Школа № 3

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Школа № 3

#101 Сообщение tat » 07 фев 2013, 18:36

strekozaanna писал(а):
Оля-ля-ля писал(а):
strekozaanna писал(а):Почитала форум, что-то почти нет отзывов про 3-ю школу. А хотелось бы узнать про неё побольше.
Мы сейчас живём на ПБ, но на момент похода ребёнка в 1 класс переедем на ЛБ. Вот и хочу собрать информацию.
Мне сказали, что 3 школа с англ. уклоном. Кто-нибудь может поделиться знанием, опытом в отношении этой школы?
Дорогие родители! Мы идем в 3 школу 2013г, думаем поступать в класс к Беспаловой,поделитесь информацией о школе на данный момент, об учителе.
Здравствуйте, Оля-ля-ля!
Мы так же как и Вы попадаем в класс к Елене Беспаловой. Вы с ней виделись? Как она Вам показалась?
Добрый день, подскажите, как вы узнали, что к ней попадаете? Мы тоже записывались к ней, но она сказала, что точно будет известно только в марте, в какой класс попадем.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#102 Сообщение Оля-ля-ля » 07 фев 2013, 21:01

Мы по адресу к 3 школе, беседовали с учителем, Елена Борисовна произвела очень хорошее впечатление, открыта для общения, понравилось то, что ученики вокруг нее, как вокруг наседки.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#103 Сообщение Оля-ля-ля » 07 фев 2013, 21:15

tat писал(а):А подскажите сейчас какое расписание у первоклашек, во сколько заканчиваются основные уроки и начинаются внеурочные?
Узнала сегодня, напишу что. Начинаются уроки в 8.30, обед с 12до 12.30, потом свободное время, прогулка, 13.30- 14.30 допзанятия. Домой! Вроде без допзанятий можно обойтись,если принести справку от руководителей кружков, которые посещает ребенок.

tat
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 19:56

Re: Школа № 3

#104 Сообщение tat » 07 фев 2013, 21:23

Мы по прописке тоже к 3-ей школе, я подходила, беседовала с Еленой Борисовной в сентябре - октябре, тоже произвела впечатление вполне адекватного человека.
Оля-ля-ля писал(а): Узнала сегодня, напишу что. Начинаются уроки в 8.30, обед с 12до 12.30, потом свободное время, прогулка, 13.30- 14.30 допзанятия. Домой! Вроде без допзанятий можно обойтись,если принести справку от руководителей кружков, которые посещает ребенок.
Радует, что перерыв с 12 до 13.30 получается, можно на обед домой сходить)

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Школа № 3

#105 Сообщение strekozaanna » 07 фев 2013, 21:33

А "продлёнки" нет?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#106 Сообщение Оля-ля-ля » 07 фев 2013, 21:39

tat писал(а):Мы по прописке тоже к 3-ей школе, я подходила, беседовала с Еленой Борисовной в сентябре - октябре, тоже произвела впечатление вполне адекватного человека.
Оля-ля-ля писал(а): Узнала сегодня, напишу что. Начинаются уроки в 8.30, обед с 12до 12.30, потом свободное время, прогулка, 13.30- 14.30 допзанятия. Домой! Вроде без допзанятий можно обойтись,если принести справку от руководителей кружков, которые посещает ребенок.
Радует, что перерыв с 12 до 13.30 получается, можно на обед домой сходить)
Мы тоже решили, что на обед будем водить домой, а на счет дополнительных решим, и так ребенок нагружен.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#107 Сообщение Оля-ля-ля » 07 фев 2013, 21:43

strekozaanna писал(а):А "продлёнки" нет?
Об этом каждый год что-то по новому,вот будет родительское собрание,узнаем. Мы бы тоже не отказались. :oops:

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Школа № 3

#108 Сообщение strekozaanna » 09 фев 2013, 15:52

А про форму школьную известно что-нибудь?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Школа № 3

#109 Сообщение Robin Hood » 09 фев 2013, 17:27

strekozaanna писал(а):А про форму школьную известно что-нибудь?
Периодически руководство школы про форму вспоминает, начинает проводить мероприятия по окучиванию родителей, но затем всё сходит на нет. Обычно в начале учебного года пытаются что-то предпринять, но только некоторые классы по своей инициативе заказывают или покупают одежду типа школьно-официальной. Одеяние это неудобное, мешковатое, стесняющее движения. Затем, кстати, об этом жалеют.
В Уставе гимназии обязательность ношения школьной формы не прописана. В реальности только лёгкий прессинг со стороны директрисы, её замов и наиболее ретроградистых учителей за вольный и кричащий(по их субъективному мнению) стиль одежды.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#110 Сообщение Оля-ля-ля » 10 фев 2013, 20:26

А насколько прессинг легкий? Не хотелось бы одеть ребенка в неудобную,стесняющую, сильно мнущуюся форму,пусть даже и очень красивую. Думаю все же решающее слово должно быть за родителями, хотя, лично, ничего против формы не имею,только тщательно продуманной.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Школа № 3

