Безопасная школа - репост

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Безопасная школа - репост

#101 Сообщение dbalka » 17 апр 2015, 20:14

недавно сказали что во всех школах набрали более 68% за турникеты ,так что радуемся еще одной" кормушке"
146% верная инфа, учитывая, что собрание было вчера! ))

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Безопасная школа - репост

#102 Сообщение Oki » 17 апр 2015, 20:46

У нас в 11-й не было собрания

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#103 Сообщение RedCod » 17 апр 2015, 20:47

karolina писал(а):недавно сказали что во всех школах набрали более 68% за турникеты ,так что радуемся еще одной" кормушке"
Это сказано для "стада", чтоб знало куда путь держать.

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Безопасная школа - репост

#104 Сообщение Серафима » 17 апр 2015, 20:53

У нас из 25 человек - 19 против

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Безопасная школа - репост

#105 Сообщение link17 » 17 апр 2015, 22:28

Oki писал(а):У нас в 11-й не было собрания
Но
karolina писал(а):более 68% за турникеты
Это нормально :wink:

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Безопасная школа - репост

#106 Сообщение NEA » 17 апр 2015, 22:58

andywake писал(а): Ткните мне пальцем где в Дубне есть электронные дневники?! может конечно я отстал от жизни.
А кнопки тревожной сигнализации на пульт, у бабушки на входе есть?
Эээ, электронные журналы-дневники есть во всех школах. http://goruno-dubna.ru/dokumenty/Uclugi/Uslugi.htm
Про кнопку не скажу - не знаю, но не вижу причины почему бы им не быть. :) Во всяком случае, если школа (11-ая, например) оснащена камерами наблюдения и та самая бабушка по монитору может отслеживать ситуацию, то уж кнопка есть наверняка. :)

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#107 Сообщение Fregat » 17 апр 2015, 23:01

Жена Инженера писал(а): По мне так карточки вообще угроза безопасности ребенка. Ребенка украли, в машину запихнули, карточку взяли, провели, смс пришла - мама успокоилась вместо того, чтобы на уши вставать.
:shock: :o Просто фантастический дедуктив. Надо ж такое нафантазировать.
И вахтера убрать, а то вдруг зарплата им начисляется с "вечных поборов". Много с Вас конкретно в 6-й денег на нужды школы берут?
andywake писал(а):Не буду называть школу в первопрестольной, скажу центр, но обычное ГБОУ, система электронных дневников уже как 3 года, очень хорошая опция, карточки с 14 года в пилоте, тоже смс по настройке, + она же оплата буфета.
Из хорошего видишь когда вошел-вышел, что кушал. Плохо что учитель делает анализ посещаемости, да, можно карточку товарищу отдать и свалить из школы, но тут только треккер спасет если есть такие проблемы.

Ткните мне пальцем где в Дубне есть электронные дневники?! может конечно я отстал от жизни.
А кнопки тревожной сигнализации на пульт, у бабушки на входе есть?
В 6-й есть эл. дневник.
В моей бывшей школе, ныне ГБОУ-тоже самое. Плюс (о ужас!!! :shock: ) камеры во всех коридорах, подвале, наружка, тревожные кнопки, ночные датчики движения. Территория, ранее со свободным сквозным проходом (в мое время там просто выламывали секции забора), теперь территория огорожена высоким сварным забором и на ней не тусят бухарики ночами и не выгуливают собак. На футбольном поле искусственная трава, а дорожки выстланы резиновым покрытием. Новейшие турники, ворота, корзины и тп. Проход через территорию школы отныне (слава Богу) закрыт и все оборудование стадиона и площадки содержится в идеальном состоянии.
И это обычная нормальная современная школа. В Дубне такое считается ненормальным, аморальным и неуместным. Это же кто то нажился на детях! Это бизнес! Отвратительно!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#108 Сообщение fant » 17 апр 2015, 23:30

Турникет не панацея. Турникет лишь часть системы. Сам по себе турникет окромя как счёт времени ничего другого предложить не может. Ежели в плюс к турникету видео с архивированием на месяц ( не много, в принципе по деньгам), то имея данные : время выхода через считыватель + привязанное ко времени видео ....
Чисто моё мнение. Ежели эта система, стоящая далеко не ох*лиард рублей, позволит спасти одного - двух, значит задача выполнена.
Рвущие на груди рубаху " чиповка и всё такое"... Ну смешно же.
Ситуя один в один калька. Нафига платить "каску", если я 28 лет за рулём и не собираюсь в аварию попадать. А на старуху у нас бывает что ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Noyabrskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:26

Re: Безопасная школа - репост

#109 Сообщение Noyabrskiy » 17 апр 2015, 23:44

68% "за" - стадный рефлекс сработал :) Прикольно, но у нас на собрании тоже все возмутились - пытались выяснять про альтернативные фирмы (турникеры), но как дошло то того, чтобы реально разобраться кому это надо и дать вдумчивый ответ, то предпочли не впутываться и сказать "да". Лично я сказал "НЕТ".

