Школы: 6-я, 7-я и 9-я

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#51 Сообщение Matrona Ivanna » 13 ноя 2010, 14:57

Да это не вопрос, справку возьмем... Просто в предыдущей школе учитель был более лаконичный.. И так бы она просто не поступила, а прежде чем пересадить назад попросила бы справку, мы же сказали что есть проблемы.. и уж если бы мы сказали -справки не будет, пересадила бы.... а таким жестом нынешнего учителя это выглядит по свински извините...

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#52 Сообщение pan » 13 ноя 2010, 15:32

Matrona Ivanna писал(а):Да это не вопрос, справку возьмем... Просто в предыдущей школе учитель был более лаконичный.. И так бы она просто не поступила, а прежде чем пересадить назад попросила бы справку, мы же сказали что есть проблемы.. и уж если бы мы сказали -справки не будет, пересадила бы.... а таким жестом нынешнего учителя это выглядит по свински извините...
Был, наверно более лояльный, а не локаничный.
Так, я и говорил, что нашего тоже периодически сажала на задние, пока не принесли справку. Школа другая, а порядки одинаковые.

Ariva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:54

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#53 Сообщение Ariva » 12 дек 2010, 20:04

Matrona Ivanna писал(а):Да это не вопрос, справку возьмем... Просто в предыдущей школе учитель был более лаконичный.. И так бы она просто не поступила, а прежде чем пересадить назад попросила бы справку, мы же сказали что есть проблемы.. и уж если бы мы сказали -справки не будет, пересадила бы.... а таким жестом нынешнего учителя это выглядит по свински извините...
а в каком классе учитесь? может стоит подойти к заместителю или директору по этому вопросу, раз учитель не понимает. (если конечно вы поговорили нормально с учителем). я думаю вас услышат.

possibility
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:11

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#54 Сообщение possibility » 14 дек 2010, 18:56

