Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#1 Сообщение бэк » 15 ноя 2012, 22:02

Вчера было родительское собрание в школе №6 было много разговоров на разные темы,в том числе и тема о прохождении олимпиад.Наш ребёнок тяготеет ко многим предметам и на многих олимпиадах участвует.Но в этот раз нам сказали, что если две олимпиады проходят в одно время то можно участвовать только в одной,не зависимо от того успеешь ли ты.Даже если ты семи пядей во лбу,заявка на вторую олимпиаду даже не будет рассматриваться.Был сделан звонок в министерство образования,на что получен ответ,все решения принимают местные власти т.е. ОПЯТЬ В ТУ ЖЕ КУХНЮ. И я вот думаю, а за что мы злимся на наших детей,что они не хотят ничего делать,когда мы сами им же по рукам даём и говорим потом что они плохие.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#2 Сообщение Елисей Овальный » 15 ноя 2012, 23:54

Россия - для глупых.
Ае!

ЧО, самые умные штоль? (айрони)
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#3 Сообщение Mark » 16 ноя 2012, 00:30

бэк писал(а):Даже если ты семи пядей во лбу,заявка на вторую олимпиаду даже не будет рассматриваться.Был сделан звонок в министерство образования,на что получен ответ,все решения принимают местные власти т.е. ОПЯТЬ В ТУ ЖЕ КУХНЮ.
Кто рассматривает заявки на олимпиады?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#4 Сообщение бэк » 16 ноя 2012, 00:31

Mark писал(а):
бэк писал(а):Даже если ты семи пядей во лбу,заявка на вторую олимпиаду даже не будет рассматриваться.Был сделан звонок в министерство образования,на что получен ответ,все решения принимают местные власти т.е. ОПЯТЬ В ТУ ЖЕ КУХНЮ.
Кто рассматривает заявки на олимпиады?
ГОРОНО
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#5 Сообщение Mark » 16 ноя 2012, 00:35

бэк писал(а): ГОРОНО

Звонили, выясняли ситуацию?

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#6 Сообщение Barsik » 16 ноя 2012, 10:27

Если ребенок призер школьной олимпиады, то его не имеют права не внести в список идущих на городской этап. А все городские олимпиады проходят в разные дни, там никаких совпадений нет. Я это знаю точно, поскольку тоже имею олимпионика. Единственная проблема, что самому ребенку несколько дней подряд писать городские туры очень сложно, мы даже прогуливали несколько дней школу, чтобы потом прийти в себя. Запретить вам никто не может, это право вашего ребенка участвовать там, где он хочет.
Областные туры действительно совпадают: биология как правило с информатикой; география с литературой; физика с французским. Я выясняла в министерстве (два года назад) ответ был, что это предметы относятся к разным профилям, и детей претендующих на одновременное участие в этих предметах не наблюдается. Еще отписали, что в декабре дней мало, а предметов очень много...не помещаются.
Вы уже олимпиадный график видели, какие предметы совпали?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#7 Сообщение бэк » 16 ноя 2012, 12:03

Barsik писал(а):Если ребенок призер школьной олимпиады, то его не имеют права не внести в список идущих на городской этап. А все городские олимпиады проходят в разные дни, там никаких совпадений нет. Я это знаю точно, поскольку тоже имею олимпионика. Единственная проблема, что самому ребенку несколько дней подряд писать городские туры очень сложно, мы даже прогуливали несколько дней школу, чтобы потом прийти в себя. Запретить вам никто не может, это право вашего ребенка участвовать там, где он хочет.
Областные туры действительно совпадают: биология как правило с информатикой; география с литературой; физика с французским. Я выясняла в министерстве (два года назад) ответ был, что это предметы относятся к разным профилям, и детей претендующих на одновременное участие в этих предметах не наблюдается. Еще отписали, что в декабре дней мало, а предметов очень много...не помещаются.
Вы уже олимпиадный график видели, какие предметы совпали?
Без проблем.
24 ноября:
Биология школа №10 10.00+История школа №7 10.00
2 декабря
Экономика школа№3 10.00 + Химия школа№8 10.00
15декабря
Право школа№11 10.00 + Информатика универ 12.00
Интересно и откуда Вам известно что нет совпадений.Я Вам наглядно это представил и наш ребёнок собирается на всё это идти, плюс школу он не пропускает.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#8 Сообщение бэк » 16 ноя 2012, 12:05

