Безопасная школа - репост

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Noyabrskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:26

Re: Безопасная школа - репост

#76 Сообщение Noyabrskiy » 17 апр 2015, 14:52

Благодарю всех за активное обсуждение темы. Понятно, что мнения существуют разнополярные. Вместе с тем, мы действительно несколько отклонились от темы перейдя к обсуждению самостоятельности наших чад - безусловно, важная тема.

Но если вернуться к системе "безопасности" в школе, то напомню, что в данный момент существует отдельная ставка под вахтера и таковой действительно на посту присутствует и честно предотвращает незаконные (со стороны левых родителей писающих в туалетах и хулиганов из соседних школ) вторжения в школу путем закрытия двери на ключ во время учебных занятий. На собрании нам честно сказали что данная ставка остается, но мы в обязательном порядке должны выбрать либо ЧОП, либо турнекет (альтернативу не платить не предлагали). Т.е. к платному (из родительского кармана) турнекету приставляется (оплачиваемый государством) вахтер.

Деньги конечно небольшие в рамках одного месяца на ученика, но в рамках школы и города сумма вполне набегает на хороший бизнес (выше подсчитали, что это в среднем 45 тыс. с класса и 900 тыс. со школы в год). Именно поэтому вопросы о целесообразности данного действа за счет родителей???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#77 Сообщение мура » 17 апр 2015, 15:01

maxmonch писал(а):
мура писал(а):А ещё в Дубне нет ландроматов.
Есть. Я нашел :smile:
- Ну что ж ты так!? (с) близко к тексту из анекдота про детмароса и мальчика, который забыл стишок

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Безопасная школа - репост

#78 Сообщение _DOK » 17 апр 2015, 15:29

увы, пока не нашёл грамошную статью, что пижнес на пластике для школ придумали люди финансовой нации. Купили оне (свечной)зачёркнуто пластик-карточный заводик, помойму в Зеленограде и упрямой сапой подгребают новые школы. :(
БРЭНД-предлог премилейший - "БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА"???!!! млятьмлятьмлять!!!

500учеников х 2тр = воттебеиЛЯМчик
500 х 0,2(минимум) = от 100 тыр в месяц кап-кап, а школа-то не одна, ага.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Безопасная школа - репост

#79 Сообщение Oki » 17 апр 2015, 15:51

Простите, а самое главное озвучивалось? То есть номер школы?

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Безопасная школа - репост

#80 Сообщение Серафима » 17 апр 2015, 16:28

Наверное, во всех школах города. В частности, в 6 на собрании поднимался этот вопрос.

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Безопасная школа - репост

#81 Сообщение alkom2006 » 17 апр 2015, 16:37

Ух ты, весело тут у вас :D . Вы вообще помните тему беседы. У меня вопрос к ценителям турникетов: - От чего по вашему мнению защитят турникеты ребёнка. И каким образом навязываемые платные смс повлияют на его безопасность
И да, уважаемые оппоненты выше правильно заметили- как мы выжили без этого всего.
Серафима писал(а):Наверное, во всех школах города. В частности, в 6 на собрании поднимался этот вопрос.
Я выше давал ссылку на эту контору. Там прямо говорится об услугах посредничества- что как бы наводит на мысли.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#82 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 16:38

И все же я за принудительное чипование. Как собачек.

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Безопасная школа - репост

#83 Сообщение Жена Инженера » 17 апр 2015, 16:39

Я попыталась для себя сформулировать плюсы-минусы, минусы мне очевидны (давка, нарушение противопожарной безопасности, потерянные карты, вечные поборы, забыл карточку - иди домой, опаздывай на занятия).

Плюсы - на мой взгляд - надуманы, аргументация тех, кто лоббирует эту систему, как всегда, сводится к одному: "Вам чтоооо, жалко денег на безопасность своих детей??"

Но давайте порассуждаем спокойно, а не истерично. Пожалуйста.