Основной критерий деятельности школы на сегодняшний день - результаты ЕГЭ (нравится нам или нет). Привожу выдержку из доклада зав. ГОРУНО о результатах деятельности школ за 2009-2010 учебный год (полностью опубликован на сайте ГРУНО). Все остальное эмоции и беллетристика, решайте.
"Начальная школа
Математика
Качество знаний по городу составило 78%, что составляет оптимальный уровень.
Более 80% качество знаний по математике в следующих классах:
Шк. 5 4 кл. «а» -100%, учитель Мошкина Нина Геннадьевна
Полис -лицей 4кл. -100%, учитель Горская Мария Вячеславовна
Л.6 4 кл. «б» - 96%,учитель Говорова Елена Михайловна
Л.6 4 кл. «а» - 92%, учитель Зорина Людмила Анатольевна
Гимн. 3 4 кл. «а» - 89%, учитель Башкатова Светлана Васильевна
Шк.7 4 кл. «а»-88% , учитель Хромова Надежда Яковлевна
Шк.1 4кл. «б» -85 %, учитель Чирова Елена Николаевна
Шк.2 4 кл. «а» - 82 %, учитель Новик Светлана Анатольевна
Шк. 4 4кл. «а» -81%, учитель Козловская Валентина Ивановна
Русский язык. Качество знаний по городу– 63%, допустимый уровень.
Более 80% качество знаний по русскому языку в следующих классах:
4 класс школы № 5 - 100%, учитель Мошкина Нина Геннадьевна
4 б класс школы № 1 - -89%, учитель Чирова Елена Николаевна
4 б класс лицея № 6 – 85%, учитель Говорова Елена Михайловна
4 а класс гимназии № 3 – 84%, учитель Башкатова Светлана Васильевна
4 а класс гимназии № 8 – 80%, учитель Суслова Елена Вячеславовна
По 9-ым классам
1. Качество знаний выше среднегородского показателя:
- в школе№1 - 98% (учителя Ересько Валентина Ивановна и Иванцов Антон Валентинович)
-в гимназии №3- 93,8%(учитель Моисеева Валентина Васильевна),
-в лицее №6 98% (учителя Давыдова Валентина Владимировна и Шаврина Марина Фёдоровна)
- и в лицее «Дубна» 88% (учителя Рычкова Татьяна Викторовна и Аргунова Анна Леонидовна).
3.Стабильно высокие результаты в течение 3 лет показывает гимназия №3 и лицей №6.
4.95% выпускников, подтвердили свою годовую отметку по алгебре или получили отметку выше годовой, что выше аналогичного показателя прошлого года (80%).
Качество знаний по русскому языку на государственной итоговой аттестации в 2010 году в 9 классах 61%. Это достаточно высокий показатель.
Выше городского этот результат в православной гимназии «Одигитрия» (100%, Жегалина Светлана Владимировна), в лицее «Дубна» (88%, Булычёва Наталья Борисовна, Шмидт Елена Ивановна), в лицее №6 (85%, Крапивницкая Ольга Васильевна, Кузнецова Людмила Александровна), в ОУ№1 (74%, Лисова Галина Сергеевна, Муравкина Евгения Анатольевна).
Резултаты ЕГЭ по 11-ым классам
Русский язык. Среднегородской тестовый балл г.Дубны -65,47. Выше среднегородского балла - результаты в следующих образовательных учреждениях:
• Гимназия №3-учитель Самусенко Елена Михайловна,
• Лицей №6- учителя Шиншинова Лариса Борисовна и Селиванова Лада Леонидовна,
• Гимназия №11-учитель Пронских Светлана Валентиновна,
• Лицей «Дубна» -учителя Чеботарева Елена Геннадьевна, Шмидт Елена Ивановна, Политова Татьяна Альбертовна.
Математика. Среднегородской тестовый балл – 50,67. Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• школа №1 – учитель Моторина Дина Юрьевна,
• Лицей №6 –учителя Петрова Анна Владимировна и Переверзьева Наталья Станиславовна,
• Гимназия №11 – учитель Лихачева Анна Александровна,
• Лицей «Дубна» - учителя Михайлова Наталья Георгиевна и Ганина Оксана Валерьевна.
Наш выпускник Желубенков Александр из лицея №6 написал работу на 100 баллов (учитель Петрова Анна Владимировна).
Обществознание. Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Школа №1 – учитель Руденко Александр Иванович,
• Гимназия №3- учитель Орлова Ирина Евгеньевна,
• Лицей №6- учителя Франк Римма Васильевна и Агафонова Светлана Леонардовна,
• Гимназия №11-учительПоздеева Галина Ивановна,
• Лицей «Дубна» -учителя Стенгач Людмила Николаевна и Горностаева Галина Викторовна.
Результаты по информатике тоже значительны. Стобальный результат по информатике имеют только три выпускника Московской области. Среди них выпускник гимназии №11 Марков Александр (учитель Горбунова Любовь Алексеевна).
Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Школа №1- учитель Духнина Людмила Семеновна,
• Лицей №6-учителя Семашко Галина Львовна, Семашко Надежда Сергеевна, Горбунова Людмила Алексеевна,
• Гимназия №11-учитель Горбунова Людмила Алексеевна,
Лицей «Дубна»-учителя Коваленко Елена Евгеньевна и Клокова Ольга Михайловна
Физика. И именно в нашем городе самый высокий балл по области -94- набрал ученик гимназии №11 Марков Александр (учитель Осипенкова Ирина Геннадьевна). Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Школа №4 – учитель Сиротина Юлия Аскольдовна,
• Лицей №6-учителя Патиссова Светлана Александровна и Алебастров Юрий Алексеевич,
Лицей «Дубна»- учителя Ломаченков Иван Алексеевич и Балакшина Лариса Алексеевна
ЕГЭ по английскому языку Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Школа №1-учитель Банникова Алена Сергеевна,
• Лицей №6-учителя Кокурина Елена Олеговна, Назаров Юрий Викторович и Фефелов Виктор Иванович,
• Школа №7-учителя Головина Татьяна Ивановна и Будник Влада Викторовна,
• Школа №9-учителя Ларгина Алла Степановна и Лепешкина Татьяна Геннадьевна (вела электив по подготовке к ЕГЭ),
• Лицей «Дубна» - учителя Головина Евгения Александровна, Журавлева Елена Владимировна, Артюх Татьяна Анатольевна и Аваева Дарья Геннадьевна.
По Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Школа№1-учитель Кравченко Татьяна Владимировна,
• Лицей №6-учителя Шиншинова Лариса Борисовна и Краснова Ирина Викторовна,
• Школа №7-учителя Шапошникова Галина Александровна и Паршина Лидия Иосифовна,
• Школа №9 учитель Бурова Инна Александровна.
Экзамен по истории Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Школа №1-учитель Руденко Александр Иванович,
• Лицей №6-учителя Франк Римма Васильевна и Агафонова Светлана Леонардовна,
• Школа №9-учитель Малина Дмитрий Игоревич,гимназия №11-учитель Поздеева Галина Ивановна,
• Лицей «Дубна» - учителя Стенгач Людмила Николаевна и Горностаева Галина Викторовна.
Химию. Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Гимназия №3-учитель Плешкова Надежда Анатольевна,
• Лицей №6-учителя Исакова Занаида Викторовна и Головачева Елена Васильевна,
• Школа №7-учитель Материй Елена Ивановна,
• Лицей «Дубна»-учитель Ильинова Ирина Ивановна.
Биология, Выше среднегородского показателя результаты в следующих ОУ:
• Лицей №6-учителя Туманян Яна Рудольфовна и Головачева Елена Васильевна,
• Гимназия №11-учитель Коровина Альбина Александровна,
• Лицей «Дубна»-учителя Шахалова Ольга Викторовна и Назарова Эльвира Александровна.
География. Географию сдавали 12 человек. Среднеобластной показатель-54,6, а среднегородской – 62,83. У выпускника лицея №6 Васильева Алексея (учитель Пономаренко Валентина Анатольевна) самый высокий балл по области – 87."

