лунг писал(а): ...А родитель, имхо, должен вложить правильные общие принципы. Например, "задумываться о своем будущем".
Можно еще объяснить, что мир - страшно конкурентная штука. И дальше будет больше. И что надо иметь очень хорошие знания, за которые будешь вознагражден...
Сегодня вечером к кафе "Хижина" на новеньком джипе подъехал бывший одноклассник сына (26 лет). После 9го он один из класса пошёл в ГПТУ-67. Класс был довольно "ботанический", все хорошо покончали ВУЗы, а у вчерашнего ПТУшника в это время уже была it-фирма примерно с 15ю подчинёнными.
Может ли быть этому "исключению" объяснение ? Ну да, он учился на оператора ЭВМ, и увлекался интернет-технологиями со школы.
И есть ещё одно объяснение - у него хорошая мотивация на Достижения (бывает ещё "на избегание неудач"), и социализация хорошая - умеет ладить с людьми ))

marinalex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:42

Re: занижение оценок ребенку

#37 Сообщение marinalex » 26 июн 2011, 16:55

Тай Лунг писал(а):Уважаемые, почитал несколько тем форума и неоднократно встретил ссылку на "занижение отметок" ребенку, как инструмент давления учителем (шире - школой) на "неугодного" ученика. У самого дети еще не в школе, старшему шестой год идет. Поэтому выдвигаю чисто теоретическию сентенцию:
Ну и Бог бы с ним!
Вам что, оценка важна или знания? Ребенку ведь никто уши не заткнет, страницы из учебника не вырвет? Получать знания он сможет, как и прежде. Каких-то "уникальных" трудностей в школе не бывает. Если что-то не ясно и требуются разъяснения, то они требуются еще Васе, Пете и Маше. Слушай учителя на уроке!
Придирается учитель к запятым и ставит тройку за правильный ответ в задаче? Пусть ставит! Не проще ли настроить ребенка на то, что он получает ЗНАНИЯ, а не ОЦЕНКИ?
Могу еще понять проблемы у самых маленьких, перво- второклашки. Им трудно "проглотить обиду". Но, имхо, вопрос решаемый. Выпускникам можно испортить аттестат. Но теперь ("замечательное") ЕГЭ. Его можно за деньги улучшить, но вряд ли кто-то станет его "бесплатно" ухудшать.
Так в чем проблема?
Действительно в чем проблема -то ??- а проблема то всего -навсего в том, что ребенку с его неустановившейся психикой, "педагоги" занижая оценки, морально унижают ребенка, прививают отвращение и недоверие к школе и учителям. Очень бы хотелось посмотреть на того человека, кто сей бред писал, и есть ли у него дети, и такое может написать только аморальный человек, не уважающий своего ребенка как человека, да и не только ребенка, похоже это понятие отсутствует полностью, - ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: занижение оценок ребенку

#38 Сообщение _DOK » 26 июн 2011, 18:48

-1
Порядочность есть. В мужском-логическом-рациональном понимании.

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: занижение оценок ребенку

#39 Сообщение Тай Лунг » 29 июн 2011, 13:43

malina писал(а):Извините меня конечно, но всё это мне напомнило Достоевского "Идиот". Я наверное отстала от жизни, блин, надо догонять.
А сказать-то что хотели?

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: занижение оценок ребенку

#40 Сообщение Тай Лунг » 29 июн 2011, 13:48

marinalex писал(а):а проблема то всего -навсего в том, что ребенку с его неустановившейся психикой, "педагоги" занижая оценки, морально унижают ребенка, прививают отвращение и недоверие к школе и учителям.
Так вот и разъясните ребенку суть вопроса. И он не будет чувствовать себя "униженным", и не изменит отношение к процессу получения знаний.
marinalex писал(а):Очень бы хотелось посмотреть на того человека, кто сей бред писал, и есть ли у него дети, и такое может написать только аморальный человек, не уважающий своего ребенка как человека, да и не только ребенка, похоже это понятие отсутствует полностью, - ПОРЯДОЧНОСТЬ.
Похоже, у вас проблемы с пониманием написанного. Я бы сказал, "отсутствует полностью" :lol:

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: занижение оценок ребенку

#41 Сообщение Тай Лунг » 29 июн 2011, 13:51

_DOK писал(а):-1
Порядочность есть. В мужском-логическом-рациональном понимании.
Оседлали своего "конька"? :D Ну-ну.
1. Можно не делать нифига. Учитель занижает оценки - ребенок страдает (от "унижения", далее по тексту, смотри выше).
2. Можно бегать и скандалить с учителями. Будет, скорее всего, хуже.
3. Можно объяснить ребенку, что это, в общем, временное и не сильно важное явление. Что это - проблема учителя, не его. И спокойно продолжать учиться. Что я и предлагаю.
4. Можно менять школу (а если там опять?)

