"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#426 Сообщение Billi » 16 окт 2012, 16:12

Вообще то школа должна быть школой,а не заведением для умненьких детей!К тому же в районе Боголюбова,Вернова и Понтекорво она одна!!!А если с первого класса начинают отсеивать детей которые не угодны от умненьких,то это простите не есть ГУД!!!А если ребёнок ещё и не из обеспеченной семьи и его родители не в силах тянуть лямку поборов или просто с ними не согласны,то в шестую им вообще дорога заказана!!!Вот такая у нас СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6!!!А то что г-жа Кренделева говорит что это лицей-полная чушь!!!ЭТО ШКО-ЛА!!!

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#427 Сообщение Mank » 16 окт 2012, 16:15

Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#428 Сообщение Billi » 16 окт 2012, 16:19

Да хоть гимназией пусть администрация назовёт,которая является учредителем сего заведения!Но начальные классы-это школа!

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#429 Сообщение Mank » 16 окт 2012, 16:22

То есть как Вы сказали так и будет? Переименуйте тогда и пр. Боголюбова, к примеру, как Вам захочется :D
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#430 Сообщение Тома » 16 окт 2012, 17:24

Billi писал(а):Вообще то школа должна быть школой,а не заведением для умненьких детей!К тому же в районе Боголюбова,Вернова и Понтекорво она одна!!!А если с первого класса начинают отсеивать детей которые не угодны от умненьких,то это простите не есть ГУД!!!А если ребёнок ещё и не из обеспеченной семьи и его родители не в силах тянуть лямку поборов или просто с ними не согласны,то в шестую им вообще дорога заказана!!!Вот такая у нас СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6!!!А то что г-жа Кренделева говорит что это лицей-полная чушь!!!ЭТО ШКО-ЛА!!!
Это действительно лицей (мы сейчас не о содержании образования и не о выской поэтике слова, а о правовом статусе). Преподавателям платят лицейскую надбавку, школа имеет право на дополнительные часы, финансируемые из бюджета, активно использует это право, и прибавляет платные часы к программе. Не абы что, а математика и русский - на сегодняшний день. С вопросом оплаты дополнительных часов для малообеспеченных согласна, говорят, как-то решают. У меня спрашивали, нужны ли мне льготы, я отказалась. Не буду тянуть, буду решать вопрос. Пока терпимо. А так - 9-я - именно общеобразовательная школа. Поэтому там среднему ребенку комфортнее.
Да хоть гимназией пусть администрация назовёт,которая является учредителем сего заведения!Но начальные классы-это школа!
Это тоже лицей. Учреждение-то одно.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#431 Сообщение Faye-Faye » 16 окт 2012, 17:41

Прошу прощения, уважаемые присутствующие, не разъясните ли мне один момент?
Когда я выпускалась из лицея №6 (больше 10 лет назад), он уже не первый год как назывался лицеем, но лицейский класс там был один, а остальные - обычные. Только с 10-го класса начиналось перераспределение по направлениям: физ-мат, экономический и простой, а лицейский класс (с буквой "Л") так и оставался отдельным, лицейским, туда никого не добавляли и никого оттуда не переводили - так как там дети обучались по особой, усиленной, "лицейской" программе. То есть, по факту, у нас была общая образовательная школа с единственным классом "для умненьких", но почему-то вся школа уже называлась лицеем.
Скажите, пожалуйста, с тех пор многое изменилось? Я не в курсе просто. Там теперь все классы лицейские что ли? Заглянула на сайт школы, не нашла там список классов, но скачала какой-то документ про направленность, в котором увидела классы с буквами "А", "Б" и снова "Л". Может, "Л" - это уже не обособленный лицейский класс, а что-то типа "литературного"? Наш физ-мат в 10 классе обозначаи буквой "М", но то было уже в 10 классе, а там вон буква "Л" и около 6-го класса стоит. Так там все классы теперь "лицейские", с особой усиленой программой, а "простых" классов больше нет, и приём на конкурсной основе? Или нет?

