"Лучшая" школа №6

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: "Лучшая" школа №6

#651 Сообщение Doki doki » 17 май 2017, 15:24

villik писал(а):А вы знаете, что в 6-й школе мальчики, включая восьмиклассников, занимаются женским трудом?
Вы так говорите, как будто это плохо.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: "Лучшая" школа №6

#652 Сообщение villik » 17 май 2017, 15:28

Готовят, шьют юбки и фартуки. Мальчиков в этой школе не уважают. Подруга не знает, как отбиться от такого труда. Может у кого то был опыт куда обращаться? Это хорошо?!

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: "Лучшая" школа №6

#653 Сообщение Doki doki » 17 май 2017, 16:50

villik писал(а):Готовят, шьют юбки и фартуки. Мальчиков в этой школе не уважают.
мммм вы сейчас написали, что шить и готовить это низкосортный труд, которого не должны касаться руки мальчиков. Что плохого, если мальчики научатся хотя бы иголку в руках держать?
Хотя, не отвечайте, не надо, у вас всё плохо, вашего пупсика все обижают и двойки ставят, учителя плохие, готовить бабское дело и всё такое. (тиль машет рукой.жпг)
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: "Лучшая" школа №6

#654 Сообщение Жена Инженера » 17 май 2017, 17:13

Заинтересовалась я трудами, так как сын как раз закончил 4й класс. Спросила у тех, у кого мальчик в 6-м классе.
Да, станки ликвидировали, трудовика нет, ну не идет никто в школу труд преподавать.
Зарплата сами представьте какая, а за любой травматизм у ребенка - разборки с милицией, а то и не дай Бог суд.

В итоге мальчики и девочки занимаются все вместе, готовят и шьют на швейных машинках. Знакомые говорят, сын приходит из школы, готовит сам салаты, рулеты и котлеты жарит. По-моему, умение полезнейшее для любого мужчины.

Аватара пользователя
villik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:20

Re: "Лучшая" школа №6

#655 Сообщение villik » 17 май 2017, 17:59

Да я не про себя, наслышаны по рассказам многих знакомых.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: "Лучшая" школа №6

#656 Сообщение Оинька » 17 май 2017, 20:31

так это вроде не только в 6ой школе так

Margarita04
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:51

Re: "Лучшая" школа №6

#657 Сообщение Margarita04 » 27 авг 2017, 22:12

Я училась в 6 школе со 2го по 9 класс и, прочитав мнение какого-то ученика, на которое ссылаются на пред. странице, учившегося приблизительно в те же годы, что и я, прямо рассмеялась. Захотелось поделиться своим впечатлением об учебе там, тем более что, к моему удивлению, там вряд ли что поменялось, учитывая то, что Кренделева остается директрисой.
И да, мне тоже есть с чем сравнить, т.к. потом я, к своему счастью, ушла в лицей "Дубна".
Если кратко, то все время учебы в шестой, особенно с 5 по 9 классы, было ощущение постоянного унижения и безразличия со стороны преподавателей школы.

Директриса была всегда королевой маразма - по-другому не могу это назвать. Постоянно вводила какие-то нелепые правила, которые рождались пачками в ее голове. Например, она стояла на дверях утром и смотрела, кто в чем пришел. Если ей что-то не нравилось, то отправляла домой переодеваться. На моей памяти она отправила домой девочку в белых штанах с комментарием "че ты как на пляж приперлась?", другую отправляла из-за длинной юбки (у нас тут не монастырь), в другой раз ее же из-за слишком, по ее мнению, короткой юбки (которая была ни разу не мини). Надо ли говорить, что никакого утвержденного дресс-кода у нас никогда не было и у детей в начале нулевых не было огромного выбора в одежде, чтобы подстроиться под ее взыскательный вкус?..
Также был запрет на лак для ногтей и какой-либо макияж, даже самый незаметный, она собственноручно стирала его мылом в туалете при скоплении других девочек, чтобы не смели такого повторять.