@->->-Юлия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:14

Re: Безопасная школа - репост

#110 Сообщение @->->-Юлия » 17 апр 2015, 23:49

"эл. дневник".... "камеры во всех коридорах, подвале, наружка, тревожные кнопки, ночные датчики движения"... Что за бред-то?? Бедные дети: никакой свободы! Когда высморкал нос, когда сходил в туалет, сколько раз кашлянул и посмотрел в сторону дома.... Это тамагочи что ли? Про "овощи", кстати, здесь было верно подмечено.
Никто не задумывался о том, что эти дети когда-то вырастут, повзрослеют? Я готова, например, доверять своему ребенку. Разговаривать с ним и доверять ему. Но, похоже, термин "воспитание" в наше время обозначает совсем другое. Тупую слежку, например - одно из определений

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#111 Сообщение RedCod » 18 апр 2015, 00:13

Не нужно тратить зря бабки!
Или делать из школы режимный объект с системной охраной.
Или продолжать заниматься очковтирательством.
Когда случится ЧП родители будут часто вспоминать куда же делись их 1.8к? А администрация школы будет отбиваться как на днях д/с Золотой ключик - что все тип-топ, просто вы многого не знаете.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Безопасная школа - репост

#112 Сообщение fant » 18 апр 2015, 01:25

@->->-Юлия писал(а): Когда высморкал нос, когда сходил в туалет, сколько раз кашлянул и посмотрел в сторону дома....
Угу. Я скажу только два слова "Социальные сети". :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Безопасная школа - репост

#113 Сообщение _DOK » 18 апр 2015, 02:19

в одном из 6х классов 6й шк. большинство родителей было против "турнекетов".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#114 Сообщение WingRabbit » 18 апр 2015, 09:22

@->->-Юлия писал(а):Я готова, например, доверять своему ребенку. Разговаривать с ним и доверять ему. Но, похоже, термин "воспитание" в наше время обозначает совсем другое. Тупую слежку, например - одно из определений
Неистово плюсую.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#115 Сообщение WingRabbit » 18 апр 2015, 09:23

fant писал(а):
@->->-Юлия писал(а): Когда высморкал нос, когда сходил в туалет, сколько раз кашлянул и посмотрел в сторону дома....
Угу. Я скажу только два слова "Социальные сети". :D
Если это шутка - то так себе шутка, а если всерьёз - у меня слов нет. Фант, ты есть в соц.сетях? :smile:

Mafi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:39

Re: Безопасная школа - репост

#116 Сообщение Mafi » 18 апр 2015, 09:47

@->->-Юлия писал(а): Я готова, например, доверять своему ребенку. Разговаривать с ним и доверять ему.
полностью поддерживаю!!!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Безопасная школа - репост

#117 Сообщение Ботъ » 18 апр 2015, 10:49

Mafi писал(а):
@->->-Юлия писал(а): Я готова, например, доверять своему ребенку. Разговаривать с ним и доверять ему.
полностью поддерживаю!!!
В реале это сложно
Проще понаставить турникетов и прочих датчиков и отслеживать сколько времени отпрыск провёл в сортире
А потом искренне удивляться, узнавая, что зависимость (от веществ например) и созависимость (сама по себе) - две стороны одной медали, отлитой из родительских страхов ((

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#118 Сообщение WingRabbit » 18 апр 2015, 10:54

Сейчас вам фрегат расскажет, что одно другому никак не мешает. И что надо и с ребёнком в доверительных отношениях быть, и датчиков понатыкать, ибо время сейчас стррррашное!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Безопасная школа - репост

#119 Сообщение Ботъ » 18 апр 2015, 10:57

WingRabbit писал(а):Сейчас вам фрегат расскажет, что одно другому никак не мешает. И что надо и с ребёнком в доверительных отношениях быть, и датчиков понатыкать, ибо время сейчас стррррашное!
какие доверительные отношения "за флажками"?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Безопасная школа - репост

#120 Сообщение WingRabbit » 18 апр 2015, 11:05

Ну вот в моём розовом мире это как бы антиподы - либо доверие, либо контроль. Понятно же, что никакой реальной безопасности турникеты не дадут - просто дополнительный источник контроля.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#121 Сообщение мура » 18 апр 2015, 11:08

WingRabbit писал(а):Ну вот в моём розовом мире это как бы антиподы - либо доверие, либо контроль. Понятно же, что никакой реальной безопасности турникеты не дадут - просто дополнительный источник контроля.
Мало того, скоро появяися турникеты другой, продвинутой модели, и появится уникальное своей новизной предложение купить и установить новые турникеты. А старые демонтировать. в общем, это типа пейджера - однодневка, хлам.

кстати, нужно ж будет ещё их обслуживать. Договор на обслуживание сколько будет стоить? Скорость замены турникета? если он поломается, а он поломается.