Аватара пользователя
эля
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:55

Re: "Лучшая" школа №6

#432 Сообщение эля » 16 окт 2012, 17:51

C 5 класса сейчас два класса "л" - лицейский и "а" - обычный. В лицейский сдавали экзамены, однако принимать туда могут детей со стороны, в зависимости от некоторых внутренних обстоятельств. Что такое внутренние обстоятельства в 6 школе объяснять не хочу.
В 9 классе обычный класс распускается, лицейский идет дальше.
А вообще, спросите у сливок школы в лице юзера Томы, она Вам объяснит гораздо подробнее и лучше :smile:
♛♚♝♞♟♜♚♛

ВРИО DC

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#433 Сообщение Barsik » 16 окт 2012, 20:06

У нас два класса Л и Ла. Оба лицейские, оба с усиленной лицейской программой. Никакого отбора не было, как были классв А и Б в начальной школе, так полным составом и стали Л и Ла. Может в этом все и дело. Ребенок с обычной программой не справлялся, а ему усиленную предложили. Когда был отбор и экзамены в лицейский класс, то у таких детей был выбор, теперь выбора нет.

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: "Лучшая" школа №6

#434 Сообщение Серафима » 16 окт 2012, 23:13

На данный момент, судя по нынешней программе у первоклашек, началка абсолютно среднестатистическая, не лучше и не хуже, чем в других общеобразовательных школах.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: "Лучшая" школа №6

#435 Сообщение Tristezza » 16 окт 2012, 23:30

Тома писал(а): Неужели кто-то думает, что из школы уйдут умненькие и приличные дети? Не дождетесь.
Справедливости ради, Тома, уходят - умные и приличные. И подозреваю, что каждый год. Как появляется возможность уйти - например, в лицей "Дубна". И там продолжают побеждать в олимпиадах, получают медали, но уже в нормальной психологической обстановке с адекватными и уважающими их учителями.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#436 Сообщение Barsik » 17 окт 2012, 09:27

Соглашусь, пожалуй с Tristezza. Более того, была бы сейчас (а не в 9 классе) возможность перейти в класс с отобранными по конкурсу детьми (а еще лучше, с ежегодными переводными экзаменами и отсевом тех, кто учиться перестал), я бы это сделала и, поверьте, не стала бы цепляться за 6-ю школу. И, конечно, в таком классе было бы очень приятно не только учиться, но и учить. Но, увы, для средней школы сейчас, альтернативы нет.
И, Серафима, вы не совсем правы. Первые 1 или 2 класса действительно обычные. В в 3-ем классе у нас, например, была программа "Умники и умницы", там просто вся рабочая тетрадка из олимпиадных заданий, логики и смекалки. И эта программа была уроком для всех без доп. оплаты, с оценками в журнале и контрольными. Не все отличники смогли остаться отличниками... И мы общались с детьми, например из 11 школы. Обычные базовые предметы в начальной школе мы учили с более высокими требованиями, с большими домашними заданиями. Ведь не секрет, что задания по одному и тому же учебнику можно дать совершенно разные. А сейчас у нас уже и химия и физика, и тоже уроками в середине дня с оценками. Это лицейский компонент, который дает дополнительную нагрузку и дополнительные знания.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#437 Сообщение Faye-Faye » 17 окт 2012, 09:55

Нда, я смотрю, сильно всё изменилось... С пятого класса - всего два класса?.. А чего так мало-то?
Barsik писал(а):Ведь не секрет, что задания по одному и тому же учебнику можно дать совершенно разные.
А разве не правильнее проходить весь учебник целиком?.. По-моему, мы так и делали, когда лицей ещё школой назывался )

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#438 Сообщение Barsik » 17 окт 2012, 10:02

На весь учебник целиком, часов учебных не хватает... ОБЖ, МХК, История Подмосковья и т.д. появились в программе за счет часов русского и математики.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#439 Сообщение Faye-Faye » 17 окт 2012, 10:44

