Об учителях 3-х классов лицея №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Об учителях 3-х классов лицея №6

#1 Сообщение villik » 12 апр 2011, 09:31

Моему ребенку в школу через год, соответственно классы будут набирать учителя у которых сейчас 3-й класс. Уважаемые родители третьеклассников лицея№6 расскажите пожалуйста свое впечатление о ваших учителях.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#2 Сообщение Тома » 15 май 2011, 16:28

Учимся в 3-м классе. Учитель - Гаврилова Анна Васильевна.
Ничего плохого сказать не могу. Очень любит деток. Не всегда любовь педагога выражается в виде соплей, слюней, охов и больших глаз, восторга по поводу бантика или нарисованной в учебнике машинки. Чего нет, того нет. :D Она асболютно неравнодушна к их личностям, здоровью, успеваемости, пониманию материала. Эмоции по поводу указанных факторов проявляются громко. Порой очень громко (говорят, раньше было громче). Но - всегда абсолютно прилично, литературно и необидно (не говоря уже о цензурности и соблюдении этики медицинской и педагогической). Дисциплина - и поведенческая, и учебная у детей идеальная, речи о том, что "забыл" сделать уроки, учебник или книгу не может. Материал дает хорошо, в целом успеваемость у класса неплохая. (я бы хотела, чтобы давали побольше, но увы, госстандарт есть госстандарт). Кабинет и уроки религиозно стерильны, нет заскоков ни в астрологию, ни в фуншуй ни в какие-либо другие ямы. Первый год как в рамках внеклассного чтения был материал по православным праздникам, довольно корректно, насколько знаю, матариал программный.
Поддерживает неуспевающих (ну, применительно к нашему классу - слабо успевающих, двоечников нет) деток, уже как-то писала, даже если были тройки, может поставить "пять" и будет стимулировать. Отличникам зазнаваться не дает, старается ставить на место и не расслаблять (а то моя бы вообще уже в школу не ходила). За пределы госстандарта, к сожалению, выходит мало и редко. Хотелось бы побольше.
Деньги собираются по решению родительского комитета, с моей точки зрения, суммы немаленькие, но делали ремонт в класмсе, можно понять. Сдаем на учебники - по английскому, программные рабочие пособия по окружающему миру, пара внепрограммных пособий, но по ним весь город учится. На нужды школы в (есть специальный фонд, сдавать в него деньги обязаны все) денег не вымогает.На личные тоже. :D
Поддерживает деток перед другими учителями (английский, физкультура и т.д.).
В общем я довольна. В классе есть детки, у которых старшие братья-сестры учились у нее же, и родители вторых постарались отдать к ней же.
Были двое деток, которые ушли из класса. Так что спрашивайте.


Наша классная нас устраивает полностью, возможны и другие мнения.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#3 Сообщение villik » 17 май 2011, 22:35

Спасибо,что поделились своими впечатлениями.Значит есть надежда,а то что-то этой учительницей пугают.У меня старший в начальной школе учился в классе рядом с её кабинетом,так он слышал,как она громко кричала на детей.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#4 Сообщение Тома » 18 май 2011, 15:17

Пугают, знаю.
Буквально вчера спрашивала у дочери, кричит ли она на них. Кричит. Вопрос в том что кричит.
Одна из знакомых девочек (к вопросу не относится) ругается матом. Мучаясь и краснея, спрашиваю у дочери, говорит ли учительница слова, употребляемые сей девочкой. У дочери круглые глаза, ответ "Да ты что, нет конечно! Ее же уволят! и в тюрьму посадят". Помолчала.Потом "Да и вобще она и слов-то таких не знает".
Я например тоже имею громкий голос. Матом не ругаюсь. 8)
Оговорюсь, с АВ до того, как дочь начала учиться, знакома не была.
Очень часто крик учителя свидетельствует о его неравнодушии. Хуже, когда учитель спокойно в конце года говорит: Ой, Иванов (Петенька), а что-же ты так некрасиво пишешь слово "карова"? Тебе наверное два бала поставят, и не переведут в следующий класс.... Ну, ты, солнышко, не расстаивайся, ничего, на будущий год закончишь". На мой взгляд лучше громко и резко в сентябре: "Иванов, "карова" пишется через"О", лоботряс и двоечник, запомни, а то на второй год оставят! и писать надо не как курица лапой, а ровно и четко, а то мажешь как свинья". (Это мое изобретение, личное, что там говорится не знаю. Но второе хотя и значительно резче, намного действеннее и профилактичнее). Повторюсь, ИМХО.
Дочь идет в школу с удовольствием. Выражения ужаса, испуга на лицах одноклассников дочери не видела.
От знакомых знаю, что в одной из соседних школ очень добрый педагог в 1классе, своим мягким отношением раболтала класс до такого состояния, что родители начали забирать деток из-за бардака на уроках.
В 1 классе большинство проблем решается только жесткой дисциплиной, так как программу большинство хорошо знает (детки идут в школу читающие), а вот к порядку не приученные.Будет порядок, будут и знания, и дальнейшее образование.
Удержи язык твой от зла

