"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
everybody knows
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:22

Re: "Лучшая" школа №6

#126 Сообщение everybody knows » 27 авг 2009, 23:01

Уважаемые родители! Я, выпускница этой школы этого года, могу со стопроцентной уверенностью сказать, что вы далеко не правы. Вы там учились, чтобы такие слова говорить?
Создательницу этой темы еще можно понять, ситуация с этим определенным учителем хуже некуда. Но в каждой школе есть и хорошие, и плохие учителя. И, несмотря на то, о чем рассказала мама пострадавшей девочки, большинство детей этого класса продолжили свое обучение. У каждого ученика есть свои возражения к учителям, к библиотекарям, даже к работникам столовой. Но все продолжают учиться и не бегут по первому оскорбительному слову к родителям. И поверьте мне наслово, тот, кто во время учебы ненавидел эту школу больше всех, после окончания 6 школы гордится тем, что окончил именно ее.
Что касается формы, вспомните, как ходили в школу ВЫ, дорогие родители. Это не у вас ли была одинаковая для всех форма? Да, кто-то старался отличиться, если хотел, и покупал себе кружевные воротнички и манжетики. Вы были против вашей формы и против ваших правил? Вот и не надо своих детей настраивать против правил шестой школы, которые вы изучили, прежде чем отдать ваших детей туда. Да, мы сами очень сердились на то, что нас отправляли домой из-за какого-то значка, но сами же получали "пользу" от пропущенного теста или контрольной - директору никто претензий предъявлять не будет из-за пропущенного урока.
Так что во всем можно найти положительные стороны. Но если кто-то опять найдет, за что задеть, то отвечу сразу - глупее мы всё равно от этого не стали: окончили школу с очень хорошими аттестатами, сдали экзамены на высокие баллы (скажу это без скромности) и поступили в престижные учебные заведения. Не в обиду своим знакомым, но результаты экзаменов 6 лицея и любой другой школы Дубны очень сильно отличаются. Призерами олимпиад становятся именно ученики 6 школы; конкурсы, связанные со школой и с театром, созданным в нашей школе, выигрывают именно наши ученики.
Дело не в учителях, дорогие родители. Если ребенок сам не захочет учиться и не поймет, что это нужно в первую очередь ему самому, никакой учитель не сможет сделать его умным. Учителя это такие же люди, как и мы, они не волшебники, которые могут взять волшебную палочку, ударить ею по голове ученика – и вот новый Эйнштейн. А воспитывать и прививать любовь к учебе, в помощь учителю, должны вы, родители. И помогать учить таблицу умножения должны вы, а не надеяться, что за вас всё сделает другой человек. И учить ребенка, что такое хорошо, а что такое плохо, также ваша обязанность. Потому что это дети младших классов бегают по школе, играют в салки и покрывают друг друга матом. Это дети начальной школы на просьбу дежурного старшеклассника больше не чертить черточки или не разбрасывать булки по коридорам отвечают такими матными словами, которые лично я узнала в 8-9 классе.
Начните сначала с себя, а потом обсуждайте других.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: "Лучшая" школа №6

#127 Сообщение godzilla » 27 авг 2009, 23:04

Куда поступила?

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: "Лучшая" школа №6

#128 Сообщение Aliche » 28 авг 2009, 16:47

Вы там учились, чтобы такие слова говорить?
а Вы тему посмотрите внимательнее. Там есть ответ на этот вопрос.
И поверьте мне наслово, тот, кто во время учебы ненавидел эту школу больше всех, после окончания 6 школы гордится тем, что окончил именно ее.
"Поверьте мне на слово" 8) Бездоказательное и наглое утверждение. Ибо как это Вам может быть известно, если Вы только оперились, и покинули сие теплое гнездышко? "Гордиться школой" - что за чушь гранфаллонская, прости Господи.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

everybody knows
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:22

Re: "Лучшая" школа №6

#129 Сообщение everybody knows » 30 авг 2009, 18:41

поступила в финансовую академию при правительстве РФ

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#130 Сообщение akapulko » 16 сен 2009, 22:28

У меня не сложилось с 9 школой в которой учился с 1982-1985 из классной руководительницы только из за того что я был единственный левша на весь класс.
В 6 школе отучился с 1985 по 1990 и ничего плохого сказать не могу.Кренделева у нас в 4 классе вела математику.
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#131 Сообщение akapulko » 17 сен 2009, 21:45

Aliche писал(а):Кренделева ее фамилия. Неужто Вам она неизвестна? Это ж депутат наш всенародный!
Кренделева уже не депутат она в мартовских выборах не участвовала
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#132 Сообщение ya11111 » 19 сен 2009, 11:13

akapulko писал(а):У меня не сложилось с 9 школой в которой учился с 1982-1985 из классной руководительницы...
Это из-за которой?

