Дети учатся, родители отдыхают

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#26 Сообщение Tristezza » 13 мар 2012, 10:04

DOKA, я в данном случае не крики учителей имела в виду, к ним, наверное, все дети уже привыкли, редкий учитель не повышает голоса. В нашей школе многие родители возмущены тем, что учителями скрываются от родителей текущие оценки их детей. И вот в этом праве, записанном в уставе,- нашем праве иметь представление об успеваемости ребёнка (с помощью дневника, в котором никаких оценок никто не выставляет, а в электронном от силы одна десятая часть этих оценок) и о праве ребёнка получать комментарии по полученным оценкам - нам отказывают, да ещё переходят на повышенные тона (это мягко сказано) при одном упоминании об этом праве! Неудивительно, почему школа опустилась ниже некуда, если учителя заявляют, что родители узнают оценки своих детей, когда им выдадут дневники в конце четверти! В других школах (но много ли таких школ?) идёт еженедельный мониторинг успеваемости каждого ученика, чтобы он (ученик) смог исправить что-либо до конца четверти.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#27 Сообщение мура » 13 мар 2012, 10:10

К школе слишком потребительское отношение у некоторых.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#28 Сообщение гримм » 13 мар 2012, 11:26

Tristezza писал(а): ... В нашей школе многие родители возмущены тем, что учителями скрываются от родителей текущие оценки их детей. И вот в этом праве, записанном в уставе,- нашем праве иметь представление об успеваемости ребёнка (с помощью дневника, в котором никаких оценок никто не выставляет, а в электронном от силы одна десятая часть этих оценок) и о праве ребёнка получать комментарии по полученным оценкам - нам отказывают, да ещё переходят на повышенные тона (это мягко сказано) при одном упоминании об этом праве! Неудивительно, почему школа опустилась ниже некуда, если учителя заявляют, что родители узнают оценки своих детей, когда им выдадут дневники в конце четверти! ...
Десятилетиями в школах - двойная, а то и тройная "бугалтерия". Самый главный журнал - это заветная маленькая книжечка для себя (у каждого учителя!). Там вся информация, но к ней доступа "посторонним" - нет.
Классные журналы - для школьных, а главное, городских проверок, о которых узнают, к сожалению, накануне и в одну ночь эти журналы преображаются. Думаете, это делается для того, чтобы "честь школы" не запятнать?! Отнюдь. Просто тогда в конвертике при раздаче пайка, маловато будет! :shock:
Очень часто за всю четверть в журналах может и не быть у "кого-нибудь" ни одной оценки, но потом вдруг там появляется - "лихой" трояк, и он же идет четвертным. Вот так. В этой тупиковой ситуации те, кто считают себя бесправными, обязательно находят лазейку. :good:
Последний раз редактировалось гримм 13 мар 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

so_nya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:13

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#29 Сообщение so_nya » 13 мар 2012, 12:49

гримм писал(а): Десятилетиями в школах - двойная, а то и тройная "бугалтерия". Самый главный журнал - это заветная маленькая книжечка для себя. Там вся информация, но к ней доступа "посторонним" - нет.
Классный журнал - для школьных, а главное, городских проверок, о которых узнают, к сожалению, накануне и в одну ночь этот журнал преображается. Хотя очень часто за всю четверть в нем может и не быть у "кого-нибудь" ни одной оценки, но потом появляется - "лихой" трояк и он же идет четвертным. Вот так. В этой тупиковой ситуации те, кто считают себя бесправными, обязательно находят лазейку. :good:
По-поводу тройной - не знаю (кому это надо?!), а "книжечка для себя" чем плоха? В неё, как я понимаю. выставляется куча оценок таких, которые просто не стОит ставить сразу в журнал. И дети это прекрасно знают. И пересдают. И в журнал получают уже не то, что сразу заслужил, а то, что 150 раз пересдал. И если есть у дитя дневник на уроке (или он его не забыл дать учителю), то в дневник сразу и ставится то, что заслужил (т.е. оценки из "секретной" книжицы. А если Ваш ребенок дневник учителю не дает, то Вы и не знаете того, что хотите знать. А потом на повышенных тонах сами разговариваете с учителями. И им приходится перед вами оправдываться, как нашкодившим детям. А они вам ничего не должны кроме того, что работают с вашими детьми на уроках. Ну, как-то так.

so_nya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:13

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#30 Сообщение so_nya » 13 мар 2012, 12:51

мура писал(а):К школе слишком потребительское отношение у некоторых.
Плюсую сто раз.
И как правило, эти "некоторые" сами из себя ничего не представляют...

