"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: "Лучшая" школа №6

#151 Сообщение Dimon » 29 сен 2009, 23:54

сам учился в 6 школе до 95г., потом в лицее "Дубна", в 2000 г. ее закончил мой средний брат, в этом году младший брат, сейчас там учится самая младшая сестра :smile:
и ничего)) все живы, здоровы, все поступили в престижные ВУЗы (ну кроме сестры, конечно)
"стрессы в школе" - мне смешно)) просто смешно)) раньше слова то такого не знали, да дальнейшая жизнь преподнесет столько этих "стрессов", что школа покажется раем) к тому же детки наши (у самого растет) далеко не сахар) и сложно с ними бывает весьма и наказывать стоит иначе может вырасти такое, что потом сам пожалеешь
"берите диктофон записывайте учителей" - автор идиот? ребенок сам прекрасно адаптируется к почти любой среде, если ему это сложно, то уж лучше пусть учится сейчас, пока это пусть относительно, но легко, а то так и будет к мамке бегать жаловаться - мамочка меня вася обозвал :bad:
я соглашусь, что бывают учителя неадекватные, но это скорее исключение, и довели их как раз такие родители своими жалобами и кляузами и наши с вами детишки
по поводу поборов, я не думаю, что учителя на них коттеджи строят, и если надо денег на что то, то учителя и свои бывают вкладывают (да, да, представьте себе, есть такие знакомые), а так только крики - ой, млин, у нас опять тысячу рублей просят новые учебники купить - а кому купить то? дядя на улице? или вашему ребенку?
p.s. уважительнее надо относится к учителям, у них ДАЛЕКО не легкий труд, и оплата, кстати за него, копеечная

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#152 Сообщение Ega23 » 30 сен 2009, 01:03

Dimon писал(а):по поводу поборов, я не думаю, что учителя на них коттеджи строят
Тут где-то в параллельной теме идёт про строительство коттеджей. Вобщем, получается что его нафиг не нужно строить, трёшку - дешевле. :D
Dimon писал(а):у нас опять тысячу рублей просят новые учебники купить - а кому купить то? дядя на улице? или вашему ребенку?
Ну судя по обсуждению - получается не моему ребёнку.
Нет, я готов денег дать. И даже (как мне кажется), готов дать денег больше, нежели среднестатистическая дубненская семья. Но будте любезны - обоснуйте, кому и за что я даю свои деньги.
Покажите смету. Дайте мне расписку о приёме от меня N-ой суммы. Отчитайтесь о расходле денег. Убедите меня, что эти деньги действительно пошли на пользу моему ребёнку.
Dimon писал(а):p.s. уважительнее надо относится к учителям, у них ДАЛЕКО не легкий труд, и оплата, кстати за него, копеечная
Вот только этого не надо: "Копеечная зарплата", "Да кто за такие деньги работать нормально будет" и т.д.
Не нравится - ПСЖ и на вольные хлеба. Только почему-то никто ПСЖ не пишет. Странно, не правда-ли?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: "Лучшая" школа №6

#153 Сообщение Dimon » 30 сен 2009, 01:59

Ega23 писал(а):
Dimon писал(а):по поводу поборов, я не думаю, что учителя на них коттеджи строят
Тут где-то в параллельной теме идёт про строительство коттеджей. Вобщем, получается что его нафиг не нужно строить, трёшку - дешевле. :D
ну так одно дело свой дом другое дело трешка))
Dimon писал(а):у нас опять тысячу рублей просят новые учебники купить - а кому купить то? дядя на улице? или вашему ребенку?

Ну судя по обсуждению - получается не моему ребёнку.
Нет, я готов денег дать. И даже (как мне кажется), готов дать денег больше, нежели среднестатистическая дубненская семья. Но будте любезны - обоснуйте, кому и за что я даю свои деньги.
Покажите смету. Дайте мне расписку о приёме от меня N-ой суммы. Отчитайтесь о расходле денег. Убедите меня, что эти деньги действительно пошли на пользу моему ребёнку.
тут вы конечно правы, в том плане что просто принес отдал, кому за что, надеемся на дело, но с другой стороны не о таких деньгах речь чтобы сильно беспокоится (для меня по крайней мере)
Dimon писал(а):p.s. уважительнее надо относится к учителям, у них ДАЛЕКО не легкий труд, и оплата, кстати за него, копеечная