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#133 Сообщение akapulko » 19 сен 2009, 11:58

ya11111 писал(а):
akapulko писал(а):У меня не сложилось с 9 школой в которой учился с 1982-1985 из классной руководительницы...
Это из-за которой?
Смирнова её фамилия
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#134 Сообщение ya11111 » 19 сен 2009, 12:53

Хм. Что-то не припомню. А что она ведёт (вела). И классной она была у вас в каких классах?

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#135 Сообщение akapulko » 19 сен 2009, 14:31

ya11111 писал(а):Хм. Что-то не припомню. А что она ведёт (вела). И классной она была у вас в каких классах?
Учительницей в начальных классах была
Классной была с первого по третий класс.Во второй четверти меня перевели в параллельный класс и учится стал горазно лучше
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#136 Сообщение лапуська » 19 сен 2009, 15:43

Вчера рассказал мужу его сослуживец. У семиклассника из этой школы умерла мама. Очень жалко парня, да.
Но. почему то деньги ему на помощь или на еще что-то собирают у всех остальных детей школы. Кто сколько может, типа.
Сын сослуживца принес двести рублей из своих карманных накоплений. А другой мальчик сдал 6 000 руб. И классуха их устроила камлание на тему, что все остальные дети такие жестокие сволочи, а Вася Пупкин молодец!

Это что за методы, блин? семьи разные бывают, с разным достатком. и почему дети теперь носят свои деньги на похороны? потом на роды начнут собирать, юбилеи и всякие другие события??

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#137 Сообщение ya11111 » 19 сен 2009, 19:14

akapulko писал(а):
ya11111 писал(а):Хм. Что-то не припомню. А что она ведёт (вела). И классной она была у вас в каких классах?
Учительницей в начальных классах была
Классной была с первого по третий класс.Во второй четверти меня перевели в параллельный класс и учится стал горазно лучше
А, наверное, припоминаю. Если та - то мне она тоже не нравилась.

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: "Лучшая" школа №6

#138 Сообщение eden » 19 сен 2009, 20:29

лапуська писал(а):Вчера рассказал мужу его сослуживец. У семиклассника из этой школы умерла мама. Очень жалко парня, да.
Но. почему то деньги ему на помощь или на еще что-то собирают у всех остальных детей школы. Кто сколько может, типа.
Сын сослуживца принес двести рублей из своих карманных накоплений. А другой мальчик сдал 6 000 руб. И классуха их устроила камлание на тему, что все остальные дети такие жестокие сволочи, а Вася Пупкин молодец!

Это что за методы, блин? семьи разные бывают, с разным достатком. и почему дети теперь носят свои деньги на похороны? потом на роды начнут собирать, юбилеи и всякие другие события??
Так и хочется сказать: «Люди, ну как же Вам не стыдно!»
«Рассказал мужу его сослуживец», а сослуживцу рассказал сын… а, может, там еще одно звено цепи было?… И каждый понял информацию по-своему и, рассказывая следующему, прибавил свои эмоции, «приукрасив» реальность. В детстве мы играли в подобную игру, которая называлась «испорченный телефончик».
Мой сын тоже учится в этой школе и мне он тоже рассказал эту историю. Мне он сказал, что у мальчика умерла мама, а у него больше никого из родственников нет. Вы представляете весь ужас этой ситуации??? Если у Вас нет денег, то никто и не требует! Но в данном случае, по моему мнению, у большинства людей в сердце ёкнуло, услышав такое, и кто сколько смог, тот столько и дал. Как не стыдно здесь приплетать о каких-то «сборах на роды»?!
И очень хорошо, что школа не осталась в стороне!
Я не буду защищать учительницу, но возможно, что тот мальчик не совсем правильно понял, что она имела в виду. Дети порой слушают, но не слышат, а потом выдают свои мысли (впечатления) за действительность.
Не надо воспринимать негативно все, что происходит в этой школе! Попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны…