Один физрук у нас был слаб до женского пола и только спустя много лет, когда мне об этом напомнила одноклассница, я вспомнила, что он к нам недвусмысленно приставал, трогал, типа показывая, как нужно правильно встать в стойку, один раз закрыл нас в зале на ключ, т.к. та подруга ему намекнула, что все понимает, что он делает, а он заставил нас извиняться перед ним и сказал, что не выпустит, пока не попросим прощения (и видимо не забудем о том, что там было). Мы были тогда в 6 классе и сейчас, вспоминая об этом, я радуюсь, что этот эпизод у меня стерся из памяти на долгие годы и скорее всего не причинил никакого вреда моей психике. Но просто представляя то, что если бы мы об этом рассказали другим преподавателям, нас бы подняли на смех и не стали бы даже разбираться в ситуации, меня просто начинает трясти..

В целом от учителей веяло таким безразличием, что абсолютно не было никакого желания хоть что-то делать. Они сами говорили и возможно это хоть в чем-то их оправдывает, что зарплаты у них были мизерные. Хорошие впечатления остались только от учительницы русского и литературы Кузиной А.А., она действительно пыталась заинтересовать предметом, ну она конечно уже скорее всего не работает там.

Наша классная постоянно лезла в личные дела всех учеников, указывая, кому с кем дружить, а кому нет, помнится, рассказала моим родителям, что я танцевала медляки на дискотеке с одним и тем же мальчиком в 7 классе и что "нужно принять меры"..Загнобила другую ученицу нашего класса - она была немного странной девочкой, но абсолютно безобидной, как я сейчас прекрасно понимаю, когда я с ней начала общаться, отвела меня в сторону и сказала, что "Маша не тот человек, с которым тебе нужно дружить, мне виднее". Впоследствии все, с кем я училась, отзывались о классной негативно, то есть это не только мое субъективное мнение.

При этом мнение, что 6я школа - самая лучшая, видимо, так впиталась в мозги всех там работающих, что одна только мысль о том, что кто-то переводится в другую школу, доводило их просто до бешенства. После того, как я и моя подруга сообщили, что уходим в лицей "Дубна", практически все преподаватели стали показательно нас игнорировать и перед другими учениками говорить "ой, ну эти у нас теперь элита, куда нам до них" и прочее. На собрание по переходу в 10 класс нас не позвали, хотя наши оценки были намного выше среднего по школе! Просто отдали аттестат до его начала и быстренько выпроводили, не дожидаясь, когда подойдут наши родители.

Насчет того, что практически все поступили в вузы мне тоже есть что сказать. Из всей параллели я могу назвать всего лишь 2-3 человека, которые поступили в Москву в хорошие вузы. Остальные остались в Дубне. Я не считаю, что, например, дубненский университет - плохое место для обучения, просто когда тебе всеми силами пытаются дать понять, что ты настолько тупой, что дальше него никогда не пойдешь и Москва - это такое прекрасное далеко, на которое у тебя точно не хватит мозгов, просто не веришь в свои силы. В том же лицее Дубна всем говорили о том, что они просто обязаны попробовать поступать в Москву и что это не настолько сложно, как кажется, устраивали встречи с выпускниками, которые уже учились в топовых вузах, в 10-11 классах была адаптировапнная программа для поступления и гуманитариев не мучили математикой, делая упор на предметы, которые им понадобятся при поступлении.

Короче, если бы меня спросили, хотела бы я отдать туда своего ребенка сейчас, я бы ответила, что ни за что на свете. Я верю, что и там есть сейчас хорошие преподаватели и что-то можеть быть (?) поменялось к лучшему, но у меня стойкое ощущение, что атмосфера тотального неуважения учеников осталась прежней.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Лучшая" школа №6

