Бараны

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#51 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 11:41

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):в Контру чтоли сгамай
Ежедневно в 1.6. Присоединяйся :D
не, я в WoT зависаю с тойже целью))) движений меньше, а спецэффекты жырнее))))
WingRabbit писал(а):
SaaBaka писал(а):Для Гидра:
ПДД РФ п.9.4 писал(а):Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Т.е. в левом ряду можно ехать только в том случае, если правый занят и некуда перестроится. Независимо от скорости.
Ну типа там логика - "я еду в левом 90, параллельно мне чувак в правом тоже 90, обгонять его нельзя т.к. превышу скорость, тормозить я не обязан, буду переть дальше в левом". И похер, что вокруг вся дорога будет свободна, корсарогидры продолжат как бараны стоять в своем левом ряду. О чем собсно и тема.
Да я всё это и сам понимаю, и без нужды не лезу в левый, но фишка в том, что дороги у нас не прямые и не плоские, а водятлы попадаются чудные (ты пошел на опережение, а в правом тоже добавил, чтобы пыль твою не глотать или погонятся захотелось) - однозначно через 500-1000м они разойдутся и кто-то уйдет или вперед или назад, просто надо спокойнее на дороге быть, думать, а не пол тапкой протаптывать)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Бараны

#52 Сообщение SaaBaka » 19 авг 2015, 11:49

WingRabbit
В такой трактовке 9.4 вообще не имеет смысла. Подозреваю, у инспекторов трактовка будет другой - типа имел возможность перестроиться и не перестроился, нет такого в правилах, что "тормозить не обязан".

За 9.4 теоретически полагается штраф 1500р, причем действительно есть преценденты, например http://forums.drom.ru/law/t1152098532.html
:D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#53 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 11:52

Гидр писал(а):не, я в WoT зависаю с тойже целью))) движений меньше
На арте штоле?))

Вообще, ты прекрасно понял, какую мысль я пытался донести. Я не спорю, что есть разные ситуации. Более того, когда один тихоход неспешно обгоняет другого, я терпеливо жду. А когда он уходит в правый ряд даже моргаю ему авариечкой после опережения. Но когда дед на кашкае вцепился в руль и глядя строго перед собой едет так несколько километров параллельно с правым рядом - тут уже никакой cs не спасает))

А вы с корсаром мне сразу камазы желаете. Спасибо, чуваки)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Бараны

#54 Сообщение _DOK » 19 авг 2015, 12:04

кролик, мегафон портативный купи штоль, и зашей в него чип с фразой от строгого голоса "водитель, освободите левый ряд !!!" )))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#55 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 12:07

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):не, я в WoT зависаю с тойже целью))) движений меньше
На арте штоле?))

Вообще, ты прекрасно понял, какую мысль я пытался донести. Я не спорю, что есть разные ситуации. Более того, когда один тихоход неспешно обгоняет другого, я терпеливо жду. А когда он уходит в правый ряд даже моргаю ему авариечкой после опережения. Но когда дед на кашкае вцепился в руль и глядя строго перед собой едет так несколько километров параллельно с правым рядом - тут уже никакой cs не спасает))

А вы с корсаром мне сразу камазы желаете. Спасибо, чуваки)
старость надо уважать)))) дед может на последние кота купил у него теперь стресс - ездит строго по правилам и боится подстав как черт ладана)))
ЗЫ: в основном на пт, типа объекта и аналогичных чемоданометов)))
_DOK писал(а):кролик, мегафон портативный купи штоль, и зашей в него чип с фразой от строгого голоса "водитель, освободите левый ряд !!!" )))
Док, ну чему ты его учишь, он же это вместо гудка под капот зашьет))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#56 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 12:09

SaaBaka писал(а):9.4
По этому пункту оштрафовать можно только ну совсем легко внушаемых товарищей. Потому что "я вышел в левый ряд, опередил транспортное средство и искал подходящее место, чтобы совершить маневр перестроения обратно в правый. А то, что я до сих пор в левом ряду - не убедился в безопасности совершаемого маневра из-за погодных условий / других участников дорожного движения / венеры в третьем доме". Это я типа баранам рецепт подсказываю, как остаться неоштрафованными баранами даже на пустой дороге.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Бараны

