Школьная форма д/девочки, или Караул!!

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#26 Сообщение lait » 18 авг 2010, 21:39

тему закрываю.участвуют мужчинки с которыми,конечно,приятно иметь дело,но так и не добилась ответов мам девочек.(за исключением некоторых).
спасибо тем кто поучаствовал :smile:
ни кого не хотела обидеть(если что)

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#27 Сообщение lait » 18 авг 2010, 21:41

вы меня просто вынуждаете ответить-мы так с вами до "разных" немецких фильмов договоримся..а так все хорошо начиналось-тема то про школьную форму :lol: ,

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#28 Сообщение DOKA » 18 авг 2010, 21:43

lait писал(а):вы меня просто вынуждаете ответить-мы так с вами до "разных" немецких фильмов договоримся..а так все хорошо начиналось-тема то про школьную форму :lol: ,
Ага. Сегодня разговоры про форму. Завтра школьницы в форме идут по улицам нашего города, а послезавтра записи можно будет купить на DVD :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#29 Сообщение мура » 18 авг 2010, 22:17

DOKA писал(а):
lait писал(а):вы меня просто вынуждаете ответить-мы так с вами до "разных" немецких фильмов договоримся..а так все хорошо начиналось-тема то про школьную форму :lol: ,
Ага. Сегодня разговоры про форму. Завтра школьницы в форме идут по улицам нашего города, а послезавтра записи можно будет купить на DVD :D
таак... я уже в эротическом путешествии. спадающие лямочки и аккуратненькие отработанные годами их закидывания обратно на девичьи плечи... который повторить просто нельзя... ээх!

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#30 Сообщение lait » 18 авг 2010, 22:46

...вы уж как то по аккуратнее...всякое бывает... :ROFL:
форум-то РОДИТЕЛЬСКИй,темка-то про школу...вдруг дети вчитаются-побегут за формой -оценят ваши фантазии. вот-вам уже и форма нравится,видно есть что вспомнить-просто НОСТАЛЬЖИ...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#31 Сообщение DOKA » 18 авг 2010, 23:32

lait писал(а): форум-то РОДИТЕЛЬСКИй
вдруг дети вчитаются
Консультация-то женская.
Вдруг мужики понабегут.
:crazy:

Aprel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 07:31

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#32 Сообщение Aprel » 19 авг 2010, 07:27

в Sele вчера видела много всякой школьной формы

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#33 Сообщение murex » 19 авг 2010, 08:49

мура писал(а):
murex писал(а):
мура писал(а):[
Мне очень нравилась, особенно праздничная: белые кружевные фартучки, воротнички (у девочек), наглаженные белые рубашечки и брючки (у мальчиков). ?

Т.е. , Вы сами носили эту форму и она Вам нравилась?
Конечно. И не только носила, но и сама гладила, и вязала воротнички и манжеты ... Так делали, в основном, все. 1-2 ребенка, у кого не было участия родителей (материнской заботы!), приходили в школу в той единственной одежде, которая у них была ... Они очень выделялись, им делали замечания учителя, но сами они и мы - одноклассники , относились к этому с пониманием, без насмешек и издевок. Год назад совершенно случайно узнала, сколько стоит праздник перевода из начальной школы в основную: одежда, стол угощений, подарки ...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#34 Сообщение мура » 19 авг 2010, 10:28

murex писал(а):
мура писал(а):[
Т.е. , Вы сами носили эту форму и она Вам нравилась?
Конечно. И не только носила, но и сама гладила, и вязала воротнички и манжеты ... Т..
Я не увидел слово " нравилась" в ответе.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#35 Сообщение Olga_l » 19 авг 2010, 10:57

мура писал(а): Т.е. , Вы сами носили эту форму и она Вам нравилась?
Я носила! И мне нравилась. У мальчиков было похуже с этим делом, а девочки экспериментировали вовсю. С 6 класса воротнички и манжеты я шила и вязала себе САМА. Это доставляло мне огромное удовольствие, как процесс творчества, так и щеголять в них :smile:

Мне вообще-то было проще: родители - военные, -> бесплатные перелеты к бабушкам-дедушкам. Форму покупали в Питере. Она была красивая и практичная. Подружка летала каждый год в Минск, у нее еще красивее была и еще практичнее. А у третьей из Риги, это вообще отпад полный: платья не нудно-коричневые, а с красивым чуть кирпичным оттенком, и (о чудо!!!) юбки плессированные (в этакую мелкую складочку, которая нисколечки не мялась - кто не знает), фартучки исключительно гипюровые, даже черные.
А еще были две мамы, которые шили сами. Уж не знаю, как они умудрялись находить хороший коричневый материал на платья, белого и черного было полно, а сшить симпатичный фартучек к 7му классу могли уже и многие девочки САМИ.