#658 Сообщение lukport » 31 авг 2017, 17:36

Иногда, в идущий вниз лифт, заходят школьники. Разных возрастов. Заходят и, не здороваясь, утыкаются глазами в пол. Одна юная дева становится пунцовой (наверное от стыда за что-то). Поведенческие реакции схожи с воспитанницей православной Гимназии.. На их лицах нет улыбок - этакие молодые старички и старушки , как из "Сказки о потерянном времени".. Я интересуюсь иногда у их родителей в каких школах учатся их чада. На что получаю гордый ответ : "В лучшей школе, номер 6!!" (в их устах звучит, словно речь идет о Гарварде)....
Один товарисч с выпученными глазами рассказывал мне три раза, что ему (уроженцу Кимр) удалось прописаться где-то в недрах Понтекорво, что бы евонный сын попал в 6-ю школу!... Говорилось с квадратными глазами, исполненными гордости..


Изображение

Изображение


Margarita04 писал(а):
Один физрук у нас был слаб до женского пола...... он к нам недвусмысленно приставал, трогал, типа показывая, как нужно правильно встать в стойку, .

ООО! Я тут намедни узнал, что в Полис лицее преподы обнимаются с учениками (свечку не держал - слышал от соседки). Это сильный шаг, возвращающий отношения между учителем и учеником в эпоху античного Рима...


Изображение

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: "Лучшая" школа №6

#659 Сообщение VanillaCore » 04 сен 2017, 16:07

Margarita04 писал(а):Я училась в 6 школе со 2го по 9 класс и, прочитав мнение какого-то ученика, на которое ссылаются на пред. странице, учившегося приблизительно в те же годы, что и я, прямо рассмеялась. Захотелось поделиться своим впечатлением об учебе там, тем более что, к моему удивлению, там вряд ли что поменялось, учитывая то, что Кренделева остается директрисой.
И да, мне тоже есть с чем сравнить, т.к. потом я, к своему счастью, ушла в лицей "Дубна".
Если кратко, то все время учебы в шестой, особенно с 5 по 9 классы, было ощущение постоянного унижения и безразличия со стороны преподавателей школы.

Директриса была всегда королевой маразма - по-другому не могу это назвать. Постоянно вводила какие-то нелепые правила, которые рождались пачками в ее голове. Например, она стояла на дверях утром и смотрела, кто в чем пришел. Если ей что-то не нравилось, то отправляла домой переодеваться. На моей памяти она отправила домой девочку в белых штанах с комментарием "че ты как на пляж приперлась?", другую отправляла из-за длинной юбки (у нас тут не монастырь), в другой раз ее же из-за слишком, по ее мнению, короткой юбки (которая была ни разу не мини). Надо ли говорить, что никакого утвержденного дресс-кода у нас никогда не было и у детей в начале нулевых не было огромного выбора в одежде, чтобы подстроиться под ее взыскательный вкус?..
Также был запрет на лак для ногтей и какой-либо макияж, даже самый незаметный, она собственноручно стирала его мылом в туалете при скоплении других девочек, чтобы не смели такого повторять.

Один физрук у нас был слаб до женского пола и только спустя много лет, когда мне об этом напомнила одноклассница, я вспомнила, что он к нам недвусмысленно приставал, трогал, типа показывая, как нужно правильно встать в стойку, один раз закрыл нас в зале на ключ, т.к. та подруга ему намекнула, что все понимает, что он делает, а он заставил нас извиняться перед ним и сказал, что не выпустит, пока не попросим прощения (и видимо не забудем о том, что там было). Мы были тогда в 6 классе и сейчас, вспоминая об этом, я радуюсь, что этот эпизод у меня стерся из памяти на долгие годы и скорее всего не причинил никакого вреда моей психике. Но просто представляя то, что если бы мы об этом рассказали другим преподавателям, нас бы подняли на смех и не стали бы даже разбираться в ситуации, меня просто начинает трясти..

В целом от учителей веяло таким безразличием, что абсолютно не было никакого желания хоть что-то делать. Они сами говорили и возможно это хоть в чем-то их оправдывает, что зарплаты у них были мизерные. Хорошие впечатления остались только от учительницы русского и литературы Кузиной А.А., она действительно пыталась заинтересовать предметом, ну она конечно уже скорее всего не работает там.