Я буду уверена, что ребенок в школе? Нет.
Если предположить, что он прямо злостно решит меня обмануть, то, как уже писали, обойдет турникет либо попросит товарища провести карточкой по считывалке. Я больше рассчитываю на добросовестность ребенка и на старый добрый мобильник. Дошел до школы - отзвонился.
По мне так карточки вообще угроза безопасности ребенка. Ребенка украли, в машину запихнули, карточку взяли, провели, смс пришла - мама успокоилась вместо того, чтобы на уши вставать.

Я буду уверена, что в школу не проникнет злоумышленник?
Не смешите меня. Никто не заменит внимательную вахтершу на входе, которая требует удостоверение личности у всех взрослых, кому нужно пройти дальше вестибюля, и записывает их в журнал (так у нас, в 6-ой школе, если у кого-то не так, обращайтесь к руководству своих школ).
А если уж она отошла-проморгала, а злоумышленник подкараулил, то он просто перепрыгнет ваш турникет либо воспользуется потерянной-отобранной карточкой.

От чего еще (вопрос сторонникам турникетов) может защитить моего ребенка эта система?
Только, люди, люди, призываю вас, будьте людьми, давайте общаться спокойно, аргументированно, не устраивая каждый раз помойку из темы, в которую вы пришли!

P.S. Упс, alkom на 2 минуты опередил с вопросом :) Привет тебе, alkom! :)
Последний раз редактировалось Жена Инженера 17 апр 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#84 Сообщение WingRabbit » 17 апр 2015, 16:42

Жена Инженера писал(а):аргументация тех, кто лоббирует эту систему, как всегда, сводится к одному: "Вам чтоооо, жалко денег на безопасность своих детей??"
Кстати, под этим лозунгом сейчас можно пропихнуть что угодно. И никакие аргументы тут не помогут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#85 Сообщение мура » 17 апр 2015, 16:57

Жена Инженера писал(а): Никто не заменит внимательную вахтершу на входе, которая
знает всех практически в лицо, а особых барагозов и хулиганов, а также плакс, неординарных личностей, особых детей - всегда знает. Всех прогульщиков и хулиганов - точняк. :smile:

Изображение

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Безопасная школа - репост

#86 Сообщение SaaBaka » 17 апр 2015, 17:09

Noyabrskiy писал(а):На собрании нам честно сказали что данная ставка остается, но мы в обязательном порядке должны выбрать либо ЧОП, либо турнекет (альтернативу не платить не предлагали)
Нужно было сразу размером отката ведущего собрание поинтересоваться. А также послать подальше с их "обязательно" - на 146% незаконно это. И жалобу в прокуратуру не отходя от кассы.

Такие вещи могут быть либо на 100% за счет государства, либо добровольными.

Аватара пользователя
Жена Инженера
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:19

Re: Безопасная школа - репост

#87 Сообщение Жена Инженера » 17 апр 2015, 17:15

мура писал(а):
Жена Инженера писал(а): Никто не заменит внимательную вахтершу на входе, которая
знает всех практически в лицо, а особых барагозов и хулиганов, а также плакс, неординарных личностей, особых детей - всегда знает. Всех прогульщиков и хулиганов - точняк. :smile:
:beer:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#88 Сообщение мура » 17 апр 2015, 17:44

Жена Инженера писал(а):
мура писал(а):
Жена Инженера писал(а): Никто не заменит внимательную вахтершу на входе, которая
знает всех практически в лицо, а особых барагозов и хулиганов, а также плакс, неординарных личностей, особых детей - всегда знает. Всех прогульщиков и хулиганов - точняк. :smile:
:beer:
Просто тут есть приезжие. Им кажется, что бабуленция на входе - для блезиру. Их никто не знает, и им кажется, что никто никого не знает. А наши бабушки ещё ого-го! вычисляют террористов на ра-два.

в 8 школе учится 300 человек. Я вас умоляю, я знал всю школу в лицо, когда там училось 800 человек только в старшем корпусе.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Безопасная школа - репост

#89 Сообщение link17 » 17 апр 2015, 17:59

мура писал(а): в 8 школе учится 300 человек. Я вас умоляю, я знал всю школу в лицо, когда там училось 800 человек только в старшем корпусе.
Чо, правда? Всего 300 учеников? На всю 8-ую школу?