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#5 Сообщение Кружка Эсмарха » 21 май 2011, 12:50

Гаврилова - одна из лучших. Другая учительница (не буду писать фамилию) - одна из худших.
Что мне нравится у А.В. - индивидуальный подход к детям. Что не нравится - бесконечные доклады, которых в принципе не так много,но они имеют тенденцию накапливаться. С другой стороны, мой ребёнок к концу 3 класса уже сам научился переносить необходимые фрагменты из интернета в ворд, оформлять и распечатывать доклад. Если работает с докладом сам - намертво запоминает его содержание. Пока не научился грамотно формулировать запросы для поисковиков. Но всё равно получается, что это больше работа для родителей, чем для детей.

Поскольку я никогда не сдаю деньги ни на какие ремонты, было опасение, что А.В. скажет по этому поводу что-нибудь моему ребёнку. Ни разу ничего такого не было. Притом, что со мной она из-за этого здоровалась через губу. Т.е. А.В. строго разделяет отношения с ребёнком и отношения с родителями.
Ребёнок мой отзывается о своей учительнице хорошо, она для него авторитет.

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#6 Сообщение April Lady » 19 янв 2012, 17:35

Уважаемые родители теперь уже четвероклашек! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об учителях, учебном процессе, плюсах и минусах... Нам, родителям будущих первоклассников, интересно практически все! Кстати, какие предметы ведет учитель начальных классов? Например, ИЗО и труд тоже преподает?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#7 Сообщение Тома » 20 янв 2012, 12:08

труд тот же преподаватель, ИЗО - специалист. Физкультуру тоже. Физкультурница в началке молодая леди, если дите не спортивное, ждите проблем, или запасайтесь справками и контролируйте процесс. Музыка - спциалист, с ИЗО и музыкой ни у кого проблем нет.

По личностям в начале темы все описано, классы идут на выпуск, вроде все нормально. За все 4 года ушло 2 ребенка после 1 класса, да и то девочка по социальным причинам, связаным исключительно с семьей, а не с учительницей.
Удержи язык твой от зла

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#8 Сообщение April Lady » 21 янв 2012, 13:58

Благодарим за информацию. Теперь будем знать, чему уделять оставшееся время :smile: Ох, уж эти нормативы! Для девочек по-прежнему подтягивания? А в чем именно трудности - лыжи или метание мяча или бег?

Пользуясь случаем... не могли бы Вы поделиться впечатлениями об уроках английского языка? Класс делят на две подгруппы? Все успевают? Репетиторов не надо нанимать? Заранее спасибо!

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#9 Сообщение Tristezza » 22 янв 2012, 17:55

April Lady писал(а): Ох, уж эти нормативы! Для девочек по-прежнему подтягивания? А в чем именно трудности - лыжи или метание мяча или бег?
Создаётся впечатление, что в Дубне во всех школах физкультура - главный предмет, и всем ученикам после школы поступать в физкультурный институт. April Lady, трудности во всём: нормативы с трудом сдают даже спортсмены, проводящие на тренировках 7 дней в неделю.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#10 Сообщение Тома » 23 янв 2012, 17:32

