Конец поборам или ....

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Конец поборам или ....

#1 Сообщение Besv » 10 ноя 2010, 17:38

....начало уголовного преследования директоров школ и учителей за расхищение госденег???
В.Путин: Родители даже добровольно не должны финансировать школы
Родители не должны даже на добровольной основе финансировать школы, где учатся их дети. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с учителями средней общеобразовательной школы N1060.

"За все, что касается финансирования образовательного процесса, стопроцентную нагрузку несет государство", - сказал В.Путин, уточнив, что речь идет в том числе о содержании и ремонте зданий и оборудования.

"Родители должны платить только за какие-то дополнительные мероприятия, которые сами организовывают. При этом не должно быть даже добровольности - хотите платите, хотите нет, поскольку это может вылиться в квазидобровольность. Это не тот путь, по которому мы должны идти", - сказал премьер.

По словам В.Путина, такие нормы будут зафиксированы в законе об образовании, который сейчас готовится. Премьер добавил, что этот закон должен обсуждаться открыто.
http://top.rbc.ru/society/10/11/2010/496599.shtml?print

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Конец поборам или ....

#2 Сообщение Besv » 10 ноя 2010, 17:40

Свежие комменты:

Код: Выделить всё

Смотришь их по телевизору, ну прямо отцы родные, заботливые умные убедительные. На улицу выходишь - не страна а уголовная малина. интересно кто пахан. Сказки надоели. Наша демократия россейская ими провозглашаемая, это что, когда грабят старух, или когда у стариков воруют ордена. Это фурсенко, который предлагает учителей сокращать с копеешной зарплатой. Это миллиарды в корманах мародеров или отсутствие финансирования дорог. прдерпиятий, тех же школ, больниц. Страна в полной заднице. а мы сколково. смешно. Хватит врать своему народу. 
http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8963470

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Конец поборам или ....

#3 Сообщение Кружка Эсмарха » 12 ноя 2010, 14:53

Проблема в том, что деньги на ремонт вымогают отнюдь не учителя и директор, а сами родители.
Обычно 3-5 родителей являются инициаторами этого самого ремонта. Хоть в дет.саду, хоть в школе. А остальные родители просто не сопротивляются.
В тех случаях, когда я отказывалась сдавать деньги на ремонт, третировали меня именно родители. Причём самые бедные. Мои доводы о горбюджете, финансировании и проч. они слушать не желали, у них один аргумент - "мы сдали и она пусть сдаёт". При этом дети таких родителей часто бывают обделены даже самым необходимым. Я не говорю о велосипедах и роликах, часто у родителей,относящих по 2-3 тыс.руб. в школу на ремонт, нет денег чтоб купить ребёнку завтрак в школу.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Конец поборам или ....

#4 Сообщение Filimon Кykyev » 12 ноя 2010, 15:04

Не все имеют возможность водить детишек в Росинку.
Даже малообеспеченным родителям не хочется, чтоб у их детей первыми детскими воспоминаниями были облезлые стены и осыпающаяся штукатурка...

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Конец поборам или ....

#5 Сообщение Кружка Эсмарха » 12 ноя 2010, 15:15

Filimon Кykyev писал(а): Даже малообеспеченным родителям не хочется, чтоб у их детей первыми детскими воспоминаниями были облезлые стены и осыпающаяся штукатурка...
Во-первых, детские воспоминания с качеством стен и штукатурки связаны быть не могут никак.
Во-вторых, родителям с плохими воспоминаниями следует напрячь мозг и постараться прочитать гор. бюдет. Хотя бы фрагментарно. После этого с вопросом "Где деньги, Зин?" обратиться к своему районному депутату с запросом.
После любого такого телодвижения покраска стен или оштукатуривание гарантированы.

Ответить

Вернуться в «Школы»