#57 Сообщение Furious » 19 авг 2015, 12:18

Помимо ПДД, как и в жизни, желательно пользоваться простым правилом: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Если есть возможность не мешать движению других - не мешай.
Разумеется есть масса вариантов, когда обгоняльщики ведут себя опасно для других, например обгоняют с выездом на встречку так, что заставляют оттромаживаться встречных. Тогда да - камаз навстречу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#58 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 12:20

Furious писал(а):Помимо ПДД, как и в жизни, желательно пользоваться простым правилом: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Если есть возможность не мешать движению других - не мешай.
Разумеется есть масса вариантов, когда обгоняльщики ведут себя опасно для других, например обгоняют с выездом на встречку так, что заставляют оттромаживаться встречных. Тогда да - камаз навстречу.
Аминь.

Именно все это я и пытаюсь донести.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бараны

#59 Сообщение Барахолка » 19 авг 2015, 12:31

Кстати, Кроль, у меня тачка с громкой связью есть и пищалкой, с приятными :wink: номерами и 190 лошадками под капотом. Будешь в левом ряду гонять. Хотят меньше, чем ты за свою старушку :wink:
Ты же в CS по лану играешь или удаленно можно к вам приконектиться? Организуй побегушки в CS для форумчан.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#60 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 12:34

Барахолка писал(а):Кстати, Кроль, у меня тачка с громкой связью есть и пищалкой, с приятными :wink: номерами и 190 лошадками под капотом. Будешь в левом ряду гонять. Хотят меньше, чем ты за свою старушку :wink:
Обмен интересен? Ссыль ВК кинь.

По лану после работы бегаем, но ща даже сервачок арендовали :smile:

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Бараны

#61 Сообщение mat » 19 авг 2015, 12:42

А вот здесь моё самое любимое место на Дмитровке если двигаться в сторону столицы. Чтобы дать понять "корсарогидрам", что тащиться в левом ряду при свободных правых вне населённого пункта - дело не хорошее. Если мне не уступают крайнюю левую полосу, когда я об этом прошу, перестраиваюсь в средний, встаю в слепую зону и иду параллельно, до тех пор пока "баран" не начнёт пытаться перестроиться и жму на клаксон. Если бы Вы видели как ведут они себе в этот момент от такого нежданчика; кто резко руля крутит, кто оттормаживается, кто газует( правда я вместе с ним на пониженную и газ пол). И как-то раз один настырный, когда я его так на встречку спихнул метров 50-70 по ней пилил, пока мне его жаль не стало.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#62 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 12:43

Вот, а вы говорите мне нервы лечить надо :smile:

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Бараны

#63 Сообщение корсар » 19 авг 2015, 13:03

Полчаса назад спецом эксперимент провёл,рискованный да,разогнался по Новому до 120(по БК),так вот целых два кролига нашлись которым показалось что я медленно еду,обгоняли даже рискуя устроить завал...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#64 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 13:06

корсар писал(а):Полчаса назад спецом эксперимент провёл,рискованный да,разогнался по Новому до 120(по БК)
Изображение

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Бараны

#65 Сообщение older » 19 авг 2015, 13:46

Только рублем лечатся .... Кролики и другие.... Вот вышла моя знакомая из отпуска. Отдыхала месяц... Ездит на работу в Москву... За первую же неделю "привезла" 4 письма счастья за обочину по 1.5 тысячи каждый... Теперь ей не надо объяснять что обгон по обочине - это нарушение...! Вот будут камеры почаще стоять - Кролики будут ездить по ПДД... Или платить... Скорее бы это настало - порядку больше было бы...!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#66 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 13:47

А что Кролики нарушают? Кролики по обочинам не гоняют, это удел =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которым плевать на всех окружающих.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#67 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 13:55

WingRabbit писал(а):А что Кролики нарушают? Кролики по обочинам не гоняют, это удел =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которым плевать на всех окружающих.
Кролик, это попадос))) :ROFL: фиг ты теперь отмоешься - аккуратнее надо набрасывать))))
mat писал(а):А вот здесь моё самое любимое место на Дмитровке если двигаться в сторону столицы. Чтобы дать понять "корсарогидрам", что тащиться в левом ряду при свободных правых вне населённого пункта - дело не хорошее. Если мне не уступают крайнюю левую полосу, когда я об этом прошу, перестраиваюсь в средний, встаю в слепую зону и иду параллельно, до тех пор пока "баран" не начнёт пытаться перестроиться и жму на клаксон. Если бы Вы видели как ведут они себе в этот момент от такого нежданчика; кто резко руля крутит, кто оттормаживается, кто газует( правда я вместе с ним на пониженную и газ пол). И как-то раз один настырный, когда я его так на встречку спихнул метров 50-70 по ней пилил, пока мне его жаль не стало.
интересно, а если кто-то Вас несмотря на гудок приложит и Вы оба веером по асфальту - радости у Вас от гипса и ремонта прибавится? господин "учитель" :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Бараны