Какой Ваш выбор, уважаемый ДОК? :roll:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: занижение оценок ребенку

#42 Сообщение _DOK » 29 июн 2011, 14:03

Почему я должен тратить время на трёп с чистым теоретиком ?
Теоретик станет собеседником когда у него сынуля во 2й класс пойдёт и двоек наполучает хоть чуть-чуть, а папа доложит о своём бэбике, успешно забивающем ))

Тай Лунг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:40

Re: занижение оценок ребенку

#43 Сообщение Тай Лунг » 29 июн 2011, 14:13

_DOK писал(а):Почему я должен тратить время на трёп с чистым теоретиком ?
Теоретик станет собеседником когда у него сынуля во 2й класс пойдёт и двоек наполучает хоть чуть-чуть, а папа доложит о своём бэбике, успешно забивающем ))
Понятно. Глупости писать - время есть. А когда пришло время "за базар ответить", оно исчезло?
Хорошая фраза: "Сила в правде". Если вы ерунду написали - так эта ерунда методично будет препарирована и выставлена на всеобщее любование. Единственный способ - думать, что пишешь, перед тем, как написать.
ЗЫ: до двоек можно вообще никогда не дожить. Либо дожить классе в 7-м, например. Когда вы уже состаритесь, судя по вашим постоянным намекам на преклонный возраст и богатый жизненный опыт 8)

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: занижение оценок ребенку

#44 Сообщение Маруська » 29 июн 2011, 15:07

ну вот :( тема такая интересная про школу, а вы ее хотите испортить переходом на личности. давайте о школе, а не про друг друга, ладно?
очень хочется послушать мнение опытных родителей, дети которых УЖЕ в школе. очень-очень!
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: занижение оценок ребенку

#45 Сообщение Medvedka-Z » 30 июн 2011, 06:22

Когда я училась в школе, была у меня учительница русского языка и литературы, которая говорила "сгинаешь" (в смысле сгибаешь). Однажды мой одноклассник потыкал пальцем в спину впереди сидящего товарища, училка это увидела и говорит: "Что ты ему в спину ткешь?" Я сдуру, по малолетству (мне было тогда лет 12-13), все время поправляла ее. В итоге она стала регулярно занижать мне оценки. Я просто перешла в другую школу, 10-11 классы заканчивала уже там, и все было хорошо.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: занижение оценок ребенку

#46 Сообщение Olg@ » 30 июн 2011, 07:10

Маруська писал(а):
очень хочется послушать мнение опытных родителей, дети которых УЖЕ в школе. очень-очень!
мнение о чем?
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: занижение оценок ребенку

#47 Сообщение Olg@ » 30 июн 2011, 07:19

Medvedka-Z писал(а):Когда я училась в школе, была у меня учительница русского языка и литературы, которая говорила "сгинаешь" (в смысле сгибаешь). Однажды мой одноклассник потыкал пальцем в спину впереди сидящего товарища, училка это увидела и говорит: "Что ты ему в спину ткешь?" Я сдуру, по малолетству (мне было тогда лет 12-13), все время поправляла ее. В итоге она стала регулярно занижать мне оценки. Я просто перешла в другую школу, 10-11 классы заканчивала уже там, и все было хорошо.
«Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!", а они ложат и ложат» (с)

Ну и я в "копилку" добавлю.
ашипки – не самое страшное. Иногда думаешь про их "педагогические» приемы… У нас одно время ( с приходом очередной учительницы) стало популярным в классе стучать друг на друга. Зело поощрялось. Бегали на перегонки. Не все, конечно. И это радует. Есть уже с детства в некоторых молодых, еще неокрепших душах брезгливость к подобным вещам ))
Сын как-то рассказал (на вопрос почему он не общается с N) , что тот его заложил учительнице (уже не помню что там было, то ли задание не сделал. давно было). А потом на перемене пытался играть с ним, как ни в чем не бывало. Типа … «ничего личного» :D В основном девицы старались. Однажды одна такая подлетает после уроков (муж за сыном зашел) и радостно начинает докладывать, в чем тот сегодня провинился. Радостно выпалила…и стоит, привычно ждет «пирожок». Когда ей было сказано: « девочка, а тебе не говорили, что ябедничать некрасиво?», очень обиделась..и..правильно! наябедничала маме на нехорошего дядю. Мама терь не здоровается :D
Дети ж как пластилин. Как с детства вылепят (родители, школа и пр. близкое и влиятельное окружение) – такими и будут по жизни. Как там у К.Пруткова.. «люди как колбасы, чем их начинят, то они в себе и носят.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Uncle Le
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:15

Re: занижение оценок ребенку

#48 Сообщение Uncle Le » 30 июн 2011, 09:14

А почему вы считаете, что ваш ребёнок станет вдруг "изгоем общества" и его будут гнобить учителя? Что, предпосылки есть? Или просто готовитесь к худшему?

Uncle Le
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:15

Re: занижение оценок ребенку

#49 Сообщение Uncle Le » 30 июн 2011, 09:46

Мне тяжело представить, что мой ребёнок станет вот таким изгоем в школе.
Вот в таких вот розовых очках живу.

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: занижение оценок ребенку

#50 Сообщение Маруська » 30 июн 2011, 14:39

Olg@ писал(а):
Маруська писал(а):
очень хочется послушать мнение опытных родителей, дети которых УЖЕ в школе. очень-очень!
мнение о чем?
мнение о взаимодействии учитель-ребенок-родитель. если оно есть конечно. или как оно налаживается. или не налаживается. и почему на ваш взгляд. потому что у меня пока взгляд немного со стороны - в школе учатся братишки младшие и дети очень близкой подруги. через год моему старшему сыну в школу. меня это очень интересует.
у нас в школе был очень дружный класс, я любила ходить в школу. и мне хотелось бы, чтобы мои дети тоже любили туда ходить.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Ответить

Вернуться в «Школы»