Школы: 6-я, 7-я и 9-я

О школах и учителях нашего города

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#101 Сообщение Barsik » 14 ноя 2011, 18:45

Эта олимпиада не дает абсолютно никаких привилегий. Наградой будет обычная бумажка, даже без печати с циферкой набранных ребенком баллов. И интересна она (бумажка) именно этими баллами в сравнений с прошлогодними. Так какой смысл суетиться узнавая задания? Но если очень надо, то Владивосток пишет существенно раньше, ребенок может прийти в школу с ответами в кулачке. Но смысла в этом нет никакого.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#102 Сообщение pan » 14 ноя 2011, 20:31

dale cooper писал(а):
Barsik писал(а):Эта олимпиада не дает абсолютно никаких привилегий.
Я говорю не об олимпиаде, не о строчке в резюме, а о том, что в 6 школе "все животные равны, но некоторые ровнее других". Или это для Вас новость?
А вы не попробовали узнать причину переноса "некоторых" на субботу?
А так голословно - ничего не говорит.

У второклашек в субботу 2 урока. Мне кажется, что молодцы учителя, что перенесли, т.к. детишки были менее уставшие, чем в обычный день.

А может у вас есть сведения, что часть детей из одного класса конкурсила в пятницу, а часть - в субботу? Из какого?

SunLight
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:35

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#103 Сообщение SunLight » 15 дек 2011, 23:07

А Вам наш город вообще подходит?

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#104 Сообщение мухтар » 16 янв 2012, 15:43

dale cooper писал(а):А вы уже слышали страшную историю про девочку из нашей распроэлитной школы, которая с другими детьми из двух городских школ написала статью ( в дубненскую газету) о плохом питании в родной альма-матер, о качестве еды, дурном запахе, орущих поварихах и о том, что мясо из школьной столовой даже кошка не съела? После чего невинное дитя подвергли остракизму, не согласились продать пирожок, выкривали в спину обидные слова и гнусно глумились.
А директор школы отказалась защитить измученное дитя, отговорившись тем, что ей некогда читать газетные писульки. Нет? Ну значит, я вам уже рассказала.
распроэлитной школы - это какая же? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#105 Сообщение мухтар » 16 янв 2012, 16:16

ну я думала и "Дубна" у нас в городе лицей, а если про 6 - не удивительно, что так к девочке отнеслись (странно, что она после статьи в газете осталась в этой школе учиться)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#106 Сообщение _DOK » 16 янв 2012, 16:40

dale cooper писал(а):В этой школе дети к последним годам обучения или превращаются в страдающих ночным энурезом неврастеников или обрастают чешуей. Девочка из последней категории. Вырастет, будет ....
Мои мысли-скакуны
побежали в табуны
"Чешуёй, как жар горя
вышли тридцать три теря.." ))

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#107 Сообщение Tristezza » 16 янв 2012, 21:22

мухтар писал(а): ну я думала и "Дубна" у нас в городе лицей...
В лицее "Дубна" нет столовой, так что к этому уч.заведению проблемы со школьным питанием не относятся. Дети едят в университетских столовых, а там всё в порядке и выбор большой. И, кстати, в 8-й школе с нового года ввели на обед свежие овощи (то морковь, то салат), ребёнку такие изменения очень понравились.

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#108 Сообщение сингапур » 16 янв 2012, 22:56

