Школа № 8

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#101 Сообщение Tristezza » 03 окт 2011, 21:19

Я правильно поняла, что если ребёнку становится плохо, ему нужно продолжать бежать, иначе он нарушит "порядок в коллективе"? И ничего что он добежит до смерти (о таких случаях неоднократно говорилось в СМИ), главное - "порядок" не нарушать! Этого "профессионала высочайшего уровня" все врачи в детской поликлинике знают, и уверяю Вас, не за его проф.заслуги. Видимо, лично Вашей семьи это просто не касалось.

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Школа N8

#102 Сообщение Santiago » 04 окт 2011, 00:26

Если у ребенка есть основания (справка, а не лень) для облегченного режима занятий физкультурой, то ни один учитель не заставит его заниматься на общих основаниях с другими детьми. У Вас есть медицинские показания и справка? Вы ее предоставили и учитель проигнорировал ее? Идите к директору. Нет документов из больницы? Занимайтесь в общей группе. Можно купить справку и подарить ее ребенку на др, например, и пусть сидит на лавочке во время урока. А еще справку сделайте, что нельзя ставить двойки за невыполненное домашние задание,скажем, по русскому языку и физике из-за того, что ребенок играет в любимую приставку и не успевает делать неинтересные ему уроки.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Школа N8

#103 Сообщение Prorab » 04 окт 2011, 14:33

Лепешкин - профессионал.
А Вы кто?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа N8

#104 Сообщение Furious » 04 окт 2011, 15:28

Не учился у Лепешкина, но общаться доводилось. Нормальный человек плюсы и минусы в пределах допустимого как и у большинства.
Другой вопрос в том, что школьная программа физо это редкосная дичь. Ну кто занимаясь только в школьные часы, смог достичь хоть какого-то мастерства или, как говорится "накачаться"? А между тем дети это прекрасно понимают.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Школа N8

#105 Сообщение Prorab » 04 окт 2011, 16:18

Furious писал(а):Не учился у Лепешкина, но общаться доводилось.
Я тоже не у него учился. Шабалин вел нас. Но система "домашних заданий", не знаю, кем из них придуманная, очень подстегивала достичь не только заданных значений, но и опередить одноклассников. И даже "для себя" мы ходили вечерами на школьный стадион побегать шестиминутку и повертеться на турнике.

Спорт наше все. Даже не спорт, физкультура. Долой остеохондроз и прочие болячки!

Спасибо, дорогие физруки!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа N8

#106 Сообщение Furious » 04 окт 2011, 16:23

Prorab, ты не понял. Если я фанат хоккея, то накой мне зловонючие лыжи? До сих пор их недолюбливаю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#107 Сообщение мура » 04 окт 2011, 20:08

Prorab писал(а): Я тоже не у него учился. Шабалин вел нас. Но система "домашних заданий", не знаю, кем из них придуманная, очень подстегивала достичь не только заданных значений, но и опередить одноклассников. И даже "для себя" мы ходили вечерами на школьный стадион побегать шестиминутку и повертеться на турнике.

Спорт наше все. Даже не спорт, физкультура. Долой остеохондроз и прочие болячки!

Спасибо, дорогие физруки!
Прораб. Ты и Сантьяго = спортивные парни. Посему ваши дифирамбы - они с другой трибуны. Именно это и есть проблема. Спортивные люди любят физру и считают, что надо ж усилить! Что за нафиг!? Давай побольше и почаще.
А моя , например, бегать = нормально, а вот подтягиваццо и по канату лазить - ну не шмогла я, не шмогла. А деня Гусев у нас из Узбекистана приехал ( почти , как Сантьяго :smile: ), только он приехал в 14 лет. И лыжи он первый раз (вживую) пощупал в ноябре в 9-ом классе. А мне на лыжах сбегать в Прислон в 5ом классе - чиста в субботу до Утренней Почты - за просто так, в охоточку!

А физкультура рассчитывает воспитать личность гармоническую. А как это сделать одному физруку даже за сдвоенный урок?

Так вот г-н Лепёшкин в такие тонкости не вдавался.