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#31 Сообщение гримм » 13 мар 2012, 12:54

Tristezza писал(а):...В нашей школе многие родители возмущены тем, что учителями скрываются от родителей текущие оценки их детей. И вот в этом праве, записанном в уставе,- нашем праве иметь представление об успеваемости ребёнка (с помощью дневника, в котором никаких оценок никто не выставляет, а в электронном от силы одна десятая часть этих оценок) и о праве ребёнка получать комментарии по полученным оценкам - нам отказывают, да ещё переходят на повышенные тона (это мягко сказано) при одном упоминании об этом праве! Неудивительно, почему школа опустилась ниже некуда, если учителя заявляют, что родители узнают оценки своих детей, когда им выдадут дневники в конце четверти! ...
Десятилетиями в школах - двойная, а то и тройная "бугалтерия". Самый главный журнал - это заветная маленькая книжечка для себя (у каждого учителя!). Там вся информация, но к ней доступа "посторонним" - нет.
Классные журналы - для школьных, а главное, городских проверок, о которых узнают, к сожалению, накануне и в одну ночь эти журналы преображаются. Думаете, это делается для того, чтобы "честь школы" не запятнать?! :oops: Отнюдь. Просто тогда в конвертике при раздаче пайка, маловато будет! :shock:
Очень часто за всю четверть в журналах может и не быть у "кого-нибудь" ни одной оценки, но потом вдруг там появляется - "лихой" трояк, и он же идет четвертным. Вот так, обязательно находится лазейка.
ПБП

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#32 Сообщение бэк » 13 мар 2012, 17:43

гримм писал(а): Десятилетиями в школах - двойная, а то и тройная "бугалтерия". Самый главный журнал - это заветная маленькая книжечка для себя (у каждого учителя!). Там вся информация, но к ней доступа "посторонним" - нет.
Классные журналы - для школьных, а главное, городских проверок, о которых узнают, к сожалению, накануне и в одну ночь эти журналы преображаются. Думаете, это делается для того, чтобы "честь школы" не запятнать?! :oops: Отнюдь. Просто тогда в конвертике при раздаче пайка, маловато будет! :shock:
Очень часто за всю четверть в журналах может и не быть у "кого-нибудь" ни одной оценки, но потом вдруг там появляется - "лихой" трояк, и он же идет четвертным. Вот так, обязательно находится лазейка.
Я конечно не знаю всей темы в школе....но мы всегда учителей просим ставить то что заслужил а дальше пусть исправляет.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#33 Сообщение DOKA » 13 мар 2012, 17:53

бэк писал(а):К сожалению не ко всем применимы моральные воздействия,кому-то надо и пинка дать чтоб понял.Как то у старшего ребёнка появилось паразитическое высказывание ( а чо я сделал) я ему сказал,чтобы этого выражения больше не слышал т.к. оно применялось везде,по поводу и без повода.Не помогло,в следующий раз я сказал,ещё раз услышу получишь.....и это не возымело действия.Но когда он в очередной раз высказался,тут же получил подзатыльник и всё как рукой сняло.Конечно он надулся, а я в свою очередь сказал,ведь предупреждение было,было,вот и имеешь то что заслужил.Он понял и отношения между нами не были испорчены а наоборот улучшились,он стал прислушиваться к тому что говорю.
У родителей такое право есть, да. Но не у учителей. Учитель должен учить. Если ребенок мешает ему или другим детям - сказать ему об этом. Если не помогает - вызвать директора/охрану.
Tristezza писал(а):наверное, все дети уже привыкли, редкий учитель не повышает голоса
Поправка: дети холопов, которые их растят их такими же холопами. Когда один человек поднимает голос на другого - это вообще не норма. Тем более если на ребенка.
Tristezza писал(а):нам отказывают, да ещё переходят на повышенные тона (это мягко сказано) при одном упоминании об этом праве!
Я только не очень понимаю, что ж вы за родители такие? Ваших детей унижают, вас унижают, а вы только на форуме языками чешете. Давно б уж откорректировали форму лица самым крикливым. А на остальных - коллективные жалобы. Гарантирую, проблему с хамьём можно решить только так.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#34 Сообщение бэк » 13 мар 2012, 18:27