Про материалы в Дубне. Может, я не в те магазины хожу, но за два года пребывания в этом городе, все необходимое для шитья я покупала в БУМе. Иногда забегала в салон штор возле Телеги. Мне хватало и шерсти, и шелка, и хлопка-льна, и искусственных тканей даже на костюмы фигуристки и всевозможные спектакли сына. Конечно, в Москве магазины покруче. Но, надо сказать, и подороже... В Дубне ИМХО с тканями нормально :smile:

В интернете сейчас можно найти ЛЮБЫЕ выкройки. Огромное количество красивых моделей. Твори - не хочу. Другое дело, когда времени нет.... :cry: И то, можно выкрутиться, если ОЧЕНЬ захотеть

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#36 Сообщение Olga_l » 19 авг 2010, 11:03

Aprel писал(а):в Sele вчера видела много всякой школьной формы
О да! Села. Я ее люблю нежно. Во-первых, там много симпатичного и нестандартного. В первых класс купила там дочке юбочку темно-синюю из вельвета. Она была достаточно скромной моделью, но прошита цветными яркими ниточками и это ее очень украшало. Дочка не вылезала из нее два года, пока попа торчать не начала :smile:
Брючки там тоже случаются из хорошего качественного трикотажа.

И самое главное достоинство Селы в моем понимании, это наличие моделей для худеньких. Она меня много раз спасала....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#37 Сообщение мура » 19 авг 2010, 11:10

Я немного не догоняю : форма нравилась, но все её тщательно улучшали, искали дополнительные оттенки, старались привезти из прибалтики в новом кузове, строчили и вязали дополнительные обвесы.

Т.е. , автомобиль ВАЗ - мне очень нравиться. Вот только я мотор в него вставил от БМВ , поменял торпеду, салон , пришпилил кенгурятник и перекрасил.

Так сейчас с умилением смотрит мужик из Кайена на Запорожец. Он у него был первым в 18 лет. Он его любил и перебрал лично пятьсот раз. Но если бы ему предложили выбор...

Врёте вы все. Если бы вам разрешили ходить не в форме - с удовольствием сожгли бы эту хрень. Сами перед собой оправдываетесь.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#38 Сообщение M.M » 19 авг 2010, 14:34

А я за форму....все таки школа это не показ мод и не дискотека...должен быть дресс код. Была бы еще форма единая для всех...а так начинаем эксперементировать кто во что горазд...кто-тот покупает скромненько, а кто-то со стразами на 3000. У нас в 3-й школе младшее звено еще ничего вроде школьники, а старшее и среднее...ужас тихий...девчонки старшеклассницы скоро в купальниках ходить будут...или оденуться от кутюр, что учительница на их фоне кажеться что одета с чиркизона.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#39 Сообщение Ega23 » 19 авг 2010, 14:52

мура писал(а): Скажите мне откровенно,есть хоть один человек, который будучи школьником в СССР , НЕ ненавидел школьную форму? и я сильно задумаюсь ...
Одноклассницы в форме были... ммммм.... Я-б и сейчас посмотрел.... :smile:

А в целом - да, форму ненавидели. Но я сейчас понимаю родителей. Форма тупо стоила дешевле обычной одежды, да и продавалась везде.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#40 Сообщение maha n. » 19 авг 2010, 17:45

Никогда не покупала специализированную школьную форму: убого и гадкие ткани. Всегда можно найти одежду, похожую на форму, в обычных сетевых магазинах. В той же Селе, да. Сейчас дочь подросла, желания тоже :%) , так что последние два года покупаем строгие юбки, блузки и брюки в Заре или Н&М. Например, в эти выхи затаривались канцелярией и прочим к сентябрю в Москве, юбку купили в Заре, черные брюки-скини - в Н&М, очень приятную черную вязаную кофтенку - в UNIQLO, там же продается масса базового трикотажа (водолазки и пр.) отличного качества по 300-500 р. Отличные туфли со скидкой 70% (за 1500) купили ей в Альбе. Сын к одежде неприхотливый, обошлись Зарой. Канцелярии на год набрались в Метро, спортивную одежду, пуховики, куртки и обувь (обычно Merrel или Hush Puppies) детям покупаю в огромном стоке Спортмастера на Орджоникидзе. Выбор там гораздо больше, чем в обычных магазинах Спортмастер, а цены часто смешные. Неоднократно видела и покупала до сезонных распродаж со скидкой вещи, которые одновременно продавались в стандартных магазинах за полную цену.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#41 Сообщение DOKA » 19 авг 2010, 17:46

M.M писал(а):А я за форму....все таки школа это не показ мод и не дискотека...должен быть дресс код.
Во-первых, дресс-код - это скорее как раз на дискотеке или зоне.
А, во-вторых, если ваша школа неотличима от дискотеки, пока не введёшь форму, то может стоит задуматься о смене школы?