#111 Сообщение Robin Hood » 11 фев 2013, 12:16

Оля-ля-ля писал(а):А насколько прессинг легкий? Не хотелось бы одеть ребенка в неудобную,стесняющую, сильно мнущуюся форму,пусть даже и очень красивую. Думаю все же решающее слово должно быть за родителями, хотя, лично, ничего против формы не имею,только тщательно продуманной.
Лёгкий прессинг - это пару раз обзовут, попросят передать родителям про внешний вид. Но из большого опыта могу сказать, что вопрос школьной формы нужно тщательно проработать, изучить и продумать. Одного ребёнка ношение формы мобилизует и мотивирует, другому в тягость быть таким, как все. Возможен вариант, что даже лучше встать в позу и отказаться от уже принятого на родительском собрании решения о форме. Зато ваш ребёнок, перешагнув первоначальные связанные с этим проблемы, получит внутреннюю уверенность, способность принимать решения и отстаивать свои права.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#112 Сообщение Оля-ля-ля » 16 фев 2013, 21:02

Еще вопрос, дополнительные занятия, оказывается,обязательны у первоклашек? А если и так кружков много- что-то нужно будет отменять? :shock:

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Школа № 3

#113 Сообщение Robin Hood » 17 фев 2013, 19:59

Оля-ля-ля писал(а):Еще вопрос, дополнительные занятия, оказывается,обязательны у первоклашек? А если и так кружков много- что-то нужно будет отменять? :shock:
Дополнительные занятия по определению не могут быть обязательными. С 1 по 8 класс есть смысл не увлекаться получением всего, что предлагается в школе в нагрузку, зачастую платно. Лучше в эти годы дополнительно подразвить ребёнка вне школы - музыкалка, художка, кружки и секции. А вот в 9 классе начнётся борьба за будущее, по возможности активное участие в олимпиадах, подготовка к экзаменам, выбор профессии.
Дополнительные занятия в школе рекомендую посещать, если есть отставание по данному предмету, и родители самостоятельно не могут его преодолеть, занимаясь дома в удобное время.
В наших школах учат, как правило, не ради жизни, удобства детей, а ради школы, соблюдения её интересов. Но это уже немного другая тема.

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школа № 3

#114 Сообщение Оля-ля-ля » 17 фев 2013, 22:54

Значит ребенок может быть в школе до 12 часов, а далее домой? Хотелось бы,но родители первоклашек 2012г просветили, что час допзанятий обязателен и посещать-оплачивать придется.

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Школа № 3

#115 Сообщение Ларуша » 26 фев 2013, 00:20

Средняя дочь училась у Елены Борисовны, младшая сейчас учится в первом классе. Поэтому могу немного рассказать по теме.
Елену Борисовну нежно любим, если бы шли на следующий год, то к ней, не раздумывая и мелкую бы отдали. Хотя, и сейчас вполне всем довольны (учимся у Маховой Татьяны Владимировны).
Форма. Да, в начальной школе у всех классов. В том году были предложения от фабрик, но нам не понравилось качество, поэтому заказывали сами. Причем только на девочек. Родители мальчиков сами покупали каждый своему дитю костюм и жилетки трикотажные.
В средне-старшей школе.. ну у нас в 8 классе обговорили с родителями цвет - решили черные брюки-юбки. Жилетки моя носит и черную, и серую, придерживаемся стиля "чтоб прилично было". В джинсах в школу не ходит.
Доп. занятия у первоклашек. Это не "подтягивание по предмету". Это другие развивающие курсы - по информатике, по литературе, по английскому. Есть предмет "Мы живем в России", "Мир общения".. еще что-то. Моей нравится. Их ведут разные учителя, та же Елена Борисовна, например )).
В первом классе доп.занятия бесплатные, потом будут платные.
Заходите в гости )) Ларуша.ру

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа № 3

#116 Сообщение Святой » 26 фев 2013, 00:46

Ларуша писал(а):Средняя дочь училась у Елены Борисовны, младшая сейчас учится в первом классе. Поэтому могу немного рассказать по теме.
Елену Борисовну нежно любим, если бы шли на следующий год, то к ней, не раздумывая и мелкую бы отдали. Хотя, и сейчас вполне всем довольны (учимся у Маховой Татьяны Владимировны).
Как у Маховой нынче с головой?
В бытность мою ее учеником (давно это было) был у нее бзик--если ученик жевал жвачку, она ее ему в волосы влепляла.
Исцелилась?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Школа № 3

#117 Сообщение Ларуша » 26 фев 2013, 00:51

Святой писал(а):если ученик жевал жвачку...
:pardon: моя не жует жвачку.. не было повода проверить )))
Заходите в гости )) Ларуша.ру

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Школа № 3

#118 Сообщение КакТяТам » 26 фев 2013, 15:03

Мы тоже учимся у Маховой. Учителем очень довольны! И никаких за рамки выходящих действий не видели и не слышали.Ну а порой,если честно,встречаются такие детки,что жвачка в волосах-это еще не самый плохой вариант!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа № 3

