3я школа ЧП на уроке физкультуры

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

3я школа ЧП на уроке физкультуры

#1 Сообщение Макбук » 25 окт 2012, 12:54

Доколе будет такое раздолбайство?

Мальчику - скорейшего выздоровления.

На уроке физкультуры сорвался с каната...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#2 Сообщение Ega23 » 25 окт 2012, 13:01

Макбук писал(а):Доколе будет такое раздолбайство?
Мальчику - скорейшего выздоровления.
На уроке физкультуры сорвался с каната...
сорвалСЯ.
Раздолбайство тут только у пациента - не рассчитал силы.

Verjil
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:25

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#3 Сообщение Verjil » 25 окт 2012, 14:32

у нас маты стелили обычно

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#4 Сообщение Filimon Кykyev » 25 окт 2012, 14:55

Ega23 писал(а):
Макбук писал(а):Доколе будет такое раздолбайство?
Мальчику - скорейшего выздоровления.
На уроке физкультуры сорвался с каната...
сорвалСЯ.
Раздолбайство тут только у пациента - не рассчитал силы.
Однозначно раздолбайство или баловство.
На канате можно только ляжки обжечь, когда быстро вниз съезжаешь.

Желаю выздоровления, без последствий и сделать правильный вывод.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#5 Сообщение Basileos » 25 окт 2012, 14:57

Макбук писал(а):Доколе будет такое раздолбайство?

Мальчику - скорейшего выздоровления.

На уроке физкультуры сорвался с каната...
А что мог сделать физрук? Привязывать паренька к потолку для подстраховки?

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#6 Сообщение Annsunny » 25 окт 2012, 15:02

Ega23 писал(а):
Макбук писал(а):Доколе будет такое раздолбайство?
Мальчику - скорейшего выздоровления.
На уроке физкультуры сорвался с каната...
сорвалСЯ.
Раздолбайство тут только у пациента - не рассчитал силы.
А Вы знаете, что не рассчитал?
Это как же происходило, хочу, но не могу себе представить.
Препод говорит - все должны залезть и спуститься на канат/с каната.
А один мальчик выходит и говорит - знаете, я вот свои силы рассчитал - я не смогу на него залезть и слезть, и делать этого не буду.
- так что ли?
И что этот мальчик в ответ услышит?
Садись, два - в лучшем случае.
И кто же захочет два за это получать? Все полезут :(((
Какая-то совершенно не правдоподобная ситуация.
Так не бывает.
Зачем винить ребенка, если Вы не в курсе?
даже, если он самовольно влез на канат - тоже виноват учитель - недоглядел, не подстелил мат и проч. У нас раньше все канаты во избежание случайных вот таких залезаний подвязывали от греха к потолку.
В ситуации - ребенок
на уроке
- чтобы ни случилось - виноват только учитель. Это он мог не рассчитать силы ребенка и дать ему непосильное задание. НО не сам ребенок. И как уже грустно читать, когда во всем виноватыми считают пострадавших, - сам не рассчитал, сам не досмотрел, сам не то, сам не се. В этой ситуации всегда ответственность несет учитель, и только он.
Последний раз редактировалось Annsunny 25 окт 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#7 Сообщение Basileos » 25 окт 2012, 15:08

Annsunny писал(а): В ситуации - ребенок
на уроке
- чтобы ни случилось - виноват только учитель. Это он мог не рассчитать силы ребенка и дать ему непосильное задание. НО не сам ребенок. И как уже грустно читать, когда во всем виноватыми считают пострадавших, а не жертвы - сам не рассчитал, сам не досмотрел, сам не то, сам не се. В этой ситуации всегда ответственность несет учитель, и только он.
Всяко бывает. Но я вот не помню, что б я лазил на канат. У меня всегда были слабые руки и сильные ноги - бегал я хорошо и долго, а канаты и турники - не мое. Возможно что у меня были просто адекватные физруки, которые не мучили меня канатом.
Но Вы не допускаете момента, что дети до или после урока на спор решили полазать по канату?

