Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

#1 Сообщение ЗУ » 20 янв 2019, 20:43

Подскажите,
нужна справка с красной печатью для зачисления в первый класс по форме №8,

обращаться в МФЦ?

нужна информация для ЛБ.

Кто то говорит, что нужно идти в контору на втором этаже дома , где МФЦ (Свобода 20),
или сразу в МФЦ? там ее выдадут?
Поделитесь информацией :Rose:
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

#2 Сообщение G_M_V » 20 янв 2019, 20:47

Нужна. Мы в прошлом году восстанавливали, т.к.утеряли ее
Восстанавливали в Уфмс на Луговой 26 (это на БВ). Поищите в интернете контакты их, позвоните и узнайте как они по этому вопросу принимают, в прошлом году какие-то определённые часы были для этого

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

#3 Сообщение Ultra » 20 янв 2019, 20:52

Поищите в документах своих, ее давали когда вы ребенка прописывали, после рождения. Я сама сначала в панике куда-то хотела ломануться получать. А потом порылась в папке с доками, а она есть в наличии))). Я про нее и забыла совсем.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

#4 Сообщение G_M_V » 20 янв 2019, 20:57

Ultra писал(а):Поищите в документах своих, ее давали когда вы ребенка прописывали, после рождения. Я сама сначала в панике куда-то хотела ломануться получать. А потом порылась в папке с доками, а она есть в наличии))). Я про нее и забыла совсем.
Мы то как раз утеряли. Скорее всего в том же ИРЦ, когда регистрировал ребёнка по месту прописке. Там ксерокопию снимают и многие как раз забывают эту справку., так сами работники ИРЦ говорят. Но нашей среди стопки забытых не оказалось :)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

#5 Сообщение Пятнашка » 21 янв 2019, 08:43

ЗУ писал(а): Кто то говорит, что нужно идти в контору на втором этаже дома , где МФЦ (Свобода 20),
или сразу в МФЦ? там ее выдадут?
Эта справка - бумажка размером А5 с красной печатью, её должны были выдать при регистрации ребёнка при рождении, их начали выдавать после 2008 года только. Выдаёт её паспортистка, которая прописывает ребёнка. Действительно, поищите в документах. Если нет - на Свободы 20 сидели паспортистки от ГЕУК, они уж год как съехали на Карла Маркса 12. В МФЦ "прям сразу" вряд ли вам выдадут справку - там сейчас, вроде, только паспортистка от Домостроя. На Луговой 26 знают всё)) Возможно, через гос.услуги есть опция восстановить, но в итоге всё равно саму бумажку дадут на Луговой.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

#6 Сообщение ЗУ » 21 янв 2019, 09:32

Пятнашка писал(а):В МФЦ "прям сразу" вряд ли вам выдадут справку - там сейчас, вроде, только паспортистка от Домостроя. На Луговой 26 знают всё)) Возможно, через гос.услуги есть опция восстановить, но в итоге всё равно саму бумажку дадут на Луговой.
Дело в том что после рождения, мы переезжали, и вероятно мне и давали новую справку, которую я благополучно потеряла...а может и нет.
Как раз "Домострой"- "наша" УК. Пойду сегодня в МФЦ.
Спасибо всем за отклик :Rose:
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Справка по форме 8 для зачисления в первый класс

#7 Сообщение ЗУ » 22 янв 2019, 16:52

В результате, если вы (как мы) потеряли справку нужно:
1. сделать справку-выписку о составе семьи (МФЦ или УК), я получала в МФЦ на Свободе 20, но только потому что паспортист УК- Домострой сидит у них
2. ФМС на Луговой с выпиской+паспорт+свидетельство вам выдадут заветную М8 с красной печатью.

За день можно умудриться.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Ответить

Вернуться в «Школы»