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Безопасная школа - репост

#90 Сообщение dbalka » 17 апр 2015, 18:02

Лучше бы сделали оплату по карточке обеда, чтобы можно было несъедобные блюэээда не оплачивать!
А турникеты по 1 000 000 руб в год нам не нужны. Все дружно пишем отказ на такое разводилово.
Бабушке на входе поднять зарплату! Она действительно много полезнее любого ЧОП.
А за ребенком сделить по СМС -- это страшный примитив. Ставится программа Аэробия или любой
спортивный трекер на смартфон -- и все перемещения ребенка как на ладони. Бэсплатна!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Безопасная школа - репост

#91 Сообщение _DOK » 17 апр 2015, 18:06

вот Дмитрия я бы и ещё послушал за бюджетные обезопасивания ребёнка :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#92 Сообщение мура » 17 апр 2015, 18:11

link17 писал(а): Чо, правда? Всего 300 учеников? На всю 8-ую школу?
Да. Букв у классов просто нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#93 Сообщение мура » 17 апр 2015, 18:13

dbalka писал(а): А за ребенком сделить по СМС -- это страшный примитив. Ставится программа Аэробия или любой
спортивный трекер на смартфон -- и все перемещения ребенка как на ладони. Бэсплатна!
оссподя, да просто попросить зачекиниться на уроке. )) Или так : - сынуля, дай-ка селфи на фоне учителя. :D

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Безопасная школа - репост

#94 Сообщение link17 » 17 апр 2015, 18:20

мура писал(а):
link17 писал(а): Чо, правда? Всего 300 учеников? На всю 8-ую школу?
Да. Букв у классов просто нет.
Однако, печально то как. Не думал, что такое возможно.
p.s. а вот раньше было время...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#95 Сообщение мура » 17 апр 2015, 18:22

link17 писал(а): Однако, печально то как. Не думал, что такое возможно.
p.s. а вот раньше было время...
Я спрашивал у бабушки : 1 200 человек было. Во времена оные были классы с буквой "Е".

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Безопасная школа - репост

#96 Сообщение link17 » 17 апр 2015, 18:35

мура писал(а): Я спрашивал у бабушки : 1 200 человек было. Во времена оные были классы с буквой "Е".
Потому и опечалило. Помнится именно про 1 200. Варвара Сергеевна, кстати, преподавала года три или четыре. Пару раз немцам вставляла пистоны на немецком, они круглили глаза и становились шелковыми :D Мы потом с распросами: "Чо такое сказала тебе?". В середине 70-х это было.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#97 Сообщение мура » 17 апр 2015, 18:40

link17 писал(а):Варвара Сергеевна, кстати, преподавала года три или четыре. Пару раз немцам вставляла пистоны на немецком, они круглили глаза и становились шелковыми :D Мы потом с распросами: "Чо такое сказала тебе?". В середине 70-х это было.
Спасибо за память.

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Безопасная школа - репост

#98 Сообщение andywake » 17 апр 2015, 18:52

Не буду называть школу в первопрестольной, скажу центр, но обычное ГБОУ, система электронных дневников уже как 3 года, очень хорошая опция, карточки с 14 года в пилоте, тоже смс по настройке, + она же оплата буфета.
Из хорошего видишь когда вошел-вышел, что кушал. Плохо что учитель делает анализ посещаемости, да, можно карточку товарищу отдать и свалить из школы, но тут только треккер спасет если есть такие проблемы.

Ткните мне пальцем где в Дубне есть электронные дневники?! может конечно я отстал от жизни.
А кнопки тревожной сигнализации на пульт, у бабушки на входе есть?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Безопасная школа - репост

#99 Сообщение Anthony » 17 апр 2015, 19:04

Если Басаев с Радуевым полезут в окно, 1 800,00 руб. вернут? А то ж обидно будет.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Безопасная школа - репост

#100 Сообщение karolina » 17 апр 2015, 20:10

недавно сказали что во всех школах набрали более 68% за турникеты ,так что радуемся еще одной" кормушке"

Ответить

Вернуться в «Школы»