Mark писал(а):
бэк писал(а): ГОРОНО

Звонили, выясняли ситуацию?
А не надо было выяснять,на собрании был представитель ГорОНО,ОТ НЕГО И БЫЛА ИНФО.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#9 Сообщение Tristezza » 16 ноя 2012, 12:30

бэк писал(а):Интересно и откуда Вам известно что нет совпадений.Я Вам наглядно это представил и наш ребёнок собирается на всё это идти, плюс школу он не пропускает.
Каждый год такие совпадения! Моего ребёнка в прошлом году школа посылала на все олимпиады подряд, и он бедный метался между школами, чтобы успеть на обе :%). В этом году будет то же самое.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#10 Сообщение Mark » 16 ноя 2012, 13:42

бэк писал(а):А не надо было выяснять,на собрании был представитель ГорОНО,ОТ НЕГО И БЫЛА ИНФО.

Я бы все равно написал заявку, и пусть официально отказывают. Должны же они на что-то ссылаться, какое-то постановление, инструкцию или что-то такое. Интересно кто его подписал, и на чем основывался.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#11 Сообщение Ega23 » 16 ноя 2012, 13:58

Идея проводить олимпиады по разным предметам в один день - бред, согласен.
Но.
Я сам принимал участие не в одной городской и областной олимпиаде. Не по одному предмету. И я прекрасно помню, что такое городская олимпиада по, ну, например, химии. Решить за полтора часа и успеть на, например, физику, а там решить всё за оставшееся время - просто нереально. Даже если бы они проходили в одной и той же школе.
Нереально. За одним единственным исключением: тебя послали на олимпиаду, т.к. больше некого, а от школы нужен ну хоть кто-то, хотя бы фактом присутствия.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#12 Сообщение Mark » 16 ноя 2012, 14:03

Ega23 писал(а):Идея проводить олимпиады по разным предметам в один день - бред, согласен.
Но.
Я сам принимал участие не в одной городской и областной олимпиаде. Не по одному предмету. И я прекрасно помню, что такое городская олимпиада по, ну, например, химии. Решить за полтора часа и успеть на, например, физику, а там решить всё за оставшееся время - просто нереально. Даже если бы они проходили в одной и той же школе.
Нереально. За одним единственным исключением: тебя послали на олимпиаду, т.к. больше некого, а от школы нужен ну хоть кто-то, хотя бы фактом присутствия.
Я бы тут тоже мог поспорить, стоит ли так мучать ребенка и посылать его вообще на все олимпиады. Но мы сейчас про другое. Тут опять под видом мнимой заботы с родителей решают, что им делать с ребенком.
А про олимпиады согласен. Я помню на университетской мы до ночи решали, зато потом сочинение писать не пришлось))

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#13 Сообщение бэк » 16 ноя 2012, 14:21

Mark писал(а):
Ega23 писал(а):Идея проводить олимпиады по разным предметам в один день - бред, согласен.
Но.
Я сам принимал участие не в одной городской и областной олимпиаде. Не по одному предмету. И я прекрасно помню, что такое городская олимпиада по, ну, например, химии. Решить за полтора часа и успеть на, например, физику, а там решить всё за оставшееся время - просто нереально. Даже если бы они проходили в одной и той же школе.
Нереально. За одним единственным исключением: тебя послали на олимпиаду, т.к. больше некого, а от школы нужен ну хоть кто-то, хотя бы фактом присутствия.
Я бы тут тоже мог поспорить, стоит ли так мучать ребенка и посылать его вообще на все олимпиады. Но мы сейчас про другое. Тут опять под видом мнимой заботы с родителей решают, что им делать с ребенком.
Тут как раз ребёнка никто не мучает,а наоборот,это его инициатива идти на эти олимпиады,причём когда пришли с собрания и сказали что на две не пускают так взбесился и сказал что всё равно пойдёт.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#14 Сообщение Ega23 » 16 ноя 2012, 14:34

Mark писал(а):Я бы тут тоже мог поспорить, стоит ли так мучать ребенка и посылать его вообще на все олимпиады.
Это личное дело ребёнка. "меня никто не может послать. Посылаю я!" (с) "Приключения принца Флоризеля" :D
Mark писал(а):Но мы сейчас про другое. Тут опять под видом мнимой заботы с родителей решают, что им делать с ребенком.
Даже не это. А вообще, проводить одновременно 2 городские олимпиады - это полная лажа. В принципе. Вне зависимости от того, можно выступить сначала на одной, а потом на другой, или вообще нельзя.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#15 Сообщение Mark » 16 ноя 2012, 14:40

Ega23 писал(а): Даже не это. А вообще, проводить одновременно 2 городские олимпиады - это полная лажа. В принципе. Вне зависимости от того, можно выступить сначала на одной, а потом на другой, или вообще нельзя.
И это тоже.