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: Школа N8

#108 Сообщение katrinf7 » 04 окт 2011, 20:22

Prorab писал(а): Если я фанат хоккея, то накой мне зловонючие лыжи? До сих пор их недолюбливаю.
я тоже не люблю логарифмы и что??? забить на математику? я считаю, что кататься на лыжах должен уметь каждый!!! а у нас дети бояться лишний раз на месте подпрыгнуть и мяч отбить...
я только "ЗА" физкультуру как у Лепешкина! :Bravo:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#109 Сообщение мура » 04 окт 2011, 20:27

katrinf7 писал(а):
Prorab писал(а): Если я фанат хоккея, то накой мне зловонючие лыжи? До сих пор их недолюбливаю.
я тоже не люблю логарифмы и что??? забить на математику? я считаю, что кататься на лыжах должен уметь каждый!!! а у нас дети бояться лишний раз на месте подпрыгнуть и мяч отбить...
я только "ЗА" физкультуру как у Лепешкина! :Bravo:
Ога. А как с русским йезыком? Пунктуацию тоже не любили? ))

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школа N8

#110 Сообщение Tristezza » 05 окт 2011, 15:34

katrinf7 писал(а): я считаю, что кататься на лыжах должен уметь каждый!!! а у нас дети бояться лишний раз на месте подпрыгнуть и мяч отбить...
Должен каждый... А зачем? Нам на работу на них ездить что ли? А как же те, кто в тёплых краях-странах живут и на лыжах на физре не катаются, они ущербные люди?

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: Школа N8

#111 Сообщение katrinf7 » 05 окт 2011, 18:04

мура писал(а):А как же те, кто в тёплых краях-странах живут и на лыжах на физре не катаются, они ущербные люди?
судя по всему вы тоже не в Африке живете!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#112 Сообщение мура » 05 окт 2011, 19:19

katrinf7 писал(а):
мура писал(а):А как же те, кто в тёплых краях-странах живут и на лыжах на физре не катаются, они ущербные люди?
судя по всему вы тоже не в Африке живете!
пост не понят.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа N8

#113 Сообщение Furious » 05 окт 2011, 19:45

katrinf7 писал(а):я тоже не люблю логарифмы и что??? забить на математику? я считаю, что кататься на лыжах должен уметь каждый!!!
Логарифмы? А кто что-то кроме самого термина помнит? Какому проценту населения они нужны в реальной жизни или по работе?
katrinf7 писал(а):я считаю, что кататься на лыжах должен уметь каждый!!!
Не понял, а почему не коньки?
katrinf7 писал(а):судя по всему вы тоже не в Африке живете!
Опять же - почему не коньки???

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Школа N8

#114 Сообщение Santiago » 05 окт 2011, 20:50

-Молодой человек! Разве можно не знать Льва Толстого и считать себя при этом образованным человеком?!!!
-А =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= нет???! Пушкин стопудово про него ничего не знал, и чо?

--------------------------------------------------
Коньки требуют инфраструктуры, которую школы не могут себе позволить. Создать общедоступный качественный лед-проблема. Некачественный-травматичен. Про керлинг и прыжки с супергигантского трамплина даже не спрашивайте. Сам удивляюсь почему их нет в школьной программе! Видимо, принесены в жертву такими непонимающими учителями как Лепешкин и Шабалин.
Практичные не поймут, но... Лыжи- не на работу ездить, а из-за симметрии, как и плавание позволяющей детям, скажем, в отличии от тенниса (левша-правша), развивать обе пары конечностей. Или вы в тире стараетесь попасть в мишень только из-за того что приходиться или планируете еду промышлять стрельбой? Тогда и из наук в школе человеку нужно только арифметику преподавать (в рамках понимания нормы выработки, требуемой бугром) и письмо (в рамках "крестика" в табели о получении баланды). Техминимум необходимый для жизни. А если подрастет ребенок и еще что понадобится, то пусть и начинает учить. Вырос? Назначили астрономом? Начинай учить астрономию! Попал,сука, в физмат? Будь добр справиться кто такой Ньютон! Так получилось, что ты врач? Узнай, что означает слово "анатомия" и поищи в помойках выброшенные учебники по этому слову, может пригодится!!! Сразу главврач? Родня качнула? Малацца! Хер с анатомией! Пни просто врача- пусть замарачивается!
Многие ругаются, что бесплатное начальное и среднее образование умирает. Я так понял, что некоторые готовы заплатить за то чтобы им "лишнее" нахаляву не впаривали... А что? Хорошая мысль! Заплати государству по выбранному тарифу: "Минус предмет","Минус 3 предмета" (в сентябре акция -"Еще минус 2 предмета в подарок!!!"),"Минус все предметы" (включает автоматический откос от армии). И бюджету хорошо и вставать утром никуда ребенку не надо. :D

