Школа № 11

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Школа № 11

#1 Сообщение Aliche » 12 май 2009, 08:57

У кого детки в 11й школе, поделитесь впечатлениями! Особо интересуюсь учителями младших классов. Чё-то шестая школа совсем мне перестала нравиться.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Wicki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:41

Re: 11я школа

#2 Сообщение Wicki » 13 май 2009, 21:22

В начальных классах там работают очень опытные учителя, некоторые конечно пенсионеры, но результаты на выходе очень хорошие.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: 11я школа

#3 Сообщение Aliche » 13 май 2009, 21:35

Вики, спасибо! А кто самый хороший?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Светик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:42

Re: 11я школа

#4 Сообщение Светик » 14 май 2009, 09:03

А как обстоят дела с преподаванием в средних классах школы?

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: 11-я школа

#5 Сообщение Aliche » 14 май 2009, 11:55

тоже из 6й хотите срулить?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Светик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:42

Re: 11-я школа

#6 Сообщение Светик » 14 май 2009, 16:46

Мы переезжаем жить в Дубну. Дочка пойдёт в 7 класс. Почитала отзывы родителей о 6 школе... Эта школа находится ближе к дому. Но я думаю, что документы будем подавать в 11 школу. Очень бы хотелось услышать отзывы родителей о школе, учителях в средних классах.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: 11-я школа

#7 Сообщение ya11111 » 18 май 2009, 09:57

Да как и везде, учиться можно при желании. Есть не очень далёкие учителя, как и везде. Иногда долбают поборами. В целом, терпимо.
P. S. Лучшая школа - №9. :smile:

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: 11-я школа

#8 Сообщение tig_dsrc » 26 май 2009, 21:11

Светик писал(а):Мы переезжаем жить в Дубну. Дочка пойдёт в 7 класс. Почитала отзывы родителей о 6 школе... Эта школа находится ближе к дому. Но я думаю, что документы будем подавать в 11 школу. Очень бы хотелось услышать отзывы родителей о школе, учителях в средних классах.
Если ближе 6я, идите в нее, на все намеки директора о мзде, рубите на корню, в 7 класс по идее обязаны взять!!!
Про 11 школу, имел возможность учиться в 10-11 классах. Ничего лестного сказать не могу.
Либо нашему классу так повезло, либо закономерность. Но столкнулся со многими неадекватными учителями, одни регулярно вымещали свои семейные неудачи (истерию, мат) на учеников, другие толе осознанно, толе неосознанно подавляли любую мотивацию развиваться в своем предмете. Не малая доля учителей в погоне за культивацией своего интеллекта придерживалась мнения-"Если человек не понял, он тупой", не принимая простой истинны-"Если человек не понял, то я плохо объяснил", а при выпадении подобного события у 90% учеников, второе мнение имеет большую актуальность над первым. И казалось бы даже на такое логическое истечение руководство школы и часть учителей, всегда находило объяснение: "это класс дебилов".
Так, что о педагогичности, попавшегося нам (не хочу всех под одну гребенку загребать) преподавательского состава комментарии излишни...
З.Ы. Не в коем случае не прошу принимать мое мнение за доминантное, уверен есть люди с более оптимистичным и противоположным опытом. И честно говоря хорошие учителя там все таки в большей или меньшей популяции водятся=)
Дерзайте...

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: 11-я школа

#9 Сообщение Olga_l » 27 май 2009, 09:20

Скажу свое мнение. Так как очень понимаю автора: сама год назад это прошла.

Я в прошлом году своей первоклашке (и третьекласснику) выбрала 7-ю школу. Рассматривались варианты: 6, 7 и 11.
В принципе, выбором более-менее довольна, наколько это вообще возможно.

Приготовьтесь к тому, что в Дубне образование в младших классах вообще .... ммм... на тройку с минусом. Я полгода не могла смириться с мыслью, что учат ПЛОХО. Дурака валяют все 4 года. Уж не знаю, что потом в пятом классе получается. Огорчалась до невозможности. Третьеклассник деградировал за год чуть не до уровня первоклассника :cry:

Рассказывали (сама не проверяла!), что в 6-й есть нормальные развивающие программы для младшеклассников, правда, еще неизвестно, КАК их преподают. Но там другая проблема: неадекватный персонал, и, как следствие, неадекватные растут дети. Все дерганные и злющие, тихо друг друга ненавидят. Некоторые громко. И денег много хотят. При том, что свое ЛИЦЕЙСТВО школа не очень-то оправдывает.

