Безопасная школа - репост

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#26 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 11:31

Серафима писал(а): В большинстве школ Москвы они установлены уже как несколько лет. Причем бесплатно, никто ни с кого никаких денег не требовал ни за установку, ни за обслуживание. Смски - по желанию, и тоже бесплатно. Но, рядом с воротами, всегда находятся сотрудники охраны!
По поводу денег - у нас на дороги их нет, откуда на школы!
Серафима писал(а): Да плюс ко всему, это очень неудобно! Особенно, первоклашкам. С утра у ворот толпа, как в час-пик в метро, 1-2 классы еще многих водят родители, кого-то до дверей, кому-то помогают переодеться. А еще надо карточку достать, опять убрать, пропустить старшеклассника и т д.
Карточки теряются, мой ребенок, например, потерял на второй день. И когда мы подошли к охраннику, у него их лежало штук 10-15. Хотя многие дети потом стали носить их на шее на специальном шнурке.
Изображение
Такой не потерять.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#27 Сообщение SaaBaka » 17 апр 2015, 11:46

Besv писал(а):Почему-то в цивилизованных странах и турникеты есть и плата за обучение.
Это в каких таких "цивилизованных странах" есть плата за обучение в публичных школах?

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Безопасная школа - репост

#28 Сообщение link17 » 17 апр 2015, 11:55

Besv писал(а):Не стоит приписывать другим Свои желания.
В детском садике так стрелки переводят, когда мозги еще жидкие совсем, ога. Тро-ло-ло, оно такое тро-ло-ло.
Besv писал(а):Если Вам везде видится ЗАГОВОР, то весна - понятно...Пройдёт...
А что с весной то у вас, проблемы? Болеете?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#29 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 11:56

Жесть какая)

Давайте еще маячки детям вживлять под кожу, и торжественно удалять их в день совершеннолетия.

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Безопасная школа - репост

#30 Сообщение alkom2006 » 17 апр 2015, 12:02

Besv хотите платите, я не против. Но не заставляйте это делать других. Пример с озером-глупый. Я на него просто могу не пойти. Чем Вам поможет смс о том, что Ваш ребёнок вышел из школы. Маргинальные личности могут совершить своё правонарушение и за её пределами(что как правило и происходит). Потрошить карманы могут и учащиеся данного заведения. Проход через эту хрень явно неудобен(не зря они поменяны на более вменяемые аппараты на вокзалах). 200р. в мес.-это дорого. Выше я привёл приблизительные расчёты. При сроке окупаемости меньше года- это конкретно бизнес. Причём бизнес высоко рентабельный.
Среднее образование в цивилизованных странах бесплатное (если это не элитная частная школа).

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Безопасная школа - репост

#31 Сообщение link17 » 17 апр 2015, 12:07

WingRabbit писал(а):Жесть какая)

Давайте еще маячки детям вживлять под кожу.
:Bravo: :good:
Опередил.
WingRabbit писал(а): и торжественно удалять их в день совершеннолетия.
Нет! И еще раз – нет! Зачем удалять, если прижилось? Пусть будет. А на работе тоже турникет платный поставить.
И ваще, даешь турникет в каждую дверь! Лучше двери сразу с турникетами делать. И с купюроприемниками. Выпуск поручить строго определенным конторам. Ну и обслуживание. Идешь в магазин = 5р. Н работу = 10р. В поликлинику = 15р. На прием к чиновнику = 50р. И чип за ухом вживленный, чтоб "чужие" не прошли.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#32 Сообщение fant » 17 апр 2015, 12:16

link17 писал(а):
fant писал(а):Ещё один довод в пользу. Родитель будет знать, что с 7.55 до 13.45 его чадо находилось на территории школы, но в 11.15 оно куда то отлучалось на 18 минут. В некоторых обстоятельствах сия информация может оказаться жизненно необходима.
Интересное желание следить за чадом ненаглядным даже в школе. Но вы хотите следить не только за своим, но и за чужим.
Ну вы на меня наговариваете. Я всего лишь одну из возможностей системы СКД привёл. Совершенно нет желания озвучивать, зачем может понадобится "временная привязка" чада, но вы ж человек взрослый, сами додумаете.
Байда в том, что умело организованное видео \ доступ - только на пользу. Но, как обычно: денег соберут, криво установят, откажутся платить техподдержке, будут матерится на вылезающие косяки и порушат всё к чертям.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#33 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 12:23

fant писал(а): Байда в том, что умело организованное видео \ доступ - только на пользу. Но, как обычно: денег соберут, криво установят, откажутся платить техподдержке, будут матерится на вылезающие косяки и порушат всё к чертям.
Грамотные исполнители - 97% успеха, а оставшиеся 3% грамотные люди, кто сервис хотя бы раз в год вызывать будет.
В наших школах не готовы к ответственности. Чаще готовы переложить свои косяки на плечи родителей.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Безопасная школа - репост