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#55 Сообщение Barsik » 17 дек 2010, 13:34

6-ой Лицей по всем предметам засветился, так же как и Лицей "Дубна". Если учитывать, что в Лицей "Дубна" дети сдают экзамены, чтобы поступить, а в 6-й Лицей берут всех подряд, то показатели очень даже показательные. С олимпиадами, думаю, такая же статистика будет, если не более показательная.

Аватара пользователя
Gornist
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:54
Откуда: от туда

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#56 Сообщение Gornist » 20 окт 2011, 17:27

где понты и амбиции, там будут: 1)психотизированные администрацией учителя 2) дикие поборы 3) отвратительные отношения в коллективе детском/учительском. Все будут лишь друг перед другом выёживаться, да ребенка дергать ради бессмысленных грамот/презентаций/псевдодостижений. От того, что ребенку потребуют накупить перегруженных учебников, навалят домашек и начнут оценки занижать да унижать - методика таких педагогов-достиженцев - знаний и любви к учебе не прибавляется никогда.

Все это я бы сказала про 6-ю школу. К тому же в ней учителя навязывают лицейским детям чувство превосходства над детьми из простых классов. Отвратительно просто.
Советую №9 и в дополнение к ней всякие кружки/секции.
Абсолютно согласен про 6 школу. За 30 лет наблюдений могу сказать что нормально из этой школы у меня вышел первый ребенок еще в 90-ые, в 2000-ые вышел уже "психотизированный неадекват", с третьим подобные эксперименты решил больше не продолжать, поскольку со временем нагрузки растут, качество образования падает пропорционально как поборам официальным ( за внеклассные занятия), так и неофициальным, хамство и неадекват отдельных учителей поражают, у директора наблюдаются симптомы паранойи, требования унифицированности в одежде и поведению отдают совковыми лагерными порядками, хотя это и для многих естественно, поскольку в духе школы присутсвует приверженность "сталинизму", ну и пр. и пр. негатив, который более не хочется далее перечислять. Мой вывод прост - главное это психологическое, да и физическое (которое связано с первым) здоровье ребенка, а знаниями его напичкать еще успеют, жизнь ведь большая.
Цифры поступивших из этой школы в институты дутые, поскольку к окончанию школы родители понимают и, наиболее понятливые и денежные (а там таких большинство), быстро нанимают репетиторов своим чадам по 20 баксов за час и... , в большинстве случаев, те поступают на "ура". Есть, естественно, и те , кто несмотря на всеь этот учебный бедлам поступают самостоятельно, но это, на мой взглад, здесь лишь исключения.
Так что уж лучше и спокойнее быть в "школе без понтов", ИМХО.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#57 Сообщение Barsik » 24 окт 2011, 12:11

