Безопасная школа - репост

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#301 Сообщение SaaBaka » 24 апр 2015, 11:54

Furious писал(а):Прокурор так трактует обязанность по антитеррористической защищенности. Скан письма, извините, выкладывать не буду.
А с каких пор на прокурора возложена "антитеррористическая защищенность"? На то МВД, ФСБ и МЧС есть. И какое отношение турникеты имеют к антитеррористической защищенности, что за бред? Выложите скан-то.
Furious писал(а):Можете сами позвонить в прокуратуру и спросить.
Вы серьезно считаете, что со слов форумного ника кто-то будет звонить прокурору?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Безопасная школа - репост

#302 Сообщение Furious » 24 апр 2015, 14:38

SaaBaka писал(а):
Furious писал(а):Прокурор так трактует обязанность по антитеррористической защищенности. Скан письма, извините, выкладывать не буду.
А с каких пор на прокурора возложена "антитеррористическая защищенность"? На то МВД, ФСБ и МЧС есть. И какое отношение турникеты имеют к антитеррористической защищенности, что за бред? Выложите скан-то.
Furious писал(а):Можете сами позвонить в прокуратуру и спросить.
Вы серьезно считаете, что со слов форумного ника кто-то будет звонить прокурору?
Вы просто не желаете воспринимать неудобную информацию. Мне не нужна "победа" в споре. Я просто делюсь тем чем считаю возможным.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#303 Сообщение SaaBaka » 24 апр 2015, 15:13

Furious писал(а):Вы просто не желаете воспринимать неудобную информацию. Мне не нужна "победа" в споре. Я просто делюсь тем чем считаю возможным.
Я вообще если что не спорю, и любая подтвержденная информация полезна. Выложите скан - так станет понятней, откуда ветер дует, и что с этим дальше делать. Не могу же я звонить прокурору или куда-то еще со словами "мммм....я вот тут на форуме от такого-то никнейма слышал, что вы якобы написали какую-то бумагу, в которой вы якобы что-то написали про какие-то там турникеты, но я сам конечно этого не видел и не читал, но...".Это ведь не секретная информация и даже не ДСП?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Безопасная школа - репост

#304 Сообщение Furious » 24 апр 2015, 16:03

SaaBaka писал(а):Это ведь не секретная информация и даже не ДСП?
Все правильно Вы думаете, но зачем мне хотя бы и косой взгляд? Мне с этими людьми и дальше работать...

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Безопасная школа - репост

#305 Сообщение Пятнашка » 25 апр 2015, 14:58

По поводу турникетов в сентябре был шквал постов в мамских сообществах - все в ужасе, как детям приходится штурмовать школу. Где-то учителям "началки" приходится выходить, встречать учеников и строем проводить в здание школы (тут у меня вопрос, что делать опоздавшим и для учительницы имхо это сомнительное удовольствие вылавливать в толпе "своих"), кто-то видит решение проблемы в том, чтобы приходить за 30-45 минут до начала занятий (ога, сами-то часто приходили в школу сильно заранее :shock: ). Проблемы со входом были ВЕЗДЕ, где в школе только один вход.
Насколько помню в моей школе по весне обычно устраивали "облавы" по поводу "сменки". На входе стояли дежурные и у всех проверяли наличие в пакетике сменной обуви. Так вот в такие дни ВСЕГДА была давка в дверях :%)
Опять же, к примеру, первая школа - всю зиму они заходят с "черного" входа, а не с центрального (видимо, из-за отсутствия козырька над главным входом :unknown: ). Где ставить турникет? На оба входа?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#306 Сообщение fant » 25 апр 2015, 23:35

Странно всё это. Одно известное предприятие города. ТыЩЩи две, думаю работает. Ни давки ни сутолоки.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#307 Сообщение SaaBaka » 25 апр 2015, 23:45

Так то взрослые - они не толкаются и не носятся сломя голову. Рекреация младших классов на перемене - это адъ.
Еще в школе все занятия начинаются строго одновременно, и все на них норовят опоздать. Сколько времени нужно ученику, чтобы попасть карточкой к считывателю и пройти турникет? Ну возьмем оптимистично 2 секунды. На 500 учеников это 1000 секунд, или 16 минут. Если расщедрятся и поставят 2 турникета рядом - то 8-10 минут, что тоже слишком много.

Besv
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Безопасная школа - репост

#308 Сообщение Besv » 27 апр 2015, 09:08

fant писал(а):Странно всё это. Одно известное предприятие города. ТыЩЩи две, думаю работает. Ни давки ни сутолоки.
Вы знаете, я знаю...А Ева.ру другого мнения....
Тётки они такие....За...думчивые...

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Безопасная школа - репост

#309 Сообщение Жена Инженера » 27 апр 2015, 21:15

fant писал(а):Странно всё это. Одно известное предприятие города. ТыЩЩи две, думаю работает. Ни давки ни сутолоки.
Работники ОИЯИ приходят на работу от восьми до десяти утра. Распределены они, так сказать, в пространстве и времени.
А все школьники приходят утром одновременно, у них звонок!

Кстати, как только к проходной ОИЯИ подвозят автобус, например, с экскурсией - тут сразу и очередь на проходной.
А уж если конференция...