Обычно начальники разных рангов, когда понимают, что не смыслят в своей работе ничего, начинают "наводить порядок": дресс-коды там всякие, слежка за исполнением формальностей и т. д.. По аналогии: родителям что - заняться больше нечем? Лучше бы выяснили, насколько хорошо преподаются те или иные предметы и выдавливали из школы преподавателей, которые относятся к своему делу наплевательски. Я уверен, такие везде есть. Или форма важнее?

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#42 Сообщение lait » 19 авг 2010, 17:54

М,М.-я с вами согласна.просто производители формы не понимают,что на 42рр она тоже нужна-уж очень скудно,да и детей живьем производители не видели,наверное,у меня девочка не толстенькая,а достаточно стандартная,но когда приходим в магазин и висит тройка-юбка,пиджак и брюки-начинается комедия:юбка ничего не прикрывает-остается на вешалке дома,брюки-отрезаем 20 см,т.к. пошиты на 2-х метровую девочку,а пиджак-нормуль.так было в прошл.год.
в этом году,как я писала уже выше,давай классу синий жилет-и все.
о чудо! сегодня мы его нашли-один-одинеш.висел и ждал нас .чисто шерстяной,на меньший рост(гораздо),но сел хорошо.
хочу выразить огромное спасибо тем,кто направил в SELу,т.к.форма-точнее что-то похожее там есть,но для младших классов,а мы прикупили во взрослом отделе все в серых тонах-надеюсь из школы не выгонят :smile:
на форуме задавали вопрос-сколько стоит собрать ребенка в школу-это какой возраст у ребенка.в Москве закупиться будет дешевле. через интернет-магазин-очень часто пролетаю с размером(у разных фирм -разная линейка) так вот-только форма+обувь на 1сент-вышло в 9800 . и это очень скромненькие вещи,без бутиков и выпендрежа.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#43 Сообщение Olga_l » 19 авг 2010, 18:06

мура писал(а):Врёте вы все
Что, белены сегодня объелся?? :shock:

Женщины (девушки, девочки) всегда старались что-то улучшить, украсить, сделать своими руками и похвастаться. Это в крови! Вам, мужчинам, не понять... :wink:

Я ж говорю, с мальчиками в этом отношении все было гораздо хуже... Вот вам доказательство! :D

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#44 Сообщение lait » 19 авг 2010, 18:20

Olga_l,я с вами согласна-мальчишки одевали форму,как робу,а девочки себя наряжали))))
у некоторых мальчиков были творческие мамы,которые пытались на них одеть батники на кнопках,жилеты вязан,но мальчиков быстренько позорили их же друзья. у мальчиков такие "чудеса" не проходили.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#45 Сообщение DOKA » 19 авг 2010, 18:35

lait писал(а): у некоторых мальчиков были творческие мамы,которые пытались на них одеть батники на кнопках,жилеты вязан,но мальчиков быстренько позорили их же друзья. у мальчиков такие "чудеса" не проходили.
Потому что "не по понятиям". Не принято у зэков украшать робу. Опустят.
Не знаю, зачем сейчас способствовать жизни "по понятиям" со школьной скамьи. Может, чтобы в будущем ребенок не удивлялся небу в клеточку? Школа и сейчас на тюрьму весьма похожа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#46 Сообщение мура » 19 авг 2010, 18:40

DOKA писал(а):
Обычно начальники разных рангов, когда понимают, что не смыслят в своей работе ничего, начинают "наводить порядок": дресс-коды там всякие, слежка за исполнением формальностей и т. д.. По аналогии: родителям что - заняться больше нечем? Лучше бы выяснили, насколько хорошо преподаются те или иные предметы и выдавливали из школы преподавателей, которые относятся к своему делу наплевательски. Я уверен, такие везде есть. Или форма важнее?
да. Формальный подход.

Вот этот мальчик туповат, зато по форме одет.