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа N8

#115 Сообщение Furious » 05 окт 2011, 22:08

Santiago, разве я сказал что имею что-то против спорта? Наоборот - двумя руками за! Занимаюсь регулярно - три раза в неделю по три часа. Однако есть нюанс, занимаюсь тем видом который мне нравится. Чем-то другим не хочу :pardon:
Santiago писал(а):Коньки требуют инфраструктуры, которую школы не могут себе позволить.
Могут, просто лень и нет указявки сверху. Залить каток на футбольном поле реально. Есть сложности, морока, но капитальных вложений не требует. Автобусы чтобы возить детей в бассейн стоят дороже.

Вы поймите, настоящий толк будет только тогда, когда у человека (ребенка) появится интерес. Заставлять из под палки делать то, что ему не нравиться не метод, а тупое насилие. В конце концов цель у физры какая? Правильно - привить любовь к спорту. Тут нужны совсем другие методы.
Santiago писал(а):из наук в школе человеку нужно только арифметику преподавать (в рамках понимания нормы выработки, требуемой бугром) и письмо (в рамках "крестика" в табели о получении баланды). Техминимум необходимый для жизни. А если подрастет ребенок и еще что понадобится, то пусть и начинает учить. Вырос? Назначили астрономом? Начинай учить астрономию! Попал,@#!^, в физмат? Будь добр справиться кто такой Ньютон! Так получилось, что ты врач? Узнай, что означает слово "анатомия" и поищи в помойках выброшенные учебники по этому слову, может пригодится!!! Сразу главврач? Родня качнула? Малацца! Хер с анатомией! Пни просто врача- пусть замарачивается!
Многа букаф. А вопрос, между тем, остался без ответа...

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: Школа N8

#116 Сообщение Santiago » 05 окт 2011, 23:19

А какой вопрос? А почему вы спрашиваете? А я отвечал? А я Вам отвечал? Отвечал я Вам? А не Вам ли я отвечал? Я отвечал,а? Почему не коньки? А почему не коньки? Ну почему не коньки? Почему многа букаф, а не коньки?
Почему русский язык в школе, а не китайский, ведь за ним будущие и он нравится больше чем химия?
Мутная тема. Сплошные вопросы. Ушел. :beer:

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Школа N8

#117 Сообщение СтАсЯ » 06 окт 2011, 14:28

Prorab писал(а):
СтАсЯ писал(а):Может конечно Лепешкин и учил детей играть в спортивные игры и это конечно же хорошо!Но,мою сестру он чуть не угробил:заставил сдавать норматив по бегу и чхать он хотел,что у нее порок сердца и бежать несколько кругов на стадионе,да еще и на время ей нельзя,как итог сестру увезла скорая и врач еще сказал,что она вообще там могла упасть и больше не встать.
Знаете, что такое ЖУРНАЛ?
Это не просто тетрадка для проставки оценок учителями.
Там есть еще куча другой полезной (по новоязу) "инфы".
И если в той "инфе" не фигурировало ограничение на занятия "физ-рой" для Вашей сестры - поблажек она не получит.

Недавно в другой школе другая мамаша (простите, что не сестра, не суть), спустя ГОД сообщила на родительском собрании о том, что ее сыну НЕЛЬЗЯ бегать в футбол форвардом, ибо порок.