Так на то он и учитель чтоб находить общий язык с детьми.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#35 Сообщение Tristezza » 13 мар 2012, 21:02

so_nya писал(а): И если есть у дитя дневник на уроке (или он его не забыл дать учителю), то в дневник сразу и ставится то, что заслужил (т.е. оценки из "секретной" книжицы. А если Ваш ребенок дневник учителю не дает, то Вы и не знаете того, что хотите знать. А потом на повышенных тонах сами разговариваете с учителями. И им приходится перед вами оправдываться, как нашкодившим детям. А они вам ничего не должны кроме того, что работают с вашими детьми на уроках. Ну, как-то так.
У ребёнка всегда есть дневник, но туда никогда ничего не ставится, т.к. учителям видите ли некогда, а после урока с криками "пошли вон, вы мне надоели!" они выгоняются из класса. Я не говорю, что учителя мне что-то должны, но знать все оценки ребёнка я имею полное право, которого меня и других родителей лишают без объяснения причин.
DOKA писал(а): Поправка: дети холопов, которые их растят их такими же холопами. Когда один человек поднимает голос на другого - это вообще не норма. Тем более если на ребенка.
...Я только не очень понимаю, что ж вы за родители такие? Ваших детей унижают, вас унижают, а вы только на форуме языками чешете. Давно б уж откорректировали форму лица самым крикливым. А на остальных - коллективные жалобы. Гарантирую, проблему с хамьём можно решить только так.
Значит, у нас в школах одни "дети холопов" учатся! Потому что ВСЕ учителя орут (за редчайшим исключением), и это уже давно стало нормой, никто на это внимания не обращает, иначе в школах учить будет некому. И я, знаете, ни своего ребёнка, ни себя в обиду не дам, но Вы заблуждаетесь, что там в школе можно что-то изменить. Как раз возвращаясь к теме, что учителя в школе делают, что хотят: любая жалоба ребёнка на их неадекватное поведение (а тем более крик, это же такая "мелочь"!) вывернется так, что мой ребёнок будет "сам дурак", ничего этого не было, он всё придумал.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#36 Сообщение DOKA » 13 мар 2012, 21:32

Tristezza писал(а): Значит, у нас в школах одни "дети холопов" учатся! Потому что ВСЕ учителя орут (за редчайшим исключением), и это уже давно стало нормой, никто на это внимания не обращает, иначе в школах учить будет некому. И я, знаете, ни своего ребёнка, ни себя в обиду не дам, но Вы заблуждаетесь, что там в школе можно что-то изменить. Как раз возвращаясь к теме, что учителя в школе делают, что хотят: любая жалоба ребёнка на их неадекватное поведение (а тем более крик, это же такая "мелочь"!) вывернется так, что мой ребёнок будет "сам дурак", ничего этого не было, он всё придумал.
Когда я учился, далеко не все учителя повышали голос. Про рукоприкладство речи не было вообще.
Тем не менее, некоторые кричали, и даже выражались на учеников. Но мы ж тогда были мелкие и не понимали, что данный учитель - просто мразь, о которой нужно сообщить куда следует. Нас родители такому не учили, не учат к сожалению и теперь.
иначе в школах учить будет некому
Мой опыт борьбы с разными ужратыми должностными лицами говорит о том, что когда жалоба на них лежит на столе у их начальника, они вмиг становятся шелковистыми. Как и любой работник за которым не было контроля и вдруг он появился.
ничего этого не было, он всё придумал
Это легко решается веб-камерами в классе и диктофонами у детей. Как минимум. И уж точно я не понимаю, почему нужно к своему ребенку относиться как к заведомо виноватому и вруну. Вы его этим унижаете. На выходе получите жалкое и забитое системой существо, не способное к самостоятельным действиям, коими являются 95% людей.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#37 Сообщение Рудбекия » 13 мар 2012, 23:02

Tristezza писал(а): У ребёнка всегда есть дневник, но туда никогда ничего не ставится, т.к. учителям видите ли некогда, а после урока с криками "пошли вон, вы мне надоели!" они выгоняются из класса.