Наша классная постоянно лезла в личные дела всех учеников, указывая, кому с кем дружить, а кому нет, помнится, рассказала моим родителям, что я танцевала медляки на дискотеке с одним и тем же мальчиком в 7 классе и что "нужно принять меры"..Загнобила другую ученицу нашего класса - она была немного странной девочкой, но абсолютно безобидной, как я сейчас прекрасно понимаю, когда я с ней начала общаться, отвела меня в сторону и сказала, что "Маша не тот человек, с которым тебе нужно дружить, мне виднее". Впоследствии все, с кем я училась, отзывались о классной негативно, то есть это не только мое субъективное мнение.

При этом мнение, что 6я школа - самая лучшая, видимо, так впиталась в мозги всех там работающих, что одна только мысль о том, что кто-то переводится в другую школу, доводило их просто до бешенства. После того, как я и моя подруга сообщили, что уходим в лицей "Дубна", практически все преподаватели стали показательно нас игнорировать и перед другими учениками говорить "ой, ну эти у нас теперь элита, куда нам до них" и прочее. На собрание по переходу в 10 класс нас не позвали, хотя наши оценки были намного выше среднего по школе! Просто отдали аттестат до его начала и быстренько выпроводили, не дожидаясь, когда подойдут наши родители.

Насчет того, что практически все поступили в вузы мне тоже есть что сказать. Из всей параллели я могу назвать всего лишь 2-3 человека, которые поступили в Москву в хорошие вузы. Остальные остались в Дубне. Я не считаю, что, например, дубненский университет - плохое место для обучения, просто когда тебе всеми силами пытаются дать понять, что ты настолько тупой, что дальше него никогда не пойдешь и Москва - это такое прекрасное далеко, на которое у тебя точно не хватит мозгов, просто не веришь в свои силы. В том же лицее Дубна всем говорили о том, что они просто обязаны попробовать поступать в Москву и что это не настолько сложно, как кажется, устраивали встречи с выпускниками, которые уже учились в топовых вузах, в 10-11 классах была адаптировапнная программа для поступления и гуманитариев не мучили математикой, делая упор на предметы, которые им понадобятся при поступлении.

Короче, если бы меня спросили, хотела бы я отдать туда своего ребенка сейчас, я бы ответила, что ни за что на свете. Я верю, что и там есть сейчас хорошие преподаватели и что-то можеть быть (?) поменялось к лучшему, но у меня стойкое ощущение, что атмосфера тотального неуважения учеников осталась прежней.


Вы прям мои мысли озвучили, один в один. Особенно, касаемо некоторых моментов :)
Например, я бы никогда в жизни не отдала своего ребенка в эту школу. Даже если бы она осталась последней школой в Дубне.

А тотальное неуважение там царит не только в отношение учеников, но и в отношение родителей.
Мне тоже есть что рассказать об этой школе. Про учителей (в 90% неадекватных), про поборы, про то, как руководители начальных классов доводят детей до нервных срывов.
И всё это прикрывается абсолютно незаслуженным названием "лучшая школа".
Чушь собачья.
По своей инициативе забрала документы из этого учебного заведения, перевелась в другую, хотя мне в след шипели, что я в этой жизни ничего не добьюсь, учеба в другой школе это максимум колледж после 11 класса, а мои родители "тупые" (цитата учителя по математике).

Закончила 10-11 класс в другой школе, после этого поступила в московский вуз и получила два высших образования.
Прошло около 10 лет, но негативные воспоминания про школьный неадекват живы.