Вот только этого не надо: "Копеечная зарплата", "Да кто за такие деньги работать нормально будет" и т.д.
Не нравится - ПСЖ и на вольные хлеба. Только почему-то никто ПСЖ не пишет. Странно, не правда-ли?
и тут вы правы, я тоже так всегда рассуждаю, но.. опять таки для себя, а мало ли какая ситуация у других

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#154 Сообщение Ega23 » 30 сен 2009, 07:51

Dimon писал(а):тут вы конечно правы, в том плане что просто принес отдал, кому за что, надеемся на дело, но с другой стороны не о таких деньгах речь чтобы сильно беспокоится (для меня по крайней мере)
Дело не в сумме, дело в принципе. Я никому не дарю денег. Деньги нужно зарабатывать. Я могу дать денег музыкантам в переходе метро (и, кстати, частенько даю, на "Университете" дед временами стоит, отлично на аккордеоне играет). Но я никогда не дам денег попрошайкам, вне зависимости от надписи на табличке (или произносимого текста).
Я могу допустить, что государство у нас своеобразное, и те деньги, которые были выделены школе из бюджета на покупку учебников, до школы тупо не дошли, осев в чьих-то карманах. И что родители должны об учебниках позаботиться сами.
Я могу это понять. Но сдача денег кому-то без расписки на покупку учебников, при этом учебники один фиг остаются собственностью школы - извините, это выше моего сознания. Я это просто не понимаю.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#155 Сообщение Ega23 » 30 сен 2009, 08:02

Dimon писал(а):и тут вы правы, я тоже так всегда рассуждаю, но.. опять таки для себя, а мало ли какая ситуация у других
Вот я работаю. Один из разработчиков Гранд-Сметы. Получаю зарплату. И тут мне приходит великолепная идея - а давайте с каждой проданной копии я PROFIT! поимею?
Если у них такая маленькая зарплата - ОК, я согласен на то, чтобы родители её спонсировали. Давайте со всего класса по 300 рублей каждый месяц соберём - будет прибавка. Хорошим учителям - премиальные, плохим - ничего. Я не против. Но только опять же, с распиской о принятых деньгах и с отчётом куда они были потрачены.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: "Лучшая" школа №6

#156 Сообщение mamatata » 01 окт 2009, 19:41

Нормальная школа, мои дети там учатся, ничего плохого сказать не могу ни про школу, ни про учителей. Или нам просто повезло? И учебники закупают не учителя, а родительский комитет, который потом перед родителями отчитывается. Никаких поборов за эти несколько лет и не припомню. На классном собрании самими родителями решается, какую сумму надо сдать - на новогодние подарки (в младших классах), на учебники и т.д.

leeka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:59

Re: "Лучшая" школа №6

#157 Сообщение leeka » 02 окт 2009, 01:05

Прочитала форум... Удивляете вы меня родители! Как вы до сих пор не поняли, что ваш ребенок не нужен никому, кроме вас. А вы что-то требуйте от учителей и врачей. Хочешь дать хорошее образование, крутись, нанимай репетиторов, образовывай сам. Вместо телевизора прочитай ему книжку, отвези на выставку. Расскажи, заинтересуй. А нет денег, тогда зачем рожать? Жизнь у нас теперь такая. Кому не хочется дать своему чаду лучшее. Нет больше пионеров и продленки. Они бы воспитали.
Много вы знаете людей на своих местах? Вот так и с учителями, в 6 школе их единицы. Учитель - это призвание. А там до сих пор есть учителя, которые реализовываются на наших детях. Когда я еще в эту школу ходила, каждый урок одно и тоже. А теперь она моей дочери в голову закладывает свои глупые взгляды на жизнь. Целый класс благодарных слушателей. Только за 20 лет у этих учителей прибавился еще и маразм. Были и хорошие, сильные учителя. Осталась благодарна Доле Г.Н.
О Кренделевой Н.Г.слышала много не очень хорошего. Но лично у меня вопросов к ней нет.
Очень довольна учительницей моей дочери в начальной школе. А после будем думать.
Пи.Си. Что касается мальчика, у которого умерла мама, дочка пришла домой очень растроенная, рассказала. Я сразу побежала в школу, узнать, чем помочь. Ему идти было не куда даже. Мама была одна. Уже потом тетю нашли. На следующий день передали 1000 рублей (у нас многодетная семья). Кому отдали деньги меня не волнует. А говорить о юбилеях просто Бога гневить. Некоторым детям деньги не дали родители. Дело каждого, просили по 10 рублей. Еще когда училась я, всегда собирали и деньги, и одежду, и продукты. Мы с классом даже выступали в детский садах и передавали деньги для детей Чернобыля.
Старайтесь, чтобы Вашего ребенка окружали больше хорошие люди. А плохие есть везде. Пусть привыкают - школа жизни.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#158 Сообщение лапуська » 02 окт 2009, 01:14