dale cooper писал(а):Как это я не вижу среди математиков светоча, носителя высоких идей свободы, истины, просвещения и педагога с большой буквы г-жу Наталью Александровну Желубенкову? 6 школа без нее просто сопливая сирота, а дети горемыки.
Увидите через годик-другой, когда ее малышня дорастет до аттестации. У педагога такого уровня, не может быть средних результатов, уж не сомневайтесь.

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#58 Сообщение murex » 24 окт 2011, 13:56

Barsik писал(а):6-ой Лицей по всем предметам засветился, так же как и Лицей "Дубна". Если учитывать, что в Лицей "Дубна" дети сдают экзамены, чтобы поступить, а в 6-й Лицей берут всех подряд, то показатели очень даже показательные. С олимпиадами, думаю, такая же статистика будет, если не более показательная.
Число побед на олимпиадах может, конечно, радовать, но, если вчитаться в фамилии награжденных, то получим поразительный (показательный!) факт - одни и те же детки участвуют и побеждают. А теперь если посчитать по-фамильно, то получим как в других школах раздутые показатели ...

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#59 Сообщение murex » 24 окт 2011, 19:44

dale cooper писал(а):
Barsik писал(а):
Увидите через годик-другой, когда ее малышня дорастет до аттестации. У педагога такого уровня, не может быть средних результатов, уж не сомневайтесь.
Математик она может и неплохой. А вот как педагог и уж простите, человек - негодный. Вы поспрашивайте о ее конфликтах с учениками и родителями, которые г-жа Кренделева всячески пыталась развести.
Ни в 11-ой, ни в 7-ой она долго не задержалась.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#60 Сообщение Barsik » 24 окт 2011, 19:55

murex писал(а):. А теперь если посчитать по-фамильно, то получим как в других школах раздутые показатели ...
Когда есть результаты, их можно, конечно, раздувать... а когда сплошные нули, то и раздувать нечего.
dale cooper писал(а):
Математик она может и неплохой. А вот как педагог и уж простите, человек - негодный. Вы поспрашивайте о ее конфликтах с учениками и родителями, которые г-жа Кренделева всячески пыталась развести.
Когда она заменяла в нашем классе (больше месяца, жаль, что не дольше) и дети и родители были довольны, никаких конфликтов не было. Может у вас конфликтные родители?
murex писал(а):
Ни в 11-ой, ни в 7-ой она долго не задержалась.
Может поэтому в 11-й и 7-й такие скромные результаты и на олимпиадах и на ЕГЭ?

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#61 Сообщение Barsik » 01 ноя 2011, 22:00

Конфликтные родители все время хотят большего и лучшего для своих детей. Они контролируют работу учителя, чтобы интересы их детей никак не ущемлялись. Они ходят в школу, как на работу, и проверяют всех и вся. И вот если вдруг у ребенка не пятерка, то учителя ждет большая разборка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#62 Сообщение мура » 02 ноя 2011, 00:27

Прррр. Чё за нафиг? Дейл купер стали ( оба, что дейл, что купер) умничать? А разве оне не српать хотели на все остальные чипсы? муа-ха-ха=ха...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#63 Сообщение мура » 02 ноя 2011, 00:33

Франко, а не могли бы Вы сделать ласковое оприходование про дейла, нашего купера, как ВЛКСМ ? Ну, чоб мы аккуратно понели, кто и как нарисовалсо?

А то у Вас ( франко) изячно получилось. Ы?

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#64 Сообщение Морква » 02 ноя 2011, 00:48

dale cooper писал(а):Пьющий толстый мужчина, несущий в интернете всякую пургу
А пьющий худой мужчина - тоже жалкое? Или наоборот, радостное?
Изображение

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#65 Сообщение Bальмон » 02 ноя 2011, 00:53

ай эм сорри!

Изображение

насинг персонал!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#66 Сообщение мура » 02 ноя 2011, 01:07

Bальмон писал(а):ай эм сорри!