P.S: Уважаемые родители, знайте, что педагогический состав будет обсуждать вас и ваших детей с другими людьми, говорить про них гадости, обзывать и даже обсуждать вашу личную жизнь :) Будьте готовы морально, если уже сделали выбор в пользу этой школы.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Лучшая" школа №6

#660 Сообщение Барахолка » 04 сен 2017, 16:33

lukport писал(а):Иногда, в идущий вниз лифт, заходят школьники. Разных возрастов. Заходят и, не здороваясь, утыкаются глазами в пол. Одна юная дева становится пунцовой (наверное от стыда за что-то). Поведенческие реакции схожи с воспитанницей православной Гимназии.. На их лицах нет улыбок - этакие молодые старички и старушки , как из "Сказки о потерянном времени"..
Елки-палки, я бы тоже скорее всего порозовел, оставшись тет-а-тет в лифте с голым Лукпортом, небось еще и улыбающимся ))
Может это вы в зеленой юбочке без труселей ходите по городу?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Лучшая" школа №6

#661 Сообщение lukport » 04 сен 2017, 16:37

Барахолка писал(а): Елки-палки, я бы тоже скорее всего порозовел, оставшись тет-а-тет в лифте с голым Лукпортом,
Батюшки, дык ты =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ? :lol:
Ну ну....

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#662 Сообщение Тома » 27 сен 2017, 21:59

Поздравим победителей и призеров. Смена растет.
http://www.fizik-matematik.ru/events/olympxxii/
Удержи язык твой от зла

Гром
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:36

Re: "Лучшая" школа №6

#663 Сообщение Гром » 29 сен 2017, 10:39

Неделя проходит плодотворно. Мы узнали новое слово свеклА, и в прописях у нас строчнЫе буквы.
Спасибо, школа, за науку!

Нета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:01

Re: "Лучшая" школа №6

#664 Сообщение Нета » 30 сен 2017, 07:37

Результаты олимпиад... А кто может похвастаться тем, что написал эти олимпиады, занимаясь ТОЛЬКО с учителем в школе (пардон, ЛИЦЕЕ!), БЕЗ дополнительных занятий с репетитором? Именно это является показателем качества обучения в школе. В противном случае, согласитесь, все это - заслуги не учителей, а репетиторов и родителей. Но показатели-то у лицея хорошие! :)
Последний раз редактировалось Нета 30 сен 2017, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Нета
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:01

Re: "Лучшая" школа №6

#665 Сообщение Нета » 30 сен 2017, 07:59

Гром писал(а):Неделя проходит плодотворно. Мы узнали новое слово свеклА, и в прописях у нас строчнЫе буквы.
Спасибо, школа, за науку!
Вот они, достижения школы. :(

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#666 Сообщение Тома » 30 сен 2017, 15:25

Нета писал(а):Результаты олимпиад... А кто может похвастаться тем, что написал эти олимпиады, занимаясь ТОЛЬКО с учителем в школе (пардон, ЛИЦЕЕ!), БЕЗ дополнительных занятий с репетитором? Именно это является показателем качества обучения в школе. В противном случае, согласитесь, все это - заслуги не учителей, а репетиторов и родителей. Но показатели-то у лицея хорошие! :)
Я. Моя дочь писала все олимпиады без репетиторов. Призер региона.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Лучшая" школа №6

#667 Сообщение Тома » 30 сен 2017, 15:26

Гром писал(а):Неделя проходит плодотворно. Мы узнали новое слово свеклА, и в прописях у нас строчнЫе буквы.
Спасибо, школа, за науку!
Бегите, бегите из этой школы!!!
Удержи язык твой от зла

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: "Лучшая" школа №6

#668 Сообщение Butter-fly » 01 окт 2017, 00:32

Гром писал(а):Неделя проходит плодотворно. Мы узнали новое слово свеклА, и в прописях у нас строчнЫе буквы.
Спасибо, школа, за науку!
Ну, школа - это люди. Это же Вашего ребёнка конкретный человек научил? Имена в студию, пожалуйста. Ну или хотя бы расскажите о том, какие Вы приняли меры по устранению этого безобразия (сообщили, например, директору, завучу). А то в форуме все горазды писать... Пишут, возмущаются, а воз и ныне там.