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#8 Сообщение Annsunny » 25 окт 2012, 15:10

Basileos писал(а):
Макбук писал(а):Доколе будет такое раздолбайство?

Мальчику - скорейшего выздоровления.

На уроке физкультуры сорвался с каната...
А что мог сделать физрук? Привязывать паренька к потолку для подстраховки?
Еще раз - если это было задание от физрука - то см. мой пост выше - должен был сам рассчитать, кому можно такое задание дать, а кому - нет. При этом - помнится, в моем детстве физруки, когда дети залезали на канат, стояли внизу и для подстраховки "ловили" неудачно спускающихся мимо матов и ни на минуту не отвлекались от каната, если на нем дети.
Второе - если ребенок САМ залез, то тоже см. мой пост выше - опять же физрук пренебрег техникой безопасности и не подвязал канаты к потолку или куда там их сейчас положено убирать для этих случаев.
У нас все рассчитывается на "авось" - авось не залезут, авось, не упадут, авось,ю если упадут, то не ударятся и т.д. И причем тут дети? Дети и должны быть активными и не даром им наше минобразования третий урок физры в неделю добавило - именно, чтоб они там свою активность выбегивали.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#9 Сообщение Эльфийка » 25 окт 2012, 15:14

бедные учителя (как и врачи) - они всегда во всем виноваты
как страшно жить :cry:

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#10 Сообщение Annsunny » 25 окт 2012, 15:15

Basileos писал(а):
Annsunny писал(а): В ситуации - ребенок
на уроке
- чтобы ни случилось - виноват только учитель. Это он мог не рассчитать силы ребенка и дать ему непосильное задание. НО не сам ребенок. И как уже грустно читать, когда во всем виноватыми считают пострадавших, а не жертвы - сам не рассчитал, сам не досмотрел, сам не то, сам не се. В этой ситуации всегда ответственность несет учитель, и только он.
Всяко бывает. Но я вот не помню, что б я лазил на канат. У меня всегда были слабые руки и сильные ноги - бегал я хорошо и долго, а канаты и турники - не мое. Возможно что у меня были просто адекватные физруки, которые не мучили меня канатом.
Но Вы не допускаете момента, что дети до или после урока на спор решили полазать по канату?
Это все равно - перемена-не перемена - в зале канаты на перемене должны быть недоступны, как и блины от штанги и проч. снаряды, которые потенциально могут быть угрозой для ребенка.
Это - простейшие правила техники безопасности, за которые, кстати, постоянно все учителя расписываются и время от времени их даже на переобучение куда-то заставляют ходить. А то кому-нить взбредет в голову на перемене блинами от штанги покидаться :((

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#11 Сообщение Эльфийка » 25 окт 2012, 15:18

Annsunny писал(а): А то кому-нить взбредет в голову на перемене блинами от штанги покидаться :((
если найдутся такие дебильные дети, то слава бг, что по молодости лет попереубиваются
теперь школа - сфера услуг, родители как бы отстраняются, не хотят простые вещи объяснять детям и разговаривать с преподавателями, и правильно, что с г-ном разговаривать :(

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#12 Сообщение Annsunny » 25 окт 2012, 15:26

Эльфийка писал(а):бедные учителя (как и врачи) - они всегда во всем виноваты
как страшно жить :cry:
Не всегда. Зависит от ситуации. В данной, конкретной, ситуации - так, потому что ТС написал, что дело было именно на уроке. А за ребенка на уроке полностью отвечает учитель и это неоспоримый факт.
Жаль мальчика - скорейшего ему выздоровления и без последствий.