В целом у меня, как новенькой, сложилось очень отрицательное мнение о местном ГорУНО и его системе образования в городе. Но, к сожалению, выбирать особо не из чего. Все как по лекалу :(

Про 11-ю школу тоже скажу. Там есть знакомые младшеклассники. Денег тоже собирают - мама дорогая! И, как не грустно, не столько на свой класс (мы в 7-й за этот год 2 тр сдали, но четко знаем, что все они пошли нашим детям), сколько "на школу в целом". Куда и как? - неизвестно. Хотели профессиональную охрану, собрали на нее, а по-прежнему бабушка сидит на входе. ИМХО грустно... Толинолиум, то окна... Школа красивая, ухоженная, вся в цветах. Но окна и линолиум те же, что и были... Ну и тот факт, что она гуманитарная эстетическая - тоже сказалось при выборе "где учиться". Нам математика-логика нужна.

Зато на доп. занятия мы именно в 11ю ходим!! :smile: И тоже весьма довольны. Мальчишка в театральную студию, доча рисует. Так вот и занимаемся в двух соседних школах.

Автору могу дать совет: не мучайте себя выбором. Хорошо там, где нас нет. Идите туда, где ближе. Думайте о том, что ребенку надо будет ходить в школу/из школы, подыщите хорошие секции, кружки или студии и наслаждайтесь жизнью. :wink:

P.S. Могу еще поделиться опытом по теме "не берут в школу".

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: 11-я школа

#10 Сообщение Точилка » 27 май 2009, 09:47

Olga_l писал(а):Автору могу дать совет: не мучайте себя выбором. Хорошо там, где нас нет. Идите туда, где ближе. Думайте о том, что ребенку надо будет ходить в школу/из школы, подыщите хорошие секции, кружки или студии и наслаждайтесь жизнью. :wink:
Тоже склоняюсь к этому. Выбрать учителя можно для "себя", но понравиться ли он ребенку? Найдет ли общий язык с ребенком? и т.д.
P.S. Могу еще поделиться опытом по теме "не берут в школу".
очень интересно, боюсь что через год у нас будут "похожие" мучения :%)
🐱

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: 11-я школа

#11 Сообщение Olga_l » 28 май 2009, 09:48

Точилк@ писал(а):для "себя", но понравиться ли он ребенку?
"Для себя", к сожалению, тоже сразу не угадаешь. Два-три общения с учителем, как оказалось, не дают общей картины.

Когда мои в прошлом году знакомились с учителями, мне мальчишкина понравилась, а дочина насторожила.
Результат оказался совершенно обратный!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: 11-я школа

#12 Сообщение Барахолка » 20 июн 2009, 11:35

У кого детки в 11й школе, поделитесь впечатлениями!
Ну не детки, но все же. В 11 с июля будет новый директор, так что очень многое поменяется. Не хочется ничего плохого говорить о старом директоре, но все же будет лучше))) На БВ вариантов 6,7 и 11 школы. 2 не рассматриваем хотя бы по удаленности, ну и все же послабее она. В 6 будут драть деньги больше чем во в 7 и 11. но знания дадут, скорее всего, больше всех. В 11, наверное, чуть слабее. Если попадете в гимназический класс (обычно сильный в потоке, так всегда бывает и везде, 1-2 сильных класса в потоке, остальные слабее), то и больше чем в 6 дадут, а нет, то.... В 7ой же школе меньше всего дерут денег, меньше всего кладут в карман, но знания, к сожалению, уступаю и 6 и 11. Мое мнение 11, но только в сильный класс.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: 11-я школа

#13 Сообщение Точилка » 20 июн 2009, 11:56

а кто новый директор? :oops:
в 2й, говорят, начальная школа хорошая, так ли это?
🐱

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: 11-я школа

#14 Сообщение ya11111 » 20 июн 2009, 17:05

Барахолка писал(а):...На БВ вариантов 6,7 и 11 школы. 2 не рассматриваем хотя бы по удаленности...
6-я вообще на ЧР))

Irinalion
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:17

Re: 11-я школа

#15 Сообщение Irinalion » 01 авг 2009, 11:54

Имели печальный опыт обучения в школе №11. Ребёнок учился и получал очень хорошие оценки. Мы (родители) были спокойны. И лишь в 9 классе, когда нас, всех родителей старшеклассников, собрала директор и сказала, что если мы не соберём деньги и не наймём учителя физики, то наши дети не получат аттестатов, мы поняли, что на образование ребёнка надо обратить внимание. Перевели ребёнка в другую школу, и выяснилось, что знания полученные в школе № 11 нулевые. Долго пришлось потом наверстывать упущенное. Самое страшное, что с заниженными требованиями дети перестают учиться (нет необходимости, всё равно оценки будут хорошими, так зачем напрягаться). А вот что касается сборов денег в этой школе, то с этим всё в порядке! На что мы только не собирали: и на библиотеку каждый год, при том что много книг приходилось покупать самим дополнительтно (едят что ли они там эти книги), и на охрану, и на сигналиацию, и на гардеробщика, и на учителя по физике, и на ремонт класса, и на нужды школы, и на реконструкцию угловой стены и.... всего и не вспомнишь. Короче одиннадцатая школа запомнилась нам сплошными сборами денег ))))) и сплошной безалаберщиной.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: 11-я школа