Как раз в тему сейчас рассказали - есть там такой учитель ОБЖ. как зовут, не в курсе, завтра могу уточнить.
Постоянно приходит на урок нетрезвым. Один раз разлил алкоголь прямо в классе под партой, пахло противно. несет какую-то чушь.
Сегодня на урок в 7 класс пришел пьяным в сосиску, нес пургу про радиацию. Падал, держался за стенку. У одного пацана отобрал мобильный, рассказал что это вред и приказал мальчику его разбить. Пацан отказался, тогда препод сам по ниму чем-то дубасил и потом выкинул в мусорное ведро. Мальчику звонили родители, учитель не разрешал взять телефон, он звонил весь урок в урне.
Завтра точно узнаю фио фигурантов. Чтобы не быть голословной.

Это нормальная школа??? А если у него "белочка" посреди урока случится и он начнет за детьми с топориком бегать?

tanilla
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:20

Re: "Лучшая" школа №6

#159 Сообщение tanilla » 02 окт 2009, 17:57

У моей дочери в 8-л недавно с этим же учителем ОБЖ история аналогичная случилась. Пришел на урок нетрезвый, другая учительница вошла в класс и отпустила детишек домой. :Yahoo!: Много ли у наших детей радостей?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: "Лучшая" школа №6

#160 Сообщение Pavel Sokolov » 05 окт 2009, 09:56

лапуська писал(а):Как раз в тему сейчас рассказали - есть там такой учитель ОБЖ. как зовут, не в курсе, завтра могу уточнить.
Постоянно приходит на урок нетрезвым. Один раз разлил алкоголь прямо в классе под партой, пахло противно. несет какую-то чушь.
Сегодня на урок в 7 класс пришел пьяным в сосиску, нес пургу про радиацию. Падал, держался за стенку. У одного пацана отобрал мобильный, рассказал что это вред и приказал мальчику его разбить. Пацан отказался, тогда препод сам по ниму чем-то дубасил и потом выкинул в мусорное ведро. Мальчику звонили родители, учитель не разрешал взять телефон, он звонил весь урок в урне.
Завтра точно узнаю фио фигурантов. Чтобы не быть голословной.

Это нормальная школа??? А если у него "белочка" посреди урока случится и он начнет за детьми с топориком бегать?
Ну помоему "белочка" с ним уже случилась... его действия с телефоном - явный признак
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: "Лучшая" школа №6

#161 Сообщение GuisMC » 05 окт 2009, 10:18

Макарыч вроде звали его :) полностью не помню!
Но тип был отменный. Нам на уроках ОБЖ рассказывал как его корешу в подъезде яйса (уж простите за прямоту) отрезали :D
А в пьяном угаре он походу дела постоянно был :)
Конечно были в 6-ой и хорошие преподаватели... но их пересчитать по пальцам одной руки можно

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#162 Сообщение Ega23 » 05 окт 2009, 10:43

Ну трезвые и адекватные военруки и трудовики - это, ИМХО, нонсенс.
Вон у нас в 9-й Фролыч был, так как клюкнет - такие байки рассказывал - закачаешься. И как бомбу атомную на Новой Земле охранял, и как подлодку натовскую в балтике из ружья для подводной охоты утопил.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: "Лучшая" школа №6

#163 Сообщение flint » 05 окт 2009, 12:08

Ega23 писал(а):Вон у нас в 9-й Фролыч был, так как клюкнет - такие байки рассказывал - закачаешься.
"самое страшное - голод и секс" (с) его :)
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: "Лучшая" школа №6

#164 Сообщение Ega23 » 05 окт 2009, 12:11

flint писал(а):"самое страшное - голод и секс" (с) его :)
Да у него перлов - выше крыши, сейчас через 20 лет уже всё и не вспомнишь.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#165 Сообщение ya11111 » 05 окт 2009, 18:48

Да. Земля ему пухом.