April Lady писал(а):Благодарим за информацию. Теперь будем знать, чему уделять оставшееся время :smile: Ох, уж эти нормативы! Для девочек по-прежнему подтягивания? А в чем именно трудности - лыжи или метание мяча или бег?
Пользуясь случаем... не могли бы Вы поделиться впечатлениями об уроках английского языка? Класс делят на две подгруппы? Все успевают? Репетиторов не надо нанимать? Заранее спасибо!
Слово "Кошмар" является самым мягким выражением. В первом классе по физкультуре не очень напрягают, но уже есть нормативы. Сейчас в четвертом, на предлагают следующие трюки
Колесо (переворот) на бревне; 25 отжиманий с хлопком для девочек (для мальчиков больше),подтягивание; стойки всех видов (спасибо, не на бревне) и т.д. и т.п. Метание мяча и бег присутсвуют. На лыжах - двойной шаг (не знаю какой), нужно пройти (не знаю, на время или нет) 5-6 кругов, возможно больше - разными способами. С палками, без, на одной лыже с баллансом и т.д.
В общем ужас.
Английский - отдельная песня. В первом классе его нет - только в виде факультатива.(так было у нас, может, сейчас иначе) Если в саду был, советую ходить, а то забудет ребенок.
Со второго класса деление на группы. А там кто возьмет. В целом английский слабый, если молодая преподаватель (первые годы работы) нареканий не вызывает, то программа очень и очень слабая. Смысла в школьном английском не вижу вообще. Ходим к репетитору, но не чтобы догнать, а чтобы знать язык. У нас в классе таких несколько человек. Хотя надо отдать должное, преподаватель не ставит планку на уровне знаний тех, кто ходит к репетитору или с кем занимаются родители, оценивает положительно и более слабых учащихся, успевающих в соответсвии с программныеми требованиями.
Пожалуй, физкультура и английский - это пока единственные минусы 6-й школы. Конфликта у нас нет, но чувство неудовлетворенности присутсвует.
Последний раз редактировалось Тома 23 янв 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#11 Сообщение Тома » 23 янв 2012, 17:35

Tristezza писал(а):
April Lady писал(а): Ох, уж эти нормативы! Для девочек по-прежнему подтягивания? А в чем именно трудности - лыжи или метание мяча или бег?
Создаётся впечатление, что в Дубне во всех школах физкультура - главный предмет, и всем ученикам после школы поступать в физкультурный институт. April Lady, трудности во всём: нормативы с трудом сдают даже спортсмены, проводящие на тренировках 7 дней в неделю.
Полностью согласна. У нас девочка - разрядница по гимнастике имеет "4" по физкультуре за четверть из-за гимнастических упражнений.Говорят, не так выполняет. А жаль, все остальные чистые пятерки.
Удержи язык твой от зла

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#12 Сообщение Tristezza » 23 янв 2012, 22:23

Тома писал(а): У нас девочка - разрядница по гимнастике имеет "4" по физкультуре за четверть из-за гимнастических упражнений.Говорят, не так выполняет. А жаль, все остальные чистые пятерки.
А вот это уже полный маразм! Я думала, что только у нас в школе такое возможно: портить умным детям успеваемость физкультурой. Нормальные кл.рук и директор никогда такого не допустят. Видно, теперь все физруки невменяемые? Или школам наплевать на показатели и количество отличников?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#13 Сообщение Тома » 23 янв 2012, 23:07

Обычно отслеживают. Что-то пропустили.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#14 Сообщение Marina_B » 26 янв 2012, 20:51

Можно ли получить такое же развернутое мнение относительно учителя начальных классов Литвиновой (имя и отчество, к сожалению, не знаю)?
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#15 Сообщение Marina_B » 30 янв 2012, 10:14

Народ, ну неужели ничьи детки у нее не учились?
Очень нужна информация.
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#16 Сообщение Тома » 30 янв 2012, 20:50

Она в параллели ведет. Точно знаю только то, что доклады, которые нам разрешается печатать, они пишут от руки (соседская дочка у нее учится).
Во, дочь дала определение, но его только в личку, а то меня привлекут... :shock:
скажу соседке, может она выйдет и скажет что-нибудь путнее. Или через меня передаст.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#17 Сообщение Тома » 30 янв 2012, 20:57

отредактировано.

Скажу завтра соседке, может и выйдет.
Последний раз редактировалось Тома 01 фев 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Marina_B
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:34
Откуда: Дубна

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#18 Сообщение Marina_B » 30 янв 2012, 21:00

Заранее спасибо :)
Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.

Изображение

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#19 Сообщение April Lady » 31 янв 2012, 21:23

В школах №№3 и 5 учителя, которые набирают первоклашек, ведут и подготовку к школе. Есть ли подобное в лицее №6?