#16 Сообщение Барахолка » 10 сен 2009, 21:49

а кто новый директор?
Лихачева А.А.
Имели печальный опыт обучения в школе №11. Ребёнок учился и получал очень хорошие оценки.... и т.д
Вам не повезло))) Денег прошлый директор собирал очень много, это факт. Посмотрим, что сейчас будет. А знания, эх... и в 6-ой школе возьмите слабый класс, там столько :fool: S

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 11-я школа

#17 Сообщение Пантера » 14 сен 2009, 09:58

Irinalion писал(а):Имели печальный опыт обучения в школе №11. Ребёнок учился и получал очень хорошие оценки. Мы (родители) были спокойны. И лишь в 9 классе, когда нас, всех родителей старшеклассников, собрала директор и сказала, что если мы не соберём деньги и не наймём учителя физики, то наши дети не получат аттестатов, мы поняли, что на образование ребёнка надо обратить внимание. Перевели ребёнка в другую школу, и выяснилось, что знания полученные в школе № 11 нулевые. Долго пришлось потом наверстывать упущенное. Самое страшное, что с заниженными требованиями дети перестают учиться (нет необходимости, всё равно оценки будут хорошими, так зачем напрягаться). А вот что касается сборов денег в этой школе, то с этим всё в порядке! На что мы только не собирали: и на библиотеку каждый год, при том что много книг приходилось покупать самим дополнительтно (едят что ли они там эти книги), и на охрану, и на сигналиацию, и на гардеробщика, и на учителя по физике, и на ремонт класса, и на нужды школы, и на реконструкцию угловой стены и.... всего и не вспомнишь. Короче одиннадцатая школа запомнилась нам сплошными сборами денег ))))) и сплошной безалаберщиной.
Хм...из всего прочитанного...складываеЦЦа ощущение что там полный бардак!
Незнаю как у вас там было...но я сама училась в этой школе, всем классом были переведены в 8 класс..и там доучивались. С 4 скатилась до 2-3. Сейчас своего ребёнка перевела из 2 школы(вот где глум-то нужно разводить) в 11. За те несколько дней что мой дочка туда пошла....я очень рада, довольна и счаслива. Педагог выше всяких похвал. Старой закалки конечно, но по характеру моего ребёнка такой нам и нужен. Поборы...да они везде(это тоже из личного опыта. Классы ремонтировали всегда и в даааааалёкие времена моего детства и подросткового возраста).
На счёт безалаберщины и ненапряжных хороших оценок.....во вторую надо было вам своего ребёнка перевести... :lol:

Пы.Сы. Перед переводом дитя в другую школу...спрашивала мнения самого ребёнка. И перед написанием заявления, договорилась с педагогом и привела познакомиться дочку с ней. Дочке педагог понравился. Ребятёнок стала сама проситься чтоб её перевели. :smile:
Редко, но я тут.-)

ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Re: 11-я школа

#18 Сообщение ольга73 » 14 сен 2009, 14:32

У нас обе дочери ходят в 7 школу.Во втором классе к нам из 11шк. перешло 6 человек - училка била детей,орала,на перемене разрешала ходить только строем :fool:.Знания у перешедших детей от наших не отличались, программа одна и та же.Может быть 7шк. и не самая сильная,но там нормальное отношение к детям.В прошлом году аттестаты получили 100% выпускников.А не сильная загруженность в школе позволяет детям больше заниматься любимыми предметами и кружками-секциями :Yahoo!: В общем пока мы довольны.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 11-я школа

#19 Сообщение Пантера » 14 сен 2009, 19:21

ольга73 писал(а):У нас обе дочери ходят в 7 школу.Во втором классе к нам из 11шк. перешло 6 человек - училка била детей,орала,на перемене разрешала ходить только строем :fool:.Знания у перешедших детей от наших не отличались, программа одна и та же.Может быть 7шк. и не самая сильная,но там нормальное отношение к детям.В прошлом году аттестаты получили 100% выпускников.А не сильная загруженность в школе позволяет детям больше заниматься любимыми предметами и кружками-секциями :Yahoo!: В общем пока мы довольны.
Младшие классы?
Нас в предыдущей школе бить не била препод, но дочка со слезами приходила из школы (обидеть можно и без рукоприкладства) и идти в школу не хотела. :D

КСта...во 2 школе присутствует педагог который может позволить себе выразиЦЦа матом на ребёнка... :(
Редко, но я тут.-)

kisa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:26

Re: 11-я школа

#20 Сообщение kisa » 15 сен 2009, 18:08

почитаешь - страшно становится. У меня две дочки и старшая через два года в школу пойдет, но я теперь даже не знаю в какую?!
В 7 школе, насколько я знаю, обратная ситуация - учитель младших классов 3 года терпела оскорбления от ученика и молчал :shock: а.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: 11-я школа

#21 Сообщение Olga_l » 15 сен 2009, 22:48

kisa писал(а):учитель младших классов 3 года терпела оскорбления от ученика и молчал :shock: а.
Бывает и такое. Смотря какие родители. Это - трудность семейства ученика (и его самого в будущем), а не учительницы. Жаловаться - последнее дело. Первое - достойно решить проблему. Авторитетом (если есть).
А если ВООБЩЕ молчала (без бесед с ребенком и родителями), то сама не права...