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#310 Сообщение fant » 27 апр 2015, 22:11

Т.е. ежели "ампутировать" турникеты, то народ будет моментально оказываться на территории ?
Та же "живая" очередь.
Совет школярам. Не хочешь очередь, приди на три минуты пораньше. Что такое три минуты - один раз не покурил. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Безопасная школа - репост

#311 Сообщение Пунктик » 28 апр 2015, 19:45

dbalka писал(а):"Как пояснили корреспонденту «БалтИнфо» в управлении МЧС по Петербургу, установка турникетов противоречит пункту 53 правил пожарной безопасности. Согласно закону, при эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: устраивать на путях эвакуации пороги, раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей. В ведомстве подчеркнули, что перед началом учебного года во всех школах были проведены проверки. Там, где оказались установлены турникеты, были выданы предписания об их демонтаже. Через какое-то время должны последовать повторные выезды специалистов. В случае если предписания не исполняются, то могут быть наложены штрафы".
в одном ВУЗе есть несколько общежитий. часть из них издревна оборудованы обычными крутилками-вертушками (которые в полный рост).
посл проверки (не помню, кто именно проверял, но одни и те же), по тем корпусам, где были вертушки, выписали предписание, что это опасно, тк в случае ЧП проходимость мизерная, а по тем, где ее не было, написали, что безопасность мизерная, тк "заходи и бери что хочешь")))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Безопасная школа - репост

#312 Сообщение Пунктик » 28 апр 2015, 19:47

Furious писал(а):5. Не верю в то, что в руководстве школ есть отдельные неадекваты, которые будут заставлять родителей платить, а неоплативших не пущать - себе дороже.
могут начать давить на детей разными способами.
из-за этого многие (по крайней мере, в Москве) родители предпочитают заплатить за что-либо требуемое

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Безопасная школа - репост

#313 Сообщение Mark » 29 апр 2015, 00:54

Пунктик писал(а):
Furious писал(а):5. Не верю в то, что в руководстве школ есть отдельные неадекваты, которые будут заставлять родителей платить, а неоплативших не пущать - себе дороже.
могут начать давить на детей разными способами.
из-за этого многие (по крайней мере, в Москве) родители предпочитают заплатить за что-либо требуемое
Из-за того, что мы боимся, нас и давят.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Безопасная школа - репост

#314 Сообщение Mark » 29 апр 2015, 00:56

По теме. Не пустить в школу вас всё равно не могут, поэтому все поборы с чистой совестью можно игнорировать. А вот как сделать, чтобы турникеты не ставили, пока не представляю, увы( Спускается всё это, я так понял, от губернатора.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#315 Сообщение мура » 29 апр 2015, 01:02

Ну, значит просто забить. И школа поделиться на хиртых рюхов и бесхитростных нерюхов.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#316 Сообщение fant » 29 апр 2015, 01:07

Благодаря использованию компактных турникетов и специального быстросъемного ограждения «антипаника» комплекс «Безопасная школа» не создает препятствий на пути эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Мы понимаем нашу ответственность и поэтому устанавливаемая система отвечает всем действующим нормам. Модуль "антипаника" является легко снимающейся частью ограждения, шириной не менее 120 см. Модуль снимается за 1-2 секунды усилием одного старшего школьника или взрослого человека. При снятии модуля "антипаника" проход организовывается по оси эвакуационных дверей, то есть при эвакуации людям не надо совершать никаких дополнительных действий, не предусмотренных архитектурным планом здания.

В связи с этим комплекс «Безопасная школа» является единственной системой контроля и управления доступом для учебных заведений, полностью согласованной с МЧС.
Ничё не понимаю. МЧС в курсе, пожарные против. ТУТ.
Оказалось, правильные турникеты это так :

Изображение
Слева и справа " вертушки". Прямо по проходу модуль "анитпаника". С рекомендованным пожарными проёмом в 120 см.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Безопасная школа - репост

#317 Сообщение Пятнашка » 29 апр 2015, 11:20

fant писал(а): Слева и справа " вертушки". Прямо по проходу модуль "анитпаника". С рекомендованным пожарными проёмом в 120 см.
Угу, пройдитесь по местным школам и зацените, в каких из них в проходе есть реально столько места для таких "ворот" :%)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#318 Сообщение мура » 29 апр 2015, 11:29

Пятнашка писал(а):
fant писал(а): Слева и справа " вертушки". Прямо по проходу модуль "анитпаника". С рекомендованным пожарными проёмом в 120 см.
Угу, пройдитесь по местным школам и зацените, в каких из них в проходе есть реально столько места для таких "ворот" :%)
Про что и речь. Нужно ещё подряд на реконструкцияю входов под данные утрникеты получить. Или скинуться родителям.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#319 Сообщение fant » 29 апр 2015, 17:40

Пятнашка писал(а): Угу, пройдитесь по местным школам и зацените, в каких из них в проходе есть реально столько места для таких "ворот" :%)
Я не рекламирую и не втюхиваю товар. Я про то, как этот "продукт" должен выглядеть в его безопасном ( ежели что) виде.
Прочие конструкции не прокатят. Ибо "центральное" требование от пожарных - беспрепятственный выход через проём не уже 120.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Безопасная школа - репост

#320 Сообщение ЗУ » 12 июн 2015, 01:18

Заходила сегодня в нашу школу, №5, уже устанавливают турникеты. Родительских собраний по этому поводу не было, анкету ребенок приносил- да, но мы даже не успели вовремя сдать:)
Дас...посмотрим как Это будет работать.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#321 Сообщение мура » 01 сен 2015, 17:58

Кто уже юзал?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#322 Сообщение Chuha » 01 сен 2015, 23:03

В 8 нет турникетов.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Безопасная школа - репост

#323 Сообщение Контрольный поцелуй » 01 сен 2015, 23:13

В 9 есть, тесно, ттлпа прет. Пока без карточек-пропусков.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#324 Сообщение мура » 02 сен 2015, 09:05

Chuha писал(а):В 8 нет турникетов.
Замечательно. Так держаться!

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Безопасная школа - репост

#325 Сообщение Пятнашка » 02 сен 2015, 09:27

Школа № 1 тоже без турникетов :good: Очень надеюсь и не будет :twisted:

Ответить

Вернуться в «Школы»