И еще вопрос: похоже, в этом году будет 3 первых класса. У кого какая информация?

vorobey-o
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:36

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#20 Сообщение vorobey-o » 18 май 2012, 10:49

Мой ребенок учится у учителя о которой здесь не очень, мягко сказать, хорошие отзывы. Мне очень стыдно и обидно, что нашлись такие люди, которые незаслуженно отозвались о нашей любимой и самой лучшей учительнице Литвиновой Натальи Михайловне! За все 4 года у нас и тех родителей с которыми я общаюсь не было никаких претензий и недовольствий к ней. Лучшего учителя нет. И о тех рефератах, о которых писали, что она заставляла писать от руки, такого никогда не было. Напротив, она всегда приветствовала, когда они были оформлены грамотно в печатном виде. С детьми она в меру строга. Мой ребенок никогда на жаловался на нее. А вот от детей из класса хваленой А. В. я слышала, что они ее побаиваютсяи она "очень злая" (слова этого ребенка). Так мы очень счастливы, что учимся у Н. М. Она очень сильный и требовательный учитель. Никаких намеков о том, что мы должны сдавать какие-либо деньги не было. Всегда вместе с нами ездила на какие-либо экскурсии, цирк, ходила с нами в паход. Весь школьный материал объесняет очень доступно, дети ее на уроки слушают с интересом. Если за самостоятельную ученик получает 3 или 2, она дает возможность переписать, а на ставит эти оценки в журнал. В итоге хочу сказать, что нам очень жалко расставаться с не в этом году. Наталья Михайловна лучший учитель!!!

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#21 Сообщение Тома » 18 май 2012, 14:35

Взаимно. Очень и очень жаль расставаться с Анной Васильевной, буквально только что в семье обсуждали именно этот вопрос.
Побаиваются - в целом подтверждаю. Действительно побаиваются. :smile: И пусть побаиваются, а то на шею недолго сесть. Но - уж никак не злая. Носится со своими, как курица с цыплятами (в хорошем смысле слова). Проблем с необходимостью пересдать у моего ребенка не возникало, но знаю, что такая возможность предоставляется. Правда, пересдать можно только на балл выше, не более. То есть, оценки объективны и соответствуют уровню знаний ребенка.
Да, критерии оценок очень жесткие. Ничего не скажу, именно так. Но ведь цель - не оценки, а знания, дисциплина, организация обучения.
Рукописные рефераты у НМ были указаны мною, ситуация была такая. Зашла я к соседке, у которой ребенок учится у НМ. В ходе разговора спрашиваю, чем занимаются (в данный момент). Узнаю, что пишется реферат, да еще и от руки. Поражаюсь, говорю, что мы у АВ вправе печатать. Нет, было сказано, у них нужно написать от руки. Поцокали языками, да разошлись, ну а я на форуме вылила. :D Возможно, это был единичный случай, а может именно этот ребенок неправильно понял.
Ездили в поездки мы, я так думаю, даже поболее чем параллель. Впрочем, поездки зависят больше от родителей, я бы с удовольствием поехала и в многодневную поездку, АВ многократно предлагала, но родители не согласились.
По поводу успеваемости-обучаемости, смею надеяться, что наш классс в целом сильнее.
vorobey-o писал(а):Мой ребенок учится у учителя о которой здесь не очень, мягко сказать, хорошие отзывы. Мне очень стыдно и обидно, что нашлись такие люди, которые незаслуженно отозвались о нашей любимой и самой лучшей учительнице Литвиновой Натальи Михайловне! За все 4 года у нас и тех родителей с которыми я общаюсь не было никаких претензий и недовольствий к ней. Лучшего учителя нет. И о тех рефератах, о которых писали, что она заставляла писать от руки, такого никогда не было. Напротив, она всегда приветствовала, когда они были оформлены грамотно в печатном виде. С детьми она в меру строга. Мой ребенок никогда на жаловался на нее. А вот от детей из класса хваленой А. В. я слышала, что они ее побаиваютсяи она "очень злая" (слова этого ребенка). Так мы очень счастливы, что учимся у Н. М. Она очень сильный и требовательный учитель. Никаких намеков о том, что мы должны сдавать какие-либо деньги не было. Всегда вместе с нами ездила на какие-либо экскурсии, цирк, ходила с нами в паход. Весь школьный материал объесняет очень доступно, дети ее на уроки слушают с интересом. Если за самостоятельную ученик получает 3 или 2, она дает возможность переписать, а на ставит эти оценки в журнал. В итоге хочу сказать, что нам очень жалко расставаться с не в этом году. Наталья Михайловна лучший учитель!!!
Опечатки, пунктуацию я не выделяла, равно как и стилистические ошибки. Печально, если уровень грамотности у выпускников НМ аналогичен этому письму. Надеюсь, что виной здесь не безграмотность, а плохая клавиатура, эмоции и спешка.
ПОходы в нашем классе - мероприятие традиционное.
Ну и - АВ дала школе и городу победителей олимпиад по русскому языку и математике. Причем уж я-то очень хорошо знаю, сколько сил ею было затрачено на подготовку деток.
Я очень надеюсь, что речь о денежных сборах не содержала обвинений АВ в лихоимстве, взяточничестве, мздоимстве и прочих тяжких грехах. Иначе выступлю в ее интересах в суде. :x
Никаких личных претензий к преподавателю параллельного класса не имею, считаю, что ее уровень вполне соответствет заниаемой ею должности - в положительном смысле.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#22 Сообщение Тома » 18 май 2012, 16:10