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#139 Сообщение лапуська » 19 сен 2009, 23:21

eden писал(а): Так и хочется сказать: «Люди, ну как же Вам не стыдно!»
«Рассказал мужу его сослуживец», а сослуживцу рассказал сын… а, может, там еще одно звено цепи было?… И каждый понял информацию по-своему и, рассказывая следующему, прибавил свои эмоции, «приукрасив» реальность. В детстве мы играли в подобную игру, которая называлась «испорченный телефончик».
Мой сын тоже учится в этой школе и мне он тоже рассказал эту историю. Мне он сказал, что у мальчика умерла мама, а у него больше никого из родственников нет. Вы представляете весь ужас этой ситуации??? Если у Вас нет денег, то никто и не требует! Но в данном случае, по моему мнению, у большинства людей в сердце ёкнуло, услышав такое, и кто сколько смог, тот столько и дал. Как не стыдно здесь приплетать о каких-то «сборах на роды»?!
И очень хорошо, что школа не осталась в стороне!
Я не буду защищать учительницу, но возможно, что тот мальчик не совсем правильно понял, что она имела в виду. Дети порой слушают, но не слышат, а потом выдают свои мысли (впечатления) за действительность.
Не надо воспринимать негативно все, что происходит в этой школе! Попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны…
А вы людей не стыдите. И гадания свои бросьте.
Я понимаю все, что у ребенка горе, самое страшное, какое может быть.
Но наверняка не его это инициатива собирать деньги у одноклассников? Вокруг есть взрослые, коллеги, соседи наконец. мы скоро так до детских садов докатимся.
вам должно быть стыдно, что вы детей за идиотов держите. ага. Порой дети лучше взрослых интонацию чувствуют. И если при всем классе их стыдят, что не они, а кто-то там дал 6тыс руб, а всего двести, то это знаете-ли, понимается однозначно.

Если вы знаете, о какой учительнице идет речь, то наверняка понимаете, что особой корректностью и чуткостью она не отличается.
Последний раз редактировалось лапуська 20 сен 2009, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: "Лучшая" школа №6

#140 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 19 сен 2009, 23:41

Лапуська, вас никто и не стыдил. И учителя, как я понимаю, никто не оправдывал. А то, что деньги собирают всем миром - так это же так по-русски. Не вижу в самой этой идее ничего предосудительного.
...Учителя, порой, поступают непедагогично - это печально...

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: "Лучшая" школа №6

#141 Сообщение En@bled » 20 сен 2009, 00:34

eden писал(а):Мой сын тоже учится в этой школе и мне он тоже рассказал эту историю. Мне он сказал, что у мальчика умерла мама, а у него больше никого из родственников нет. Вы представляете весь ужас этой ситуации??? Если у Вас нет денег, то никто и не требует! Но в данном случае, по моему мнению, у большинства людей в сердце ёкнуло, услышав такое, и кто сколько смог, тот столько и дал. Как не стыдно здесь приплетать о каких-то «сборах на роды»?
Представляю. Но если нет денег, чтобы оплатить даже минимальный тариф МУП «Быт» в 8 тыс. рублей, то захоронение должно производитья за счёт города. Скооперироваться родителям, а семиклассников вовлекать ситуация не лезет ни в какой долгий ящик. Поэтому Лапуся Йоханссон абсолютно справедливо бичует.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#142 Сообщение лапуська » 20 сен 2009, 01:03

Пеппи Длинный Чулок писал(а):Лапуська, вас никто и не стыдил. И учителя, как я понимаю, никто не оправдывал. А то, что деньги собирают всем миром - так это же так по-русски. Не вижу в самой этой идее ничего предосудительного.
...Учителя, порой, поступают непедагогично - это печально...
Ну да, стыдили дедушку Мороза...
Я прекрасно понимаю, горе, тяжело. Но у меня в голове не укладывается, что собирают деньги среди детей. Что, деньги из детских копилок это последние деньги на земле? вокруг в "мире" взрослых нет на ритуальные мероприятия или поминки и прочее собрать. Это этим "учителям" должно быть стыдно малышню принуждать. А потом еще корить за то, что мало принесли.
En@bled писал(а): Представляю. Но если нет денег, чтобы оплатить даже минимальный тариф МУП «Быт» в 8 тыс. рублей, то захоронение должно производитья за счёт города. Скооперироваться родителям, а семиклассников вовлекать ситуация не лезет ни в какой долгий ящик. Поэтому Лапуся Йоханссон абсолютно справедливо бичует.
Я бомжую. Все же таки дубнинская интеллигенция, держусь в рамках, чтоп не замарать знамя родного форума :Rose:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: "Лучшая" школа №6