Изображение

насинг персонал!
Блин, откуда это наше фото! Суууупер! Мы с Вадисиком!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#67 Сообщение _DOK » 02 ноя 2011, 19:39

dale cooper писал(а):Пьющий толстый мужчина, несущий в интернете всякую пургу, абы не оставаться наедине с самим собой, - довольно жалкое зрелище.
Я вот как понял:
"мура, я, как чуткая женщина, беспокоюсь за Ваши здоровья, и полагаю, что Вам полезна диета и меньше интернета " ))

Аватара пользователя
уничтожитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:19

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#68 Сообщение уничтожитель » 02 ноя 2011, 20:28

Категорично не согласен с высказавшимися негативно по поводу обучения в 6-й школе. Если ваши дети выходят оттуда "психотизированный неадекват"ами, то это проблема самого выпускника и вашего воспитания, но уж никак не школы. Сам закончил ее в начале 2000-х, 6-я была и есть лучшая во всем и везде, Н.Г. Кренделева - эффективный директор, и правильно, что отсеивает отморозков, для них есть школы по соседству. Особенно радует то, что наших учителей, которые до сих пор работают, в приведенном списке больше 50%, и это, несомненно, грамотные и авторитетные специалисты, которые не нуждаются в вашей критике. И, да, кстати, за 10 лет школа изменилась до неузнаваемости, уже 5 лет назад она стала лицеем по-настоящему, чего стоит один переделанный интерьер, который не узнать в сравнении с 2000 годом. И ученикам там комфортно. Жалко, только, что нет уроков труда. 8)
IDDQD
IDKFA

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#69 Сообщение Lis » 02 ноя 2011, 23:09

уничтожитель писал(а): и правильно, что отсеивает отморозков, для них есть школы по соседству.
вот, в общем, лучший комментарий. 6 школа - для избранных, в соседних - отморозки.
10 лет прошло, как чел школу закончил, а так и не выветрилась эта ересь.

Аватара пользователя
уничтожитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:19

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#70 Сообщение уничтожитель » 03 ноя 2011, 10:26

Lis писал(а): вот, в общем, лучший комментарий. 6 школа - для избранных, в соседних - отморозки.
10 лет прошло, как чел школу закончил, а так и не выветрилась эта ересь.
А ты-то сам <Удалено. Предупреждение №2. (правила- 2.5)> ухахахахааа
IDDQD
IDKFA

Lexandr.rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:27
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#71 Сообщение Lexandr.rus » 06 ноя 2011, 23:57

dale cooper писал(а):Как это я не вижу среди математиков светоча, носителя высоких идей свободы, истины, просвещения и педагога с большой буквы г-жу Наталью Александровну Желубенкову? 6 школа без нее просто сопливая сирота, а дети горемыки.
При всем моем уважении к Наталье Александровне, Лицей без нее далеко не сопливая сирота. Коллектив учителей имеет огромное множество преподавателей как по математике, так и по другим предметам.
dale cooper писал(а):Математик она может и неплохой. А вот как педагог и уж простите, человек - негодный. Вы поспрашивайте о ее конфликтах с учениками и родителями, которые г-жа Кренделева всячески пыталась развести.
Конечно, все правильно! Лишь бы преподаватель был годным человеком и ставил обожаемому до ушей чаду пятерки, подумаешь, хороший математик! Главное в этой стране - показуха, что с экранов телевизора, что в интернете. Вы, уважаемый, похоже, настолько влезли в эту показуху, что уже сами не ведаете, что говорите.

И вообще, уважаемые "грамотные" родители! Вы только и можете на форумах ересь раздувать и гневить школу в том, что из нее дети выходят "травмированными". Меньше на форумах зависайте и уделяйте большее внимание своим детям, может что-то изменится! А то, как говорится, яблоко от яблони...

