Школа № 7

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: 7 школа на БВ.

#26 Сообщение Prorab » 08 янв 2010, 12:25

lady007 писал(а):7 школа, лучшая во всем городе, это однозначно!
... Досуг на любой вкус...
Аватарка у вас неоднозначная...
lady007 писал(а):Если есть какие то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!
Как я обшибся! Вы просто пресс-секретарь этой школы!

Аватара пользователя
lady007
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:07
Откуда: Дубна - Москва

Re: 7 школа на БВ.

#27 Сообщение lady007 » 09 янв 2010, 13:02

Prorab писал(а):Аватарка у вас неоднозначная...
аватарка ни о чём не говорит)))
Prorab писал(а):Как я обшибся! Вы просто пресс-секретарь этой школы!
хаха, ну почти почти))) :D
"Всё будет правильно, на этом построен мир"

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: 7 школа на БВ.

#28 Сообщение Prorab » 10 янв 2010, 01:52

lady007 писал(а):аватарка ни о чём не говорит)))
Prorab писал(а):Как я обшибся! Вы просто пресс-секретарь этой школы!
хаха, ну почти почти))) :D
Гы... Т.е. вы, лысый поверху, а далее волосатый пресс-секретрЬ? Бу-га-га!...

Аватара пользователя
lady007
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:07
Откуда: Дубна - Москва

Re: 7 школа на БВ.

#29 Сообщение lady007 » 10 янв 2010, 11:56

Prorab писал(а): Гы... Т.е. вы, лысый поверху, а далее волосатый пресс-секретрЬ? Бу-га-га!...

Вы прям напугали меня, я даже к зеркалу пошла чтоб удостовериться))) К своему счастью я не лысая...пока ещё)))) И работа пресс-секретарем меня не прельщает)
"Всё будет правильно, на этом построен мир"

Аватара пользователя
Lavazza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11

Re: 7 школа на БВ.

#30 Сообщение Lavazza » 15 мар 2010, 15:55

Уважаемые родители!

Расскажите по какой программе в 7ой школе занимаются начальные классы? Кто учитель?
Моя работа — это самое большое удовольствие, которое я могу получить, не снимая одежды.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: 7 школа на БВ.

#31 Сообщение Prorab » 16 мар 2010, 11:39

Lavazza писал(а):Уважаемые родители!
Расскажите по какой программе в 7ой школе занимаются начальные классы? Кто учитель?
В прошлом году открыли три класса. Учителей, соответственно, где-то столько же.

Но что совершенно точно, что информатика в начальных классах подменяется каким-то нереальным предметом. Это не информатика. В начале учебника еще как-то похоже: алгоритмы, блок-схемы... А потом ни самому понять, ни ребенку разжевать. Даже совета спросить не у кого.
И проверяет домашнее задание в тетрадках училка проходя по рядам и выставляя ДВА тем, у кого ДЗ отсутствует. А что там ересь может быть написана - побоку.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: 7 школа на БВ.

#32 Сообщение Billi » 11 апр 2010, 17:28

Отличная школа!!!11ой тогда и не пахло!!!и вся Б.В. училась в двух школах!!!Много хороших людей наша школа выпустила!!!!Был в этом году на вечере встречи,там всё по прежнему!!!Учителя говорят что мы изменились,а они то нет,всё такие же(как сами говорят,мол мы законсервированы)Дай им всем Бог здоровья и долгих лет жизни!!!

marinalex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:42

Re: 7 школа на БВ.

#33 Сообщение marinalex » 18 ноя 2010, 23:27

lady007 писал(а):7 школа, лучшая во всем городе, это однозначно!
Учителя высококвалифицированные, хотя конечно есть несколько исключений, относятся к детям исключительно с уважением! Директор - вообще золотой человек!!! Досуг на любой вкус: спортивные секции, художественная самодеятельность, факультативные занятия. Качество обучения хорошее! Дети в основной массе общительные, дружелюбные.
Если есть какие то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!
Все бы хорошо, если бы некоторые учителя не обзывали своих учеников 12-13 летних,-
бандитами, и не лепили бы детям подобные ярлыки, и не позорили бы звание - Учитель.
И за что таких уважать??? Учитель русского говорит: " Бандиты убирают класс"
Надеюсь эта учительница поймет, о ком идет речь, и сделает для себя выводы.
Учителя не забывайте, - что вы УЧИТЕЛЯ!!!! И к тому же наверняка - Матери!!!
У вас, ваши дети, тоже бандиты?????? , ох........
Последний раз редактировалось marinalex 06 дек 2010, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

vlksm

Re: 7 школа на БВ.