ВСЕ учителя орут (за редчайшим исключением)
Я стесняюсь спросить - а в какой же школе всё так плохо? Вы ведь, кажется, в лицее "Дубна"? Или нет?

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#38 Сообщение Tristezza » 13 мар 2012, 23:11

DOKA, где же Вы у меня прочли, что я не верю своему ребёнку? Это как раз учителя настойчиво пытаются вдолбить нам, родителям, что наши дети всё врут, что в школе происходит, и только они всегда правы. Для них все вруны и хулиганы, независимо от успеваемости и поведения. Поверьте, нам приходилось неоднократно сталкиваться со сложными ситуациями, требующими объяснений и разбирательств. Учителя во главе с директором вели себя как зомби: ты им про своё, а они тебе про своё, ну просто как в стену головой бьёшься. Поэтому, в заключение: мы поняли, что всё бесполезно, нужно домучиться ещё немного и уйти. Рыба гниёт с головы, а в нашей конкретной школе голова абсолютно гнилая.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#39 Сообщение Tristezza » 13 мар 2012, 23:13

Рудбекия, лицей Дубна - это пример для других школ! Его я имела в виду, когда писала про постоянный мониторинг успеваемости. Здесь речь про другую школу.

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#40 Сообщение Рудбекия » 13 мар 2012, 23:48

Tristezza писал(а):Рудбекия, лицей Дубна - это пример для других школ! Его я имела в виду, когда писала про постоянный мониторинг успеваемости. Здесь речь про другую школу.
Так и интересно - в какой школе всё так плохо? Чтобы самим не напороться?

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#41 Сообщение Tristezza » 14 мар 2012, 09:46

Рудбекия писал(а):Так и интересно - в какой школе всё так плохо? Чтобы самим не напороться?
Я перешла на личные сообщения :smile:

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#42 Сообщение гримм » 14 мар 2012, 09:59

DOKA писал(а): Мой опыт борьбы с разными ужратыми должностными лицами говорит о том, что когда жалоба на них лежит на столе у их начальника, они вмиг становятся шелковистыми. Как и любой работник за которым не было контроля и вдруг он появился.
Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю, на ребенка, родителей, коллег-учителей, подношениями и т.п., что человеку с улицы и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
ПБП

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#43 Сообщение Tristezza » 14 мар 2012, 10:18

гримм писал(а):Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю, на ребенка, родителей, коллег-учителей, подношениями и т.п., что человеку с улицы и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
Вот абсолютно верно! Тут советовали жаловаться начальству, это в ГОРУНО? Да они все повязаны, нас же и обвинят во всех грехах, как посмели на святое замахнуться.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#44 Сообщение гримм » 14 мар 2012, 12:54

Tristezza писал(а):
гримм писал(а):Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю (на ребенка, родителей, коллег-учителей), подношениями и т.п., что "человеку с улицы" и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
Вот абсолютно верно! Тут советовали жаловаться начальству, это в ГОРУНО? Да они все повязаны, нас же и обвинят во всех грехах, как посмели на святое замахнуться.
Есть, конечно, поганство и родительское, особенно, от тех, кто "на должности". В таком случае, пострадавшая сторона - учитель, и он, как говориться, без вины виноватый, понужден каиться в том, чего и не было.
Детки этих родителей - хамское продолжение их же самих, поскольку с малолетства натренировались какать на всех и вся.
Не дай бог такому отпрыску "завестись" в классе.
Жаль детей и, особенно, классную, если она, конечно, ни на "особом положении", когда все "схвачено и за все уплачено", то ... :evil:
Последний раз редактировалось гримм 14 мар 2012, 16:48, всего редактировалось 3 раза.
ПБП

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#45 Сообщение DOKA » 14 мар 2012, 16:36