#68 Сообщение корсар » 19 авг 2015, 13:58

mat = быдлостиль вождения

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#69 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 13:58

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):А что Кролики нарушают? Кролики по обочинам не гоняют, это удел =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которым плевать на всех окружающих.
Кролик, это попадос))) :ROFL: фиг ты теперь отмоешься - аккуратнее надо набрасывать))))
Обоснуй. Про обочины мое мнение вполне конкретное и давно известное, ты его процитировал. Это был ответ на сообщение про обочины. Собсно я про все на дороге так считаю: главное не мешать окружающим.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бараны

#70 Сообщение stevie » 19 авг 2015, 14:01

Гидр писал(а):Я еду с той скоростью с которой считаю нужной и не противоречащей правилам,
https://www.roi.ru/1691/
нарушаете ПДД

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#71 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 14:07

stevie писал(а):
Гидр писал(а):Я еду с той скоростью с которой считаю нужной и не противоречащей правилам,
https://www.roi.ru/1691/
нарушаете ПДД
И еще раз, там логика - в правом ряду рядом со мной едет машина --> ряд занят.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#72 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 14:08

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):А что Кролики нарушают? Кролики по обочинам не гоняют, это удел =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которым плевать на всех окружающих.
Кролик, это попадос))) :ROFL: фиг ты теперь отмоешься - аккуратнее надо набрасывать))))
Обоснуй. Про обочины мое мнение вполне конкретное и давно известное, ты его процитировал. Это был ответ на сообщение про обочины. Собсно я про все на дороге так считаю: главное не мешать окружающим.
не Кролик, ты после этой темы чуть ли не само олицетворение хамства и беспредела на дороге будешь, зря ты это затеял, ой зря :twisted:
stevie писал(а):
Гидр писал(а):Я еду с той скоростью с которой считаю нужной и не противоречащей правилам,
https://www.roi.ru/1691/
нарушаете ПДД
Опять за рыбу деньги))) доказать этот пункт мало реально, особенно если я считаю, что не могу безопасно выполнить маневр перестроения - например вижу в зеркалах сразу 2 догоняющие машины с более высокой скоростью в разных рядах, в этом случае безопаснее не перестраиваться, так как при перестроении я стану помехой машине двигающейся прямо, а это нарушение другого пункта ПДД и увеличение вероятности ДТП. Или например, я считаю что опережаю колонну - имею право не перестраиваться в правый ряд. Или я считаю что расстояние до впереди идущей машины не достаточно для безопасного перестроения, вот Вам, гражданин инспектор достаточно, а мне - нет, у меня скорость реакции другая и резина и машинка...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Бараны

#73 Сообщение корсар » 19 авг 2015, 14:12

Особенно если наличествует туева хуча съездов-въездов направо,ога...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#74 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 14:17

Гидр писал(а):не Кролик, ты после этой темы чуть ли не само олицетворение хамства и беспредела на дороге будешь, зря ты это затеял, ой зря :twisted:
И еще раз - обоснуй. Всех желающих готов взять с собой в ту же Москву и проехать так, как я еду обычно. Можете цеплять блокнотик и записывать, скольким людям я доставил дискомфорт на дороге.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#75 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 14:19

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):не Кролик, ты после этой темы чуть ли не само олицетворение хамства и беспредела на дороге будешь, зря ты это затеял, ой зря :twisted:
И еще раз - обоснуй. Всех желающих готов взять с собой в ту же Москву и проехать так, как я еду обычно. Можете цеплять блокнотик и записывать, скольким людям я доставил дискомфорт на дороге.
Кролик, я это "седалищным нервом" (с) Васо-ака чувствую)))) обосновать :"": сам понимаешь, не могу)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»