Вы немного преувеличиваете. Кренделева в этот раз только спросила, там в статье, которую она не читала, про 6-ю школу есть? Нет? Ну и ладно. Вот в прошлом году, после Настиной статьи "Один день из жизни школьника" (в ней вся 6-я школа себя узнала, хотя номер уч. заведения не был указан) был грандиозный скандал, Настю вызывали на педсовет, шантаж, ушаты грязи, родительские звонки с угрозами подать в суд и т. д
Кстати, статью про питание писала не одна Настя, а ребята из школьной редакции "Мысли вслух" (она открыта при редакции "Вести Дубны", третий год ребята из разных школ (2, 3, 6, 7, 11) познают основы журналистики, раз в месяц на развороте "ВД" выходит выпуск "МВ"). После выхода статьи про школьное питание был скандал и на взрослом уровне - две Ви рвали и метали, одна на директоров наезжала, вторая на гл. редактора "ВД".
В итоге с нового года в школах расширенное меню, появились овощные салаты, новая посуда, повара в спецодежде и т. д.
А из Насти получится отличный журналист (и уже есть хорошие работы после двух летних школ "Русского репортера", и она не станет как Теряева - завышенная самооценка и менторские замашки Насте не присущи. Вот чешуя это ближе

Read1k
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:14

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#109 Сообщение Read1k » 17 янв 2012, 01:42

Уважаемый(ая) dale cooper. Всё понимаю, только вот одно мне объясните: отчего вы обливаете 6 школу неизвестно из каких источников, при том, что почти ни один из выпускников данной школы не подтвердит ваши слова?

А судя по этому:
В этой школе дети к последним годам обучения или превращаются в страдающих ночным энурезом неврастеников или обрастают чешуей.
и
Шарик сдулся. Сдается мне, это полезный навык, которым владеют только опоссумы и выпускники 6 школы.
вы ещё несколько неадекватны в своих изречениях.

Ps: Статьи негодующего ребятёнка за доказательство не принимаются. =)

сингапур
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:17

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#110 Сообщение сингапур » 17 янв 2012, 08:47

Обсуждать серьезно творчество 15-летних детей? Зачем? Реакция есть, кормить стали лучше, а об остальном через неделю все забудут...

Read1k
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:14

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#111 Сообщение Read1k » 17 янв 2012, 12:16

Не менее уважаемый (ая), предлагаю указать мне, из каких источников и что я обливаю. Мы здесь говорим о конкретной статье конкретного человека, не так-ли? Я привела а) статью, б) собственноручно написанные этим самым человеком слова в) об случае с пирожком мне, так сказать, непосредственные свидетели рассказали.
Пардон за использование только вашего ника, хотел вписать сюда всех кто слишком уж негативно высказывается о школе, при этом ни их дети ни они сами там не учились.

А доказательства принимаю я, не волнуйтесь.
Позволите себе в дальнейшем ставить диагнозы по юзерпикам и распространяться о чьей-либо адекватности, - сразу к модератору, в спортлото или гаагский суд.
Какими-то загадками говорите.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#112 Сообщение _DOK » 17 янв 2012, 14:15

сингапур писал(а):Обсуждать серьезно творчество 15-летних детей? Зачем? Реакция есть, кормить стали лучше, а об остальном через неделю все забудут...
Ой-ли ? Полагаю, может статься так, что ребёнка-писателя пропёрло восторгом от столь деятельной реакции взрослых на его (их) писанину, и желание испытать подобные "восторги" ещё и ещё раз сделает из него в будущем вторую Ксюшу Собчак ((

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#113 Сообщение Barsik » 08 фев 2012, 09:49

Посмотрела сегодня результаты областных олимпиад, среди многочисленных призеров есть дубненские школьники.
Отгадайте из какой они школы?

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#114 Сообщение Tristezza » 08 фев 2012, 14:12

Barsik писал(а):Посмотрела сегодня результаты областных олимпиад, среди многочисленных призеров есть дубненские школьники.
Отгадайте из какой они школы?
Вот только не надо говорить, что там фигурирует только ваша супер-шестая школа! Там как минимум присутствует лицей "Дубна", и не по одному предмету! И, кстати, не только в областных, но и во всероссийских.

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#115 Сообщение Barsik » 08 фев 2012, 18:17

Согласна, из Лицея "Дубна" тоже есть детишки и по физике и по математике. По информатике только 6 школа. Другие предметы не смотрела. Если смотрели, дополните картинку, пожалуйста. Вы о каких Всероссийских? Всероссийской еще не было, мы ведь не про прошлые заслуги говорим. Подождем до апреля, да? Просто приятно видеть в списках "город Дубна"...я очень за детей рада.