У меня старший сын получил в свое время сотрясение мозга в школе, причем, сильнейшее, когда мне сообщили и я примчалась к нему в палату, он меня не узнал :((

Но - у меня и мысли не было обвинить в этом нашу классную. Т.к. дело было на перемене и мой просто носился по коридору так, что не остановить, а другой мальчик подставил ему подножку. Тут - несчастный случай, обвинять можно только этого, который подставил подножку. Потому что понятно же, что учитель не может за всеми детьми своего класса НА ПЕРЕМЕНЕ уследить, и не может тут нести ответственность за случившееся. Хотя формально, учитель все равно виноват, потому что, типа, не смог наладить дисциплину на перемене.
Но это уже за гранью моего личного понимания, т.к. учитель - тоже человек и ему тоже на пару минут надо куда-то отлучаться, да и дети могут - часть в столовую уйти, а часть - в классе остаться. Что же теперь учителю - разорваться?

Нет, каждый, конкретный случай надо разбирать отдельно.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#13 Сообщение son_medvedya » 25 окт 2012, 16:01

Макбук писал(а):На уроке физкультуры сорвался с каната...
Парню - выздоровления, а вот выводы у всех могут быть разные.

ИМХО
Кто из 70-х, 80-х и более ранних годов могут вспомнить свое свободное время во дворах - по деревьям, лесенкам и прочим штуковинам лазили, бегали - соответственно и физ развитие было. По себе помню - в 12 лет 50 раз отжаться было не сильно сложно, а сейчас попросите детишек отжаться - с большинстве случаев это будет больше на кривлянье похоже чем на отжимание.
Вопрос - а почему дети не бегают по дворам и нигде не лазают? Можно ли сейчас выпустить гулять во двор одного ребенка 4-5 лет? Может ли даже более старший ребенок покататься по двору на велосипеде?
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#14 Сообщение Asti » 25 окт 2012, 17:37

Вообще пока ребенок в школе ответственность за него несут учителя (ну вспомните, с урока свалили, а потом учитель говорит "а вдруг тебя бы трактор переехал, а посадили бы меня"), а физ-ра - отдельная тема. Есть какие-то условные группы - основная и какая-то еще, для тех, кто, типа, слабее. На деле же дрюкают одинаково всех. Я ни разу не срывалась с каната по просто причине - я не могла на него влезть. Всегда получала двойки :angel:
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#15 Сообщение Furious » 25 окт 2012, 18:02

Макбук писал(а):На уроке физкультуры сорвался с каната...
Почем дровишки? Есть мнение, что падение было с турника...

Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#16 Сообщение Макбук » 26 окт 2012, 14:46

Furious писал(а):
Макбук писал(а):На уроке физкультуры сорвался с каната...
Почем дровишки? Есть мнение, что падение было с турника...
Может и с турника, но у него перелом позвоночника

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#17 Сообщение Barsik » 26 окт 2012, 14:51

Какой кошмар! Как жалко ребенка.


Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#19 Сообщение Серафима » 26 окт 2012, 21:01

Да, действительно ужас! А кто-нибудь знает, какой класс? Средняя школа или старшеклассник? Может ему в процессе лазанья плохо стало, в наше время уже и дети мучаются с давлением.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#20 Сообщение starikov » 26 окт 2012, 21:13

А в двлении у ребенка виноваты препы! Конкретику в студию, будет о чем рассуждать, а так - это ля-ля

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#21 Сообщение Серафима » 27 окт 2012, 02:12

Как раз в давлении то препод не при чем! Но не стоит исключать, что может и вправду ему стало плохо в процессе (давление, голова закружилась и т.д) Родители должны выяснить, халатность имела место быть или дурацкий несчастный случай. Народ то в зале был, кто-то что-нибудь да видел. А так, рассуждай-не рассуждай, это и есть просто ля-ля, не более.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#22 Сообщение LuckyOne [away] » 27 окт 2012, 05:36

Вот почему детей отдавали в советское время на волейбол или самбо - их там в первую очередь учат правильно падать, чтобы ничего не ломать.. Альтернатива: отдать Березину на шахматы, и получить справку о том, что дитё имеет первый разряд и участвует в областных соревнованиях. Тогда тоже с физкультурой полегче будет..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#23 Сообщение Эльфийка » 27 окт 2012, 12:13