Billi писал(а):Мы в 2010 году имели "счастье" отучиться годик в этой школе (1й класс).Учитель Комарова О.В. Первый класс закончили с горем пополам!Учительница утверждала,что ребёнок программу не тянет и вообще чуть ли не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=,простите!
Billi писал(а):И что значит действительно не тянул???Это первый класс!!!И не надо петь военных песен,про завышаемые оценки в 11ой школе!!!
Вот чего я понять не могу: вы так пишете, как будто сами не в состоянии оценить и быть уверенным, "тянет" ваш ребёнок программу первого класса, или нет. Я понимаю, если речь об институте, например, ну или хотя бы о старших классах, где родитель уже может "не шарить" в предметах, так как всё забылось давным давно. Но первый-то класс, элементарщина, которую можно досконально проверить и самостоятельно объяснить ребёнку - как тут можно не уметь оценивать уровень знаний своего чада? Если родитель с ребёнком занимается дома по школьным учебникам - он сам прекрасно видит, "тянет" его ребёнок программу или не тянет, и ему не надо для этого сравнивать отзывы разных учителей о своём ребёнке. Если он у вас дома учебник щёлкал как орешки и вы видели, что у него нет никаких проблем с изучаемым материалом, и в то же время учительница заявляла вам, что он не тянет программу, и ставила ему плохие отметки - не лучшим ли вариантом было прийти к ней и выяснить, ЧТО ИМЕННО ребёнок не понимает и не тянет? Или было всё иначе? А если у вас и дома были проблемы с заданиями - зачем клепать на учителя, который "несправедливо" оценивал знания ребёнка? Да, это именно первый класс, и тут всё однозначно и прозрачно.
В общем, к чему я это всё. В начальной школе очень многое зависит от того, как родители занимаются с ребёнком дома. И важны не оценки и не похвалы учителей, а ваше собственное понимание того, хорошо ли ваш собственный ребёнок усваивает материал. Если хорошо занимаетесь и, следовательно, всё у ребёнка получается - это надо ещё поискать учителя, который вместо радости и присвоения себе результатов вашего труда стал бы гнобить и унижать такого ученика, называя "чуть ли не дебилом".
Короче, смешно валить неуспеваемость первоклашки на учителя.
Barsik писал(а):На весь учебник целиком, часов учебных не хватает... ОБЖ, МХК, История Подмосковья и т.д. появились в программе за счет часов русского и математики.
От же ж жесть. А мы-то, в лихие девяностые, практически ни одного задания не пропускали. Что не успевали в школе - то нам на дом давали. И ничо. Правда, теперь, наверное, домашние задания ещё и православием нагружать будут - тут уж, конечно, не сдюжить...