#34 Сообщение Oki » 17 апр 2015, 12:25

Чадо вполне может само смску отправить, когда из школы выходит, или позвонить.
И вообще нечего его контролировать в таких мелочах, не овощ чай. В Москве детки на метро сами в школу ездят,а нашего соседа в Дубне, ученик пятого класса, родители каждый день провожают- встречают из школы. Ну нафиг

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#35 Сообщение fant » 17 апр 2015, 12:27

Besv писал(а): Грамотные исполнители - 97% успеха, а оставшиеся 3% грамотные люди, кто сервис хотя бы раз в год вызывать будет.
В наших школах не готовы к ответственности. Чаще готовы переложить свои косяки на плечи родителей.
Сейчас на с вами обвинят "сидении на процентах" от конторы - установщика. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#36 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 12:29

Oki писал(а):Чадо вполне может само смску отправить, когда из школы выходит, или позвонить.
И вообще нечего его контролировать в таких мелочах, не овощ чай. В Москве детки на метро сами в школу ездят,а нашего соседа в Дубне, ученик пятого класса, родители каждый день провожают- встречают из школы. Ну нафиг
Прально. Зачем старых мыть, надо новых нарожать!

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#37 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 12:31

fant писал(а):
Besv писал(а): Грамотные исполнители - 97% успеха, а оставшиеся 3% грамотные люди, кто сервис хотя бы раз в год вызывать будет.
В наших школах не готовы к ответственности. Чаще готовы переложить свои косяки на плечи родителей.
Сейчас на с вами обвинят "сидении на процентах" от конторы - установщика. :D
Ну всё это показывает "развитость" среднестатистического гор.жителя г.Дубна...
"Город Успешных Людей!"
Жаль, но оказывается синонимом "Успех" - "Ум" не является, к сожалению!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#38 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 12:36

Besv писал(а):
Oki писал(а):Чадо вполне может само смску отправить, когда из школы выходит, или позвонить.
И вообще нечего его контролировать в таких мелочах, не овощ чай. В Москве детки на метро сами в школу ездят,а нашего соседа в Дубне, ученик пятого класса, родители каждый день провожают- встречают из школы. Ну нафиг
Прально. Зачем старых мыть, надо новых нарожать!
Нет, куда более правильно растить овоща, а на совершеннолетие выпнуть его во "взрослый мир". Миссия выполнена, дальше пусть сам бултыхается.

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#39 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 12:39

WingRabbit писал(а): Нет, куда более правильно растить овоща, а на совершеннолетие выпнуть его во "взрослый мир". Миссия выполнена, дальше пусть сам бултыхается.
Эх..Сразу видно, акромя бинарного мышления......Промежуточных стадий не существует?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#40 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 12:41

Существует. Но тотальная слежка и неприятие того факта, что ребенок может сам на метро добираться в школу (кстати, именно так было у меня) - явно не промежуточная стадия.

ytltkmrj
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:28

Re: Безопасная школа - репост

#41 Сообщение ytltkmrj » 17 апр 2015, 12:59

Ничего вам не напоминает http://chip.slovo-ilaya.ru/

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#42 Сообщение maxmonch » 17 апр 2015, 13:28

WingRabbit писал(а):
Besv писал(а):
Oki писал(а):Чадо вполне может само смску отправить, когда из школы выходит, или позвонить.
И вообще нечего его контролировать в таких мелочах, не овощ чай. В Москве детки на метро сами в школу ездят,а нашего соседа в Дубне, ученик пятого класса, родители каждый день провожают- встречают из школы. Ну нафиг
Прально. Зачем старых мыть, надо новых нарожать!
Нет, куда более правильно растить овоща, а на совершеннолетие выпнуть его во "взрослый мир". Миссия выполнена, дальше пусть сам бултыхается.
Зачем? Есть примеры, когда в 30 и 40 лет под юбкой у мамки сидят.
А по теме - бред эти ваши турникеты. Обнесите еще школу колючей проволокой и поставьте вышки с автоматчиками.

Crocodilishe
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Re: Безопасная школа - репост

#43 Сообщение Crocodilishe » 17 апр 2015, 13:29

Иной раз я не представляю как я выжил в то страшное время.
Когда я учился в школе не было турникетов с смской и наши родители до позднего вечера не знали живы ли мы :cry:
Мы убегали с уроков, особенно весной и это вскрывалось только на родительском собрании. Мобильных телефонов тоже не было и никто не знал как нас найти. В столовке мы пили впятером лимонад из одной бутылки и ели булочки грязными руками. Современные дети были бы удивлены, но трупы не валялись на каждом углу от антисанитарии. Я не помню ни одной истории, чтобы в школу кто-то пришел и украл оттуда ребенка. Конечно можно до института оберегать ребенка от всего, но однажды он столкнется с тем, что в мире есть несправедливость и окажется к ней не готов.