#143 Сообщение flint » 21 сен 2009, 13:41

ya11111 писал(а):
akapulko писал(а):
ya11111 писал(а):Хм. Что-то не припомню. А что она ведёт (вела). И классной она была у вас в каких классах?
Учительницей в начальных классах была
Классной была с первого по третий класс.Во второй четверти меня перевели в параллельный класс и учится стал горазно лучше
А, наверное, припоминаю. Если та - то мне она тоже не нравилась.
Клавдия Федотовна... отличалась жестким нравом и радикальными методами воспитания (85-87гг.)
вела русский язык
НетАбстинентномуСиндрому

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#144 Сообщение akapulko » 21 сен 2009, 13:50

flint писал(а):
Клавдия Федотовна... отличалась жестким нравом и радикальными методами воспитания (85-87гг.)
вела русский язык
Это правильно подмечено у меня с 1982-1985 она была классной
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Тата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:25

Re: "Лучшая" школа №6

#145 Сообщение Тата » 21 сен 2009, 16:30

О! Клавдия Федотовна! Плавал,знаю эту даму (даже и язык не поворачивается ее так назвать)!
Пришел к ней во второй класс(родители переехали из другого города).Так эта...учительница ела меня поедом (все не так делал:писал,читал,думал)! Из троек-двоек не выбирался!А потом все хорошо стало,но даже здороваться с ней желания не было (знаю,не очень культурно это,но даже не кивал при встрече!)

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#146 Сообщение akapulko » 21 сен 2009, 23:24

Тата писал(а):О! Клавдия Федотовна! Плавал,знаю эту даму (даже и язык не поворачивается ее так назвать)!
Пришел к ней во второй класс(родители переехали из другого города).Так эта...учительница ела меня поедом (все не так делал:писал,читал,думал)! Из троек-двоек не выбирался!А потом все хорошо стало,но даже здороваться с ней желания не было (знаю,не очень культурно это,но даже не кивал при встрече!)
Аналогично
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: "Лучшая" школа №6

#147 Сообщение GuisMC » 23 сен 2009, 15:19

... после окончания 6 школы гордится тем, что окончил именно ее...
уже 4 года как ничего кроме рвотных рефлексов воспоминания о данном учебном заведении не вызывают :bad:
Гореть в Аду кренделевой и Ко! :D

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: "Лучшая" школа №6

#148 Сообщение kauzmann » 28 сен 2009, 11:28

Тата писал(а):О! Клавдия Федотовна! Плавал,знаю эту даму (даже и язык не поворачивается ее так назвать)!
Пришел к ней во второй класс(родители переехали из другого города).Так эта...учительница ела меня поедом (все не так делал:писал,читал,думал)! Из троек-двоек не выбирался!А потом все хорошо стало,но даже здороваться с ней желания не было (знаю,не очень культурно это,но даже не кивал при встрече!)
Мотал у неё срок в начальных классах 1979-82 года. Имел крайне неоднородные оценки, от двойки до пятерки бывало меньше мгновения :wink:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: "Лучшая" школа №6

#149 Сообщение flint » 28 сен 2009, 11:42

про КФ, конечно, в теме про шестую школу офф, но все же - помнится указкой она отлично работала, впрочем как и линейкой, дневником etc.
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#150 Сообщение Ega23 » 28 сен 2009, 13:12

Не пожалел времени, прочитал всё от начала до конца. Тем более, что через какое-то время ребёнку как раз в школу, территориально и по садику - как раз в 6-ю.
Ну ладно, с уровнем подготовки всё более-менее понятно, с формой - в целом тоже. Не все моменты "приятны", но и далеко не смертельны. Жизнь после школы будет гораздо более жестокой (а зачастую - и несправедливой).
Мне всё-таки неясна тема с "поборами".
Вот сейчас в садик ходим, некие сборы тоже есть. Но они идут в рамках род.комитета, сам же род.комитет и покупает (что там нужно) и по всем чекам по полученным деньгам отчитываются (блин, а иначе сюда совершенно спокойно статью можно пришить).
Мне неясня мотивация отдавания денег кому-бы то ни было без всяких расписок, чеков и т.п. Также не совсем понял, каким образом учителя мотивируют взятие денег.
Поясните эти моменты, пожалуйста, те, кто в курсе (как я понял, ситуация с деньгами - довольно типичная, поэтому не обязательно конкретно по школе №6).

Ответить

Вернуться в «Школы»