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: "Лучшая" школа №6

#440 Сообщение sensimilia » 17 окт 2012, 11:50

Billi писал(а):Зато я на каждом собрании видел,как большинство родителей тянули из кошелька кругленькие суммы!А ещё видел когда ребёнок проболел и не знал как правильно оформить задачу по математике и на мою просьбу г-ке Комаровой остаться на 15 минут после уроков и объяснить ребёнку пройденный материал,был получен отказ,а когда разговор зашёл о вознаграждении,то она охотно согласилась!!!А по окончанию учебного года,когда детей переводили из сада в школу,я так же видел как г-жа Кренделева на собрании заявила -Дорогие мои,у меня нет для Вашего класса парт,надо бы Вам их купить!!! :shock: И все стали говорить -Конечно,надо помочь родной школе!!! Люди!!!Спуститесь на Землю!!!Вам чо бабло девать некуда???И что значит действительно не тянул???Это первый класс!!!И не надо петь военных песен,про завышаемые оценки в 11ой школе!!!Или Вы хотите сказать,что Ваша подруга призналась,что её ребёнок учится кое как,но ему ставят хорошие оценки???Будь это с Вами(не дай Бог),Вы бы стали кому то об этом рассказывать?
Billi, я вот только сейчас обратила внимание, что Вы учились у О.В. в 2010 году - 1 класс. Так получается, Вы в нашем классе были. Вот только не могу вспомнить, кто от нас уходил в 2010м то...
В по-поводу моей подруги и завышаемым оценкам в 11 школе - отвечаю: ребенок учился нормально, но бывало делал ошибки, например, по русскому языку или математике, но учитель все равно ставила 5, по-этому подруга и возмущалась, что оценка не заслуженная.
я так же видел как г-жа Кренделева на собрании заявила -Дорогие мои,у меня нет для Вашего класса парт,надо бы Вам их купить!!!
Ничего мы не покупали... Из денег мы только сдавали 1000 руб. на нужды класса.
Зато я на каждом собрании видел,как большинство родителей тянули из кошелька кругленькие суммы!
Я не тянула, прошу не обобщать!
И если Ваш ребенок не тянет программу 6 школы - не нужно винить в этом школу, нужно больше заниматься с Вашим ребенком.
Вы потом про институт так же будете говорить? Как там сложно, ужасные педагоги, плохая программа, тянут деньги и т.д.?

sensimilia
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 11:28

Re: "Лучшая" школа №6

#441 Сообщение sensimilia » 17 окт 2012, 11:59

Billi писал(а):Вообще то школа должна быть школой,а не заведением для умненьких детей!К тому же в районе Боголюбова,Вернова и Понтекорво она одна!!!А если с первого класса начинают отсеивать детей которые не угодны от умненьких,то это простите не есть ГУД!!!А если ребёнок ещё и не из обеспеченной семьи и его родители не в силах тянуть лямку поборов или просто с ними не согласны,то в шестую им вообще дорога заказана!!!Вот такая у нас СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6!!!А то что г-жа Кренделева говорит что это лицей-полная чушь!!!ЭТО ШКО-ЛА!!!
Что же Вы так кричите то во всех постах?

Скажу за себя лично, при подаче документов в школу, мы с мужем указали, что являемся владельцами собственного бизнеса. НО, г-жа Кренделева нам ни слова не сказала и даже не намекнула, что мы должны, выражаясь Вашим языком "отвалить школе бабок, потому что мы такие богатенькие". Если кто и отваливает бабки, причем по собственной воле - то они все идут на ремонт школы (если Вы не заметили, в школе почти везде стоят стеклопакеты, заменен линолеум, покрашены стены, закуплена мебель) и г-жа Кренделева, если Вы попросите отчитаться за те деньги, которые Вы ей "отвалили" - она отчитается. Сравните теперь с другими школами, где даже косметический ремонт не делался уже много-много лет.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#442 Сообщение Billi » 17 окт 2012, 12:58

А почему вы решили,что я кричу?По моему Вы кричите не меньше!?Меня просто всегда умиляет,что если ребёнок отличник,то это заслуга учителя,а если ребёнок не тянет,то это недочёт родителей!!!А само слово,призвание и профессия УЧИТЕЛЬ-это что такое?Разве оно не подразумевает под собой научить?Да,открывая учебник математики по программе Петерсона,я умом понимал как решить задачу,а вот как это правильно объяснить ребёнку не знал!А не знал,потому что в этом самом учебнике не было ни одного параграфа,а одни только задания!А уж коль мой ребёнок пропустил по болезни те занятия,на которых объясняли как оформлять эти задачи,то я считаю,что учитель была просто обязана во внеурочное время выделить 15-20 минут и объяснить,а не писать каждый день,что неправильно оформлено!Правильно сказал Евгений Алексеевич Александров (Глобус)-ВЫБИРАТЬ НАДО НЕ ШКОЛУ,А УЧИТЕЛЯ!!!Мы своего УЧИТЕЛЯ нашли Слава Богу!!!А стеклопакеты и прочая мишура в шестой школе,да ради Бога,хоть толчки из золота пусть ставят!!!Школа Ваша является подшефной самой богатой лаборатории в ОИЯИ!Лаборатории Ядерных Реакций (ЛЯР),да плюс с родителей добровольно принудительно собирают-не мудрено!!!Счастья Вам и удачи в учёбе!