Случай из жизни немного не в тему, рассказывали наши друзья. Ребеночка берегли как зеницу ока. Еще во время беременности мама каждый месяц проверялась и ела только самые дорогие рекомендованные продукты. Когда Ваня родился его кормили самым лучшим. Специально была нанята няня, чтобы избежать детского сада. Няня была недешевая, в ее обязанности входило готовить самую полезную пищу. Ваня кушал сначала немецкие смеси по 2 сотни за баночку, потом овощи по 400 руб. за килограмм, исключительно парное мясо, только свежевыжатые морсы и соки. Ваню оберегали. В первый класс Ваня пошел в одну из самых лучших школ в Москве, в которой школьный обед стоит 400 руб. Все лучшее и натуральное - детям. И вот как-то мама приходит домой, заходит в комнату, Ваня сидит на диване и лопает чипсы запивая колой. У мамы был шок. Ваня пояснил, что они регулярно с пацанами после школы покупают чипсы, сухарики и пр. с газировкой (как можно более яркого цвета). После этого случая родители отступились, ребенку было разрешено кушать все что нравится, но договорились, что не чаще двух раз в неделю. Детство началось)
Мы не знаем, куда мы идем, но когда мы придем, мы будем именно там.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#44 Сообщение maxmonch » 17 апр 2015, 13:35

Кстати, не забудьте матрасами обвязать деревья на территории школы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#45 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 13:36

Crocodilishe писал(а):Иной раз я не представляю как я выжил в то страшное время.
Плюс миллиард)

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#46 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 13:37

Не видно суслика? А он есть!
maxmonch писал(а):Кстати, не забудьте матрасами обвязать деревья на территории школы.
Последний раз редактировалось Besv 17 апр 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#47 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 13:40

Crocodilishe писал(а):Иной раз я не представляю как я выжил в то страшное время.
Многие не выжили. Случайность?
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0#p1123725
"... Саши Блинова , погибшего 10-ти классником по собственной глупости и браварства перед сверстниками и нами-сопляками : залез на мачту высововольтки и в дождь бил ногой по изоляторам, высекая искры. Ну и долбануло его. Сколько вольт там было не знаю , но падал он очень быстро, уже мертвым.) "
Последний раз редактировалось Besv 17 апр 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#48 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 13:41

В очередной раз кину ссылку на эту копипасту.

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#49 Сообщение Besv » 17 апр 2015, 13:43

WingRabbit писал(а):В очередной раз кину ссылку на эту копипасту.
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0#p1081306
Именно Мы как имеющие ОПЫТ такой жизни и НЕ ХОТИМ, чтоб НАШИ ДЕТИ подвергались ОПАСНОСТИ на ровном месте.
Жизнь ОДНА!

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#50 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 13:43

Ой. да... Если я ратую за безопасность, то я автоматически сотрудник фирмы по установке турникетов. :fool: :D
А сотрудники ГИБДД, штрафующие водителей с детьми, проплачены изготовителями детских автокресел. Да.

Безопасности много не бывает. И не надо писать чушь, что школу или сад надо превратить в тюрьму. Думать о безопасности надо ДО, а не после, когда ни дай Бог что случилось. Я не про данную установку сейчас, а вообще. Противится современным средствам защиты и охраны попросту глупо.

Был недавно случай с угнанной машиной в городе. Когда владельцы не оборудовали новую машину достойной охранкой, не сделали КАСКО, но зато потом, когда машину угнали-стали предпринимать беспрецендентные меры безопасности, вкладывая куда бОльшие суммы. Вот это урок.

Да все как всегда понятно. Дремучесть и провинциальность мышления. В Дубне же преступности нет, двери не запираются и звонки не нужны, машины можно прям с ключами оставлять. И автокресла мы покупать не будем-у нас папа хорошо водит. Это я часто здесь слышала. И стоны про резиновое покрытие на детских площадках, что оно вредное и токсичное и нам не надо,а мы лучше в песочке с какашками)))

В Москве не все дети ездят в школы на метро. Ага. Те кто ездит сам, делают это от безысходности. Значит родители не имеют технической возможности их туда отвезти. Все мои знакомые, выбравшие более сильные школы не в шаговой доступности вынуждены возить детей и 5 ,и старше классов. И как то в наших кругах никто над ними не смеется и не считает их ненормальными.
Сразу скажу-не надо пытаться мне ничего доказать или переубедить-бесполезно.

Ответить

Вернуться в «Школы»