"Такая опрятненькая девочка! И со сменкой всегда и ногти не красит и цветы в классе поливает".

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#47 Сообщение murex » 20 авг 2010, 10:01

мура писал(а): Вот этот мальчик туповат, зато по форме одет.

"Такая опрятненькая девочка! И со сменкой всегда и ногти не красит и цветы в классе поливает".
Стара пословица, как мир, что "по одежке встречают, по уму провожают"... Опрятный вид располагает к уважению, согласитесь, и, конечно, если за ним скрывается хамство (а так бывает), то не надо все сваливать на издержки со школьной формой: лучше бы не "боролись" за нее, а воспитывали бы детей в школе (!) ... Воспитание начинается задолго до рождения - с мысли, что у каждого из нас когда-то будет ребенок, и надо приготовить себя к этому счастью ... Можете вцепиться и в эти мои слова. Это вызывает только скорбную жалость к вам, видимо, любовь обошла вас стороной...

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#48 Сообщение Olga_l » 20 авг 2010, 11:29

АААА, достали!!! :O:
Счаз буду хвалить форму ВООБЩЕ и позорить дубненские школы.

Имела счастье 5 лет назад отвести своего первоклашку (а потом и второклашку) в школу в г. Липецке центрального черноземья. В школе сразу предупредили: форма есть. Зато какая форма!!! Директор - умница, его вся школа обожала просто: и преподавательский состав, и дети, и родители, уборщицы, повара в столовой. ВСЕ!

Его главный принцип, который он каждый год выдает новоприбывшим: форма должна быть как у офисных работников. "Белые воротнички". Мальчики обязательно в рубашках. Никаких водолазок, толстовок и потертых свитеров с растянутыми воротами. Галстуки. "Мамы первоклашек, ваши мальчики - это маленькие мужчины! Мужчинами надо гордиться. Мужчинами надо восхищаться не меньше, чем девушками. Любуйтесь ими. Пусть они с первых дней приучаются хорошо и аккуратно выглядеть". У кого нет денег на приличный галстук, девочки старших классов на уроках труда бюджетно нашили вполне приличных галстучков на резинке. Цена 100 рублей (в фонд школы), кому-то даже бесплатно выдавали. Кому нравятся пиджаки - носите их. Кому джемперы или безрукавки - пожалуйста. Основое требование: темный цвет и предпочтительно вырез уголком, чтобы галстук выглядывал. Вообще БЕЗ кофт/пиджаков тоже можно, просто в рубашке, рукав хоть длинный, хоть короткий, ткань хоть трикотажная, хоть обычная. Главное, не в майке.

Девочкам можно любые блузки с брюками, юбками, сарафанами, даже просто темное платье, главное, выдержать офисный стиль, только лишь не используя декольте до пупа или п.пы и нежелательны черезчур прозрачные, тк это не пляж не вечеринка.

САМ проводил учителям инструктаж по допустимости тех или иных элеметнтов формы (с большой лояльностью) и при необходимости, сам беседовал на эти темы со старшеклассниками. Младшие и так не выпендривались.

Красота!!! Мир, дружба, жевачка! Все довольны, опрятны и одеты по собственным финансам.
Не везде такие супердиректоры, но везде в городе был такой подход к форме. Исключение только образцово-показательный лицей, ну так туда и простые смертные не ходили... А хочешь выпедриться - получай издержки.

Дубне до этого еще расти и расти.... :D

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#49 Сообщение lait » 20 авг 2010, 11:49

так и я про это ....офисный стиль-белый верх,а дальше-кто как хочет,но строгая,чистая одежда в темных тонах. все одеты без проблем,под свою фигуру-худеньким проще,а когда дети полные,да еще ограничения-страдают все(родители,дети).

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: школьная форма д/девочки или караул!!

#50 Сообщение DOKA » 20 авг 2010, 12:37

murex писал(а): Стара пословица, как мир, что "по одежке встречают, по уму провожают"...
1 сентября надо одеть парадно, да. На этом цирк с конями должен завершиться.

murex писал(а):лучше бы ... воспитывали бы детей в школе (!) ...
Вы не ошиблись? Воспитывать детей в школе?
А, простите, как: всех одинаково? Это же вылитая тюрьма.
У детей родители совершенно разных взглядов, а вы хотите, чтобы учителя (тоже разных взглядов) все вместе начинали воспитывать детей?

Я почему-то думал, что в школе должны обучать. Знания давать, но никак не воспитывать.

Ответить

Вернуться в «Школы»