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#443 Сообщение Barsik » 17 окт 2012, 13:16

У меня другое мнение: учебнике Петерсон перед заданиями всегда показано как и что оформлять, возможно надо пролистать N-ое количество страниц назад, на то место с которого пошло непонимание, чтобы это увидеть. И в первом классе не столь сильная программа еще, чтобы взрослый не знал как это объяснить. Любой заинтересованный взрослый, не имеющий ни специального образования, ни педагогических способностей. И я не встречала еще, чтобы здоровые дети у заботливых родителей не тянули школьную программу. И вам повезло с учительницей в 6 Лицее, раз она взялась вести по Петерсону, и класс должно быть там у вас был сильный. Нам вот сказали :"класс слабый, к школе плохо подготовленный и учебник поэтому будет Моро". И когда мой ребенок болеет (конечно, пара дней на температуру выпадает), я (а не он!) узнаю домашние задания, беру у одноклассников тетрадки, приношу, и вечером, бросив все дела, сижу рядом пока он разбирается, слежу как и что он выполняет, и никакого отставания у нас не бывает никогда.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#444 Сообщение Billi » 17 окт 2012, 13:53

Уважаемый Барсик!У нас сейчас всё хорошо!А вообще сколько людей,столько и мнений!Как говорится каждому своё!!!Но смею сказать,как отличники,так и те дети,которые не очень хорошо учатся-это всё в первую очередь результат работы учителя!Первый учитель это больше чем работа!Дети все разные и к каждому ребёнку в частности учитель не то чтобы должен,но найти подход обязан что ли,я не знаю.Может быть я и не прав,но я очень благодарен своим родителям,за то что они не лишили меня детства!Да,требовали,да заставляли учить,но никогда не пытались сделать из меня академика!Уроки сделал,иди гуляй!И ничего,вырос,закончил школу!И если мне лично было не надо всех этих институтов и прочего,то я пошёл в ПТУ.Хотя учился я далеко не плохо,Но меня всегда тянуло к технике.И ничего,сейчас своя фирма у нас,жить как говорится можно!Захочет парень учится после школы дальше,пусть учится,не захочет ни чем и ни кем не заставишь!Так было,так есть и так будет!!!Вот как то так!!!Всего доброго!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#445 Сообщение мура » 17 окт 2012, 14:02

Billi писал(а):А почему вы решили,что я кричу?По моему Вы кричите не меньше!?Меня просто всегда умиляет,что если ребёнок отличник,то это заслуга учителя,а если ребёнок не тянет,то это недочёт родителей!!!А само слово,призвание и профессия УЧИТЕЛЬ-это что такое?Разве оно не подразумевает под собой научить?Да,открывая учебник математики по программе Петерсона,я умом понимал как решить задачу,а вот как это правильно объяснить ребёнку не знал!А не знал,потому что в этом самом учебнике не было ни одного параграфа,а одни только задания!А уж коль мой ребёнок пропустил по болезни те занятия,на которых объясняли как оформлять эти задачи,то я считаю,что учитель была просто обязана во внеурочное время выделить 15-20 минут и объяснить,а не писать каждый день,что неправильно оформлено!Правильно сказал Евгений Алексеевич Александров (Глобус)-ВЫБИРАТЬ НАДО НЕ ШКОЛУ,А УЧИТЕЛЯ!!!Мы своего УЧИТЕЛЯ нашли Слава Богу!!!А стеклопакеты и прочая мишура в шестой школе,да ради Бога,хоть толчки из золота пусть ставят!!!Школа Ваша является подшефной самой богатой лаборатории в ОИЯИ!Лаборатории Ядерных Реакций (ЛЯР),да плюс с родителей добровольно принудительно собирают-не мудрено!!!Счастья Вам и удачи в учёбе!
Потому, что восклицательные знаки при письме означают повышенный тон разговора. А их обилие - ор.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#446 Сообщение Billi » 17 окт 2012, 14:07