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: "Лучшая" школа №6

#166 Сообщение kauzmann » 06 окт 2009, 16:32

flint писал(а):
Ega23 писал(а):Вон у нас в 9-й Фролыч был, так как клюкнет - такие байки рассказывал - закачаешься.
"самое страшное - голод и секс" (с) его :)
Черт! Я учился когда "секса" еще не было у Фролыча (в СССР тоже). Обидно даже :smile:

Я помню что-то вроде "дала мне мать 50 копеек и я пошел в жизнь!"
За мелкое хулиганство непременно "иди в пионерскую комнату и скажи что коммунист Александр Фролович :evil: исключил тебя из пионеров!"

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: "Лучшая" школа №6

#167 Сообщение flint » 06 окт 2009, 18:04

kauzmann писал(а):За мелкое хулиганство непременно "иди в пионерскую комнату и скажи что коммунист Александр Фролович :evil: исключил тебя из пионеров!"
супер :)
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Лучшая" школа №6

#168 Сообщение мура » 06 окт 2009, 19:18

физруки, военруки и трудовики старого набора педобразования не имели... поэтому самые байки = про них....

в 8-ой школе был такой случай :

после первой перемены в класс ( не урок труда) входит трудовик (Вадим Михалыч), шепчеццо с учителем , который ведёт урок, потом раздаёт листки бумаги и говорит : - все пишут диктант. "Хутор, хутор, здравствуй, здравствуй, отчего такой ты хмурый. Лабраторная работа." И подпись.
мы малость озадачились, но написали. На перемене выяснили, что такой "диктант" писали все старшие классы.

загадка сия выяснилась в тот же день. Оказывается кто-то накарябал на оргстекле, которое прикрывало стенд с работами учеников ( тяпки, грабли и прочие выжигания) надпись простую , но циничную : "Вадик - **й!"

А это тест почерковедческий....... виновного не нашли..... покайтесь!

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: "Лучшая" школа №6

#169 Сообщение лапуська » 07 окт 2009, 14:12

я чета не понимаю вашего умиления и розовых соплей. с детьми работает хронически пьяный педагог. он с ними находится нетрезвым в одном помещении в течении довольно длительного времени. когда там труд начинается - с пятого класса? представьте себе ребенка, 11 лет, на которого орет или еще что делает пьяный в зюзю дядя-учитель.
это что, повод для счастливых воспоминаний?
а если бы он был психический болен, то как бы вы пускали пузыри - так же?

Bauer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 01:28

Re: "Лучшая" школа №6

#170 Сообщение Bauer » 08 окт 2009, 01:51

Я Вам расскажу как проходили уроки Труда в 6й школе где-то в 5-6 классах а конце 80х (20 лет назад). Имя трудовика я не помню, да и не стоит он того, чтобы помнить. И нетрезвый трудовик- это всегда была почти норма в 6й школе: мы, мальчишки, это воспринимали как должное.
Итак, процесс:
Собирали экскурсию из мальчишек класса на ЖБИ. По приезду туда нам показали (вау) СУПЕРСТАНОК-гильотину, который резал на куски арматурины. (Для девушек перевожу: такие большие гидравлические ножницы, которые отрезают сколько хочешь металлической арматуры- это такая "проволка" диаметром 1,5 см из очень прочного металла- подобные станки уже были на производствах в начале 20го века). Это была цель экскурсии. На нем нам нарезали по 4 куска арматуры длиной сантиметров в 15-20. После этого мы на рейсовом автобусе тащили весь этот металлолом в класс труда. А дальше... Берем напильник системы рашпиль (для девушек- сложно объяснить что это такое) и начинаем строгать эти самые куски металла, чтобы изготовить из кусков металла чудо измерительной промышленности- циркуль (две палки стачиваем под конус, только не круглый, а 4-х сторонний и затем соеденяем их болтом с гайкой). Строгаем всего... пол года, урок за уроком (за урок проходим (отпиливаем), наверное, десятые доли миллиметра). Все строго по чертежам!!! ни миллиметра в сторону!!! (Кстати, чертеж был нарисован мелом на доске и не стирался с оной также пол года). Измеряем каждый урок проделанную работу Штангенциркулем!!! Оценку за четверть и полугодие ставили только при наличии готового гаджета (циркуля). И это все при наличии в классе фрезеровачного и токарного станков, на которых данную работу можно было сделать минут за 20... Вот так нам- 11ти-12ти летним мальчишкам креативно преподавали уроки труда и прививали любовь к напильнику в 6 школе.

Что касается НВП или ОБЖ. В 6й школе был военрук- Андрей Николаевич Чмырь, и мне как мальчишке, было очень интересно на его уроках- но это исключение из того состава педагогов, которые в мое время преподавали в 6й школе. Как я писал выше в этой ветке- для меня 6я школа- практически один сплошной негатив.