В суде гость частый. Поэтому могу сказать со всей ответственностью.
Ну а Вы показываете высокий уровень своей культуры и образования.
Анна Васильевна - милейший и интеллигентнейший человек. В отличие от Вас, сударь (рыня).
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#23 Сообщение Тома » 18 май 2012, 17:19

Чего заслуживаете Вы лучше умолчим.
Я полагаю, что вежливость - основа интеллигенции. Впрочем о чем это я и с кем? Простите великодушно.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#24 Сообщение Тома » 18 май 2012, 23:55

Я профессиональный юрист и представитель в судах. Не свидетель, не истец и не ответчик. Именно представитель - не обиженных или угнетенных, а тех, кто заключает со мной соглашения. По гражданским, семейным, трудовым спорам. Свидетелем была в последний раз лет так пятнадцать назад.
Впрочем, в Дубненском суде я действительно бываю не очень часто.
Жалоб на Гарилову А.В у меня нет, ребенок хорошо учится, с удовольствием идет в школу. При рассказах о школьных делах претензий к учителю не имеет. На моего ребенка голос не поднимался. Видимо, не заслуживала.
Единственное, в выполнении требований учителя дочь моя трепетна, и когда делает уроки, старается соответсвовать требованиям. Впрочем, не чересчур.

Не знаю Вашего имени, простите, но я уже писала - повышенный голос - это более темперамент и эмоции, чем нарушение этики обращения. Повыше, в этой же теме, почитайте.
Есть и в соседних пара топиков. А я интересовалась содержанием "крика", а не его громкостью. Никаких оскорблений Анна Васильевна не допускала.
Предел допустимой громкости для детей младшего школьного возраста зависит от громкости поведения ребенка. Он должен услышать, по крайней мере. И желательно понять, что перекрикивать учителя не нужно. Однако последний абзац - чистая теория, еще раз, мое дитя не удостоивалось повышения голоса. Критика была, обоснованная, иногда даже прошу, чтобы покритиковала, стимулируя прилежание младшей школьницы.
Да, учитель пользуется и авторитетом, и уважением.

Я действительно благодарна Анне Васильевне за то, что она приложила все усилия для развития моей дочери, научила ее учится, искать и получать знания, мыслить, слушать учителя, иметь в лице учителя авторитет (даже не соглашаясь с его мнением), подчиняться. Это все очень и очень важно. Я умышленно пропустила чисто образовательные моменты, они - естественная обязанность учителя.Знания дает качественные, методика объяснения вполне устраивает.

Сказать, что она всегда поддерживает и защищает своих учеников? Да, однозначно.
Сейчас, перед средним звеном, очень хочется надеяться, что дальше будет не хуже. И что будет нормальный классный руководитель, любящий и понимающий деток.

Подскажите, на какие еще вопросы ответить?
И если я представилась, то кто Вы, столь яро обвиняющая преподавателя, хорошо выучившего Вашего ребенка? Ведь Ваш ребенок учился на "отлично", не так ли?
Удержи язык твой от зла

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Об учителях 3-х классов лицея №6

#25 Сообщение Robin Hood » 20 май 2012, 21:48

Тома писал(а):Я профессиональный юрист и представитель в судах. Не свидетель, не истец и не ответчик. Именно представитель - не обиженных или угнетенных, а тех, кто заключает со мной соглашения. По гражданским, семейным, трудовым спорам...
А ещё у вас, смею заметить, было светлое пятно в жизни - ректора защищали. :smile:
не обиженных или угнетенных, а тех, кто заключает со мной соглашения
:D

Ответить

Вернуться в «Школы»