Почему же все никак не успокоятся насчет Шестого Лицея. Нет, надо же выдумать репетиторов за 20 у.е./час, сволочей-педагогов и прочее, прочее, прочее, на что голова горазда. Отдайте ребенка во вторую школу, может это для него? И мышцы подкачает, и голова отдохнет. Будет служить на огромных просторах нашей любимой Родины, полезное дело. И поменьше, пожалуйста, поменьше отзывов без оснований, а то все "наши друзья", да "мои коллеги", да "бабка сверху"
Gornist писал(а):знаниями его напичкать еще успеют, жизнь ведь большая.
Конечно успеют, ПТУ, МУПОЧ (который от первого недалек), псевдовузы Москвы - дороги открыты! Пускай дитя в молодости отдыхает, зачем его развивать? Ведь наберется знаний с телевизора, интернета, дерьмовикипедии или других помоек, жизнь ведь большая! А потом все удивляются, что же это в стране творится, почему у молодежи нет активной гражданской позиции. Да потому что не будет ее у молодых людей, пока есть такие родители, кричащие в интернете о здоровье своего ребенка.

Касательно девятой школы. Правильно, всех отдадим учится туда, пускай пьют и в состоянии опьянения разбивают знакомых и девушек на мотоциклах, курят - речь не только о сигаретах, - а потом идут в МИРЭА ДФ или в МУПОЧ, о котором было сказано выше.

Вывод. Меньше зависти, чувств, эмоций и обид на школу (как организацию, общественный институт) и больше холодного разума. А то привыкли "в наше время", "в советской школе нас по другому учили". Учили, но видимо ничему не научили или не научились, что еще печальнее и говорит о многом. Меньше телевизора, газет, интернета, СМИ и мнений друзей. Хорошая школа и сейчас дает многое, но самая главная задача школы - научить человека учиться. По книгам, у репетитора, в самой школе - уже другой вопрос. Шестой лицей тем и хорош, что учит учиться, в отличие от множества других школ страны и Дубны, в частности. Больше думайте и анализируйте и меньше кричите на всех углах о том, как плоха шестая школа. Задумайтесь над этим наконец!
Suum сuique.
Errare humanum est.

Lexandr.rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:27
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#72 Сообщение Lexandr.rus » 07 ноя 2011, 19:47

dale cooper писал(а):Рыба моя дорогая, не советую вам продолжать со мной дискутировать в подобном тоне, даже не потрудившись хоть что-нибудь почитать из того, что я здесь пишу. Это, как минимум, уважительное отношение к собеседнику, а как максимум техника безопасности.

Солдат ребенка не обидит, так что подрастете, вьюнош, заходите, обсудим что и как родителям говорить за Сахалин.
Вытрясите из ушек пубертатный мусор, научитесь слышать, что вам говорят, а не запихивают на уроках разного рода педагоги от сохи, мой вам материнский совет.
С нетерпением жду встречи!
Suum сuique.
Errare humanum est.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#73 Сообщение _DOK » 07 ноя 2011, 19:57

Lexandr.rus писал(а):
dale cooper писал(а):Рыба моя ...
С нетерпением жду встречи!
Рыба, пиво - с собой приноси, ага ))

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#74 Сообщение pan » 09 ноя 2011, 13:40

Lexandr.rus писал(а):
dale cooper писал(а):Рыба моя дорогая, не советую вам продолжать со мной дискутировать в подобном тоне, даже не потрудившись хоть что-нибудь почитать из того, что я здесь пишу. Это, как минимум, уважительное отношение к собеседнику, а как максимум техника безопасности.

Солдат ребенка не обидит, так что подрастете, вьюнош, заходите, обсудим что и как родителям говорить за Сахалин.
Вытрясите из ушек пубертатный мусор, научитесь слышать, что вам говорят, а не запихивают на уроках разного рода педагоги от сохи, мой вам материнский совет.
С нетерпением жду встречи!
dale cooper писал(а):Шарик сдулся. Сдается мне, это полезный навык, которым владеют только опоссумы и выпускники 6 школы.
Скорее, не интересен некорректный собеседник.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#75 Сообщение pan » 09 ноя 2011, 16:58

dale cooper писал(а):
pan писал(а): Скорее, не интересен некорректный собеседник.
Не настолько, как Вам, потрудившемуся сюда дойти и вставить свои ржавые пять копеек.
Хамство, это ваше второе Я?

Ответить

Вернуться в «Школы»