А уроки НВП-ОБЖ в 9й проходили почти всегда на ура! Чего только стоили попытки одеть ОЗК за определенное время перед всем классом=). К сожалению, я не помню имя преподавателя, но истории- да- истории остались в памяти и были великолепными. Особенно в память врезалась история в его изложении про то, как (цитата) столкнулись поезд с пароходом, и конечно про Новую землю тоже.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#171 Сообщение ya11111 » 08 окт 2009, 09:30

Да, рашпилем по арматуре - жестоко.

ОБЖ в 9-й вёл Виктор Павлович (Палыч) Никулин. Классный дядька, хотя конечно, иногда тоже любил прикладываться. Но в школе ни разу не заметил употребления, всегда по форме.

А в 11 лет на уроках труда из мальчиков делали будущих мужей. У меня практически всё валилось из рук (природное рукожопие), зато теперь хотя бы гвоздь могу прибить дома, жена радуется. :smile:

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: "Лучшая" школа №6

#172 Сообщение flint » 08 окт 2009, 11:33

ya11111 писал(а): ОБЖ в 9-й вёл Виктор Павлович (Палыч) Никулин
Никульский!
отличный мужик и преподаватель был...
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Лучшая" школа №6

#173 Сообщение ya11111 » 08 окт 2009, 11:34

точно

Bauer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 01:28

Re: "Лучшая" школа №6

#174 Сообщение Bauer » 08 окт 2009, 12:15

Точно, это он- Никульский Виктор Павлович, или просто ПАЛЫЧ.

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: "Лучшая" школа №6

#175 Сообщение akapulko » 08 окт 2009, 12:56

Bauer писал(а):Я Вам расскажу как проходили уроки Труда в 6й школе где-то в 5-6 классах а конце 80х (20 лет назад). Имя трудовика я не помню, да и не стоит он того, чтобы помнить. И нетрезвый трудовик- это всегда была почти норма в 6й школе: мы, мальчишки, это воспринимали как должное.
Итак, процесс:
Собирали экскурсию из мальчишек класса на ЖБИ. По приезду туда нам показали (вау) СУПЕРСТАНОК-гильотину, который резал на куски арматурины. (Для девушек перевожу: такие большие гидравлические ножницы, которые отрезают сколько хочешь металлической арматуры- это такая "проволка" диаметром 1,5 см из очень прочного металла- подобные станки уже были на производствах в начале 20го века). Это была цель экскурсии. На нем нам нарезали по 4 куска арматуры длиной сантиметров в 15-20. После этого мы на рейсовом автобусе тащили весь этот металлолом в класс труда. А дальше... Берем напильник системы рашпиль (для девушек- сложно объяснить что это такое) и начинаем строгать эти самые куски металла, чтобы изготовить из кусков металла чудо измерительной промышленности- циркуль (две палки стачиваем под конус, только не круглый, а 4-х сторонний и затем соеденяем их болтом с гайкой). Строгаем всего... пол года, урок за уроком (за урок проходим (отпиливаем), наверное, десятые доли миллиметра). Все строго по чертежам!!! ни миллиметра в сторону!!! (Кстати, чертеж был нарисован мелом на доске и не стирался с оной также пол года). Измеряем каждый урок проделанную работу Штангенциркулем!!! Оценку за четверть и полугодие ставили только при наличии готового гаджета (циркуля). И это все при наличии в классе фрезеровачного и токарного станков, на которых данную работу можно было сделать минут за 20... Вот так нам- 11ти-12ти летним мальчишкам креативно преподавали уроки труда и прививали любовь к напильнику в 6 школе.

Что касается НВП или ОБЖ. В 6й школе был военрук- Андрей Николаевич Чмырь, и мне как мальчишке, было очень интересно на его уроках- но это исключение из того состава педагогов, которые в мое время преподавали в 6й школе. Как я писал выше в этой ветке- для меня 6я школа- практически один сплошной негатив.

А уроки НВП-ОБЖ в 9й проходили почти всегда на ура! Чего только стоили попытки одеть ОЗК за определенное время перед всем классом=). К сожалению, я не помню имя преподавателя, но истории- да- истории остались в памяти и были великолепными. Особенно в память врезалась история в его изложении про то, как (цитата) столкнулись поезд с пароходом, и конечно про Новую землю тоже.
Фамилия трудовика Винодов Николай Константиныч вроде бы так
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Ответить

Вернуться в «Школы»