Сын подходит к папе-полковнику и спрашивает-Пап,а когда я вырасту,я стану генералом?Папа-Нет сынок!Сын-А почему?Папа-Понимаешь сынок,у генерала тоже есть сын!!! Вот со мной в паралельном классе учились Кирилл Дзюба и Максим Прох,им на нашем форуме любят кости помыть!А они нормальные пацаны!И в школе были обычными нормальными пацанами,так же хулиганили как все,а где то даже и больше чем все!И у меня поведение прихрамывало на обе ноги!Зато сейчас,спустя двадцать лет,заходя в школу,родную 7ю школу,учителя очень рады видеть и всегда начинают вспоминать как мы озоровали!

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: "Лучшая" школа №6

#447 Сообщение Серафима » 17 окт 2012, 14:41

В этом году (у первоклашек) математика не по Петерсон, а - Нефедова. На мой взгляд слабее. Окружающий мир, тоже так себе. Есть более интересные учебники. А прописи вроде неплохие. "Умники и умницы" у них проходят в виде допов во второй половине дня пару раз в неделю.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: "Лучшая" школа №6

#448 Сообщение Billi » 17 окт 2012, 14:43

Тут как то стал случайным свидетелем как мама ругала сына,парнишке лет восемь наверное -Ты почему не учишься???Хочешь вырасти и сантехником стать???Честно сказать рухнул!Нет,блин!Он обязательно акадэмиком станет!Ребёнку внушают с малолетства,что сантехники-люди низшего сословия?!У меня знакомый сантехник есть,так если голова на месте у него,он в месяц от полтинника и выше зарабатывает!При чём здесь профессии?

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: "Лучшая" школа №6

#449 Сообщение Barsik » 17 окт 2012, 14:55

Допы это не для всех, только для заинтересованных, готовых за эти допы заплатить. Оценок нет, домашних нет. Представьте эту тетрадочку как обязательную для всех, и для тех кто складывает с трудом тоже. И оценки за олимпиадные задания и контрольные по олимпиадным заданиям. Мне и не только мне было очень жаль, когда в четвертом классе обязательный предмет стал допом, стимула заниматься реально не стало, а некоторая часть класса радостно вздохнула и расслабилась.
А, Billi, вы очень правильно сделали, что ушли. Нет никакого смысла нервничать самим и лишать ребенка здоровья и счастливого детства. Вы нашли своего учителя, все за вас очень рады. Только не надо оставшихся грязью поливать, у нас просто в жизни другие приоритеты.

Аватара пользователя
Faye-Faye
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:00
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#450 Сообщение Faye-Faye » 17 окт 2012, 15:16

Billi, а я лично знаю такую семью, где отец абсолютно искренне считает, что сын не должен быть успешнее отца, и что это бардак, когда у сына зарплата больше, чем у папы - ибо нефиг, субординация должна быть. А мне вот хочется, чтобы мой ребёнок по возможности добился большего успеха, чем я. Так что, у каждого своя клиника, как говорится. Если Вы действительно считаете, что если ребёнок не хочет учиться, то его никто и ничто не заставит (ну или на крайняк - это учитель нормально учить его не хочет) - это Ваш выбор. И Вы правы, сантехники тоже нужны, и ничего плохого в этой профессии нет. Просто чаще ими становятся те, кто "не тянул" школьную программу с первого класса. Но это не значит, что человек с плохой успеваемостью хуже других, или что детство у него счастливее, чем у отличников. Равно как и не значит, что учитель ему плохой попался. У каждого свой уровень, и никто не виноват, что Вы в первый раз ошиблись с выбором.

Ответить

Вернуться в «Школы»