#34 Сообщение vlksm » 18 ноя 2010, 23:35

marinalex писал(а):
lady007 писал(а):7 школа, лучшая во всем городе, это однозначно!
Учителя высококвалифицированные, хотя конечно есть несколько исключений, относятся к детям исключительно с уважением! Директор - вообще золотой человек!!! Досуг на любой вкус: спортивные секции, художественная самодеятельность, факультативные занятия. Качество обучения хорошее! Дети в основной массе общительные, дружелюбные.
Если есть какие то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!
Все бы хорошо, если бы некоторые учителя не обзывали своих учеников 12-13 летних,-
бандитами, и не лепили бы детям подобные ярлыки, и не позорили бы звание - Учитель.
И за что таких уважать??? Учитель русского говорит: " Бандиты убирают класс"
Надеюсь эта учительница поймет, о ком идет речь, и сделает для себя выводы.
Учителя не забывайте, - что вы УЧИТЕЛЯ!!!! И к тому же наверняка - Матери!!!
У вас, ваши дети, тоже бандиты?????? альбина, альбина, ох........
Очень хочется сказать ....слышь лепила ,посмотри на себя...Кто виноват,в том что ты психуешь?Вы же знаете проблему... :evil:

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: 7 школа на БВ.

#35 Сообщение Elen » 19 ноя 2010, 22:24

Cовет: не обращайтесь только к школьному психологу. С дочкой в подростковом возрасте были конфликты (а у кого их нет), и я предложила ей обратиться к специалисту. Она отказалась, и сама, тайком, сходила к школьному. После визита ругань и ссоры усилились, а гордая дочка призналась, что психолог сказала, что ей 16, у нее еще переходный возраст, и она имеет право вести себя как хочет лет до 20. Вообщем, караул. Вместо того, чтобы наладить отношения, дама дала зеленый свет на хамство. И таких горе-специалистов хватает.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: 7 школа на БВ.

#36 Сообщение strela » 20 ноя 2010, 01:23

Ну не знаю чем так не довольны некоторые особы. Сама когда-то давно заканчивала эту школу и по сей день о каждом преподавателе остаются хорошие воспоминания, хотя кого-то уже, к сожалению, нет среди нас. Всякое было. Если вспомнить, что вытворяли мы (наш класс),так учителю было проще повеситься, а "бандиты" здесь было бы мягко сказано :D Зато теперь, поумнев и став родителями, многие начинают говорить, какое кошмарное поколение растёт, забыв о том, что творили когда-то сами.

marinalex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:42

Re: 7 школа на БВ.

#37 Сообщение marinalex » 20 ноя 2010, 22:02

strela писал(а):Ну не знаю чем так не довольны некоторые особы. Сама когда-то давно заканчивала эту школу и по сей день о каждом преподавателе остаются хорошие воспоминания, хотя кого-то уже, к сожалению, нет среди нас. Всякое было. Если вспомнить, что вытворяли мы (наш класс),так учителю было проще повеситься, а "бандиты" здесь было бы мягко сказано :D Зато теперь, поумнев и став родителями, многие начинают говорить, какое кошмарное поколение растёт, забыв о том, что творили когда-то сами.
Я не отрицаю, что современное поколение более активное, и свободное в поведении, благо есть где учится, спасибо огромной отрицательной информации, и с ТВ, и с интернета, но это не повод клеить ярлыки, "бандиты", они что, у кого-то украли, ограбили, избили, стоят на учете??? Вместо того, чтобы поговорить с детьми, пригласить родителей, учителю легче прилепить позорное клеймо ребенку, а они жить только начинают, и школа их первая серьезная жизнь. И я не считаю, что современное поколение "кошмарное", им можно только позавидовать, они с 5 летнего возраста уже знают, что такое интернет, и обладают куда большей познавательностью, чем мы, в их возрасте, у них есть возможность, а мы книг достаточно не имели, их просто не было,
были одни открытки, открытки.....талоны, талоны....стыдно было перед своим ребенком, что не можешь купить нужную книгу для учебы,и внуки не верят, что так было, и я рада этому, они не застали такого унижения. Хотите сказать,- я не права???
Жаль, что не каждому Учителю, дано уважать в ребенке личность.
А всем известна простаяя истина, только взаимное уважение дает положительные результаты.
Последний раз редактировалось marinalex 22 ноя 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

marinalex
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:42

Re: 7 школа на БВ.