антивандальность его какова? Вот я помню, что напихать в замочную скважину школьной двери спичек и жвачки и тормознуть нчало занятий - это было запросто.

А туриникеты, которые будут срабатывать от мобильника уже не за горами. А гугль-гласс? всех одеть в гугль-гласс, верно?

В общем, чушь.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Безопасная школа - репост

#122 Сообщение vvr2a » 18 апр 2015, 11:50

Это какое-то кризисное отчаянное лоббирование умирающих фирм. В шк.№4 даже и не обсуждалось. Там итак этот новый образовательный стандарт, который заставляет первоклашек держать в школе до 3-х часов за денежку вызывает массу вопросов у родителей.

Эта инициатива до первого пож.инспектора. Холл мал, турникет не может стоять вплотную к дверям, нужна зона для провожающих. Нужны пути в обход турникета в чрезвычайной ситуации шириной не уже предыдущего прохода (а там двери в две стороны из холла). Словом, старые школы и так не соответствуют новым требованиям по ЧС и ухудшать их никто не даст. Ну, или в цену турникета надо будет включать стоимость ежегодного "заноса" инспектору. А риск у него будет не шуточный: случись чего - реально придётся сидеть.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Безопасная школа - репост

#123 Сообщение Fregat » 18 апр 2015, 12:13

fant писал(а): Чисто моё мнение. Ежели эта система, стоящая далеко не ох*лиард рублей, позволит спасти одного - двух, значит задача выполнена.
Рвущие на груди рубаху " чиповка и всё такое"... Ну смешно же.
Ситуя один в один калька. Нафига платить "каску", если я 28 лет за рулём и не собираюсь в аварию попадать. А на старуху у нас бывает что ?
+1

И про автокресло мне так и никто не ответил. Все это менталитет. Выросли в бедноте и отсутствиях всяких полезных девайсов-пусть наши дети тоже так растут, да? Однако неееет. Все дети увешаны телефонами-смартфонами, планшетами, покупая машину считаем количество подушек безопасности и никто при этом глупости про "овощи" не пищит. :D Пришли бы вы в школу в Дубне, где бы это все было-вы б еще всем хвалились и радовались "вона оно у нас как круто"и никто б и слова не сказал, что его дети под надзором какие не такие растут, а когда денюЖку сдать надо это мы такое понапридумываем, да такое насочиняем :ROFL:

Пузырь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:07

Re: Безопасная школа - репост

#124 Сообщение Пузырь » 18 апр 2015, 13:01

Моё мнение таково - если хотят, пусть устанавливают, ясно что это делается ради откатов, а не ради безопасности детей. Только пусть это делают за счет бюджета, совершенно непонятно, почему родители это должны оплачивать? Мне эти смс не нужны, ребенок сам звонит или я ему, когда надо. Не только когда вошел и вышел, а когда надо, могу и во время урока позвонить.
При чем в этой теме автокресло в автомобилях, совершенно непонятно. Вот про вахтера бабушку правильно. Когда у нас на работе вместо сторожей ввели ЧОП - не изменилось абсолютно ничего. Разве что лишили приработка бабушек пенсионерок и теперь вместо них сидят здоровые мужики, которые в силу каких-то причин работать нормально не хотят. Задача у них та же, при теракте нажать кнопку. Ну ещё да, паспортные данные посетителей записывать. Кстати, очень давно, ещё даже когда у нас не было не только ЧОП, но и простых сторожей даже, как то все было нормально у нас в конторе, заходили иногда прохожие по малой нужде в туалет (теперь ввиду ЧОП у нас и отсутствия общественных туалетов в городе, видимо им приходится окрестности портить)
Насчет того как это будет работать, можно как пример взять электронный дневник - оценки в нем не ставят вообще, как и в обычном бумажном дневнике, об успеваемости ребенка я узнаю с его слов. Раз в месяц классный руководитель вклеивает в дневник листок с оценками, хотя во всех документах указано, что школа обязуется извещать родителей об успеваемости ученика.
Тут выше ещё писали, что надо бы ещё извещать о том, что ребенок ел в школе на обед - об этом он мне тоже сам рассказывает, а каков смысл узнавать меню по смс, может разъяснит кто-нибудь? И да может ещё по смс извещать график посещения туалетов?
И да, бесплатно даю идею для руководства нашего города, туалеты в школе должны быть платными. Ибо нефиг!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Безопасная школа - репост

#125 Сообщение мура » 18 апр 2015, 13:11

Пузырь писал(а):Моё мнение таково - если хотят, пусть устанавливают, ясно что это делается ради откатов, а не ради безопасности детей. Только пусть это делают за счет бюджета, совершенно непонятно, почему родители это должны оплачивать?!
Хм. Интересный взгляд. То есть ради откатов из бюджета - ок?

Ответить

Вернуться в «Школы»