Гром
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:36

Re: "Лучшая" школа №6

#669 Сообщение Гром » 01 окт 2017, 10:55

Butter-fly писал(а):
Гром писал(а):Неделя проходит плодотворно. Мы узнали новое слово свеклА, и в прописях у нас строчнЫе буквы.
Спасибо, школа, за науку!
Ну, школа - это люди. Это же Вашего ребёнка конкретный человек научил? Имена в студию, пожалуйста. Ну или хотя бы расскажите о том, какие Вы приняли меры по устранению этого безобразия (сообщили, например, директору, завучу). А то в форуме все горазды писать... Пишут, возмущаются, а воз и ныне там.
Да, научил конкретный человек в 1 текущем классе. Имен в студию не будет, нам еще в этом классе учиться. Как и жалоб директору и завучу. Приняты, на мой взгляд, наиболее действенные и наименее опасные для будущей учебы ребенка меры - ребенок в курсе, что учитель тоже может ошибаться и ему тоже есть куда расти, а также ребенок в курсе, как правильно делать ударение в этих словах. Более чем уверена, что и работники школы почитывают этот форум, возможно кто-то себя узнает и примет к сведению. А деловым мамашам, которые советуют бежать из школы и бежать сразу жаловаться всем подряд, спасибо за совет.

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: "Лучшая" школа №6

#670 Сообщение monaх » 02 окт 2017, 15:50

lukport писал(а):
Барахолка писал(а): Елки-палки, я бы тоже скорее всего порозовел, оставшись тет-а-тет в лифте с голым Лукпортом,
Батюшки, дык ты =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ? :lol:
Ну ну....
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= он, я точно знаю.
Слава-нам,смерть-врагам

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: "Лучшая" школа №6

#671 Сообщение Винни-Пух » 03 окт 2017, 01:13

Гром писал(а):Неделя проходит плодотворно. Мы узнали новое слово свеклА, и в прописях у нас строчнЫе буквы.
Спасибо, школа, за науку!
А почему строчнЫе неправильно? На грамота.ру пишут, что правильно говорить строчнАя буква. На сайте, где можно проверить ударение любого слова, пишут, что возможно употребление как стрОчная, так и строчнАя.
Да и слова свеклА - ребенок мог услышать это слово от другого ребенка на перемене, а вы сразу думаете, что это учитель виноват.

Гром
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:36

Re: "Лучшая" школа №6

#672 Сообщение Гром » 03 окт 2017, 11:29

Винни-Пух писал(а):
Гром писал(а):Неделя проходит плодотворно. Мы узнали новое слово свеклА, и в прописях у нас строчнЫе буквы.
Спасибо, школа, за науку!
А почему строчнЫе неправильно? На грамота.ру пишут, что правильно говорить строчнАя буква. На сайте, где можно проверить ударение любого слова, пишут, что возможно употребление как стрОчная, так и строчнАя.
Да и слова свеклА - ребенок мог услышать это слово от другого ребенка на перемене, а вы сразу думаете, что это учитель виноват.
меня учили, что буквы стрОчные, а интервал межстрОчный. вот на грамота.ру не глянула, себе доверилась, оказывается отстала от жизни. про свеклА - я не думаю, я знаю точно, что так говорит учитель.

Lacrissa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:24

Re: "Лучшая" школа №6

#673 Сообщение Lacrissa » 04 окт 2017, 22:54

И у нас учат строчнАя.

IrS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:37

Re: "Лучшая" школа №6

#674 Сообщение IrS » 28 окт 2017, 19:39

Диву просто дается иногда насколько людям нечем заняться. Обычная хорошая школа, нормальные педагоги, ничего сверхъестественного. Сама училась, сестра училась. Дочь учится. Все отлично. Никогда не понимал о каких приборах идет речь. Или 2000, 3000 в год в родительский комитет это какая то астрономическая сумма по нынешним временам?
А вот среди родителей, к сожалению, много неадекватных. Может в этом проблема?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Лучшая" школа №6

#675 Сообщение Anthony » 29 окт 2017, 08:33

Там есть учителя психопаты и мизантропы. Постоянно орут в разговоре и с детьми, и с родителями.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Школы»