гримм писал(а):Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю, на ребенка, родителей, коллег-учителей, подношениями и т.п., что человеку с улицы и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
Если всё настолько плохо, как вы говорите, я бы даже не задумывался бы над тем, чтобы предпочесть этот гадюшник обучению на дому. Вы же школе ещё, как я понимаю, и функции воспитания делегируете. Нет страха за то кем вырастет ребенок после такого?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#46 Сообщение мура » 14 мар 2012, 16:44

гримм писал(а):Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю, на ребенка, родителей, коллег-учителей, подношениями и т.п., что человеку с улицы и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
Очень я впечатлён. Как учительский внучок, проведший в школе большинство своих лучших лет в жизни ( с 3х лет по 16 ) - очень впечатлён. Прямо шипящие змеями джунгли. АдЪ и израилЪ.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#47 Сообщение гримм » 14 мар 2012, 16:49

мура писал(а):
гримм писал(а):Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю, на ребенка, родителей, коллег-учителей, подношениями и т.п., что человеку с улицы и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
Очень я впечатлён. Как учительский внучок, проведший в школе большинство своих лучших лет в жизни ( с 3х лет по 16 ) - очень впечатлён. Прямо шипящие змеями джунгли. АдЪ и израилЪ.
Если задаетесь вопросом, откуда такой негатив, то отвечаю - это правда. А она, как известно, у каждого своя. Все из достоверного источника, как говорится, и ОН в интересах темы - не разглашается. Работает в школе ни первый десяток лет, но вот последние два года, "каждый день, как по минному полю ступаешь и не знаешь, кто и чем пульнет в спину". Все, как с ума посходили из-за ЕГЭ: натаскивают русаки и матемки с начальной школы, других предметов как бы и нет теперь ... :unknown:
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#48 Сообщение гримм » 14 мар 2012, 16:55

DOKA писал(а):
гримм писал(а):Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю, на ребенка, родителей, коллег-учителей, подношениями и т.п., что человеку с улицы и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
Если всё настолько плохо, как вы говорите, я бы даже не задумывался бы над тем, чтобы предпочесть этот гадюшник обучению на дому. Вы же школе ещё, как я понимаю, и функции воспитания делегируете. Нет страха за то кем вырастет ребенок после такого?
"Плохо" или "хорошо" - это, сами понимаете, все относительно. БОМЖи на мусорных кучах пропитание себе добывают, а в социум возвращаться не желают.
ПБП

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#49 Сообщение гримм » 14 мар 2012, 17:03

Tristezza писал(а):
гримм писал(а):Вот, только не надо в этом ключе про школу - это царство в государстве с раболепством, доносительством по любому случаю, на ребенка, родителей, коллег-учителей, подношениями и т.п., что человеку с улицы и представить-то сложно. Переводя своего ребенка в другую школу, многие родители глубоко заблуждаются, думая, что наконец-то, все проблемы позади ... Ан-нет, телефонное право никто не отменял, информацией, когда появляется возможность "подружить против кого-то" обмениваются даже заклятые враги, которые по нескольку лет даже и не здоровались, а лишь шипели и кривились при встречах на педагогических сходках ...
Вот абсолютно верно! Тут советовали жаловаться начальству, это в ГОРУНО? Да они все повязаны, нас же и обвинят во всех грехах, как посмели на святое замахнуться.
Есть, конечно, поганство и родительское, особенно, от тех, кто "на должности". В таком случае, пострадавшая сторона - учитель, и он, как говориться, без вины виноватый, понужден каиться в том, чего и не было.
Детки этих родителей - хамское продолжение их же самих, поскольку с малолетства натренировались какать на всех и вся.
Не дай бог такому отпрыску "завестись" в классе.
Жаль детей и, особенно, классную, если она, конечно, ни на "особом положении", когда все "схвачено и за все уплачено", то ... :evil:
ПБП

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дети учатся, родители отдыхают

#50 Сообщение DOKA » 14 мар 2012, 17:05

гримм писал(а):"Плохо" или "хорошо" - это, сами понимаете, все относительно. БОМЖи на мусорных кучах пропитание себе добывают, а в социум возвращаться не желают.
Думаю, чтобы сравнивать детей и бомжей, нужно к своему чаду относиться совсем по остаточному принципу.

Ответить

Вернуться в «Школы»