Макбук писал(а):Может и с турника, но у него перелом позвоночника
ППЦ

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#24 Сообщение Барахолка » 27 окт 2012, 14:34

Макбук писал(а):Доколе будет такое раздолбайство?
Вы хоть про что? Уточнили бы сразу, в чем раздолбайство по вашему. А так просто пук от макбук :fool:
Annsunny писал(а):Препод говорит - все должны залезть и спуститься на канат/с каната.
А один мальчик выходит и говорит - знаете, я вот свои силы рассчитал - я не смогу на него залезть и слезть, и делать этого не буду.
- так что ли?
И что этот мальчик в ответ услышит?
Садись, два - в лучшем случае.
В армии ему тоже двойку поставят? А будет с девушкой гулять и к ним пристанут, он тоже скажет: "Дорогая, я вот свои силы рассчитал, я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, ты уж сама тут разберись..."
Annsunny писал(а):Тут - несчастный случай, обвинять можно только этого, который подставил подножку.
А Ваш ангел не виноват, что носится по коридору и своей тушкой теоретически может сбить младшего ученика?

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: 3я школа ЧП на уроке физкультуры

#25 Сообщение Annsunny » 28 окт 2012, 22:41

Барахолка писал(а):
Макбук писал(а):Доколе будет такое раздолбайство?
Вы хоть про что? Уточнили бы сразу, в чем раздолбайство по вашему. А так просто пук от макбук :fool:
Annsunny писал(а):Препод говорит - все должны залезть и спуститься на канат/с каната.
А один мальчик выходит и говорит - знаете, я вот свои силы рассчитал - я не смогу на него залезть и слезть, и делать этого не буду.
- так что ли?
И что этот мальчик в ответ услышит?
Садись, два - в лучшем случае.
В армии ему тоже двойку поставят? А будет с девушкой гулять и к ним пристанут, он тоже скажет: "Дорогая, я вот свои силы рассчитал, я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, ты уж сама тут разберись..."


Annsunny писал(а):Тут - несчастный случай, обвинять можно только этого, который подставил подножку.
А Ваш ангел не виноват, что носится по коридору и своей тушкой теоретически может сбить младшего ученика?

И причем тут это? Мой пост касался именно слов о том, что РЕБЕНОК не РАССЧИТАЛ своих сил и сам свалился неизвестно с чего.
А Вы тут к чему конкретно имеете претензии?
Про армию и т.д. - это уже совсем не в ту тему - я что - говорю, что физ-ра в школе не нужна или что не надо детей растить ловкими, смелыми и умелыми?
На личности переходите - опять же - и правила форума нарушаете, и опять не в тему - какая Вам лично разница - здесь не меня и не мой случай обсуждают.
Опять же - свой пример привела только потому, что не считаю, что учитель ВСЕГДА виноват в травмах детей - вот и все. Бывают ситуации, когда инцидент случился в стенах школы, и , формально, все равно за него в ответе учитель, но у здравомыслящих людей и в голову не придет его обвинять.
В той инфе, что нам сообщили - случай произошел НА УРОКЕ, не на перемене, и на КАНАТЕ - в этом, конкретном, случае, в 99% за него несет ответственность учитель. Только если не штормовой ветер открыл окно в зале и не скинул ребенка на пол. Ну, может, еще что действительно ребенку стало плохо на самом канате - но тогда причем тут то, что
не рассчитал силы
?

И потом - а что - в школах уже никто никогда не носится по коридорам, все стоят по стеночке или читают на скамеечке книжки? И вообще - это как-то можно исключить в школах? Бегали, бегают дети и будут бегать по школам, по коридорам, по дворам и проч. Это - не преступление, да, в школе это - нарушение дисциплины, но разве хоть кто-то вырос, никогда не пробежавшись по школьному коридору? А вот ставить подножку бегущему - вот это не нормально.
Все - настоятельно прошу больше на моей скромной персоне не останавливаться, я в обсуждение своих детей Вас не приглашала и тему об этом не открывала.

Ответить

Вернуться в «Школы»