#38 Сообщение marinalex » 22 ноя 2010, 13:14

vlksm писал(а):
marinalex писал(а):
lady007 писал(а):7 школа, лучшая во всем городе, это однозначно!
Учителя высококвалифицированные, хотя конечно есть несколько исключений, относятся к детям исключительно с уважением! Директор - вообще золотой человек!!! Досуг на любой вкус: спортивные секции, художественная самодеятельность, факультативные занятия. Качество обучения хорошее! Дети в основной массе общительные, дружелюбные.
Если есть какие то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!
Все бы хорошо, если бы некоторые учителя не обзывали своих учеников 12-13 летних,-
бандитами, и не лепили бы детям подобные ярлыки, и не позорили бы звание - Учитель.
И за что таких уважать??? Учитель русского говорит: " Бандиты убирают класс"
Надеюсь эта учительница поймет, о ком идет речь, и сделает для себя выводы.
Учителя не забывайте, - что вы УЧИТЕЛЯ!!!! И к тому же наверняка - Матери!!!
У вас, ваши дети, тоже бандиты?????? альбина, альбина, ох........
Очень хочется сказать ....слышь лепила ,посмотри на себя...Кто виноват,в том что ты психуешь?Вы же знаете проблему... :evil:
А с чего это ты голуба решила, что я психую???Просто ставлю на вид не достойное поведение УЧИТЕЛЯ!!! При любой проблеме с детьми, не стоит забывать, что ты УЧИТЕЛЬ.
Видимо унижением и оскорблением, школьников закаляют к взрослой жизни. Браво!!!
Остается только сказать - СПАСИБО...........Главное, таких все же меньше, и приятно, когда ребенок взахлеб рассказывает какая классная Училка:" Ба, ну прям как мама, так интересно рассказывает, и добрая, все-все объясняет, с ней так интересно" Вот такого учителя трудно будет забыть любому ребенку, даже "бандитам". Спасибо за внимание!!!!!

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: 7 школа на БВ.

#39 Сообщение В. А. » 14 янв 2011, 15:50

А у кого дети учились у Лименковой С.А.? Лучше в ЛС, наверное . Спасибо!

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: 7 школа на БВ.

#40 Сообщение Олеся » 21 апр 2011, 15:27

Хотелось бы услышать отзывы об учителях нач.классов Сидоренко,Павловой и Чуриновой(вроде правильно фамилии написала :oops: ).Может кто-то учился у них или детки учились)))

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: 7 школа на БВ.

#41 Сообщение karolina » 24 апр 2011, 21:41

Сидоренко учитель не плохая ,но очень любит безпроблемных деток, сразу хочу сказать, что на переменах дети предоставлены сами себе ,из- за чего у нас были очень большие проблемы, она всегда находит какие- то отговорки , все её любимчики, которых она вытягивала на 4ки и 5ки из- за того ,что их родители были в родительском комитете или что -то организовывали , в старших классах съехали и некоторые ушли в другие школы ,сама она организатор никакой ,если оценивать её работу по 5ти бальной шкале, то на 3+.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: 7 школа на БВ.

#42 Сообщение _DOK » 25 апр 2011, 00:30

У 7й школы свой сайт есть: http://sh7.ru
Раздел про коллектив здесь (фамилий учителей на нём нету):
http://sh7.ru/node/6
И ещё на сайте ГОРУНО есть информация:
http://goruno.uni-dubna.ru/scholl/s7.htm
(какой-то файл надо скачивать)

А вот в 4й школе полный список педагогов на сайте школы:
http://school4-dubna.narod.ru/
(кликнуть "учительская" а потом "пед.коллектив") :smile:

Олеся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 май 2008, 10:14
Откуда: Дубна.БВ

Re: 7 школа на БВ.

#43 Сообщение Олеся » 25 апр 2011, 08:32

На сайте школы №2 тоже есть список учителей и фото,а вот у школы №7 нет такого раздела(

Аватара пользователя
lady007
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:07
Откуда: Дубна - Москва

Re: 7 школа на БВ.