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#116 Сообщение Tristezza » 08 фев 2012, 22:32

Barsik писал(а):Согласна, из Лицея "Дубна" тоже есть детишки и по физике и по математике. По информатике только 6 школа. Другие предметы не смотрела. Если смотрели, дополните картинку, пожалуйста. Вы о каких Всероссийских? Всероссийской еще не было, мы ведь не про прошлые заслуги говорим. Подождем до апреля, да? Просто приятно видеть в списках "город Дубна"...я очень за детей рада.
Но Вы-то всегда только про свой 6-й лицей пишете/намекаете, как будто это единственное место в Дубне, где детей учат. А где Вы смотрели, мне тоже интересно? Знаю ещё по крайней мере про литературу (кстати, мы, например, просто не ездим на область (как ни заставляют), будучи победителями городских этапов,- лишний геморрой), а то были бы вам ещё призёры/победители :smile: без сомнений.
Всероссийские я имела в виду прошлый год, чтобы напомнить, что не только лицеем №6 Дубна славится. У нас есть несколько выдающихся умов, про которых даже в газетах писали :good: .

Barsik
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:13

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#117 Сообщение Barsik » 09 фев 2012, 08:53

А зря вы на область-то не ездите, за победу (призерство) губернаторский грант дают. А это 18 тысяч (были времена 36 тысяч давали). Неужели не нужны? Про Лицей Дубна в этой теме не написала, т.к. она к нему отношения не имеет, здесь только про 6, 7 и 9. Была бы тема про ваш лицей, я бы непременно вас с успехами поздравила. 11 физ-мат очень даже силен (на Всерос, правда не пройдут по баллам). Жаль только, что к выпуску их маловато осталось, повыгоняли всех остальных, что ли?

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Школы: 6, 7 и 9

#118 Сообщение Оля-ля-ля » 22 янв 2013, 23:11

Olga_l писал(а):
UMA писал(а):забрали детей подальше от этих "программ..."
дети-то РАЗНЫЕ!
моему по "программе" все давалось быстрее и лучше, чем большинству одноклассников. что ж его теперь "вниз" спустить??? и пускай сидит и в носу ковыряет??

я сама такой была всегда. как только темы/задания были ниже моих потребностей в знаниях, сразу начинала отвлекаться, вертеться, мешать одноклассникам учиться... это потому что ПРОГРАММ в те годы не было. ну, давала мне первая учительница дополнительные задания. три года. потом пошли в 4й класс (младшая школа тогда была три класса) и все, поехали-покатились. маме стыдно было на род. собрания ходить - меня за поведение постоянно ругали. только и спасали где-то раздобытые по блату мамой книжки из серии "занимательная математика", "занимательная физика" и шахматы.

лично я ЭТОГО своему сыну не хочу. умный мальчик, хорошо учится, нравится учиться - пусть занимается с повышенной нагрузкой! только рады все будем.

и никто у него детства не отнимает. я - адекватная мама. и дети у меня растут, как НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ, а не "ботаники" замученные.

кстати, по теме. только один участник топика по-существу назвал учительницу. и пара - аргументировали свое предпочтение той или иной школы.
Ольга! Так какую школу все-таки выбрали? Довольны? Если бы вернуть,пошли бы туда-же?

TorioTortik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:40

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#119 Сообщение TorioTortik » 01 фев 2013, 23:09

Короче не буду писать подробности, но про шестую школу вы бред еще тот написали... :fool: :o

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Школы: 6-я, 7-я и 9-я

#120 Сообщение cyberbee » 01 фев 2013, 23:56

Шестая школа впереди всех! :friends:
Кто негативно отзывается - тот редиской называется! :evil:
Утрите нос завистники. :P

Ответить

Вернуться в «Школы»