У сына в классе есть такая девочка. Хотели оставить на второй год (там и отчислить было б не грех, но что ж делать, учиться-то ей все равно надо), но за лето все как-то утрясли.
Однако учительнице респект! Она практически справилась. :smile: Ребенка удалось более-менее поставить на место. Во всяком случае первые три недели учебы это явно показали...

Там просто семейство из неблагополучных. Некоторым родителям на своих детей вообще наплевать. Но от такого ни один класс не застрахован. В том числе и в пресловутой 6й лицейской.

олюся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:22

Re: 11-я школа

#22 Сообщение олюся » 29 янв 2010, 13:33

хочу перевести ребенкаиз 11 школы 3 класс в полис-лицей. Может кто подскажет стоит ли?

Какая есть
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:37

Re: 11-я школа

#23 Сообщение Какая есть » 08 авг 2010, 14:06

Меня родители отдали в 6 лет в 11 школу. Учительница была великолепная - Людмила Станиславовна (фамилию не могу вспомнить). В начальных классах (1-3) была только одна проблема, на которую не обратили внимания родители - английский. С середины первого класса нас стали обучать англ. буквам и слова писать заставляли. Некоторые дети начали путать русский и английский алфавит и буквы, некоторые не понимали чего от них хотят, а лично я бездумно выполняла требования (без понимания что именно делаю)....короче, более 60% не получили ничего кроме проблем и изжоги. Хотя еще в садике меня на какие то курсы водили, где с нами англ слова учили и песенки пели (мне очень нравилось) в школе к языку только отвращение начала испытывать :evil:
Ну а потом как в сказке - чем дальше тем страшнее. После третьего попала сразу в 5й. Из учителей никто не запомнился ничем положительным. Не понимала математику, а к учителю подойти очень боялась. "Чуткий" учитель только и мог сделать, что вызвать к доске после контрольной и начать разбирать мои ошибки....так стыдно было :oops:
Так что математику мне дома объясняла мама (благо образование позволяло). Зато была ОЧЕНЬ нужная астрономия)))) Причем астрономию и еще какую то лабуду про строение земли (тектонические плиты и т.д.) впихнули на субботу. На этих предметах либо мы сами читали учебник, либо учитель рассказывал (по учебнику), потом опрос или тест и снова учебник. И снова английский!!!! Нас разделили на 2 группы: одна сильная, вторая слабее. Причем меня в слабую не пустили, аргументируя тем, что уже занималась и т.д., типа справишься...ходила как на пытку, задания делала через силу и почти наугад....Этот ад длился пол года...
Не было счастья, да несчастье помогло. Наша семья переехала в костромскую область. В новой школе выяснилось что и в математике я не совсем дерево и английский я там могу учить и вообще отвечать на уроках это интересно.
Через полтора года вернулись в Дубну, но о 11школе даже речи не шло. Отдали в 7ю, где до конца и отучилась. К 7й претензий нет и учителя есть отличные. Главное желание.
Еще в 11й постоянно (каждый год) собирали на бассейн. Бассейна нет до сих пор, зато есть салон красоты и "Зебра".
Брат, двоюродная сестра, дети знакомых отучились в 4й школе до 8го класса и очень довольны. Дали нормальную базу для поступления в Лицей Дубна. В лицее знания намного глубже дают и требования выше, зато с поступлением в высшие учебные заведения проблем не возникает.
В каждой школе есть и хорошие преподаватели и не очень. Главное чтобы они не отбивали желание учиться, а вызывали его. И не надо гнаться за сомнительным престижем и красивыми занавесками...это не гарантия знаний и комфорта ребенка (это лично мое мнение).

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 11-я школа

#24 Сообщение Пантера » 14 авг 2010, 10:39

Какая есть писал(а):Еще в 11й постоянно (каждый год) собирали на бассейн.
Oo
За два года моих обучения в 11 школе ни разу не собирали на бассейн.
Редко, но я тут.-)

Какая есть
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:37

Re: 11-я школа

#25 Сообщение Какая есть » 21 авг 2010, 19:41

Ну значит в разное время мы там обучались)) Мама тоже помнит про этот фантастический бассейн)))

Ответить

Вернуться в «Школы»