#44 Сообщение lady007 » 07 июн 2011, 16:10

Олеся писал(а):Хотелось бы услышать отзывы об учителях нач.классов Сидоренко,Павловой и Чуриновой(вроде правильно фамилии написала :oops: ).Может кто-то учился у них или детки учились)))
Могу сказать про Чуринову Марину Борисовну. Добрейшая женщина, спокойная, терпеливая, никогда не повысит голос на ребенка. Но в плане образования, я бы сказала 3 из 5. Слабовато.
"Всё будет правильно, на этом построен мир"

Natalya3d
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 03:40

Re: 7 школа на БВ.

#45 Сообщение Natalya3d » 23 июн 2011, 03:11

lady007 писал(а):
Олеся писал(а):Хотелось бы услышать отзывы об учителях нач.классов Сидоренко,Павловой и Чуриновой(вроде правильно фамилии написала :oops: ).Может кто-то учился у них или детки учились)))
Могу сказать про Чуринову Марину Борисовну. Добрейшая женщина, спокойная, терпеливая, никогда не повысит голос на ребенка. Но в плане образования, я бы сказала 3 из 5. Слабовато.
Хочу присоединиться к отзыву про Марину Борисовну. Уж точно все дети из класса (и прилежные и непоседливые) - будут вспоминать ее добрым словом - как учительницу первую и любимую. На мой взгляд, о такой первой учительнице можно только мечтать.

А насчет образования 3 из 5... Всю программу она дает. Если дополнительно заниматься с ребенком дома, хотя бы уроки разбирать, закреплять и проверять, то все нормально. А если считать, что учебой и успехами ребенка должен заниматься только учитель, то да, возможно будет и слабовато. Потому как, одной ее (учительницы) на весь класс не хватит.

Kallio
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:20

Re: 7 школа на БВ.

#46 Сообщение Kallio » 29 июн 2011, 08:19

_DOK писал(а):У 7й школы свой сайт есть: http://sh7.ru
спасибо за ссылку

katrinf7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:25

Re: 7 школа на БВ.

#47 Сообщение katrinf7 » 20 авг 2011, 19:33

позор школе в которой первоклашек размещают в классе где нет раковины с водой, а окна без замков! сташно оставлять ребенка на занятиях... куда только смотрит комиссия при приеме учебных заведений!!! :unknown: :unknown: :unknown:

Аватара пользователя
77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:32

Re: 7 школа на БВ.

#48 Сообщение 77 » 21 авг 2011, 12:22

katrinf7 писал(а):позор школе в которой первоклашек размещают в классе где нет раковины с водой, а окна без замков! сташно оставлять ребенка на занятиях... куда только смотрит комиссия при приеме учебных заведений!!! :unknown: :unknown: :unknown:
У нас (второклашек) тоже самое: старые парты и стулья, окна без замков и рамных стяжек, раковины нет. Шкафы забиты гвоздями. Директор ничем помочь не может или не хочет. А комиссия похоже уже была...

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: 7 школа на БВ.

#49 Сообщение Elen » 22 ноя 2011, 12:25

Вы о чем? В детской поликлинике на БВ в кабинетах у врачей (!) раковин нет! И ничего... СЭС (или как она теперь обзывается) молчит. Хотя вообще нарушение всех мыслимых - немыслимых правил!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: 7 школа на БВ.

#50 Сообщение Olga_l » 22 ноя 2011, 13:33

Олеся писал(а):Хотелось бы услышать отзывы об учителях нач.классов Сидоренко,Павловой и Чуриновой(вроде правильно фамилии написала :oops: ).Может кто-то учился у них или детки учились)))
Мы у Павловой. Общее впечатление хороше. Учительница пожилая, "советской" закалки, но спокойная, в целом справедливая, к детям и родителям внимательна.

Только не факт, что она будет набирать 1й класс в 2012 году. Была у нее тенденция вести детей до 11го класса. У нее профиль - русский и литература, а учитель начальных классов - дополнительное образование. Может оставить детей себе и быть классным руководителем еще 7 лет.
Мне кажется, она еще не решила, насколько дорог ей наш коллектив :smile: Ну и директор, естественно, тоже вполне может повлиять на решение...

Ответить

Вернуться в «Школы»