#119 Сообщение Святой » 26 фев 2013, 15:08

КакТяТам писал(а):Мы тоже учимся у Маховой. Учителем очень довольны! И никаких за рамки выходящих действий не видели и не слышали.Ну а порой,если честно,встречаются такие детки,что жвачка в волосах-это еще не самый плохой вариант!
Не в детях дело.
Ну дай вам б-г.
Да и учителю за двадцать с лишним лет пора бы повзрослеть.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Школа № 3

#120 Сообщение КакТяТам » 27 фев 2013, 14:00

Поверьте,что и в детях и в родителях тоже много всего. Это сама как педагог могу вам сказать А преподаватель она замечательный.У меня отзывы многих её учеников,которые закончили школу и дружат с ней до сих пор.
А учителю начальных классов взрослеть до уровня студента совершенно ни к чему.Он должен понимать СВОЕГО ученика,а не дядю с улицы.То же самое как и воспитатели в детских садах.Если вы общались с этой категорией педагогов-то должны заметить,что стиль общения именно на уровне своей работы.И это-показатель профессионализма,а не чего либо другого.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа № 3

#121 Сообщение Святой » 27 фев 2013, 14:09

КакТяТам писал(а):Поверьте,что и в детях и в родителях тоже много всего. Это сама как педагог могу вам сказать А преподаватель она замечательный.У меня отзывы многих её учеников,которые закончили школу и дружат с ней до сих пор.
А учителю начальных классов взрослеть до уровня студента совершенно ни к чему.Он должен понимать СВОЕГО ученика,а не дядю с улицы.То же самое как и воспитатели в детских садах.Если вы общались с этой категорией педагогов-то должны заметить,что стиль общения именно на уровне своей работы.И это-показатель профессионализма,а не чего либо другого.
Да я сам школу начинал под ее, так сказать, руководством, и "изюминку" ее воспитания детишек имел счастие наблюдать воочию. Ну парнишке она прилепила жвачку в волосы--не так страшно, волосы короткие и легко выстричь, а вот когда прилепила девочке--повод задуматься, согласны? Или ребенок в семь лет с жвачкой достоин такого прилюдного (при полном классе) "опущения"?
И это тогда! А теперь, наверное, нынешних надо арматурой воспитывать?
А про "преподаватель она замечательный"---рука руку моет. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Школа № 3

#122 Сообщение КакТяТам » 27 фев 2013, 14:36

У меня у детей в принципе нет проблем с жвачкой.Так что нам не актуально. А то,что ребенок жует на уроке-родители должны карманы у школьника проверить.Про факт как таковой ничего не слышала.Но,возможно,надо было по-другому поступить.Может папе прилепить? :wink:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа № 3

#123 Сообщение Святой » 27 фев 2013, 14:47

КакТяТам писал(а):У меня у детей в принципе нет проблем с жвачкой.Так что нам не актуально. А то,что ребенок жует на уроке-родители должны карманы у школьника проверить.Про факт как таковой ничего не слышала.Но,возможно,надо было по-другому поступить.Может папе прилепить? :wink:
Скорее уж учителю. Еще и от родителей получить в виде заявления на имя директора об унижающих действиях учителя в отношении ученика. Так справедливее.

ЗЫ. Я же говорил, что "рука руку моет".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Школа № 3

#124 Сообщение инфекция » 27 фев 2013, 15:34

Святой писал(а):Да я сам школу начинал под ее, так сказать, руководством, и "изюминку" ее воспитания детишек имел счастие наблюдать воочию. Ну парнишке она прилепила жвачку в волосы--не так страшно, волосы короткие и легко выстричь, а вот когда прилепила девочке--повод задуматься, согласны? Или ребенок в семь лет с жвачкой достоин такого прилюдного (при полном классе) "опущения"?
И это тогда! А теперь, наверное, нынешних надо арматурой воспитывать?
А про "преподаватель она замечательный"---рука руку моет. :D
Я не педагог, поэтому "рука руку моет" не пройдёт. А про Татьяну Владимировну скажу, что педагог и учитель она замечательный. Мой сын у неё учился. Вырос, без репетиторов поступил и закончил престижный ВУЗ. Не пьёт и не курит, занимается спортом. До сих пор Татьяна Владимировна для него авторитет. Я считаю, что именно она научила его всем интересоваться, научила быть хорошим человеком, грамотным, думающим.
А про то, что "нынешних надо арматурой воспитывать" не соглашусь. Они все очень разные, как и раньше. Кстати, детишки до пятого класса - чудесные практически все. Портиться они в седьмом примерно начинают.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Школа № 3

#125 Сообщение Святой » 27 фев 2013, 15:44

инфекция писал(а):Мой сын у неё учился. Вырос, без репетиторов поступил и закончил престижный ВУЗ.
Женская логика непостижима. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Школы»