Предоставляйте в школу достоверные сведения заблаговременно!
Дело как раз в том,что все сведения были представлены,но преподаватель сказал,что урок для всех и никаких поблажек не будет и если норматив не будет сдан,то будет стоять неуд.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#118 Сообщение Chuha » 07 окт 2011, 10:28

СтАсЯ писал(а):Может конечно Лепешкин и учил детей играть в спортивные игры и это конечно же хорошо!Но,мою сестру он чуть не угробил:заставил сдавать норматив по бегу и чхать он хотел,что у нее порок сердца и бежать несколько кругов на стадионе,да еще и на время ей нельзя,как итог сестру увезла скорая и врач еще сказал,что она вообще там могла упасть и больше не встать.
Скажите, а почему тогда он до сих пор работает? Получается, что ваша семья ему все простила? Или Вы что-то делали?
Любовь к физ.культуре - это замечательно! Но издевательство физическое и моральное никакого отношения к этой любви не имеет.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школа N8

#119 Сообщение Barsik » 10 окт 2011, 16:28

Интересно вот, хоть один учитель физкультуры-мужчина работает ли в школе по-призванию? Не потому, что жизнь так сложилась и тренером в секции стать не удалось. А он хотел прививать любовь к движению, открывать совершенно не способным детям красоту и многообразие различных видов спорта и мечтал стать именно школьным учителем. Боюсь, что ни одного такого не найдется, увы. Так, что вы хотите от неудачников, которых жизнь заставляет заниматься нелюбимым делом с этими ужасными детьми за мизерную зарплату. Поэтому, кроме нормативов и издевательств и нет ничего. Научить они ничему толком не могут, показать не умеют. Умеют только оценивать.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа N8

#120 Сообщение Furious » 10 окт 2011, 16:43

Barsik писал(а):Научить они ничему толком не могут, показать не умеют.
Ну это Вы зря. Хотя в остальном хоть и зло, но близко к правде.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#121 Сообщение мура » 10 окт 2011, 16:45

Не принимаю такую точку зрения.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Школа N8

#122 Сообщение Furious » 10 окт 2011, 16:59

мура писал(а):Не принимаю такую точку зрения.
Ты это про Барсика?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школа N8

#123 Сообщение мура » 10 окт 2011, 17:19

Furious писал(а):
мура писал(а):Не принимаю такую точку зрения.
Ты это про Барсика?
Ну, ты ж тоже с ним "близко", значит и с тобой тоже.

Аватара пользователя
Муля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36

Re: Школа N8

#124 Сообщение Муля » 11 ноя 2011, 18:57

Fasolka писал(а):Помню, как в школьные годы у меня были соревнования по лапте в 8-ой школе (я училась в 4-ой),так вот Лепешкин заставил всех девочек из нашей (т.е. не своей) команды снимать спортивные штаны и надевать спортивные трусы, непосредственно им выданные :D (вообще у него был по-моему бзик на тему этих трусов)
А еще снимать сережки и все такие весчи,вобщем да,он знаковая личность в 8-ой школе :D
Как в 4-ой школе был Мысюткин А.В. :smile:
Да-да тема трусов очень актуальна у него,не помню с чего всё началось, кажется я опоздала,он мне - почему не по форме?? (я в спортивных штанах)я говорю - а это что?он - ты должна быть в "спортивных трусах"!!! я - кто сказал?где написано?(ну и потом в зале +16 мне лично холодно)он, сует мне какую то бумажку в руки, говорит - пока не выучишь, до занятий не допущена, я - ок,читаю,"в зале ученик обязан одеваться по форме - майка , спортивные трусы, ниже - подпись родителей" я -мои родители этого не подписывали!что это за бумага? кто ее написал? Ну и всё)))) после этого случая оценки были только 2-редко3 (ну при мне он только 2 ставил, три видимо его уже заставляли выводить в четверти) ,
оценка в аттестате это еще не показатель знаний и умений, особенно если эту оценку выводит такой как Лепешкин

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Школа N8

#125 Сообщение Prorab » 12 ноя 2011, 00:03

Муля писал(а): после этого случая оценки были только 2-редко3 (ну при мне он только 2 ставил, три видимо его уже заставляли выводить в четверти) ,
Если Лепешкин ставил "2", то никто не мог его заставить исправить вашу "двойку" на "3".
Не выдумывайте.

Ответить

Вернуться в «Школы»