А ребенок крут, если сам. Тогда точно надо тащить))

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#16 Сообщение бэк » 16 ноя 2012, 14:54

Mark писал(а):
Ega23 писал(а): Даже не это. А вообще, проводить одновременно 2 городские олимпиады - это полная лажа. В принципе. Вне зависимости от того, можно выступить сначала на одной, а потом на другой, или вообще нельзя.
И это тоже.

А ребенок крут, если сам. Тогда точно надо тащить))
В том то и дело,никто не тащит.САМ И ТОЛЬКО САМ! 8)
Мы только помогаем в решениях таких вот проблем.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#17 Сообщение Barsik » 16 ноя 2012, 17:14

Вообще-то это безобразие. Видимо у нас предметы не совпадали, раз я считала, что такого быть не может. На две олимпиады идти бессмысленно, вряд-ли будут хорошие результаты. Надо скандалить!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#18 Сообщение бэк » 16 ноя 2012, 17:32

Barsik писал(а):Вообще-то это безобразие. Видимо у нас предметы не совпадали, раз я считала, что такого быть не может.
Скандалить конечно мы не хотели,а вот сходить,сходили к директору школы и поговорили.Друг друга поняли пришли к конценсусу,что можно будет прийти и на вторую олимпиаду.
Barsik писал(а):На две олимпиады идти бессмысленно, вряд-ли будут хорошие результаты.
Ну это он решает,если считает что потянет,пусть пробует свои силы. :Bravo:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#19 Сообщение @-,-'---- » 17 ноя 2012, 01:01

Вопрос: зачем делать олимпиады в один день? У нас кризис с субботами? Лимит? Зачем ставить детей в такие условия???
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#20 Сообщение бэк » 17 ноя 2012, 01:16

@-,-'---- писал(а):Вопрос: зачем делать олимпиады в один день? У нас кризис с субботами? Лимит? Зачем ставить детей в такие условия???
Это уже не ко мне, этими вещами заведует ГорОНО, все олимпиады назначаются местной властью т.е выше указанной.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#21 Сообщение @-,-'---- » 17 ноя 2012, 18:39

бэк, :), я догадываюсь :) Это был риторический выхлоп :) То есть холостой. Надо накапать на наших местных царей от образования в вышестоящую инстанцию...
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#22 Сообщение бэк » 18 ноя 2012, 01:02

@-,-'---- писал(а):бэк, :), я догадываюсь :) Это был риторический выхлоп :) То есть холостой. Надо накапать на наших местных царей от образования в вышестоящую инстанцию...
Ну как вариант можно попробовать.Ща машинку на ноги поставят,в Москву поеду,заодно в Минобразование заеду.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#23 Сообщение Tristezza » 20 ноя 2012, 11:52

бэк, а можно узнать, где Вы график городских олимпиад взяли? Не могу нигде найти. Мне бы ещё другие предметы и дни посмотреть, а то Вы не все написали.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#24 Сообщение бэк » 20 ноя 2012, 19:27

Tristezza писал(а):бэк, а можно узнать, где Вы график городских олимпиад взяли? Не могу нигде найти. Мне бы ещё другие предметы и дни посмотреть, а то Вы не все написали.
Ребёнок в школе в кабинете завуча списал.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Выступать на двух и более олимпиадах запрещено.

#25 Сообщение Barsik » 22 ноя 2012, 16:05

Расписание муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Московской области
17.11.2012 Экология
17.11.2012 Физическая культура
17.11.2012 Русский язык
18.11.2012 Астрономия
18.11.2012 Технология
24.11.2012 Биология
24.11.2012 История
25.11.2012 Физика
01.12.2012 Английский язык
01.12.2012 География
01.12.2012 Основы безопасности жизнедеятельности
02.12.2012 Французский язык
02.12.2012 Химия
08.12.2012 Немецкий язык
08.12.2012 Литература
09.12.2012 Математика
09.12.2012 Духовное краеведение Подмосковья
правда информатики тут нет, а взято вот отсюда:
http://3.olimpiada.ru/news/629
Последний раз редактировалось Barsik 23 ноя 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Школы»